Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: SEPULTURA

энциклопедия: Sepultura
жанры: thrash

121. Бухой Бэтмэн » 02.07.2009 20:39 

Все нравится до Корней кроме мутного и вялого Arise с двумя хорошими песнями, хреновейшим звуком и пачкой сероты-скукоты. Больше всего нравится Beneath the Remains, четкий убойный треш, один из лучших альбомов стиля  :E :E  \m/ \m/

N.P.: Coil – Who By Fire

122. Penetralia » 02.07.2009 23:56 

Песня Innerself это мега хит  :/: :/: И еще Slaves Of Pain одна из любимых с того альбома.
П.С. Мой любимый альбом – "Шизофрения", вообще без слабых вещей.

123. WhiteMeth » 03.07.2009 23:24 

Могу сказать: в мировой музыки есть две Сепультуры – Sepultura до Roots и Sepultura после Roots, не сказать что какая-то из них лучше или хуже – это просто очень разные вещи  :) :)

124. Nobrain-Nopain » 04.07.2009 21:39 

Блин, а я Сепультуру после Roots и не слышал. А стоит ли? Roots был для меня взрывом мозга, жаль, что я просрал этот СD (фирменный дигипак, ...ть!!!  :E :E ). А потом почитал отзывы на следующие альбомы и даже слушать не стал. Зря?

125. Agamanis » 05.07.2009 00:17 

Ну нужно понять одно – Макса уже нету.
Один Киссер супер звезда  ;) ;)
Можно ознакомится.Мож понравится...

126. Headbanger » 05.07.2009 13:26 

« WhiteMeth:

не сказать что какая-то из них лучше или хуже – это просто очень разные вещи  :) :)

Золотые слова,после них можно подводить черту изакрывать холивар.

« Nobrain-Nopain:

А потом почитал отзывы на следующие альбомы и даже слушать не стал. Зря?

Разумеется,зря.Нужно не отзывы читать,а слушать самому,потому что эти отзывы пишут обычные фанаты,которые могут быть "пионерами", "труЪшниками","каллистами","говнаря ми" и людьми со своей точкой зрения.Приведу простой пример: если бы я писал рецезию на Master of Puppets,то получил бы он максимум 3 балаа по пятибальной шкале,хотя все ему ставят "пятёрку с плюсом" или "классику".Так что,быстрей качай/покупай и слушай,если ты не олдскульщик ортодокс (типо меня),то тебе обязательно понравится.

По теме.Мне нравится Sepultura до пятого альбома,однако то пошло дальше я тоже слушал,что-т опонравилось,что-то не очень,но наезжать на бедного Деррика Грина – это очень очень тупо.Во-первых,если он негр,это не значит,что он плохой вокалист.Во-вторых увёл Sepultur'у "в коммерцию" (ненавижу эти сопли по поводу "труЪ/не труЪ,коммерция/не коммерция" – можно подумать,в 80-ых они не были такой же коммерческой группой) как раз всеми люимый Макс Кавалера – послушайте два последующих за Arise альбома.

127. WhiteMeth » 05.07.2009 18:24 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Old Trollmann)

128. Demon2 » 05.07.2009 19:05 

« WhiteMeth:

Ну про говняров и пионеров: Опять на МеталЛибе завелся выскочка, который считает, что он здесь самый умный и крутой......хотя так же как и все ничего из себя не представляет.

Ты кстати следуя твоей логике тоже ничего не представляешь. Или может быть даже чуть меньше чем ничего. И в тебе очень много говнарьного.

« WhiteMeth:

Про Master Of Puppets: Ты напиши хотя бы что-то подобное......а потом можешь орать.

сперва добейся, слегка утомляют уже такие инфантильные аргументы.

К сепультуре не питаю каких то особых чувств, возможно потому что услышал ее слишком поздно  :) :) После Рутс не слышал.

N.P.: Mourning Beloveth – Autumnal Fires [2001 – Dust]

129. WhiteMeth » 05.07.2009 21:47 

« Demon2:

" WhiteMeth:
Ну про говняров и пионеров: Опять на МеталЛибе завелся выскочка, который считает, что он здесь самый умный и крутой......хотя так же как и все ничего из себя не представляет.

Ты кстати следуя твоей логике тоже ничего не представляешь. Или может быть даже чуть меньше чем ничего. И в тебе очень много говнарьного.

Прально, ортодокса каждый из вас готов с грязью смешать и в говно уделать.

