Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Наконец-то! Nauthisuruz!

жанры: ambient, black, doom, sympho

1. Nero » 31.08.2006 22:21 

Выкладываю для вас ссылки на альбом очень непростого нового российского метал проекта, в котором имею честь "учавствовать". Материал скорее всего очен тяжёл для понимания (я знать не знаю так это или нет, но скорее всего), может быть вопринят как нечто фиговое, но в общем довольно качественный (не в смысле звука) и атмосферный ("волшебная атмосфера" преобладает).
В общем как колыбельная на 55 минут оно точно подойдёт.
Размер 100 мегабайт (20 треков, 256 кбит).

RapidShare
Наша техническая страница (архив разбит на части, всё скачиваемо, есть лирика)

Может кто рецу напишет?  :) :)

Если серьёзно, материал действительно довольно непростой, лестных отзывов я (и не только я), тобиш мы не ждём.

2. Ysthmus » 01.09.2006 11:52 

Скачал, послушал. Понравилось.
Абсолютно согласен с волшебной атмосферой. Порадовало, что композиции логически переходят одна в другую.

Один лишь вопрос: зачем разбито на части? Я скачал все, но из первой же части получил 20 треков в 256 kbps. Или я что-то не понял?

3. ElderScroll » 01.09.2006 12:00 

кем группе приходишся?

4. Nero » 01.09.2006 13:06 

« Ysthmus:

Один лишь вопрос: зачем разбито на части? Я скачал все, но из первой же части получил 20 треков в 256 kbps. Или я что-то не понял?

Да мало ли. Вот я одному человеку дал сцылку на рапиду, а он сказал мол "а на куски никак разбить нельзя было"? И к тому же на наш сайт скорость заливки не фонтан, так было удобнее.

« ElderScroll:

кем группе приходишся?

Одним из авторов, вокалистом и сочинителем. Остальное вроде как вместе делалось.

5. Mantusalen » 01.09.2006 19:18 

Nero
Итак. Рецензии писать не умею (хотя, попытаться можно, конечно... :) :))
Атмосфера, действительно, волшебная (если честно, даже какие-то около-фентезийные картинки в голове проскальзывали)... Местами даже похоже на мой любимый Current 93 (особенно на All the pretty little horses).
Вобщем – красиво. Жду продолжения.

6. Dissident God » 01.09.2006 20:23 

Попробую наваять что-нибудь развернутое по поводу сабжа  :) :):

Казалось бы, Black Metal – жанр довольно дискретный. В нем есть свои четкие деления: труЪ, авангард, симфо, паган, атмосферик, модерн и пр.. До сих пор все альбомы различных Black-групп можно было не особо задумываясь отнести к какому-либо из поджанров. У большинства команд этот поджанр сохранялся на всем периоде их творчества, музыка особенно не менялась от альбома к альбому (разве что какие-то косметические изменения, звук и сложность). Есть группы, альбомы которых настолько различаются между собой, при этом оставаясь как минимум отличными, что однозначно отнести все творчество коллектива к одному из поджанров невозможно. Такие группы всегда интереснее. Примером могут служить незабвенные Emperor.
Возвращаясь к оставленной нити повествования, скажу, что дебютный альбом новой российской группы Nauthisuruz кардинально отличается от всего из Black'а, что я слышал ранее. Этот альбом представляет из себя ядерную смесь из совершенно разных музыкальных тематик. Тут слышится и нечто похожее на Summoning, и на Dimmu Borgir, и на ранний Behemoth, и на уже упомянутый Emperor, и даже какой-нибудь ambient. Тем не менее, получился не непонятный "компот", а совершенно самостоятельное и оригинальное творение.
Музыка завораживает почти сразу. Здесь несомненно присутствует магическая и в то же время какая-то сказочная атмосфера. Синтезированные мелодии навевают меланхолию, иногда возвышенность, слышатся нотки благородства. Гитары, как и положено, несут на себе налет агрессии (в тон текстам, которые не особенно отличаются от традиционно-Black'овских, что даже к лучшему), сумрака и твердости.
Драм-машина отбивает четкие медитативные ритмы, а бас нагнетает еще больше атмосферы и мощи. В отдельности не все так хорошо. Временами мелодиии кажутся немного простоватыми, временами слишком монотонными.
В техническом плане для дебюта все просто отлично. Единственно, хотелось бы слышать более сочные ударные, и, кроме того, иногда гитары сливаются и становтся плохо различимыми. Но эти проблемы скорее всего легко решатся в будущем, когда команда получит определенную известность, а к этому есть все предпосылки.
Если учитывать, что это только дебют (и какой!), следовало бы – и очень хотелось – поставить по максимуму: пятерку, но глядя на все со стороны не угнетенного дополнительной информацией слушателя, я ставлю 4+.

