Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: SEPULTURA

энциклопедия: Sepultura
жанры: thrash

241. Old Trollmann » 07.02.2010 19:52 

« svargmel:

Он весь такой вылизаный, симпротичненькай по сравнению с сепой первой...

просто кто-то уже мог нормально записываться, а кто-то нет  :^: :^:  :) :)

« WhiteMeth:

в котором кроме песни "Troops Of Doom" ничего сильного не присутствует

как по мне, то музыкально эти 2 альбома вполне сравнимы, и для меня неинтересны.

« Deze:

вот уж вряд ли он "коммерческий"

да уж, желание всё пересчитать на деньги некоторыми людьми просто умиляет. Особенно подход.  :D :D

242. >>>RAM>>> » 08.02.2010 12:28 

« WhiteCrusher:

Чаос Эй Ди

Читается "Кэйас Эй Ди".

243. WhiteMeth » 11.02.2010 08:57 

« Old Trollmann:

да уж, желание всё пересчитать на деньги некоторыми людьми просто умиляет. Особенно подход.

Не! Настоящий метал – некоммерческая музыка. Коммерция сразу портит любую группу. Так и в случае с Сепультурой получилось.

« <><>:

Читается "Кэйас Эй Ди".

"Кэос Эй Ди"!

N.P.: Kataklysm – "Centuries (Beneath The Dark Waters)"

244. ibnn I))) » 11.02.2010 09:13 

« WhiteMeth:

Коммерция сразу портит любую группу.

Не обязательно. То, что называют "коммерцией", зачастую имеет хиты и прочие радости. Парадайс Лост тот же сравни 91 года и 97.

« WhiteMeth:

Кэос

"Кэйос" тогда уж  ;) ;)

245. Deze » 11.02.2010 10:18 

« ibnn I))):

То, что называют "коммерцией"

коммерция суть ориентация на широкие массы. Это не всегда плохо

« ibnn I))):

Кэйос" тогда уж

"Коадс ов Кэйос !
Коадс ов Кэйос !
Эвриуан эгейнст эвриуан – кэйос
Коадс ов Кэйос !
Коадс ов Кэйос !
Эвриуан эгейнст эвриуан – Кэййййос !!!"  \m/ \m/  \m/ \m/
 ;) ;)  :D :D  :D :D

246. WhiteMeth » 11.02.2010 12:35 

« ibnn I))):

То, что называют "коммерцией", зачастую имеет хиты и прочие радости.

Наличие хитов – необязательный признак коммерции. Хиты есть и у некоммерческих банд.

« ibnn I))):

Парадайс Лост тот же сравни 91 года и 97.

Дружище, ты же наверняка видел мою анкету и наверняка уже заранее знаешь, что я отвечу! ) Естественно 91 год лучше!

Ты сравни Сепультуру в 91 года и 97! Я думаю дальше комментарии будут излишни. )

« ibnn I))):

"Кэйос" тогда уж

А кстати, да – букву одну пропустил. )

« Deze:

коммерция суть ориентация на широкие массы. Это не всегда плохо

Никто и не спорит.

« Deze:

"Коадс ов Кэйос !
Коадс ов Кэйос !
Эвриуан эгейнст эвриуан – кэйос
Коадс ов Кэйос !
Коадс ов Кэйос !
Эвриуан эгейнст эвриуан – Кэййййос !!!"

Что человек имел ввиду, когда писал это, я не понимаю. Хоть бы пояснения внизу написал. ))

N.P.: Kataklysm – "Manifestation"

247. Deze » 11.02.2010 12:40 

« WhiteMeth:

Что человек имел ввиду, когда писал это, я не понимаю. Хоть бы пояснения внизу написал. ))

это текст припева открывашки 2009-го Креатора. "Учи матчасть !" в своем классическом проявлении  ;) ;)
 :D :D  :D :D

248. >>>RAM>>> » 11.02.2010 18:07 

Ебать, лучше учите английский! В британском английском – "кэйас" (транскрипция для умникофф: ['kei-as]), в американском – эта "а" вообще тянется (вторая транскрипция для самых умных: ['kei-a:s]).

Насчет тёрок про коммерцию – оставьте их детям школьного возраста. Меня просто нервно смешит и даже бесит, что когда группа ищет новый саунд (а особенно если происходит серьезный перекрой состава), экспериментирует, воплощает новые идеи, обязательно появляются умники, которые все знают лучше всех и говорят многозначительную фразу: "что-то группа коммерческой стала". Это им что, сама группа говорит? Типа: "Мы решили – нахуй творчество, давай бабло стричь!"
А если моя группа станет сводиться в Америке и мы вдруг уйдем в направлении trance'а, вы тоже будете говорить, что мы продались? Если б я где-то такое про себя прочитал – от души бы посмеялся.

