Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Dark Tranquillity

энциклопедия: Dark Tranquillity

696. Мировая Закулиса » 07.05.2010 20:36 

« Periodic Acid:

"Тлеющий осел" и "Осенний каннибализм" это типа не он написал

2 картины назвал целых, по-твоему великий мастурбатор, постоянство памяти, превращение нарцисса, рынок рабов с бюстом ВОльтера, сон прерванный полетом пчелы и какой-то хренью то же про говно и трупы?  :) :) Запомнилось только самое шокирующее судя по всему, и по сути дела из-за названия, или живопись в стиле кубизма вызывает ассоциации с говном и трупами?  ;) ;)

Добавлено (07.05.2010 20:38:11):

« Periodic Acid:

"Осенний каннибализм"

Там изображены два существа, ложками черпающие друг друга.  :) :)

697. Periodic Acid » 07.05.2010 22:42 

Slimdrow, почитай статью Оруэлла на эту тему

698. Mahabharata » 07.05.2010 23:09 

Periodic Acid
статься типичный пример СПГС. Бывает и хуже. ЧИТАЙ

Закончим оффтопить)

(от модератора Old Trollmann: отличная идея!)

699. Мировая Закулиса » 07.05.2010 23:21 

« Periodic Acid:

Slimdrow, почитай статью Оруэлла на эту тему

Видимо вывод о том, что "Дали техничный художник, постоянно рисующий говно и трупы" было сделанно именно после прочтения этой статьи, а не какого-то собственного осознания. Хреново. А ведь Оруэлл пишет "я творчество его анализирвоать не берусь".  ;) ;)

700. Polosnik » 08.05.2010 01:12 

А может ёбаные музыкальные онанисты убьют себя, и избавят нас от своего ёбаного присутствия, которое уже тут всех заебало?

« Бухой Бэтмэн:

Я гений, мне можно

ЧСВ over 900, но всем похуй. Алсо, ололо, риальне благодаря своему ЧСВ у меня МПХ больше твоего и он имеет СПГС, анон.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Old Trollmann: мне кажется, или это другой сайт, не Луркморе?)

701. >>>RAM>>> » 08.05.2010 11:15 

slimdrow, а мне и обижаться нет никакого смысла. Я очень котирую разного рода электронщину и в группе у нас преимущественно именно электроника. Но вот парадокс – на компе и CD/DVD у меня процентов 80, а то и больше, именно инструментальной музыки, живой, там металл, джаз (ТУТ тебе спасибо!), альтернативка, хы ))
Хотя, те же ДТ (на компе у меня их Гэллери, Дэмэдж Дан и новый) используют же электронику. Да и че там, мне нравится очень экспериментальщина и прогрессив, где не обходится без смешения того и этого  :) :)

702. Мировая Закулиса » 08.05.2010 14:59 

« <><>:

джаз (ТУТ тебе спасибо!)

Пожалуйста!  :) :)

« <><>:

Хотя, те же ДТ (на компе у меня их Гэллери, Дэмэдж Дан и новый) используют же электронику.

Ну там арпеджио на самоиграйке местами вроде попадаются, одна из тех вещей за которые их не люблю.  :) :)

703. GreyStone » 11.05.2010 03:57 

« GreyStone:

бравирование специальными музыкальными терминами, о которых большинство даже и не подозревает

« Мировая Закулиса:

1) Бравирвоание специальынми терминами я использую редко, и если не ошибаюсь в этом тпоике я его не использовал.

Пардон, действительно не использовал. Я перепутал, упрёк был направлен anticipo.
Вообще, как я понимаю, дискуссия закончена. Да и мне, признаться, неохота больше ломать копья. Просто не хочется быть понятым неправильно, поэтому хотелось бы сказать ещё пару слов. В принципе, позиция т.н. "снобов" мне понятна, и в чём-то даже справедлива:

« Мировая Закулиса:

просто кого-то цепляют именно какие-то "необычные" мелодии, не потому что, они именно "необычные", а потому, что запоминаются лучше, из-за своего "контрастного" звучания.  ;) ;)

« Мировая Закулиса:

