Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Чёрный Обелиск – Зеленый альбом

энциклопедия: Чёрный Обелиск

1. Ферзь » 13.06.2006 13:00 

Очень неоднозначное творение. С одной стороны, вроде как и классический новый ЧО, а с другой – намешали достаточно много в альбом: тут тебе и элементы джаза, и стеба, и чуть ли не дума...
Но по сравнению с Нервами это – огромный шаг вперед. Много цепляющих мелодичных ходов, сыграно все еще техничней и профессиональней. В общем, развитие налицо, хоть тексты по-прежнему на очень и очень среднем уровне.

Кто слышал и что думает по этому поводу?

2. _Сулгват_ » 13.06.2006 18:51 

Остоюсь верным своему мнению что лучшим ольбомом "нового" ЧО является "Пепел".)

3. Витали аль Беркеми » 14.06.2006 00:18 

До Омска еще не доехал....  :( :(

N.P.: Харчиков – Вновь дубинки ОМОНа над нами

4. Skela » 30.10.2006 16:19 

ЧО = Толя Крупнов. А все остальные попытки каких-то гитаристов возобновить лучшие традиции Обелиска – это МУТЬ! :\: :\: :\: :\: :\: :\:

5. Altanero » 30.10.2006 20:02 

Не слыхал еще.. Может кто зальет в Альбомах?

6. Jerom » 01.11.2006 08:16 

я со Skela согласен на 100%. Но, всё-таки, можно рассматрива "новый" ЧО опосредственно к старому, а что касается последнего альбома, то там есть неплохие темы: мне джаz, мой мир, год за годом понравились. "Навсегда" – что-то я толком не расслышал там Самосвата... А в джаz'е в конце прикольное такое хихиканье  :-) :-))

7. >>>RAM>>> » 11.12.2006 11:15 

Я слышал недавно...
Честно говоря, зашёл сюда только потому, что слышал недавно. Вообще русскоязычный металл моё восприятие музыки отказывается воспринимать (простите за "туфталогию"  =) =) ). И я уже даже почти оставил все попытки его [русяз металл] понять. Но мои друзья бывает подкидывают кой-чего в надежде на то, что я "исправлюсь". Но это никак не выходит. Из всего русскоязычного мне нравится только Фактор Страха и может быть как-нибудь Catharsis. – Из-за этого, моё мнение вряд ли кого здесь заитересут, наверно.
И всё же: мне понравилось качество и исполнение, всё вроде на уровне, но как обычно из-за вышеуказанного, не нравится мне эта группа.

N.P.: My Dying Bride – The Whore, The Cook And The Mother

8. Elektrofakelwik » 12.12.2006 00:42 

Хм, увидев топик, не могу не высказать мысль, которой тут еще нет. "Зеленый Альбом", может, как и творчество посткрупновского Обелиска, на любителя, но он весь очень и очень неплох (песня "Небо" – это особый разговор  :) :)). В нем такое, легкое отношение к большим неприятностям, да и слушается приятно. Живо.
Тексты, ну хотя бы мысль выражают и настроение, например, в отличие от "замудренного" ДДТ  :) :).

9. Максимус » 14.12.2006 14:08 

Мне Нервы нравятся, это уже др. ЧО, не тот, что был, приятно слушать!

10. Skela » 05.03.2007 16:25 

ЧО = Толя Крупнов. И никаких Борисенковых, Ермаковых, светловых и т.д. Это получается жалкая эксплуатация идей былого могущества. Толя до конца себя отдавал бравому делу, он не играл музыку, он жил музыкой (как и не избито пусть это будет сказано). Ряди уважения к Толе, могли и прикрыть проект НАВСЕГДА! А не создавать псевдо-альбомов под вывеской псевдо-Обелиска.
А лучше всего... Смените вывеску, пока совсем не опозорили себя, а также всех "сочуствующих и примкнувших, примкнувших..."

11. Devilish » 05.03.2007 21:34 

« Skela:

Ряди уважения к Толе, могли и прикрыть проект НАВСЕГДА! А не создавать псевдо-альбомов под вывеской псевдо-Обелиска.
А лучше всего... Смените вывеску, пока совсем не опозорили себя,

Согласен и не согласен с тобой одновременно  :) :) Согласен в том, что они могли бы сменить вывеску и играть в своё удоволствие. Но с другой стороны новое название пришлось бы заново раскручивать.
Я не считаю то, что сейчас делает Борисенков и Ко не достойно называться ЧО! Считаю, что ЧО сейчас – это лучшее, что есть на нашей сцене в данном жанре. Да, музыка сильно отличается от той, которую писал Крупнов, манера исполнения Борисенкова тоже другая, но это и хорошо! Ведь, если бы они стали пытаться писать так, как писал Крупнов, врядли у них это получилось. И они пошли немного другим путём и, думаю, правильно сделали. ИМХО!  :) :)

12. Altanero » 05.03.2007 21:40 

« Devilish:

И они пошли немного другим путём и, думаю, правильно сделали. ИМХО!

Соглашусь, пожалуй. Во всяком случае не стоило гробить группу. пусть лучше так, чем никак. ИМХО.

13. the_pooh_ » 06.03.2007 10:02 

Пусть лучше никак чем так... ЧО это вам не Ария и Мастер снимающие у Iron Maiden, Judas Priest и Anihilator. ЧО это группа которая всегда писала музыку сама. И что мы имеем на альбоме под названием Зелёный Альбом группы ЧО, мы имеем группу которая играет Becoming Пантеры и выдаёт это за свою песню.
Противно!!!!

N.P.: Threshold – Light and Space

14. Devilish » 06.03.2007 13:43 

the_pooh_, а какая песня-то? Похожие фрагменты есть, но не более...  :~ :~

15. CreatureofSpace » 06.03.2007 23:36 

ИМХО: С Крупновым "ЧО" звучал парой диприсивно озарно, но при этом музыка и тексты цепляли по струнам! новый "ЧО" это уже совсем другая музыка, энергетика, смысл!

16. The Snow Dog » 07.02.2011 01:47 

Ребят, не слишком ли многие, судя по комментам, не заметили в музыке именно музыку? Поверьте, я понимаю тех, кто предан ТОМУ (крупновскому) Обелиску и очень жалею, что не успел увидеть его живьём, а не в записи...
Наверняка аналогичные обвинения могут посыпаться теперь в адрес тех же Voivod, осмелившихся писать совсем новый альбом (не основывающийся на посмертных записях Пигги), но подозреваю, что родиной большинства схожих недовольств станет опять же Россия... хотя разговоров подобных будет, конечно, куда меньше – ибо не по-русски поют  :) :)

17. berserkerwut » 08.02.2011 14:28 

Для меня ЧО без Крупнова просто не существует. Чесно пыталась послушать – не смогла. Лично я ничего н против Борисенко и т.д. не имею. Многие группы меняли своих лидеров и продолжали успешно творить, некоторые даже лучше, чем раньше. Но если лидер обладал настолько сильной харизмой, как Анатолий Крупнов или,
к примеру, Фредди Меркури, то вряд ли стоит продолжать под той же "маркой".

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.