N.P.: Perimeter – Disembowel The Mankind

Добавлено (11.02.2010 18:07:52):

Ебать, лучше учите английский! В британском английском – "кэйас" (транскрипция для умникофф: ['kei-as]), в американском – эта "а" вообще тянется (вторая транскрипция для самых умных: ['kei-a:s]).

Насчет тёрок про коммерцию – оставьте их детям школьного возраста. Меня просто нервно смешит и даже бесит, что когда группа ищет новый саунд (а особенно если происходит серьезный перекрой состава), экспериментирует, воплощает новые идеи, обязательно появляются умники, которые все знают лучше всех и говорят многозначительную фразу: "что-то группа коммерческой стала". Это им что, сама группа говорит? Типа: "Мы решили – нахуй творчество, давай бабло стричь!"
А если моя группа станет сводиться в Америке и мы вдруг уйдем в направлении trance'а, вы тоже будете говорить, что мы продались? Если б я где-то такое про себя прочитал – от души бы посмеялся.

N.P.: Perimeter – Disembowel The Mankind

Добавлено (11.02.2010 18:36:23):

Ага, напиздил с 3 короба!  :D :D
В британском – нечто среднее между "а" и "о", тяготеющее к "о".

249. ibnn I))) » 11.02.2010 18:59 

« <><>:

В британском – нечто среднее между "а" и "о", тяготеющее к "о".

Уху. ['keɪos] или как-то так, но в любом случае ближе к "о", чем к "а". С другой стороны рассматривать Кавалеровское произношение, как английское, будет довольно-таки некорректно. Тогда по идее можно считать, как "а" и "Кэйас".

250. Mechano » 11.02.2010 22:13 

По моему мнению это немного рэперская группа или что-то типа hardcore

251. Zuker » 11.02.2010 22:27 

Ааа, всё понятно, уже похожий кадр ранее тут появлялся  :\: :\: Во.

252. Stalwart » 15.02.2010 19:34 

С приходом Деррика Грина группа не стала коммерческой по двум причинам:
1) саунд сместился в область хардкора, который уж точно не является коммерческой музыкой, это факт!
2) новые альбомы Сепультуры стали продавать в меньших количествах чем альбомы с максом. несмотря на это музыканты продолжают гнуть свою линию. Хоть и не всегда удачную.

N.P.: Sepultura-R.I.P. (Rest In Pain)

253. WhiteMeth » 15.02.2010 21:37 

« Stalwart:

саунд сместился в область хардкора, который уж точно не является коммерческой музыкой, это факт!

Сейчас ещё как является.

« Stalwart:

новые альбомы Сепультуры стали продавать в меньших количествах чем альбомы с максом.

Дело не в Максе – тяжелая музыка уже не так популярна в мире, как это было например в 93-м или 96-м годах. Сейчас для "стариков" продать хотя бы 50-70 тысяч экземпляров нового диска – подвиг сравнимый героизму.

N.P.: Obituary – "See Me Now"

254. WhiteCrusher » 21.02.2010 23:25 

« <><>:

Ебать, лучше учите английский! В британском английском – "кэйас" (транскрипция для умникофф: ['kei-as]), в американском – эта "а" вообще тянется (вторая транскрипция для самых умных: ['kei-a:s]).

))) Так блин важно! ) бразильца Макса с его ломанным инглишем не волновало, а тут прям профессора британской лингвистики собрались. )

« <><>:

Насчет тёрок про коммерцию – оставьте их детям школьного возраста. Меня просто нервно смешит и даже бесит, что когда группа ищет новый саунд (а особенно если происходит серьезный перекрой состава), экспериментирует, воплощает новые идеи, обязательно появляются умники, которые все знают лучше всех и говорят многозначительную фразу: "что-то группа коммерческой стала". Это им что, сама группа говорит? Типа: "Мы решили – нахуй творчество, давай бабло стричь!"

Это рок-музыка – одно из массовых искусств. Двойные стандарты: все хотят, чтобы у каждой группы следущий альбом был в 2 раза лучше преидущего, но обязательным присутствием всех фишек с предидущего, что заставляет музыкантов изворачиваться и следовать этим тенденциям и приводит или к постоянному самоплагиату или к полной смене курса в музыке.
Ну и конечно же сила привычки – при упоминании Сепультуры никто ведь не будь кричать: "А! Эта которая Come Back Alive играет!" – все вспомнят такие хиты как Beneath The Remains, Arise, Refuse-Resist и Roots Bloody Roots. Сравнимо как Малевича никто бы не понял если бы он нарисовал натюрморт или пейзаж, а Рембранта просто побили, нарисуй он квадратики-кружочки-треугольники. )))

« <><>:

А если моя группа станет сводиться в Америке и мы вдруг уйдем в направлении trance'а, вы тоже будете говорить, что мы продались? Если б я где-то такое про себя прочитал – от души бы посмеялся.

