Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: ---_-*ENSIFERUM*-_---

энциклопедия: Ensiferum

1. Myst1que » 21.07.2006 09:41 

Маркус Тойвонен играл на гитаре со своими друзьями в некоей команде под названием DARK REFLECTIONS, которая лабала в основном кавера на известные банды, такие как MEGADETH, PANTERA и прочие. Но позже Маркус начал осознавать, что банда это не вдохновляет его совершенно, и он захотел поиграть что-то другое. А вдохновляла Маркуса народная музыка, но так же надо было отдать должное его любви к melodic death metal типа таких групп как AMORPHIS и DARK TRANQUILLITY. В итоге в один прекрасный день Маркус спросил у барабанщика своей группы Киммо Миеттинена, не хочет ли тот поиграть с ним вместе героический фолк дэт метал. Кимо согласился. Следующим, к кому обратились ребята с просьбой помочь с группой, стал их друг Саули Саволайнен. Ему было предложено поиграть на басу, и тот согласился. Как итог, команда была укомплектована. Но тут появилась другая проблема: как же назваться? В один прекрасный день Маркус был в гостях у Саули и нашёл там книгу – латинский словарь. Маркус не преминул открыть книгу и ткнуть пальцем наугад. ENSIFERUM. Маркусу слово показалось достаточно примечательным, когда же он прочитал его перевод (оруженосец), то пришёл в полный восторг...
ENSIFERUM приступили к репетициям в январе 1996 года в местном "доме творчества юных" под названием Pasila (там же, где ранее репетировали DARK REFLECTIONS). Маркус начал писать песни ещё в 1995. Это были "Knighthood", "Old Man (Vainamoinen)" и "Frost". В 1996 году Маркус соблазнил на участие в группе в качестве вокалиста и второго гитариста Яри Мяенпяя, являвшегося в то время членом группы IMMEMORIAL, а так же просто сессионным музыкантом. Яри привнёс в группу великолепное мастерство и замечательные музыкальные идеи. Таким образом группа перестала быть трио, а стала квартетом. Яри зарекомендовал себя, как искусный текстовик и написал текст к песне "Old Man". К другим двум песням текстов уже не требовалось, ибо Маркус написал таковой к песне "Knighthood", а Саули к "Frost". Таким образом Яри только подкорректировал их.
Первый концерт ENSIFERUM состоялся в декабре 1996 году. Но по стечению судьбы они сыграли всего одну песню – "Old Man", ибо к тому моменту она была единственной песней с полностью законченным текстом.
В январе 1997 Яри отправился на службу в армию. Но остальные участники группы не сидели без дела. Ребята постоянно тренировались и репетировали, дабы поднять уровень своего музыкального мастерства. В течение этого времени Энциферум отыграл ещё два неофициальных концерта в "доме творчества юных" Pasila (один внутри, а другой снаружи) с достаточно странной отстройкой.
Яри отдал долг родине и уже осенью 1997 года группа начала активно репетировать перед записью демо, которое они записали в студии Kivi в ноябре. Демо-запись включала в себя всё те же три песни – "Frost", "Old Man" и "Knighthood". Запись разошлась в том же году тиражом в 300 копий.
В качестве релиза своей первой записи ENSIFERUM отыграл ещё два концерта в Pasila. Кроме того, у группы было готово ещё несколько песен, в том числе и "Little Dreamer (Vainamoinen II)". Ребята взяли небольшую передышку, но легче дела не пошли. Причиной являлось следующее: Киммо присоединился к группе ARTHEMESIA, а Саули с головой ушёл в работу и учёбу в школе. В том году Оливер Фокин покинул должность барабанщика в группе ARTHEMESIA и несколько раз успешно играл с Маркусом в старом бомбоубежище в Хельсинки. Факты говорили сами за себя, Оливер согласился стать новым барабанщиком ENSIFERUM. В общем-то, можно сказать, что ENSIFERUM и ARTHEMESIA просто махнулись барабанщиками. Примерно где-то в это время у Саули иссяк энтузиазм и он был заменён на младшего брата Киммо, которого звали Юкка-Пекка. Примечателен тот факт, что к тому моменту, как он начал играть на басу в ENSIFERUM, ему было всего четырнадцать лет. Таким образом, коллектив был заново укомплектован и готов к записи второго демо. Так же они обзавелись новой репетиционной базой – тем самым старым бомбоубежищем в Хельсинки.