P.S> Этой мой первый опыт в рецензировании муз. альбомов, поэтому соответственно хотелось бы услышать отзывы об моем эссе.

N.P.: Nauthisuruz – Gardens of Hate

Нарушение пп. 2.4 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: избыточное количество элементов оформления)

7. Dissident God » 01.09.2006 20:28 

Сейчас, прочитав свой опус, заметил некоторые немного корявые выражения, но почему-то после написания рука сама потянулась к Enter'у  :) :), а редактирование как всегда не работает  :( :(.

8. Nero » 01.09.2006 23:24 

Cadaver.666, всё верно!
Всем спасибо!  :/: :/:

9. Cuntripper » 03.09.2006 14:02 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

10. Pretor » 04.09.2006 00:29 

Cadaver.666,спосибо!
Это именно то что хотели сделать...

11. Dissident God » 04.09.2006 15:58 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Неаргументированные и малоинформативные сообщения)

12. Nero » 04.09.2006 18:04 

Pretor, вау. Кто объявился.  ;) ;)

13. Pretor » 04.09.2006 22:50 

Ну так!Сам себя не похвалиш...

14. Goblin Alchemist » 07.09.2006 20:23 

Nero, весьма достойное произведение. Эмбиент-симфо-атмосферный блэк-дум!  :/: :/: Да ещё и концептуальный, все песни друг за друга цепляются.

Синтезаторные треки просто супер. Романтичные, таинственные, эпические... Иногда, правда, мелодии немного неуклюжие, но звук и подбор инструментов в самый раз. И в первом треке даже женский голосок слышен  :) :)

Скриминг для блэка в самый раз. Особенно понравилось в "Dead Twinkling Light" слово "frost", люблю такие вещи! И гроулинг тоже ничего.

Гитары чистые и с овердрайвом нормально звучат, а вот когда дисторшн, иногда действительно какая-то фигня выходит. Особенно когда рубилово в "Dead Twinkling Light" или в "Total Death" начинается. Не знаю, в гитаре проблема или в записи. И, опять же (а может быть, это и связано), дисторшн делает недостаточно брутальный звук, какой-то несолидный, жужжащий. Где обещанное "подпольное низкое звучание"?  ;-) ;-)

15. Nero » 07.09.2006 22:22 

Goblin Alchemist, подполье отменяется. Ибо я работаю не один  :| :| Хватит об этом забывать.

16. Nero » 07.09.2006 22:28 

Тут один польский сайт рецу написал на нас. Сказали "у них на вокале дональд дак"  :) :)

17. Pretor » 07.09.2006 22:28 

Так ,Goblin Alchemist ,меня выгнал  :( :(

18. Goblin Alchemist » 08.09.2006 15:43 

Nero, я же не агитирую вас уходить в подполье.  :) :) Просто ты сам писал: "ждите на следующем альбоме"... Я так понял, что это он и есть.

Дональд Дак? Что-то есть  :D :D Но то же самое можно сказать про многие уважаемые группы, так что это не так уж плохо.

Pretor, извини  ;) ;)

19. Nero » 08.09.2006 15:55 

« Goblin Alchemist:

Дональд Дак? Что-то есть  :D :D

Вот именно! Мне открыли глаза! Я плакалъ!  :D :D

20. Nighty » 12.09.2006 20:20 

« Nero:

Я плакалъ!

Nero, не стОит!
BTW, надо обаблоситься и всё-таки докачать оставшиеся части 0= )
Nero, Pretor :/: :/: хех.... ребята, а фан-клуба у вас ещё нет? 0= )

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.