Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: KREATOR!!!

энциклопедия: Kreator

66. Trutenj » 16.02.2007 13:51 

« Devilish:

Trutenj

Бля-а-а-а! Если честно, то зае**ли эти вопли на счёт Эндорамы. Согласен, альбом сделан немного в другом стиле, но даже здесь есть просто кайфовые песни. А мне, так и вообще нравится весь альбом. Пора бы уже понять, что Kreator в корне отличается от своих собратьев: Destruction и Sodom. Хотя все они исполняют угарный трэш, но различие в них есть довольно существенное. Если Destruction и Sodom из года в год выпускают одинаковые альбомы, то Kreator не стоит на месте и развивается. У них все альбомы разные.
Часто группы обвиняют именно за однообразие, в чём Kreator уж ни как нельзя упрекнуть. И если вышел не слишком удачный альбом, то не надо кидаться на группу с кулаками. Ведь они исправились? – исправились! Ачё ещё надо? А последний
Enemy of God – просто бомба!  :) :)

Я не сказал, что альбом хреновый. Просто тогда появился страх, что следующий
релиз будет вообще в духе какого-нибудь стратовариуса. Обошлось.

67. Скальд » 16.02.2007 19:25 

Что за Kreator? Мало кому известная группа с невыразительным музоном! Во всяком случае по сравнению с легендарными (!!!!!!!!) Heaven's Gate! Давно так не ржал!!! )))

68. Steelripper » 16.02.2007 23:31 

TO OLEGUS!
Слушайте, давайте не будем разбздеваться про 80-е – мол тогда всё круче и драйвовей было – это время давно и безвозвратно ушло, а вместе с ним и то, что они играли! Каждая банда прогрессирует и достигает определённого класса, она изменяет свою музыку! Вспомни, сколько было Петроцце, когда он начал Торментор – 16-17 – а сейчас дядьке уже за 40 – вырос он из своих брутал-трэш трусов и дабает другую музыку – ничуть не менее бескомпромисную и жёсткую, но с другими темами, тем более, что техника с тех пор ускакала вперёд настолько, что сейчас можно записать альбом любой степени сложности в музыкальном плане!
Мне кажется, что золотые 80-е – это такой же если не нонсенс, то уж точно – очередная придумка – тогда хэви резко стартанул – и можно щас говорить полно всего даже про платиновые 90-е и новый "бриллиантовый век" хэви...Смысл в том, что на дворе новый век,а 1982-1989 – не вернёшь, даже если захочешь... Они без вопрос великая группа!  :#: :#:  \m/ \m/ Я ВЕРЮ, ЧТО ЛУЧШИЕ ВРЕМЕНА ТРЕША ЕЩЁ НЕ УШЛИ – ОНИ ЕЩЁ ВПЕРЕДИ – ЕСЛИ И БУДЕТ КОНЕЦ СВЕТА, ТО НАВЕРНОЕ ЕДИНСТВЕННАЯ МУЗЫКА КОТОРАЯ ПЕРЕЖИВЁТ ЕГО БУДЕТ МЕТАЛЛ А НЕ "МУСИ-ПУСИ" И НАШИ ПОТОМКИ НА РУИНАХ БУДУТ СЛУШАТЬ ДЕСТРАКШН, ПРИСТОВ, МАНОВАР, КРЕАТОР, А НЕ РУКИ ВВЕРХ!!!!!!!  :#: :#:  :#: :#:  :#: :#:  :#: :#:  :#: :#:  :#: :#:  :#: :#:  :#: :#:  \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/

N.P.: Sinner– When Silence Falls

69. Мировая Закулиса » 17.02.2007 01:36 

Да, даже мы, те кто родился в конце 80 – ых, и начал слушать тяжёлую музыку на рубеже веков, прёмся от групп 70 – 80 – ых....  :/: :/:

N.P.: Kreator – Pleasure To Kill

70. Steelripper » 17.02.2007 13:48 

« Мировая Закулиса:

Да, даже мы, те кто родился в конце 80 – ых, и начал слушать тяжёлую музыку на рубеже веков, прёмся от групп 70 – 80 – ых....  :/: :/:

Согласен полностью, но разве мы кроме того не тащимся от того, что было слабано в 90-е и не балдеем от риффов нового тысячелетия? Нас объединяет наша любовь к этой музыке и УВАЖЕНИЕ (+ действительно чаще всего ностальгическая любовь) к классике 70-80 х. Но скажи честно – стоит ли так убивать по тем временам?Ведь те группы не умерли, не исчезли – they keep on rockin', drinkin' and fuckin'!!  \m/ \m/  \m/ \m/

71. Мировая Закулиса » 17.02.2007 14:46 

А я разве писал, что они умерли?  :) :)

У нас с тобой в ЛД довольно много групп 80 – ых годов, у тебя даже больше, чем у меня  :) :) И у других метлибовцев нашего возраста то же...