Но когда ты чувствуешь и находишь определенные нюансы, приходят какие-то новые ощущения и каждый раз разные – поэтмоу я думаю я и пришел к "импровизационной" музыки разного вида, а не потмоу что я челвоек-калькулятор из сказки про войну миров людей и машин.  :) :)

Однако, всё же остаюсь при своём, ибо, как уже говорил ondron, не считаю объективный критерий оценки музыки предпочтительней критериев "душевности" и "эмоциональности".
Даже почти согласившись с Boom Box:

« Boom Box:

Но поглядев со стороны, я даже осознаю однобокость и неполноценность этого подхода, из-за которого целые пласты музыкальной культуры и масса потенциальных ощущений проходят мимо меня. Но пока меня всё устраивает, т.к. при маленьких заходах на эти территории я не испытываю никаких эмоций  :) :) Пока.

вряд ли когда-нибудь перейду в стан "снобов", т.к. не единожды побывав на "этих территориях", и даже испытывая на них определённое удовольствие (Opeth, Porcupine Tree, Sylvan, Dream Theater), отчётливо понимаю, что удовольствие это совершенно иного рода, поэтому совершенно сознательно выбираю "мещанский" подход.
Здесь прозвучала здравая мысль, на которой хотелось бы закончить:

« ondron:

Уже давно можно было бы разойтись на фразе "мы просто по разному воспринимаем музыку и оба способа одинаково хороши". Но вот на последнюю логическую посылку сил ни у кого не хватает

N.P.: Qntal "Silver Swan"

704. Mahabharata » 11.05.2010 04:22 

« GreyStone:

Opeth, Porcupine Tree, Sylvan, Dream Theater

не побывал) даже и близко.

705. Мировая Закулиса » 11.05.2010 13:25 

« GreyStone:

Здесь прозвучала здравая мысль, на которой хотелось бы закончить:

Все хотят уйти "понятыми" вот все и затягивается.  :) :)

« GreyStone:

Однако, всё же остаюсь при своём, ибо, как уже говорил ondron, не считаю объективный критерий оценки музыки предпочтительней критериев "душевности" и "эмоциональности".

Мои два поста были то же об эмоциональном подходе, только эмоциональном подходе несколько друго толка. В этих двух моих цитатах вообще речь об "объективной оценке" не шла.

С таким подходом как у тебя можно упрекать любителей Дарк Транквилити, что они снобы и зазнайки и не любят группу <вставить сюда название любой ширпотребной русской попсы>, считают небось примитивом и тупой музыкой.  ;) ;)

« GreyStone:

вряд ли когда-нибудь перейду в стан "снобов", т.к. не единожды побывав на "этих территориях", и даже испытывая на них определённое удовольствие (Opeth, Porcupine Tree, Sylvan, Dream Theater), отчётливо понимаю, что удовольствие это совершенно иного рода, поэтому совершенно сознательно выбираю "мещанский" подход.

А вот за то, что нас посчитали зазнавшимися любителями Дрим Тетра даже обидно  :~ :~

N.P.: Alice Cooper – My Stars

706. ondron » 11.05.2010 14:02 

« Мировая Закулиса:

С таким подходом как у тебя можно упрекать любителей Дарк Транквилити, что они снобы и зазнайки и не любят группу <вставить сюда название любой ширпотребной русской попсы>, считают небось примитивом и тупой музыкой.

...и что характерно, упрёки будут по делу  :) :)

707. Wayfarer » 11.05.2010 14:21 

« Мировая Закулиса:

С таким подходом как у тебя можно упрекать любителей Дарк Транквилити, что они снобы и зазнайки и не любят группу <вставить сюда название любой ширпотребной русской попсы>, считают небось примитивом и тупой музыкой.

конечно можно упрекнуть... всё в мире относительно... и характеризуя творчество тех же DT, их можно только сравнивать с творчеством других банд... но никак не в отрыве от всей остальной музыки...

708. Бухой Бэтмэн » 11.05.2010 14:41 

« Wayfarer:

ну на счёт "зарядов" не уверен ))), но вот то, что лирика DT наполнена эмоциями – это да.