" WhiteMeth:
Про Master Of Puppets: Ты напиши хотя бы что-то подобное......а потом можешь орать.

« Demon2:

сперва добейся, слегка утомляют уже такие инфантильные аргументы.

К сепультуре не питаю каких то особых чувств, возможно потому что услышал ее слишком поздно  :) :) После Рутс не слышал.

Да я тоже не ярый фанат Сепультуры – мне подайте пожалуйста дэта и побольше побольше. Альбом Roots впринципе для меня попсятина полная – тот же вышедший после него Against и то менее попснявый, хотя вышел во времена, когда метал начал загибаться под напором рэпа.
Плохо когда группы резко начинают меня напрвление и стилистику – очень трудно из-за этого здесь о них однозначно что-то сказать.

N.P.: Opeth "Beneath The Mire"

130. Headbanger » 06.07.2009 20:07 

Про Master of Puppets – аргументы калибра "сперва добейся" – это по детски.Почему я должен чего-то добиваться?Я – обычный потебитель музыки имею полное право высказывать свою точку зрения,причём не только положительную.
В конце концов,я в таком случае и альбомы Короля и Шута должен котировать.как шедевр,ибо такой популярности никогда не добьюсь.

По поводу "говнарьства", "каллизма" и прочего – всё эт описалось лишь для того.чтобы показать.что у каждого здесь своя точка зрения,я в принципе, не поклонник вешать ярлык на человека.обвинять его в говнарьстве и прочем (обрати внимание,все эти термине написаны "в ковычках").А себя я за умника не позиционирую.Умников в музыке вообще быть не может.У каждого свои вкусы и меня лично,бесит,когда кто-то начинает расценивать свои взгляды,как верные,а другие – заведомо тупыми.

« WhiteMeth:

Альбом Roots впринципе для меня попсятина полная

Теперь уж,давай обоснуй ты,почему Roots – полная "попсятина"?Интересно будет почитать.А заоодно.ещё напиши,почему плохо.когда группа менят своё направление.

131. WhiteMeth » 06.07.2009 21:40 

« Headbanger:

в" WhiteMeth:
Альбом Roots впринципе для меня попсятина полная

Теперь уж,давай обоснуй ты,почему Roots – полная "попсятина"?Интересно будет почитать.А заоодно.ещё напиши,почему плохо.когда группа менят своё направление.

Почему попсятина. Пример: возьми Сепультуру 91 года и поставь рядом эту же Сепу 96 года – по-моему комментарии здесь излишни – Макс и пацаны, борцы за права нищих и обездоленных всего мира превратились в кучку растаманов – хардкорщиков орущих про какие-то кровавые корни всего мирового зла, которых в глаза никто не видел. Если ты мне скажешь, что это ничего не меняет и не значит, то в предидущих постах я был прав, что орать и говном поливать вы мастера, а что-то внятно о творчестве коллектива вцелом сказать не могёте.
Почему плохо, когда группа меняет свое напрвление: Преведу статистику (печальную): в 91 году у Сепультуры было примерно 7 милионов фанатов, в 93 уже примерно 12 миллионов, в 96 почти 20 миллионов человек уважали их..........а через 2 года мужики еле-еле удержали на ногах свой новый альбом – его просто никто не слушал. Все считают, что причина – уход Макса, но надо заметить, что продажи дебютного альбома SoulFly тоже были не очень высокими, следовательно 10 миллионов фэнов не ушли разом за Максом.
Конечно Nation, Roorback,Dante и A-Lex – имеют под собой какую-то основу, но никакой эмоциональнойактивности не вызывают.

N.P.: DEicide "Serpents Of The Light"

132. Headbanger » 06.07.2009 22:15 

WhiteMeth,играть thrash в 80-ые было очень модно и популярно.При помощи этого,борцы "нарубили" кучу бабла.Знаешь,я не верю в искренность их текстов.Может году в 84/85 им ещё было и не пофиг на обездоленных мира сего,а вот в 88 году – уже пофиг 100%.Все их тексты – конъюкнтурны,как правило.Это раз.Насколько мне известно,политика из текстов сепы в 90-ых никуда не ушла (хотя здесь,точно ничего говорить не буду.ссылаюсь на знакомых,сам не переводил).Это два.
По поводу смены жанра/направления: но ведь ты же согласишься,что Chaos и Roots – не чистый thrash,а популярность,судя по твоей статистике.только поползла вверх.Ты сам точно написал причину спада популярности к группе – уход Макса,тут, думаю.с тобой любой согласиться.Значит,дело скорее не в жанре,а бренде.Здесь,кстати.можно привести пример опять-таки с Metallic'ой – сколько у неё сейчас поклонников?Возращаясь к "корням" – смена жанра,может это и не так плохо.а просто показатель "повзросления" группы.Рискну предположить,лобать 20 лет thrash – занятие не из самых интересных.