Второе демо было записано в январе 1999 на MD-Studios. Включало оно в себя 4 пени: "The Dreamer's Prelude", "Little Dreamer (Vainamoinen II)", "Warrior's Quest" и "White Storm". Запись была более совершенна в техническом плане, так же она позволила группе подняться ещё на одну ступень популярности, правда, не высоко. Ребята добились большей популярности на уровне местных групп, а в том же году, в ноябре, они принялись записывать третье демо на той же MD-Studios. Запись проходила при содействии Янне Ютсенниеми – участнике групп STONE и SUB-URBAN TRIBE – который записал и свел демо в течении достаточно короткого промежутка времени. Демо содержало 5 песен: "Intro", "Hero In A Dream", "Eternal Wait", "Battle Song" и бонус-трек "Guardians Of Fate", который был записан под драм машину у Яри дома. Для записи женского вокала в "Eternal Wait" группа пригласило свою давнюю знакомую Йохану Ваккури. Новая запись была издана с новым логотипом группы, который разработал Туомас Тахванайнен – тот же человек, что придумал и предыдущие два лого группы.
Запись получила множество положительных отзывов, а в ряде музыкальных изданий даже заняла первое место в списке лучших демо-записей месяца. Так же эта запись получила долгожданное внимание со стороны звукозаписывающих лэйблов. В один прекрасный день запись попала на прослушивание компании Spinefarm records, которая тут же связалась с командой и начала вести переговоры о возможности заключения контракта на запись альбома. Это была победа! ENSIFERUM вышел на пик популярности среди местных групп. Немного позже контракт со
Spinefarm records был подписан и групп приступила к записи своего дебютного альбома. Запись была закончена в ноябре 2000 года на студии Sundi-Coop. Над альбомам работал звукорежиссер Туомо Валтонен, а так же ряд гостевых музыкантов: Тролльхорн (клавиши), Йохана Ваккури (женский вокал) и Марита Тойвонен.
Весной 2001 альбом свёл Туомо Валтонен на своей студии. Альбом получился великолепным. В это время в группе произошло пополнение в лице клавишника Мейу Энхо, таким образом группа стала квинтетом. Дебютный альбом "Ensiferum" был представлен на суд общественности в июне 2001 и реакция публики была потрясающей!
Для того, что бы записать "Iron" – свой второй альбом – группа отправилась в Копенгаген на студию Sweet Silence летом 2003 года. Причина, по которой была выбрана зарубежная студия, крылась в её владельце – известном продюсере Флеминге Расмуссене – человеке, на чьём счету была запись таких монументальных вещей, как "Master of Puppets" и "Ride the Lightning" группы METALLICA. Он же в итоге записал и свел материал альбома "Iron".
После записи группа выступила с официальным заявлением об уходе из группы Яри Мяенпяя – лидер гитариста-вокалиста, который решил вплотную заняться сольным проектом. Поиски замены начались тут же прямо во время напряжённого гастрольного тура. Вскоре замена появилась в лице вокалиста NORTHER Петри Линдроса. Позже временный заместитель Яри был принят на постоянную работу в группе, когда ENSIFERUM гастролировали по Европе вместе с FINNTROLL и THE WAKE весной 2004
------------------------------------------------------------ ------------------------------------------

