Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Peccatum, Star Of Ash

энциклопедия: Peccatum

1. outlander » 24.06.2006 01:15 

..хм, даже не знаю, в этот ли рахдел поместить субж, али в другой..
Вот тут недавно вспоминали Ihshan'а с его сольником, да характеризовали многие его, как проходную работу: "интересно, но не более"..
Посему к вам с вопросом: А как вы относитесь к совместнуму творчеству Ihsahn'а и его жены Ihriel, особенно 2004-2005-го годов. ("Lost In Reverie" и "The Moribund People")

Также, кто слышал, интересно мнение о проекте Ihriel: Star Of Ash "Iter.Viator"

2. sorrow wolf » 24.06.2006 14:07 

Пеккатум – культ!!! :/: :/: :/: :/: :/: :/:!, одна из наиболее интересных и иновационных банд имеющих хоть какое-то отношение к металлу
А об сольнике Ириель ничего к сожалению не слышал, но теперь обязательно буду искать инфу, Аутландер, если сможешь дай ссылку на этот проект

3. outlander » 24.06.2006 16:09 

Оффициалка www.starofash.com
C nnm.ru давали ссылку на альбом FileFactory
По музыке: "нечто спокойное в своём движении", клавиши, гитара..атмосфера?.. Эпизодическое появление у микрофонной стойки Вегарда Твейтана aka Ihsahn и Kриса Ригга aka Garm aka Trikster G. ..
В-общем слушай  :) :)

4. sorrow wolf » 24.06.2006 16:22 

Эпизодическое появление у микрофонной стойки ....Kриса Ригга aka Garm aka Trikster G. ..

тем боле надо найти будет, хотя у меня навряд-ли что получиться  :( :(

5. VVoorlokk » 24.06.2006 16:28 

Peccatum... категорически нравится. Действительно, очень интересный проект.

А ссыль на файлофактори что-то мертвый...

6. outlander » 24.06.2006 17:12 

Качает, проверил..просто у них на сервак нагрузка большая, или ещё что, ссылка один раз из трёх открывается..

Ах да, забыл сказать: пожалуйста, не надо вспоминать 101 правило..  :) :)

7. sorrow wolf » 24.06.2006 17:23 

« outlander:

Качает, проверил..просто у них на сервак нагрузка большая, или ещё что, ссылка один раз из трёх открывается..
Ах да, забыл сказать: пожалуйста, не надо вспоминать 101 правило..  :) :)

чье ? :D :D

8. CrazyArcher » 24.06.2006 17:59 

101 правило блэка, известное дело...

9. Necrofog » 24.06.2006 19:41 

Хахаха эти правила –основа тру блэкаря гы мля во прикол то!

N.P.: Lord Belial

10. Goblin Alchemist » 24.06.2006 22:48 

« outlander:

..хм, даже не знаю, в этот ли рахдел поместить субж, али в другой..

По-моему, вполне годится сюда! Я слушал только альбом "Amor Fati", и весьма понравилось. Даже Тристанию местами напоминает.  :) :) А раз такие дела, надо и всё остальное послушать будет.

11. Svartkladd » 25.06.2006 18:08 

Оч-чень приятная группа. Жаль, прекратившая своё существование. Этакий более женственный вариант Arcturus ))

N.P.: Rush – Different Strings

12. outlander » 25.06.2006 18:52 

Arcturus? На первых альбомах было что-то такое..Особенно на первом, там вперемешку и с большой плотностью такого понакидано..  :) :) Но Арктурус всё больше "к звёздам", а Пеккатум...
А на последнем альбоме музыка сильно изменилась..когда весь хаос разных изобразительных средств оказался упорядочен, и подчинён общей атмосфере.. Какой атмосфере? Не знаю, как сказать.. Как сами писали: французский сюрреализм, картины "чёрной чумы", та атмосфера, что бывает, когда тонешь, и и замедленной съёмкой показывают, как над тобой смыкается вода..и нет страха, нет сожаления..(а ещё у Менелдора в рецензии.. :) :) )
Действительно жаль, что прекратили этот проект..И что за манера, чуть что, сразу "прекратил своё существование".. Просто молча ли бы с ним (сайт всё равно раз в полгода обновлялся), а потом глядишь и.. А так.. Если Исан так и будет дальше маятся фигнёй (неплохой фигнёй  :) :) ), то только его жену и придётся слушать..
Кстати, а слышал кто-нибудь проект Thou Shalt Suffer "Somnium"?