133. H - K » 06.07.2009 22:20 

« WhiteMeth:

" Headbanger:
в" WhiteMeth:
Альбом Roots впринципе для меня попсятина полная

Теперь уж,давай обоснуй ты,почему Roots – полная "попсятина"?Интересно будет почитать.А заоодно.ещё напиши,почему плохо.когда группа менят своё направление.

Почему попсятина. Пример: возьми Сепультуру 91 года и поставь рядом эту же Сепу 96 года – по-моему комментарии здесь излишни – Макс и пацаны, борцы за права нищих и обездоленных всего мира превратились в кучку растаманов – хардкорщиков орущих про какие-то кровавые корни всего мирового зла, которых в глаза никто не видел. Если ты мне скажешь, что это ничего не меняет и не значит, то в предидущих постах я был прав, что орать и говном поливать вы мастера, а что-то внятно о творчестве коллектива вцелом сказать не могёте.
Почему плохо, когда группа меняет свое напрвление: Преведу статистику (печальную): в 91 году у Сепультуры было примерно 7 милионов фанатов, в 93 уже примерно 12 миллионов, в 96 почти 20 миллионов человек уважали их..........а через 2 года мужики еле-еле удержали на ногах свой новый альбом – его просто никто не слушал. Все считают, что причина – уход Макса, но надо заметить, что продажи дебютного альбома SoulFly тоже были не очень высокими, следовательно 10 миллионов фэнов не ушли разом за Максом.
Конечно Nation, Roorback,Dante и A-Lex – имеют под собой какую-то основу, но никакой эмоциональнойактивности не вызывают.

N.P.: DEicide "Serpents Of The Light"

хера се!!!!!!! пиздец!!!!!!!!!!!!!
Кучка растаманов????!!!! Хардокорщиков???!!!!!!
Roots это наиохуительнейших размеров эксперимент, они смешали метал с дикими ритмами латинской америки, этникой, они специально для всех слушателей тяжёлой музыки поехали жить вместе с диким племенем чтоб донести чувства и эмоции, может поверхносто Roots и походит там на всякий гавеный Ну Метал, но это не так. Фишка с этникой была не заежжена, они освежили метал.
Тематика там не про кровавые крони человечества, а про политику и жизнь Бразилии.
Так что не думаю что Roots это попса.....  \m/ \m/

134. Agamanis » 07.07.2009 17:08 

« Headbanger:

WhiteMeth,играть thrash в 80-ые было очень модно и популярно.При помощи этого,борцы "нарубили" кучу бабла.Знаешь,я не верю в искренность их текстов.Может году в 84/85 им ещё было и не пофиг на обездоленных мира сего,а вот в 88 году – уже пофиг 100%.Все их тексты – конъюкнтурны,как правило.Это раз.Насколько мне известно,политика из текстов сепы в 90-ых никуда не ушла (хотя здесь,точно ничего говорить не буду.ссылаюсь на знакомых,сам не переводил).Это два.

Вообще не согласен.У Могилы(да и Soulfly and CC) всегда была ( и есть) сильная лирика.Один Inner Self'89 года чего стоит.Песня – чистый термояд.
Не согалсен.

По поводу смены жанра/направления: но ведь ты же согласишься,что Chaos и Roots – не чистый thrash,а популярность,судя по твоей статистике.только поползла вверх.Ты сам точно написал причину спада популярности к группе – уход Макса,тут, думаю.с тобой любой согласиться.Значит,дело скорее не в жанре,а бренде.Здесь,кстати.можно привести пример опять-таки с Metallic'ой – сколько у неё сейчас поклонников?Возращаясь к "корням" – смена жанра,может это и не так плохо.а просто показатель "повзросления" группы.Рискну предположить,лобать 20 лет thrash – занятие не из самых интересных.

Очень много групп лабают его и больше – и вполне этим довольны  ;) ;)

А вот насчет "Roots".
Ну если по существу – это очень концептуальный альбом.Такого еще никто не делал (зато после флаг подхватили и до сих пор тащят  :D :D ).
Сказать ,что Корни попса – ну извините это не грубо выражаясь"не правильно".
Дикий ор Макса в Roots,Bloody Roots – это нечто.Сам материал диска не для всех.Он очень экзотический(ведь "Бразилия – страна диких обезьян"  :) :) ).
Вроде все сказал.