Про музыку же говорим  :!: :!:

« GreyStone:

В принципе, позиция т.н. "снобов" мне понятна, и в чём-то даже справедлива

Она не "в чём-то даже справедлива", она – единственная правильная и неговнарьская позиция по данному вопросу  :!: :!:

« GreyStone:

не считаю объективный критерий оценки музыки предпочтительней критериев "душевности" и "эмоциональности".

И еще раз показываешь свою говнаристость, ничего не понял  :\: :\:

« GreyStone:

т.к. не единожды побывав на "этих территориях", и даже испытывая на них определённое удовольствие (Opeth, Porcupine Tree, Sylvan, Dream Theater), отчётливо понимаю, что удовольствие это совершенно иного рода, поэтому совершенно сознательно выбираю "мещанский" подход.

Ты путаешь объективно качественную музыку и говнарьский типа умный и типа сложный псевдопрогрессив-метал и опять показываешь незнание и говнаризм. Не быть говнарем и не слушать убогое вторичное примитивное говно неравно слушать только маттехпрог и жужжать, что вся остальная музыка – нетехничное говно для быдлов. Последнее и есть снобизм. Не быть говнарем – не подразумевает быть снобом.

N.P.: John Coltrane – Cousin Mary

709. Мировая Закулиса » 11.05.2010 14:46 

« ondron:

...и что характерно, упрёки будут по делу  :) :)  :) :)

Все, я лично посвящаю тебя в младшие рыцари Ордена Снобов Метлиба!  :%: :%:  :0: :0:  :D :D

710. ondron » 11.05.2010 16:27 

Я бы с радостью примкнул бы к рядам посвящённых, что очевидно прибавило бы мне ЧСВ, но я по определению – быдло, т.к. слушаю рэп, евродиско, евроденс, транс (самую малость) и даже попсу...
К слову, последний альбом сабжа, смог прослушать раза 3-4... Куда мне до настоящих снобов.  :) :)

711. Мировая Закулиса » 11.05.2010 16:45 

« ondron:

Я бы с радостью примкнул бы к рядам посвящённых, что очевидно прибавило бы мне ЧСВ, но я по определению – быдло, т.к. слушаю рэп, евродиско, евроденс, транс (самую малость) и даже попсу...

Я сам попсу слушаю, поэтому как самопровозглашенный магистр разрешаю.  :D :D

« ondron:

Куда мне до настоящих снобов.  :) :)

Тот кто хоть раз сказал "Фиии... это примитивно" нам подходит.  :D :D

« ondron:

К слову, последний альбом сабжа, смог прослушать раза 3-4...

Ну если он не стал твоим любимым альбомом значит точно подойдешь.  ;) ;)

N.P.: Alice Cooper – Black Juju

712. WhiteCrusher » 12.05.2010 01:16 

Видимо итоговые слова придёться говорить мне – так как большой поклонник SMDM'а и сабжевой группы.
Судя потому, что я здесь наблюдаю последние дней десять, в теме столкнулись в жёстком прессинге любители "заученных ритмов-избитых мелодий" и ценители, которые стараються найти в музыке технически грамотные и творчески уникальные решения и приёмы. Причём и первые и вторые чётко аргументируют свои позиции и однозначно правы.