N.P.: Machine Head

72. Steelripper » 17.02.2007 14:51 

To slimdrow:
Ты не ответил на мой вопрос!  :) :) а по поводу моего профайла – это да...  \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/ я просто по пьянке ещё пару десятков групп не дописал – лень была!!  :#: :#:  :#: :#:  :D :D

73. Blenderbor » 17.02.2007 20:02 

Kreator первый раз услышал в 90 году – альбом Extreme Aggression. Всё тогда мне хотелось послушать что-нибудь потяжелее, чем Helloween, Running Wild или W.A.S.P. от которых тащился. Да, это было как раз то, что я долго искал. Попросил у пацанов в школе еще треша послушать, один притащил Alice Cooper "Trash".  :) :) Веселые времена были. Всех знакомых пугал тогда песней "Betrayer" с двухсекундной паузой посередине. Очень казалось экстремально.

74. Sacrifice » 18.02.2007 09:49 

Brothers,

Thanx a lot for the answers for my N1 band KREATOR!

Big respect for all of YOU, let the peace prevail in YOUR lives.

For last, here is my list of best Thrash albums (no N1-s and N2-s, just my Top 10) and the DREAM TEAM in this genre.

Top 10 (only 1 album per band)

Kreator "Coma of Souls"
Slayer "Seasons in the Abyss"
Sepultura "Arise"
Coroner "No more Colour"
Megadeth "Rust in Peace"
Metallica "Ride the Lightning"
Sodom "Sodom"
Testament "The Gathering"
Annihilator "Alice in Hell"
Exodus "Bonded by Blood"

DREAM TEAM (with 2 guitars)

Vocals – Mille
Drums – Dave Lombardo
Bass – D.D. Verni
Guitar – Dave Mustaine
Guitar – Tommy T. Baron

Peace!

75. DoomhammerThrash » 18.02.2007 11:13 

А по русски чё,ни бум бум?  :?: :?:

76. Steelripper » 20.02.2007 13:01 

« DoomhammerThrash:

А по русски чё,ни бум бум?  :?: :?:

Да ты загляни вего профайл – он сам из Грузии... Мой респект Sacrifice!
To Sacrifice:
That's obviously fantastic that you made up such kind of a chart, but unluckily we do not discuss the whole of thrash metal in this topic, so you may start another one about thrash metal bands exclusively. By the way, in your top i would replace some items, but this is my own personal pref.
Kreator "Coma of Souls" (!!!!!!!!RESPECT!!!!)
Slayer "Seasons in the Abyss" (????? – Reign in blood )
Sepultura "Arise" (???????? – Chaos A.D.)
Coroner "No more Colour"
Megadeth "Rust in Peace" (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/  :/: :/:  :/: :/:  :/: :/:  :/: :/: )
Metallica "Ride the Lightning"
Sodom "Sodom" (??????????? – maybe M16 seems more like their classic)
Testament "The Gathering" (i have no idea WHY!!! – The Ritual 1992)
Annihilator "Alice in Hell" (?!?!?!?!?!!? – King of the Kill is much more "classic")
Exodus "Bonded by Blood (!!!!!!!!!!!!!!!!Tempo of The Damned!!!!!!!!!!!!!!!!!!)  \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/

As for dream team:
Don't it seem better to put Schmier on the bass and back vocals and leave one guitar for Gary Holt????

N.P.: Exodus – raze

77. Sacrifice » 20.02.2007 15:18 

Steelripper –"

Thanx, man.

As for the "The Gathering", I love the album, because Lombardo plays there and also I am a big fan of James Murphy. "The Ritual" is a great record by no means.

Man, I saw Kreator in Greece during their "Violent Revolution" Tour and still can't get of that great feeling. Mille was sensational!

I don't understand, why when discussing great thrash guitarists, nobody mentions Frank Blackfire. I think, that he was awesome on "Coma of Souls". By the way, can I buy somewhere the T-shirt of "Out of the Dark, Into the Light"? I still miss those days, when we were getting tapes and there were no CDs at all. I still have an old cassette with "Pleasure to Kill" on one side and "Hell Awaits" on another.

And don't say, please (to someone on this web), that Mille copied Slayer in the early days. Yes, Araya and guys started earlier, but Kreator has its own signature.

As for the Russian language, sorry to all of You, cause my Russian is not good, o.k?

N.P.: Morbi Angel "Fall From Grace".