И да вот для фанатов немного посмеятся:
Как записывали песню Ratamahatta :

(Племя Ксавантес недовольно кричит на собравшийся состав группы)

(Max ухает) AH...AH...AH...AH...AH...AH...AH...AH...

(Carlinhos Brown находит разговорник, и пытается обругать индейцев, которые не хотят петь) Biboca garagem favela,
(Max пляшет возле индейцев и кричит) BIBOCA GARAGEM FAVELA!!! Fubunga maloca bocada,
(Max вошел в раж, индейцы равнодушны) FUBUNGA MALOCA BOCADA!!! Maloca bocada fubunga,
(Max замечает, что лица индейцев ничегоне выражают) MALOCA BOCADA FUBUNGA!!! Favela garagem biboca,
(Max перестает плясать и кричит на них) FAVELA GARAGEM BIBOCA,PORRA!

(Max обижается и помогает Carlinhos) UN,DOIS,TRES,QUATTRO...
AH...AH...AH...AH...AH...AH...AH...
Ze do Caixao,Zumbi,Lampiao...ze do Caixao,Zumbi,Lampiao...
Ze do Caixao,Zumbi,Lampiao...ZE DO CAIXAO,ZUMBI,LAMPIAO!!!

(Carlinhos лирично поет) Hello,uptown...hello,downtown...hello,midtown...hello,trench town

(Max и Carlinhos поют и кричат "Ratamahatta", всячески коверкая и выделываясь)

(Max нечеловечески орет) Vamos detonar essa porra!

(Carlinhos снова лирично поет) Hello,uptown...hello,midtown...hello,downtown...hello,trench town...

(Max и Carlinhos убегают от разъяренных индейцев и орут друг на друга)

N.P.: Slayer – Face The Slayer

135. WhiteMeth » 07.07.2009 20:45 

« Agamanis:

И да вот для фанатов немного посмеятся:

Как записывали песню Ratamahatta :

(Племя Ксавантес недовольно кричит на собравшийся состав группы)

(Max ухает) AH...AH...AH...AH...AH...AH...AH...AH...

(Carlinhos Brown находит разговорник, и пытается обругать индейцев, которые не хотят петь) Biboca garagem favela,

(Max пляшет возле индейцев и кричит) BIBOCA GARAGEM FAVELA!!! Fubunga maloca bocada,

(Max вошел в раж, индейцы равнодушны) FUBUNGA MALOCA BOCADA!!! Maloca bocada fubunga,

(Max замечает, что лица индейцев ничегоне выражают) MALOCA BOCADA FUBUNGA!!! Favela garagem biboca,

(Max перестает плясать и кричит на них) FAVELA GARAGEM BIBOCA,PORRA!

(Max обижается и помогает Carlinhos) UN,DOIS,TRES,QUATTRO...

AH...AH...AH...AH...AH...AH...AH...

Ze do Caixao,Zumbi,Lampiao...ze do Caixao,Zumbi,Lampiao...

Ze do Caixao,Zumbi,Lampiao...ZE DO CAIXAO,ZUMBI,LAMPIAO!!!

(Carlinhos лирично поет) Hello,uptown...hello,downtown...hello,midtown...hello,trench town

(Max и Carlinhos поют и кричат "Ratamahatta", всячески коверкая и выделываясь)

(Max нечеловечески орет) Vamos detonar essa porra!

(Carlinhos снова лирично поет) Hello,uptown...hello,midtown...hello,downtown...hello,trench town...

(Max и Carlinhos убегают от разъяренных индейцев и орут друг на друга)

N.P.: Slayer – Face The Slayer

Kaiowas насколько помню по инфе, тоже записывался не без угаров – Игор раз 20 пришлось отстукивать счёт палочками, пока получилось нормально начать вступление песни  :) :)

N.P.: Pro-Pain "Neocon"

136. Headbanger » 08.07.2009 10:36 

« Agamanis:

.У Могилы(да и Soulfly and CC) всегда была ( и есть) сильная лирика.