Это моя самая любимая группа уже около двух лет слушаю одни и те же песни , и не надоедает , СУПЕР!

Прошу , высказывайтесь и по возможности выкладывайте инфу. какую нибудь!

Google и иже с ними не предлагать.

(Может у кого есть переведенные тексты?)

N.P.: Ensiferum – Into the Battle*

2. Crusader » 21.07.2006 17:21 

Да, Ensiferum – Группа с большой буквы. На мой взгляд это – лучший в мире эпический викинг коллектив. Я ее слушаю недавно, но за это время она потеснила в моем личном рейтинге многие группы. Вообщем, молодцы черти!
ЗЫ: последний их альбом (Dragonheads) – просто супер. Ничуть не уступает предыдущим, а по некоторым параметрам даже лучше.

N.P.: Ensiferum – Token Of Time

3. Zombie » 21.07.2006 18:09 

« Myst1que:

Это моя самая любимая группа уже около двух лет слушаю одни и те же песни , и не надоедает

Печально :| :|

4. Myst1que » 21.07.2006 18:58 

Зомби , что печально ? Что ты хотел этим сказать? а ,Умник?

5. dr3amer » 21.07.2006 21:45 

наверно то, что твои музыкальные вкусы не отличаются особой широтой.

6. dr3amer » 21.07.2006 21:47 

опа, на компе 2 альбома их есть  :D :D послушаю, отпишусь...

7. Nero » 22.07.2006 00:40 

« dr3amer:

наверно то, что твои музыкальные вкусы не отличаются особой широтой.

Да лан, у меня есть не одна команда, которую я слушаю не первый год с удовольствием. К примеру емперор или ноктюрнал мортум.

8. Altanero » 24.07.2006 18:00 

Харрошая группа. Мабуть, не монстры метала, но по любому достойная пристального внимания. Из альбомов лучший – Ensiferum. Но это кому как. последний альбом (Dragoheads) меньше нравится во многом за счет снижения темпа исполнения.

N.P.: Dark Tranquility

9. AM » 25.07.2006 10:12 

Из Ensiferum мне больше всего нравится Wintersun, хехехе :) :)

10. Urshak » 02.09.2006 07:36 

« Altanero:

Мабуть, не монстры метала, но по любому достойная пристального внимания. Из альбомов лучший – Ensiferum.

А что ты подрузумеваешь под монстрами метала?  :~ :~

N.P.: Immortal – My Dimension

11. Altanero » 02.09.2006 13:47 

« Urshak:

А что ты подрузумеваешь под монстрами метала?  :~ :~

Я о том, что они не входят в числотоповых команд,заслуженных и убеленных сединами.

12. Urshak » 02.09.2006 20:19 

« Altanero:

Я о том, что они не входят в числотоповых команд,заслуженных и убеленных сединами.

Да они появились относительно недавно!! Какая седина в жопу!!!  :) :)

13. Kirk Hammet » 02.09.2006 22:36 

Мне тоже она просто офигительно нравится))))
Правда у меня есть только первый альбом, но обязательно исправлюсь...
А по поводу первого...
Hero In A Dream, Battle Song, Little Dreamer Windrider мне особенно нравятся.

N.P.: Ensiferum(2001)\04-Old Man.mp3

14. Altanero » 03.09.2006 14:54 

« Urshak:

Да они появились относительно недавно!! Какая седина в жопу!!!

Так, бля поэтому они еще и не монстры. :) :)

15. Anna'n'Ass » 07.09.2006 23:33 

Хорошая группа, поднадоела уже. Новый альбом дождусь, буду слушать...
Кстати, обидно, что вокаллер от них ушел...(

16. Алексей Варфоломеев » 27.09.2006 17:50 

Обалденная группа – отличные мелодии чисто в стиле скандинавского фолка, классный драйв, повеселиться под пиво очень хорошо, но и инструментатальные навыки у команды на высоте, то есть что оценить с точки зрения умения драть струны

17. Zio » 27.09.2006 20:01 

А мне вот почему-то не нравятся.... Вот, 2 банды которые всем нравяться, а мне нет – Εnsiferum и Battlelore. Если Батллор для мну – толкиенистский Darkseed, то Ферум – странная смесь Аморфиса, Финнтролей и Хаммерфола  :) :). Имхо  :) :)
А вот Винтерсан да, ниче. Вполне слушабельно ).

N.P.: Grave Digger – Legion Of The Lost pt. 2

18. yzh » 21.10.2006 00:12 

Что сказать... Отличная группа, только с уходом Яри, она довольно много потеряла,хотя не стоит спешить с выводами, подожду полноценного альбома, тогда можно будет все оценить.
Вообще, Ensiferum – одна из моих любимых групп, готов по нескольку аз подрят переслушивать их альбомы и получать громное удовольствие  :) :)

19. yzh » 21.10.2006 00:16 

По поводу перевода:
Напишу лишь пару строчек, которые мне особенно нравятся  ;) ;)

Iron

Ослепляет огонь под луною... пылающий вкус свинца....
Наш путь вечен, ведь СТАЛЬ СИЛЬНЕЕ СМЕРТИ!!!

20. Nazareene » 24.10.2006 15:36 

Коллективчик неплох. На мой вкус второй диск лучший. Просто люблю финский фолк (особенно исполненный на гуслях), а там его больше, чем на первом и последнем альбомах.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.