Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Anathema

энциклопедия: Anathema
жанры: doom, emotional

1. Ysthmus » 21.08.2006 23:51 

I'll dance with the angels to celebr(!)ate the holocaust,
And far beyond my far gone pr(!)ide,
Is knowing that we'll soon be gone,
Knowing that I'll soon be gone...

Прослушивая в очередной раз сии волшебные строки, обнаружил, что две буквы "r" (я их выделил восклицательными знаками) произносятся отнюдь не с акцентом английского языка, носителем которого является поющий их братец Винсент. Звук вибрирующий. Как, допустим, в русском или немецком.
Особенность первая: эти строки сдобрены эффектом. Но вряд ли дело в нём.
Особенность вторая: обе эти буквы находятся в ударном слоге. Найденные мною другие буквы "r" в ударных слогах на этом альбоме произносятся нормально, "по-английски".
Итак, какие будут соображения по этому поводу?

2. Idea Of The Maniac » 22.08.2006 00:23 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Дубль для анкеты.)

3. Dissident God » 22.08.2006 01:45 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Дубль для анкеты.)

4. Altanero » 22.08.2006 02:00 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Дубль для анкеты.)

5. Heathen » 22.08.2006 07:58 

да уж, грузная трава была  :) :)
Может Винни просто кусочек таблеточки галюциногенной попал в тот момент на язык, вот и завибрировала  :D :D

блин, уже вторая грибная тема за сегодня

ЗЫ ежель сцылко не сработает – поменяйте на вот эту

6. GothicDarkKnight » 25.08.2006 19:10 

Heathen&Остальные
– Не нравится тема или сказать нечего – не пишите. Тут много махали трусами, дескать, скучно на форуме интересных тем нет – потому и люди хуетой маются ... Вот вам, пожалста – тема исключительная, если не тонка кишка – развиваем.
Ysthmus
– Мысли следующие, либо в предках у господина были соответствующие национальности, либо он хотел сказать нечто иное, чем выказывание уважения предкам.
– Так же есть вариант, что было желание привнести оригинальность "изюминку" в песню.

N.P.: Reich\Remixed\07.mp3

7. macabro » 25.08.2006 20:29 

ради эффекта, наверно. Рамштайны тоже ЭР-ом вибрируют много (кстати, на новых альбома почему-то начали чаще картавить)..
А вообще, у солиста Анафемы еще может и диалект какой-нибудь не самый стандартный. Например в этом же отрывке он произносит knowin-g, в смысле два различных звука н+г, а не один NG, как "должно было быть" по стандартным правилам англ. произношения

8. macabro » 25.08.2006 20:30 

и кстати ОСОБЕННОСТЬ №3 – Р-ы находятся после П и босле Б, то есть в принципе после одного и того же согласного

9. Heathen » 25.08.2006 21:25 

GothicDarkKnight
Если серьезно, то не знаю, даже в рыке Винсента чуствуется безупречное, отличающее именно англичанина произношение, так что скорее соглашусь насчет изюминки. Я тож это заметил раньше, правда не возникало мысли провести исследование по этой теме  :) :) . Что интересно – как у него, в принципе чистокровного англичанина, одна фамилия только об этом может сказать, повернулся язык на звук, совершенно не свойственный английской речи?

10. Old Trollmann » 26.08.2006 03:25 

Думаю,товарищ сознательно акцентировал сие..
Внёс нотку безумия – а как ещё может быть,когда танцуешь с ангелами,празднуя холокост?

N.P.: Земляне – Трава У Дома(блин!опять трава! :) :))

11. macabro » 26.08.2006 13:40 

"звук, совершенно не свойственный английской речи?"

