Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Dark Tranquillity

энциклопедия: Dark Tranquillity

736. Polosnik » 15.06.2010 12:54 

« Maliceth aka Алк.:

раннее – полное угэ и это даже не обсуждается..

И почему, интересно, это не должно обсуждаться? Потому что так сказал великий ты?
А кто ты такой вообще, чтобы говорить за всех сразу?

737. Psych » 21.06.2010 14:16 

Продаю диски DT. Кому надо?  :) :)

738. WhiteCrusher » 30.06.2010 22:30 

Новый опус кстати уж что-то сильно блэком отдаёт
I Am The Void – чуть-ли не Darkthrone не мерещится
Видимо ребята хотели к Скайдэнсеру вернутся...что-то не совсем правда получилось 8)

739. Wayfarer » 01.07.2010 12:45 

« WhiteCrusher:

Новый опус кстати уж что-то сильно блэком отдаёт

ага, есть такое... особенно по Arkhangelsk заметно...

740. WhiteCrusher » 01.07.2010 13:05 

Ну по идеи все скандинавские метал-команды к блэку очень тяготеют ещё со времён существования Carnage и ранних At The Gates. 8)
Хотя у сабжевой группы таких загулов в сторону блэка не было со времён первого полноформатника.
Вообще правы те, кто говорит, что новый диск очень серый по сравнению с "Fiction", но при всей этой серости в музыкальном плане, он интересен, как экперимент с такими жанрами как black metal ("Arkhangelsk", "I Am The Void"), doom metal и даже похоже с элементами готической музыки.

p.s. про готику мне конечно могло показаться, извиняйте если что – я готике плохенько разбираюсь.

Добавлено (01.07.2010 13:27:30):

Видимо Транквилитики решили вернуться к так называемым "корням". Чтож, тенденция неплохая – глядишь через 2-3 года мы услышим что-нибудь в духе несравненного "The Gallery" 8)

741. ScArT.aka.Zero » 05.03.2012 23:40 

Есть вопрос
Будут ли добавлены бонусные треки в альбом "We Are The Void" , например "Zero Distance" ?
Текст уже недели как две по интернету бродит , а раздел не модерируется
Прислать перевод можно , а текст нет

N.P.: Dark Tranquillity – Zero Distance

742. GreyStone » 14.07.2012 13:58 

Кому как, а мне "We Are The Void" не показался серым по сравнению с "Fiction". Всё так же мелодично и драйвово, а в чём-то даже и более хитово. Особенно в этом плане хотелось бы отметить "The Grandest Accusation". Хотя, лично мне всё же ближе саунд 2000 – 2005 годов. Про времена "The Gallery" и "Projector" даже и не мечтаю, поскольку , как я понимаю, последние два альбома и были попыткой воссоздать нечто подобное.

743. Alex CK » 23.05.2013 21:38 

Новый Dark Tranquillity – Construct. Красивый альбом, но, как по мне, немного сдержанный. Слушать приятно, но хотелось бы чего-нибудь поагрессивнее.

744. Silver Moonlight » 25.05.2013 08:13 

« Alex CK:

Новый Dark Tranquillity – Construct. Красивый альбом, но, как по мне, немного сдержанный. Слушать приятно, но хотелось бы чего-нибудь поагрессивнее.

Вокал вообще изменился до неузнаваемости, особенно чистый. Уже и от МДМ ничего не осталось, смахивает на модерн какой-то.

745. Shade Of Black » 26.05.2013 19:47 

Типовой поздний ДТ, унылый и бестолковый. Стопиццот раз пережёванные короткие риффаки, куча избитых ритмических ходов, драммер, вздрачивающий большую часть альбома один и тот же тхрэшевый ритм, клавишника опять зазря задвинули на задний план, ничего крутого в клин-войсе Станне я не услышал – таких вокалов множество, голосят и в МДМ, и в "митолкоре"  :~ :~. Единственно, что стало просто дохрена гитарных тремоло. Самые вменяемые темы, как и ожидалось, сочинил клавишник. Дали бы ему развернуться – мб вышло што-нить толковое, навроде продолжения идей Хэйвен. А так – кал  :\: :\:.

ЗЫ Крайний альбом ОГ раскатывает Транков в тонкий блин не напрягаясь одной левой.

746. ondron » 26.05.2013 22:09 

« Shade Of Black:

Крайний альбом ОГ

блядь, устал уже от лётчиков  :) :)

в остальном согласен. последний альбом ДТ, который меня по-настоящему приколол, вышел в 2005-м году.

747. Shade Of Black » 26.05.2013 23:03 

2005

Характер? Угу, ничавошный альбомчик, по крайней мере, там хоть моща в музыке была. Просто для меня поздний ДТ вполне себе укладывается в тандем Проджектор-Хэйвен, остальное так, вариации на тему. ДД и Характер, пожалуй, самые толковые из них.

N.P.: Fleetwood Mac – Dreams

748. ondron » 17.11.2016 11:25 

Пару недель назад слушал новый альбом (Atoma) и думал "хорошо, что сходил на их концерт в 2008-м, когда ещё мог различить их песни".

P.S. Хотя свежий релиз всё же поинтереснее предыдущего, как мне показалось.

749. Ghos† » 17.11.2016 14:48 

Да вы шутите, Fiction, возможно, лучший альбом группы вообще) Все их лучшие фишки там собраны, разнообразия достаточно, саунд классный, да и хитовость зашкаливает  :/: :/: Construct – годный эксперимент, последний, по сути, его продолжение, но бОльшим уклоном в, собственно, MDM. А вот We Are The Void так себе получился, немного недоработанный как-будто, хотя есть удачные вещи. Предыдущему проигрывает по всем статьям.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.