Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: SEPULTURA

энциклопедия: Sepultura
жанры: thrash

81. Necrofog » 05.07.2008 18:57 

« Fenzir:

А вот для меня лучший их альбом это Beneath The Remains,а потом уже Arise,Chaos A.D и раннее творчество.Roots мне не понравился совсем,а после ухода Макса я потяпел интерес к их творчеству

+1

« Zuker:

Bestial Devastation и Morbid Visions не нравятся вообще,какой-то совершенно невразумительный блэк/дэт с отвратительным вокалом и бутылочным звуком.

Мое отношение к этим релизам абсолютно прямопротивоположное,офигительная по своей красоте атмосфера хоррора ,разящая наповал,вот он истинный олд скул,начиная от текстов и заканчивая обложкой.Музыка сильно отличающаяся от следующих творений группы ,нравится мне не менее скажем любимого "Beneath The Remains".После ухода из Сепультуры Макса, творчество группы также потеряло всякий интерес для меня .
Zuker Не в обиду будет сказано ,но меня изрядно развеселило твое рассуждение о ранней Sepultura ,под музычку в твоем N.P. ,и группы стоящие в первом ряду в твоем профайле,лишний раз убедили мое мнение, что все же новое поколение выбирает более современную музыку.  ;) ;) имхо

82. IronMaX » 05.07.2008 20:31 

« Koller:

Да Chaos A.D. – лучший. Что песни не возьми – хит, который любой их поклонник знает наизусть. Refuse/Resist, Territory, Slave New World и не только они. Мне нравится, что пацаны не попадали под музыкальное влияние других стран, а делали своё.

вот падпишусь пад каждым словом а с рутс я и до щас не панимаю зачем этот этнос над было преплитать меня не цепляло :) :) кстате Данте21 порадовал

83. Deviator » 06.07.2008 22:45 

« Necrofog:

Мое отношение к этим релизам абсолютно прямопротивоположное,офигительная по своей красоте атмосфера хоррора ,разящая наповал,вот он истинный олд скул,начиная от текстов и заканчивая обложкой.Музыка сильно отличающаяся от следующих творений группы ,нравится мне не менее скажем любимого "Beneath The Remains".После ухода из Сепультуры Макса, творчество группы также потеряло всякий интерес для меня .

Атмосфера там, конечно, офигенная (особенно для тех лет), но подача материала и игра музыкантов просто никакая, и не надо возражать и говорить что это не так – послушай последующий Schizophrenia, это же небо и земля. На нем ребята созрели во всех отношениях (особенно драммер), выработали свой стиль и лицо, сохранив при этом атмосферность и непричесанность ранних релизов, которые только этим и могли похвастаться, а так представляли из себя по большому счету жалкую пародию на Слуйер (в одной телеге даже риф содран один в один с "Black Magic" )

84. Necrofog » 06.07.2008 23:39 

Deviator Я не в коем случае не хочу умалять достоинств всех альбомов группы в период участия Макса Кавалеры ,посколько являюсь большим поклонником той Сепультуры.Обращая внимание на первые релизы ,я хотел тем самым указать на ту красоту того "первобытного" блек-дета ,от которого испытываешь неописуемый восторг,о техничности в данном случае не может быть и речи ,поскольку важна сама музыка.

85. Deviator » 07.07.2008 00:11 

Окей. Понял тебя. Я в принципе и не собирался умалять достаинства этих релизов, но, на мой взгляд, к ним больше подходит определение треш-дет.

А к Шизе то как относишься? Для меня это идеальный во всех отношениях (за исключением саунда) треш-альбом.

86. Necrofog » 07.07.2008 07:09 

« Deviator:

А к Шизе то как относишься? Для меня это идеальный во всех отношениях (за исключением саунда) треш-альбом.

Отношусь также как и ко всем альбомам вплоть до "Arise", "Chaos A.D." нравится в гораздо меньшей степени а "Roots" не нравится совсем ,за исключением первого трека .  ;) ;)

Добавлено (07.07.2008 07:12:23):

« Necrofog:

" Deviator:
А к Шизе то как относишься? Для меня это идеальный во всех отношениях (за исключением саунда) треш-альбом.

Отношусь также как и ко всем альбомам вплоть до "Arise", "Chaos A.D." нравится в гораздо меньшей степени а "Roots" не нравится совсем ,за исключением первого трека .  ;) ;)

« Deviator:

Я в принципе и не собирался умалять достаинства этих релизов, но, на мой взгляд, к ним больше подходит определение треш-дет.

Говоря о первых релизах ,имелось ввиду "Bestial Devastation" и "Morbid Visions" ,определение блек-дет подходит как раз к ним.

87. Legierung » 07.07.2008 12:24 

Roots, заебатый альбом. Притом, что я его ещё в 96-ом заценил, в свои 11 лет. Тогда и всех прелестей трэша, дэта толком не понимал : ) Arise правда нудноват, BTR – Сила!

N.P.: Die Apokalyptischen Reiter

88. Fenzir » 07.07.2008 21:03 

« Necrofog:

Bestial Devastation и Morbid Visions не нравятся вообще,какой-то совершенно невразумительный блэк/дэт с отвратительным вокалом и бутылочным звуком

Ну блэка ,как такового, там точно нет,единственное что делает похожим но блэк-это качество записи

89. Necrofog » 07.07.2008 21:11 

Это какая то блин ирония получилась ,все мои посты в защиту этих релизов привели к такой вот цитате ,Цитата Не Моя!!!!

« Fenzir:

Ну блэка ,как такового, там точно нет,единственное что делает похожим но блэк-это качество записи

Блэк не скандинавский,не тот что в позднем его понимании .