вполне свойственный британской речи, вообще то  ;) ;)

12. Ysthmus » 27.08.2006 10:52 

Насчёт изюминки. Мне это тоже в голову постоянно приходит. Даже скорее не продуманная фишка, а случайная экспрессия. С другой стороны, сколь мне известно, такое произношение является трудным и самым "прогрессивным", и могло ли оно быть случайным у человека ему не обученного, чётр знает...

macabro
Немецкому языку это свойственно, а вот по поводу смычных "b" и "p" я задумался. Собрался было уж искать подобные буквосочетания на протяжении всего альбома  :) :) Но мои сомнения развеялись, когда я воспользовался вот этой удобной вещью. Вывод: Винсент расширил границы... даже не знаю, границы чего – разума, языка, произношения  :) :)
А вот звука "г" в ing-овом окончании я там не слышу. Кстати, недавно прочёл забавную вещь. В фильме "Маска" Джим Керри в сцене в парке на скамейке произносит эти окончания подобно отечественноу троечнику на первом году обучения  :) :)

Trollmann
Таким объяснением я бы вполне удовлетворился  :) :)

13. macabro » 27.08.2006 11:19 

Ysthmus
Да, я не переслушивал песню и перепутал строчку с НГ.
I'm clinging on to my sanity, в той же самой Альтернативе Для  :) :)

N.P.: C:\download\Jazz for a Rainy Afternoon\05-Wallace Roney _ Blue In Green.mp3

14. Goblin Alchemist » 27.08.2006 18:44 

У Moonspell тоже есть весёлая буква Р – в песне Vampiria:
In a city once named дезайеррр, дезайе... ррррррр!
Хотя они португальцы, им простительно  :) :)

15. Dark Tranquillity » 03.09.2006 03:17 

По-моему в манере, с которой эта фраза произносится, есть сходство с интонацией речей Гитлера (если кто слышал). Кстати и артикуляция "r" соответствующая, и смысл текста подходящий и присутствующее настроение – какой-то обреченности и полного безумия .Возможно это звучит внутренний голос , самосознание Фюрера, беседующий с ним в момент нервного припадка или приступа паранои.

16. Dark Tranquillity » 31.12.2006 02:32 

Ксати , пользуясь случаем –давайте сравним творчнство сабджа до 96 года и после
"Сайлент енигма" был переломным альбомом в котором еще рычали но уже пели т.е.
началась трансформация от классического дума к экспереминтальному пост-пинкфлоидовскому року. Кого какой период больше цепляет ?

17. THE_FLOWER_KING » 31.12.2006 12:50 

стопудов новая Анафема темнее, чем то что было до Silent Enigma, однако и в раннем творчестве много боевиков, например Sweet Tears или там Sleepless kb Dying Wish, но все же мой любимый альбом, моей любимой кстати группы, A Fine Day To Exit

N.P.: The Gathering – Alone

18. AMITY » 04.01.2007 19:30 

А ведь меня на концерте очень поразило как чисто без акцента Винсент произносил русские слова , может и правда у него предки были из славян. И саму группу лично я выделяю из моря тяжелой музыки , как очень гениальную и совершенную, примерно одного уровня с великими THE GATHERING , только по сравнению с голландцами англичанам не очень везет с широким признанием, вряд ли те бы согласились выступать в таком хлеву как "порт".

N.P.: FRENCH TV – The Violence Of Amateurs

19. Old Trollmann » 05.01.2007 01:43 

AMITY

а у нас больше негде :( :(Только Порт и Арктика – остальные либо меньше,либо уровня Юбилейного – а столько народу они не соберут :{ :{
Может,поэтому TG к нам и не едет :( :(

20. Heathen » 05.01.2007 06:37 

« AMITY:

с великими THE GATHERING

Конечно эту будет имхо, но сравнивать эти две команды... простите. Может Gathering и отличную музыку делает, но когда уже очень много народу пёрлось по Serenades, Gathering играли какую-то наистандартнейшую хрень типа Crematory пошиба года 94 и кучи команд с ОДИНАКОВОЙ музыкой того времени. Когда, простите, Gathering вылез? Я, чессно, не знаю, но могу предположить, что не раньше 95-96гг.
А Anathema уже the silent enigma к тому времени выпустила, который я даже не буду пытаться сравнить с любым творением Gathering'a .
А широкое признание ... может быть, может быть...

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.