Да я вроде и не писал,что она у них слабая (исключительно по поводу сепы,Soulfly я слушал-то мельком,про тексты уж не говорю – не знаю).Я писал,про что,что она сплошь рядом конъюктурна (если про политику) или банальна (если про сцотонизм) – это про "труЪ" Sepulttur'у до альбома Arise (хотя,как раз на этом альбоме,лирика действительно сильная). Что до Inner Self – мне тоже нравится текст этой песни,только вот согласись,что во-первых он достаточно прост по своему сюжету,это раз,и тема "борись и не сдавайся ради своих убеждений" – это откровенный "боян" в мире thrash metal музыки.Что же касается текстов группы после пятого альбома,то, ещё раз повторюсь,я их не переводил,по этому ничего сказать не могу.

« Agamanis:

Очень много групп лабают его и больше – и вполне этим довольны  ;) ;)

Напиши мне хотя бы пять групп,которые на протяжении четверти века (хорошо,20 лет) играли и играют чистый thrash от первой демки до последнего альбома.Мне,навскидку,только мой любимый Sodom приходит и то,сомневаюсь,что это верно.Да и потом,немножко развиваю эту тему,играть 20 лет одно и тоже – не есть здорово.Но это,уже "совсем другая история"

137. WhiteMeth » 08.07.2009 20:55 

« Headbanger:

Напиши мне хотя бы пять групп,которые на протяжении четверти века (хорошо,20 лет) играли и играют чистый thrash от первой демки до последнего альбома.Мне,навскидку,только мой любимый Sodom приходит и то,сомневаюсь,что это верно.Да и потом,немножко развиваю эту тему,играть 20 лет одно и тоже – не есть здорово.Но это,уже "совсем другая история"

Группы: Testament, Kreator, Mekong Delta......правда последних не люблю.

138. Гарик86 » 08.07.2009 21:19 

« WhiteMeth:

Группы: Testament, Kreator, Mekong Delta......правда последних не люблю.

Только три и то хороши  :D :D
1. Testament заигрывания с детом
2. Kreator, даже не знаю, с готикой чтоли  :~ :~
3. Mekong Delta с Мусоргским  :) :) причем из нужных 20 лет – десять не существовали  :) :) А то что не любиш их – это правильно, до канибалов им еще далеко.

139. Agamanis » 08.07.2009 22:33 

Kaiowas насколько помню по инфе, тоже записывался не без угаров – Игор раз 20 пришлось отстукивать счёт палочками, пока получилось нормально начать вступление песни  :) :)

Да там полный угар был когда ее делали...
И оч любили ее вживую с другими группами играть.Видел запись как ее отбили с пантерой  :) :)

« Headbanger:

" Old_Wizard:

Да я вроде и не писал,что она у них слабая (исключительно по поводу сепы,Soulfly я слушал-то мельком,про тексты уж не говорю – не знаю).Я писал,про что,что она сплошь рядом конъюктурна (если про политику) или банальна (если про сцотонизм) – это про "труЪ" Sepulttur'у до альбома Arise (хотя,как раз на этом альбоме,лирика действительно сильная). Что до Inner Self – мне тоже нравится текст этой песни,только вот согласись,что во-первых он достаточно прост по своему сюжету,это раз,и тема "борись и не сдавайся ради своих убеждений" – это откровенный "боян" в мире thrash metal музыки.Что же касается текстов группы после пятого альбома,то, ещё раз повторюсь,я их не переводил,по этому ничего сказать не могу.

Ранние работы,да согласен не шибко хороши в плане текстов.
Просто фишка группы – Бразилия после диктатуры,беспорядки... В принципе лирика статична,но вкупе с музыкой – самое оно.
Вот например мега хит Chaos A.D – Refuse/Resist.
Текста кот наплакал,но вставляет!  ;) ;)
Так и хочется скакать на одном месте и орать вместе с Максом строчки любимой песни.

Напиши мне хотя бы пять групп,которые на протяжении четверти века (хорошо,20 лет) играли и играют чистый thrash от первой демки до последнего альбома.Мне,навскидку,только мой любимый Sodom приходит и то,сомневаюсь,что это верно.Да и потом,немножко развиваю эту тему,играть 20 лет одно и тоже – не есть здорово.Но это,уже "совсем другая история"

Exodus,Overkill,Sodom,Destruction,Motorhead :) :)

По сабжу если бы Сепа хотела нарубить бабла она бы выпустила не трешо/грувовый Chaos A.D. , а какой нить гранжевый Anal Penetration(все вспоминаем первое название группы Кобейна).

N.P.: Judas Priest – Electric Eye

140. Maliceth aka Алк. » 08.07.2009 22:55 

заигрывания Mekong delta с Мусоргским, звучит как обвинение в однополой любви :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.