Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Slayer

энциклопедия: Slayer
жанры: thrash

382. AnvadicA » 24.01.2012 16:44 

Да все альбомы хороши. Но я слишком субъективен...  :) :)

383. Exorcist » 24.01.2012 17:52 

« Дед Казей:

а 88 был написан как бы для галочки, чтобы было

Тебе об этом лично Кинг с Ханнеманом сказали?

Чего чушь пороть? 88 гораздо мелодичнее и продуманнее композиционно, разнообразнее и атмосфернее. 86 кроме скорости и угара в ответ предложить нечего. А остальное дело вкуса, но объективно 88 и 90 круче.

384. Metallicslayer » 24.01.2012 17:53 

« Riffton:

есть кто-то кому понравился 94?

В принципе, неплохой альбом. Из альбома больше всего понравилась песня Serenity In Murder. Рифф неплохой.

« Exorcist:

Неплохой альбом, но далеко не лучший у них.

То, что альбом не лучший в творчестве колектива, это понято, но и в розряд худших его не надо он не катит.

« Дед Казей:

есть ли те кому понравился унылейший 88?

Конечно, есть, так как альбом причудеснейший!  \m/ \m/

« Дед Казей:

а 88 был написан как бы для галочки

Я так понимаю, что все трэшеры выдали крутые релизы в 88-м и Слэеру нужно было что пихнуть?

385. Striker » 24.01.2012 18:22 

средненькая группа весьма

386. Metallicslayer » 24.01.2012 18:27 

« Striker:

средненькая группа весьма

Средненькая?! Ну хотя... смотря с кем сравнивать. Как по мне, стоящая группа. Если бы они не выдали свой присловутый Reign in Blood, какие сейчас были бы дэтстэры? Хоть средненькая, но влиятельная в метал кругах.

387. Дед Казей » 24.01.2012 18:43 

« Exorcist:

88 гораздо мелодичнее и продуманнее композиционно

композиционно он СИЛЬНО уступает 86, и мелодии в нем унылые

388. AnvadicA » 24.01.2012 18:52 

« Striker:

средненькая группа весьма

Страйкер решил завалить модераторов работой...  :D :D

389. Metallicslayer » 24.01.2012 18:52 

« Дед Казей:

композиционно он СИЛЬНО уступает 86

Насколько я знаю, они и не пытались превзойти 86-й. Это был своего рода эксперемент с усложнением инструментальных партий.

« Дед Казей:

и мелодии в нем унылые

Да нет, риффовка на нем по интерестней будет, более она разнообразна чем на 86-м.

390. Exorcist » 24.01.2012 19:12 

« Metallicslayer:

Насколько я знаю, они и не пытались превзойти 86-й.

Они пытались сделать что-то другое

« Дед Казей:

композиционно он СИЛЬНО уступает 86

Это по каким таким критериям?

391. Mahabharata » 24.01.2012 19:20 

« Metallicslayer:

Я так понимаю, что все трэшеры выдали крутые релизы в 88-м и Слэеру нужно было что пихнуть?

Тогда еще это никто не понимал. Крутые или не крутые.

« Exorcist:

86 кроме скорости и угара в ответ предложить нечего.

треш для этого и нужен. У тебя как и у любого паверщика – чем мелодичнее тем лучше.

392. Metallicslayer » 24.01.2012 19:24 

« Mahabharata:

У тебя как и у любого паверщика – чем мелодичнее тем лучше.

 :) :)

« Exorcist:

Это по каким таким критериям?

Ответ прост: скорость и угар  :) :)

393. Мировая Закулиса » 24.01.2012 19:33 

« Mahabharata:

У тебя как и у любого паверщика – чем мелодичнее тем лучше.

нужно писать "у тебя, как у любого паверщика – чем больше на павер похоже тем лучше"

N.P.: Thelonious Monk – Hackensack

394. Exorcist » 24.01.2012 19:50 

« Metallicslayer:

Ответ прост: скорость и угар  :) :)

Эти критерии К КОМПОЗИЦИИ не имеют никакого отношения  ;) ;)

395. Mahabharata » 24.01.2012 19:53 

мне у слеера больше всего нравится альбом God Hates Us All. Уж не знаю как там с композицией дела обстоят и с мелодиями. Не паверщик я.

396. Exorcist » 24.01.2012 19:53 

« Mahabharata:

треш для этого и нужен.

Это ты придумал? Трэш в 80-е был довольно разный, помимо оголтелой долбежки было много трэша совсем другого плана.

Не то, чтобы мне не нравился R.I.B., просто его место в дискографии Слэйера не выше 3-го. После 1990 и 1988, естественно

« Мировая Закулиса:

нужно писать "у тебя, как у любого паверщика – чем больше на павер похоже тем лучше"

"South of Heaven" похож на павер? Ты какие грибы ел сегодня?

397. Metallicslayer » 24.01.2012 19:54 

« Exorcist:

Эти критерии К КОМПОЗИЦИИ не имеют никакого отношения

Согласен, но как поясняют люди, вот эти два кретерия самые главные в трэше, а на все остальное – наплевать.  :) :)

398. Мировая Закулиса » 24.01.2012 20:01 

Exorcist

Тебе надо было уточнить, что к композиции имеют отношение только гармонический минор, гармонизированные гитарки в терцию и мелодии как в Eagle Fly Free.  :D :D

N.P.: Thelonious Monk – Think Of One

Добавлено (24.01.2012 20:07:13):

« Exorcist:

"South of Heaven"

так себе альбом, но там есть 4 годные телеги

399. Mahabharata » 24.01.2012 20:10 

« Exorcist:

Это ты придумал? Трэш в 80-е был довольно разный, помимо оголтелой долбежки было много трэша совсем другого плана.

треш был разным примерно как яблоко двух разных сортов. Тогда все старались играть жестче быстрее агрессивнее что бы рубица на концертах и блевать в слеме. И альбом слеера эталон треша как агрессивная жесткая и чОткая музыка. Ничего лишнего. Альбом помещался на одной стороне кассеты. Когда он заканчивался не надо было даже перематывать кассету. Перевернул и слушай заново. Никто вообще не задумывался о композициях, мелодиях, гармонизированных гитарок как в хэви митоле ( я знаю вы все паверщики дрочите на это. Нет таких гитарок значит музыка говно.). Главное быстро, жестко и что бы качало на концертах. А всякие митолики это для прослушивания дома с пивасом, что бы потом зайти на форум и написать: "как это пиздато, какие композиционные решения и бла бла бла"

N.P.: музыка без гармонизированных гитарок.

400. Old Trollmann » 24.01.2012 20:33 

RIB – при всей его культовости скучное недоразумение. Лучшие альбомы группы – дебютник, Юг небес и Сезоны в бездне. Аргументировать не буду  :^: :^:

401. Мировая Закулиса » 24.01.2012 20:39 

« Mahabharata:

Никто вообще не задумывался о композициях, мелодиях, гармонизированных гитарок как в хэви митоле ( я знаю вы все паверщики дрочите на это. Нет таких гитарок значит музыка говно.).

"кроме таких титанов треша, как МЕТАЛЛИКА!11"

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.