Не знаю, не слышал твою группу. ) Может тоже бы о души посмеялся...над вами...шутка! )))

« WhiteMeth:

" Stalwart:
новые альбомы Сепультуры стали продавать в меньших количествах чем альбомы с максом.

Дело не в Максе – тяжелая музыка уже не так популярна в мире, как это было например в 93-м или 96-м годах. Сейчас для "стариков" продать хотя бы 50-70 тысяч экземпляров нового диска – подвиг сравнимый героизму.

+1 поддерживаю.

N.P.: Nightingale – "Thoughts From A Stolen Soul"

255. >>>RAM>>> » 22.02.2010 10:07 

« WhiteCrusher:

Это рок-музыка – одно из массовых искусств ... нарисуй он квадратики-кружочки-треугольники. )))

Неплохой абзац, молодец, я согласен.

« WhiteCrusher:

Не знаю, не слышал твою группу. )

А, послушай, тут темка про нее есть ))) Может посмеешься!!

256. WhiteCrusher » 12.03.2010 22:44 

« <><>:

" SpiritCrusher:
Не знаю, не слышал твою группу. )

А, послушай, тут темка про нее есть ))) Может посмеешься!!

Посмеялся! ))....но я больше всё-таки серьёзную музыку люблю. )

Спецом не поленился и прочитал (хотя читать не люблю) книгу "Заводной апельсин", жаль, но выясняется, что сепультуровцы просто тупо кичаться и хвастают, что сделали альбом целиком базирующийся на теме книги. Прямую связь можно встретить лишь в композиции Moloko Mesto – есть там молоко с ножами и само Moloko Mesto – бар Korova. Остальные темы конечно пытаются раскрыть вопрос – Быть свободолюбивым преступником с правом выбора или послушным рабом лишённым этого права?
Но так посудтить если, то у Сепультуры и раньше большинство песен было об этом, особенно во времена предводительства Макса...и ничего, как-то без книжек обходились – сами для себя решали That is that. )

257. >>>RAM>>> » 14.03.2010 16:56 

Тогда ты не сечешь по ходу. Потому что там нет ничего несерьезного.
----------
Вообще, что касается книги и фильма – это все здорово. Мне всегда нравилось. Странно немного, что Сепультура вдруг сейчас решили обратиться к этим произведениям (наводит это на неприятные мысли). А мотивы с налетом "антисошиал" и "антиглобал" конечно всегда присутствовали в творчестве как самой Сепультуры, так и проектов от нее произошедших.

N.P.: Jimi Hendrix – Red House

258. WhiteCrusher » 15.03.2010 00:43 

« <><>:

Тогда ты не сечешь по ходу. Потому что там нет ничего несерьезного.

Прости, я совсем не хотел обидеть. Просто не совсем хорошо наверно я такую музыку понимаю. )

« <><>:

Странно немного, что Сепультура вдруг сейчас решили обратиться к этим произведениям

Что странного?

« <><>:

(наводит это на неприятные мысли).

Поделись соображениями. )

« <><>:

А мотивы с налетом "антисошиал" и "антиглобал" конечно всегда присутствовали в творчестве как самой Сепультуры, так и проектов от нее произошедших.

Эт точно. Особенно в Nailbomb.

259. AnvadicA » 15.03.2010 14:29 

« Deze:

да, так и есть. Реально хорошим был только альбом 87-го. На 89-м уже пошел упор на технику, на крутое исполнение, на хороший продакшн, а вот с фантазией на этом альбоме уже начинают наблюдаться проблемы (какой-то он обыденный, что ли). На 91-м всё это усугубилось плюс начали проявляться элементы этого самого "мазафака-стайла". На 93-м же всё накрылось одной интересной жопой

Все-таки и 89-й жжот. Но лучше 87-го у сепультуры не было. Почему они его не ремастировали до сих пор? очень интересно было бы послушать оного в современном звучании. Ну и 91-й хорош, хоть и похуже предыдущих. Я одно время Arise сопоставлял с Master Of Puppets в канве творчества групп. В принципе есть схожесть даже и по структуре собсно... имхо

260. Mr.Zerstorer » 31.03.2010 20:13 

По мне так самый лучший альбом-это 89(Beneath the Remains)

N.P.: Iron Maiden – 2 Minutes to Midnight

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.