78. Чубака » 20.02.2007 16:25 

Ничесе тут баталии  :) :)
Я лично видел один ДВД Креатора, больше всего понравились песни Енеми оф гот, а также Импоссибл Бруталлити... Но до конца не выдержал, надоело. Весьма и весьма однообразный вокал...
И вообще, по-моему, треш – музыка для слушателя и для концертов, а не для музыкантов.
А вот Хэвенс Гейт и правда рулит, хотя это ни в коей мере не великая группа.
З.Ы. Злые вы все какие-то, бедного паверщика затюкали, зачем же так выражаться? Мат не красит никого! гыгыгы

79. Striker » 20.02.2007 17:12 

« Чубака:

И вообще, по-моему, треш – музыка для слушателя и для концертов, а не для музыкантов.

 :?: :?:

« Sacrifice:

As for the Russian language, sorry to all of You, cause my Russian is not good, o.k?

– your russian is more bad than our english??

« Чубака:

Мат не красит никого!

– конечно! – не мат красит человека, а человек – мат!

85. Steelripper » 23.02.2007 20:46 

« :

Креатор РУЛИТ! считаю, надежда мирового трэша, а
этих паверщиков – хардрокеров = Чубаку и Аргуса я знаю, один живет
через комнату в общаге у меня, а другой его друг, говнюки еще те,
умничают постоянно, особенно Аргус сцуко  ;) ;) (Гусь, привет)
я ему, все таки, нос откушу когда-нибудь!
Хэвенс Гэйт...могу послушать, не спешите кидаться камнями, просто
пытаюсь быть всесторонне развит...но последние вещи – такая тоскааа....

Крут ты!!!  :) :)  :) :) Передаваемсвоим паверщикам привет – пусть своей хуйнёй в паверском форуме пасутся! Без обид – просто с Говенс Гейтом – эт всё таки не сюды!  :D :D Никто не говорит, что это голимая в пиздель группа – в принципе есть в них что-то если накрыться подушкой, принять слабительное и выпить горячего пива со сметаной или заёбиться головой об стенку от не хуй делать! Любой металл по своему прекрасен (во блин загнул лирику) Просто сравнивать известность в металлических кругах Креатора и Гейтов – это усё равно что сравнивать Дип Пёрпл и Каннибад Корпс в плане их соотнесения к стилю Брутал Дез метал!  ;) ;)  ;) ;)
Честно говоря,ИМХО Креатор, дестракшн, Содом – это треш таким каким он должен быть в идеале и без прикрас – жёстким, брутальным, бескомпромисным, техничным – давайте прямо говорить – немцы в этом больше преуспели, чем положим Американцы!!...  :#: :#:  :#: :#:  :#: :#:  :#: :#:  :#: :#:  \m/ \m/

N.P.: Quiet Riot – Scream and Shout

86. Barin » 23.02.2007 21:16 

« Steelripper:

немцы в этом больше преуспели, чем положим Американцы!!

А такие группы как Slayer, Exodus, Pantera и пр. наверное не приуспели ни хера, по твоим понятиям? Не надо кидать такие фразы, а то баталии могут начаться...

87. Steelripper » 24.02.2007 14:45 

« Barin:

А такие группы как Slayer, Exodus, Pantera и пр. наверное не приуспели
ни хера, по твоим понятиям? Не надо кидать такие фразы, а то баталии
могут начаться...

Ну надо или не надо – это ИМХО каждого!Скажем так – всем тем группам, шо ты назвал – респект – забыл ещё Мегадет, Антракс и Оверкилл!  \m/ \m/  :#: :#:
Я имел ввиду, что это мой личное уверение! Немцы по-моему более бескомпромисны в подходе к трэшу – он у них более качественный что-ли именно в плане его соотнесения с чистым трешем! Я ни в коей мере не собираюсь обижать американцев! Она молодцы ребята, но их постоянно куда-то утягивает в сторону (исключение наверное, Ексодус)По поводу баталий – мы тут собственно говоря для того и собрались, а не для того чтобы воду варить...  :^: :^:

96. Vildsvin » 24.02.2007 23:24 

Какие говёшки наклали, прямо офигеть! Оживляет форум, хехе, но вообще тупо, конечно  :\: :\:
А по сабжу: мне понравился и последний альбом, и эксперименты на Endorama, хотя в одноимённом клипе на Тило Вольфа смотреть без смеха невозможно (уж простите, господа готы, но как-то его корёжит)  :) :)
На Enemy of God звук приятственный, как-то очень всё гармонично.

98. ArGus » 25.02.2007 09:37 

TrashMonstra:

Вот так и получилось, надоело, я её может месяцок слуханул и всё.

99. ArGus » 25.02.2007 09:39 

По сабжу: People of the lie – темка ничего.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.