Я лишь могу добавить личное восприятие в эту "историю": Возьмём такой вид искусства, как живопись. Насколько мы знаем, в живописи есть старинные классические жанры – портрет, натюрморт и пейзаж. И есть конечно-же более популярные современные и авангардные типа кубизма и абстракционизма, которые естественно в силу временных рамок, вобрали в себя все самые свежие достижения техники и приёмы.
Теперь возьмём такой вид искусства, как музыка, а точнее такой её жанр, как тяжелый метал. Что мы имеем: есть классические стили существующие уже 2-3 (и более) десятка лет и есть более новые свежие стили, которым отсилы 10-15 лет от роду.
К чему я всё это говорю: естественно, разглядывать картины современных художников-авангардистов – порой довольно интересное и необычное занятие, вроде бы задуматься, нарисованно также руками, да и чаще всего теми же видами красок, что и раньше, но есть какая-то необычная техническая или художественная изюминка, на которую и делаеться ставка. Но и неменее интересно и увлекательно, а чаще всего и более приятно, рассматривать картины написанные в классических жанрах – всё те же, что и раньше виды живой природы, кувшинов с апельсинами или портреты людей, но воротить лицо и кричать: "Фи-и-и! Это уже сто раз было! Примитивно!", как-то даже и не думаеться – наоборот глаз можно сказать отдыхает на этих картинах.
Точно также и в тяжелой музыке и музыке сабжевой группы: конечно, частенько бывает, что хочеться включив диск какой-нибудь группы, услышать что-то этакое очень необычное, того, что ещё ни разу до этого ни у кого ни где не слышал. Но частенько хочеться и просто расслабиться включив альбомчик какой-нибудь "сурьёзной" команды, которая идёт каким-то определённым чётким курсом и не напоминает "сумасшедших профессоров металической музыки", которые кидаються без конца в необычные эксперименты в каждой песни. Сабж и многие SMDM-команды за то и люблю, что, когда приходишь домой после длинного тяжелого дня, нет настроения и хочеться просто разнести к хуям всё, что подвернёться под руки, включаешь их музыкальные опусы и на душе сразу легчает, злость как-то поостывает и по сознанию начинает неспешно двигаться волна удовольствия, которую доставляет музыка названная Swedish Melodic Death Metal.

Сабжевой группе хочеться сказать слова благодарности. Умеют братья-северяне создать нужную атмосферу. Видимо тем, кто живёт в южных широтах, сложно проникнуться той атмосферой. Атмосферой ледяной зимней снежной вьюги(или даже сказать Пурги), пасмурных небес, тысяч безразличных серых стен городов и сопровождающей всё это белой хандры.

P.S. Dark Tranquillity – это не полигон испытаний новейших видов "музыкального оружия", а один из нерушимых мемориалов всему лучшему, что создано в тяжелой музыке.

Добавлено (12.05.2010 04:31:13):

И да что ещё...насколько я понял, песня в "Arkhangelsk" поёться про боевые действия на севере Кольского полуострова во время Великой Отечественной войны. Или я ошибся? Ну вообще, судя по тексту вроде именно про то.

713. Бухой Бэтмэн » 12.05.2010 11:20 

SpiritCrusher, в твоем сообщении кроме демагогии ничего нет – никаких аргументов  :!: :!:

« WhiteCrusher:

Причём и первые и вторые чётко аргументируют свои позиции и однозначно правы.

Любители "заученных ритмов-избитых мелодий" (или говна, если называть вещи своими именами  ;) ;) ) неправильно аргументируют, видимо из-за незнания, которое торчит из каждого слова их аргументации  ;) ;) А у тебя только поток бессмысленной каши из нелепых сравнений, воды и глупых рюшечек.

« WhiteCrusher:

Сабж и многие SMDM-команды за то и люблю, что, когда приходишь домой после длинного тяжелого дня, нет настроения и хочеться просто разнести к хуям всё, что подвернёться под руки, включаешь их музыкальные опусы и на душе сразу легчает, злость как-то поостывает и по сознанию начинает неспешно двигаться волна удовольствия, которую доставляет музыка названная Swedish Melodic Death Metal.

« WhiteCrusher:

Умеют братья-северяне создать нужную атмосферу. Видимо тем, кто живёт в южных широтах, сложно проникнуться той атмосферой. Атмосферой ледяной зимней снежной вьюги(или даже сказать Пурги), пасмурных небес, тысяч безразличных серых стен городов и сопровождающей всё это белой хандры.

Ты просто занимаешься эскапизмом, просто живешь где-то в заднице и вкалываешь в той же замерзшей жопе, а сил, чтобы сделать что-то для того, чтобы перестать страдать (хуйней) у тебя нет, вот поэтому ты включаешь Dark Tranquillity и утешаешь себя, отъезжая куда-то далеко, вместо правильных поступков. Иначе твое надрачивание на нордическую сибирь в каждом посте не объяснишь, это просто самовнушение. Ты вообще не воспринимаешь сабж как музыку, ты не можешь судить о ней.