N.P.: Dark Funeral 1994

90. Fenzir » 08.07.2008 17:21 

Necrofog извиняюсь цитата принадледлежит Zuker
Могу сказать что релизы действительнр достойные,единственное что подводит это качество записи

« Necrofog:

Блэк не скандинавский,не тот что в позднем его понимании .

прото блэка я там тоже незаметил

91. Necrofog » 08.07.2008 19:24 

« Fenzir:

Могу сказать что релизы действительнр достойные,единственное что подводит это качество записи

Дружище имхо дело вовсе не в качестве записи ,а в атмосфере которую эта самая запись и создает.
Чем интересен тот экстремальный метал школы 80-ых ? Я считаю что той колдовской атмосферой первородного истинного ужаса и адского угара ,от которого я просто факин балдею уже не первый десяток лет .  ;) ;)

N.P.: Deicide "Scars of the Crucifix"-"Conquered By Sodom" and Beer

92. IronMaX » 31.07.2008 13:48 

а сейчас группа существует и после данте21 они что-нибудь записали?

N.P.: Dark Tranquillity\08-The Mind's I 1997\01-Dreamlore Degenerate.mp3

93. Mahabharata » 31.07.2008 14:26 

IronMaX

Вроде существует, но их и Игорь Кавальера покинул. Таким образом в их составе нет ни одного оригинального участника. Хотя нет...Вроде Пинто (бас) остался

94. IronMaX » 31.07.2008 14:38 

« Mahabharata:

Вроде существует, но их и Игорь Кавальера покинул. Таким образом в их составе нет ни одного оригинального участника. Хотя нет...Вроде Пинто (бас) остался

ну про братьев я знаю) А Киссер че тож свалил?

95. Mahabharata » 31.07.2008 14:44 

Киссер нет...не свалил. Но он и не был в первом составе Сепы.
Да и я тут порылся в нете. Новый альбом они пишут. С Февраля в студии сидят. То есть осенью, наверное, выпустят. Говорят тоже концептуальный, как и данте  :) :)

96. vados » 02.08.2008 16:43 

sepultura –супер-мега команда, которая появилась именно тогда и там, где этого требовала история. Вы только представьте, шо то было за время, это сейчас всякие интернеты-сайты-ссылки и куча материала по любому из направлений музыки... а вот тогда это был настоящий рок-н-ролл (если кто понял о чем я говорю). Группы тех лет, кто стоял у самых истоков тяжелой музыки, дали толчок к развитию всего, шо мы видим сейчас, и никто еще не переплюнул ни sepulturu, death и иже сними, перечислять нету смысла, кому надо, тот сам понял.
А кто со мной не согласен, пускай прослушает соляк в теме inner sef из beneath the remains, ничего круче не было, нет, и не надо

97. svargmel » 02.08.2008 21:19 

Всему свое время, это точно. С огромным уважением отношусь к их творчеству и к Максу в частности. Когда то они совершили крутой поворот в моем личном развитии, но сейчас вообще как то не цепляет –скучновато, и дажа не побоюсь сказать, примитивно. Мои болные мозги потянуло дааалекооо в дебри непроходимые.

Добавлено (02.08.2008 21:57:03):

« Necrofog:

Roots мне не понравился совсем

Вот это то, как раз, к чему интерес еще не утерян, ИМХО. Такой музыки не было и нет.

98. Necrofog » 03.08.2008 00:08 

« vados:

sepultura –супер-мега команда, которая появилась именно тогда и там, где этого требовала история. Вы только представьте, шо то было за время, это сейчас всякие интернеты-сайты-ссылки и куча материала по любому из направлений музыки... а вот тогда это был настоящий рок-н-ролл (если кто понял о чем я говорю). Группы тех лет, кто стоял у самых истоков тяжелой музыки, дали толчок к развитию всего, шо мы видим сейчас, и никто еще не переплюнул ни sepulturu, death и иже сними, перечислять нету смысла, кому надо, тот сам понял.

Согласен полностью!  :/: :/:

« vados:

А кто со мной не согласен, пускай прослушает соляк в теме inner sef из beneath the remains, ничего круче не было, нет, и не надо

Не только соло ,но как сама песня, так и сам альбом– имхо это просто шедевры в металле ,эти творения можно ставить на одну полку с лучшим ,что когда либо было создано в жанре.

« svargmel:

Вот это то, как раз, к чему интерес еще не утерян, ИМХО. Такой музыки не было и нет.

Как не старался ,но так и не смог понять эту пластинку за исключением гениального заглавного боевика. Не цепляет ,хотя что то все же есть в этом альбоме.)

99. Anti-jesus » 08.10.2008 18:25 

Привет всем!я тут посмотрел тему вашей дискуссии...???не надо мешать сепулю макса и сепулю грина!это,на мой взгляд,две разные группы!грин хоть и вписался в состав,но толку!ещё при максе группа добивала остатки своего потенциала!а после,стала тем что слушать не хочется!и вообще,написать тексты песен по божественной комедии!!!это вообще сверх!!!темы лирики кончились?или хотели показать какие они начитанные?или что?короче от группы осталось только название!а макс в свое время тихо ушел собрал и теперь громко творит!его гениальности предела нет!да дебют не удался немого!а после!слушаешь и слушаешь!не надоедает!я слышал что и игор ушел тоже!знает ктонить это правда?

Добавлено (08.10.2008 18:51:08):

Cavalera conspiraci?ктонить знает челибо о этом проекте?

100. Мировая Закулиса » 08.10.2008 18:52 

« Anti-jesus:

его гениальности предела нет!

Бах наверное ему очень завидовал бы  =) =)

« Anti-jesus:

я слышал что и игор ушел тоже!знает ктонить это правда?

ага, после Данте и ушел собсно

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.