13. Kamael » 26.06.2006 12:59 

Послушал 2 альбома: Strangling From Within и Amor Fati. Не понравилось вообще ничего. Ни мужской вокал (полускрим-полугроул, избыток чистого голоса), ни женский вокал (не поставленный, почти раздражающий своим частотным диапазоном), ни музыкальная составляющая (смесь театральности, избыточно легковесного гитарного звука, обилие гитарных соло-взвигиваний, диссонансовых аранжировок).
Наверное, я просто не поклонник подобного стиля.

N.P.: Dolorian "Epoch of cyclosure"

14. Anzee » 26.06.2006 13:35 

« Kamael:

Послушал 2 альбома: Strangling From Within и Amor Fati. Не понравилось вообще ничего. Ни мужской вокал (полускрим-полугроул, избыток чистого голоса), ни женский вокал (не поставленный, почти раздражающий своим частотным диапазоном), ни музыкальная составляющая (смесь театральности, избыточно легковесного гитарного звука, обилие гитарных соло-взвигиваний, диссонансовых аранжировок).

Послушай третий, он лишен почти всех этих недостатков. И даже неупомянутой тобой кошмарной драм-машинки.

15. Meneldor » 26.06.2006 14:57 

« Anzee:

Послушай третий, он лишен почти всех этих недостатков.

ППКС!

"The Moribund People" – очень странный диск. Из трёх трэков очень рулит первый, сильная готическая баллада, остальные два – атмосферный постпанк... На диске чувствовалось, что музыкантов разносит в другие проекты...

За ссылку на Star Of Ash спасибо, уже качаю!

16. Meneldor » 26.06.2006 14:58 

« outlander:

Кстати, а слышал кто-нибудь проект Thou Shalt Suffer "Somnium"?

Году в 2000 я очень часто слушал этот альбом – ещё на пиратской кассете  :) :). Да, классный проект. Как всегда, разовый  :~ :~...

17. Meneldor » 26.06.2006 17:25 

« outlander:

Также, кто слышал, интересно мнение о проекте Ihriel: Star Of Ash "Iter.Viator"

Сейчас слушаю – впечатление очень и очень хорошее! Это что-то вроде мрачного трип-рока, прилично чувствуются настроения "Lost In Reverie"... Думаю, всем поклонникам Peccatum последнего времени следует послушать этот альбом!

N.P.: QCD: Star Of Ash – iter.viator. – Death Salutes Atropos

18. outlander » 26.06.2006 19:01 

Сейчас слушаю – впечатление очень и очень хорошее! Это что-то вроде мрачного трип-рока, прилично чувствуются настроения "Lost In Reverie"... Думаю, всем поклонникам Peccatum последнего времени следует послушать этот альбом!

19. outlander » 26.06.2006 19:22 

Блин..глюк какой-то, и не удаляется..

Ладно, раз уж пошло такое дело..:
Peccatum – Amor Fati (2000)
Peccatum – Lost In Reverie (2004)
Peccatum – The Moribund People (2005)
The Moribund People клип: здесь или здесь

N.P.: Abrubtum – In Ictu Oculi

20. outlander » 26.06.2006 19:41 

To Kamael:
Приджазованые клавиши и женский спокойный вокал, два "блековых" всплеска, немного чего-то индустриального..полностью клавишная композиция, и всё очень гармонично.. Не знаю, если нравится атмосферноть в музыке, то Lost In Reverie должен покатить..

"The Moribund People" – очень странный диск. Из трёх трэков очень рулит первый, сильная готическая баллада, остальные два – атмосферный постпанк...

так-то теперь Bathory кличут  :) :) Хотя да, с появлением клавиш песня приняла несколько другой вид..

Star Of Ash: действительно очень похож..быть может более спокойный, менее агрессивный..но та атмосфера глубины" есть и здесь..семь песен, похожих, и разнообразных..трип-симфо  :) :) ( In The Throws Of Guilt), The Nudity Of Light, отсылающая нас к Nowhere/Catastrophe c Ulver'овского Perdition City, Beautiful As Torment, которая вполне могла бы найти достойное место на Lost In..

А пока, если есть желание, смотрите клип, и думайте, зачем красивой девушке (или уже не.. :) :)) устраивать у себя на голове...кхм..такое.. :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.