« WhiteCrusher:

Но и неменее интересно и увлекательно, а чаще всего и более приятно, рассматривать картины написанные в классических жанрах – всё те же, что и раньше виды живой природы, кувшинов с апельсинами или портреты людей, но воротить лицо и кричать: "Фи-и-и! Это уже сто раз было! Примитивно!", как-то даже и не думаеться – наоборот глаз можно сказать отдыхает на этих картинах.

Если бы участники Dark Tranquillity вместо музицированния рисовали бы картины – на всех картинах были бы одинаково нарисованные однаковые предметы, но разного цвета. Вот это правильная аналогия  :!: :!: Стал бы ты поклонником такого творчества?

N.P.: Oingo Boingo – Out Of Control

714. Мировая Закулиса » 12.05.2010 12:16 

« WhiteCrusher:

Атмосферой ледяной зимней снежной вьюги(или даже сказать Пурги), пасмурных небес, тысяч безразличных серых стен городов и сопровождающей всё это белой хандры.

In the Grim Kingdom of Forever Frostbiten Kreig of Winter  :{ :{  \m/ \m/  :D :D

715. WhiteCrusher » 12.05.2010 16:27 

« Бухой Бэтмэн:

Ты просто занимаешься эскапизмом, просто живешь где-то в заднице

Ага, а ты наверно в переднице?

« Бухой Бэтмэн:

вкалываешь в той же замерзшей жопе

Люди везде вкалывают, если ты не знал! А между прочим за счет таких вкалывающих как мы, такие обормоты как вы жируете в своих Москвах и Питерах. Ладно, распаляться по этому поводу не хочу – почитай тему про Политику, я там всё подробно об этом написал.

« Бухой Бэтмэн:

поэтому ты включаешь Dark Tranquillity и утешаешь себя, отъезжая куда-то далеко

Вопрос: а что плохого в том, чтобы включить альбом уважаемой многими металистами (уважаемый всё-таки не на пустом месте) группы и как ты говоришь "отехать"? Вот умеют Тёмноспокойные делать так, чтобы слушатель как говориться "расслабился и получил удовольствие", и что их за это к расстрелу приговаривать?!
Любую песню сабжа мне всё-таки приятнее послушать на досуге, чем каких-нибудь мексиканских грайндкорщиков у которых ничего не встретишь кроме тонального "каши-мяса", в котором обычно разобрать что-то, просто невозможно или норвежских тру-блэкеров, которые записываються в туалетах. Так что уважаемый Бэтмэн не путайте музыку может и педальную, но созданную для обычных людей со средними вкусами в метале, с музыкой для вас "избранных", которые обожают в звуковой каше называемой по умолчанию песней, искать что-то подобное мотиву или смыслу.
Многие Dark Tranquility воспринимают в МДМ'е, как Металлику в трэше(то, что трэша в ней мало знаю, но разговор не об этом) – типа говно позорное для пионеров и всё в этом роде, но никто пока ещё не смог написать что-то более убедительное.

« Бухой Бэтмэн:

Иначе твое надрачивание на нордическую сибирь в каждом посте не объяснишь, это просто самовнушение.

А! Ну я ж опять забыл, надо же про ваши Москвы и Питеры без остановки мусолить, других же городов-то кроме этих (в такой огромной стране между прочим) нет!

« Бухой Бэтмэн:

Ты вообще не воспринимаешь сабж как музыку, ты не можешь судить о ней.

Вот за что люблю вас "умников-знатоков", так это за смелые ни чем абсолютно не обоснованные предьявы! 8) А ты то сам полностью уверен, что воспринимаешь Транквилизаторов абсолютно правельно? 8)

« Бухой Бэтмэн:

Если бы участники Dark Tranquillity вместо музицированния рисовали бы картины – на всех картинах были бы одинаково нарисованные однаковые предметы, но разного цвета.

Ага, а Михаэле Штанне тогда бы звали Энди Уорхэлом. Я уже говорил, что сабжевая группа к авангардистам никакого отношения не имеет – обычные модернисты, работающие с классическими музыкальными сюжетами.

« Бухой Бэтмэн:

Стал бы ты поклонником такого творчества?

Творчество сабжа люблю и уважаю..."говнорём и хавающим" себя не считал и не считаю.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.