Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Slayer

энциклопедия: Slayer
жанры: thrash

502. Deze » 05.02.2012 02:04 

« Metallicslayer:

тяжелый (я долго не мог поверить, что этот альбом 80-х)

В 80-е были гораздо тяжелее альбомы (та же Метла-84 тяжелее звучит, во всяком случае открывашка)

503. Metallicslayer » 05.02.2012 02:09 

Согласен, были. Но три года назад, он мне показался дико тяжелым, так как тогда я слушал только Метлу и Мегадэт. Поэтому, он мне и кажеться тяжелючим до сегодня.

« Deze:

(та же Метла-84 тяжелее звучит, во всяком случае открывашка)

Здесь играет роль также чистота и громкость записи.

504. Deze » 05.02.2012 02:10 

« Metallicslayer:

так как тогда я слушал только Метлу

« Deze:

та же Метла-84 тяжелее звучит, во всяком случае открывашка

 :?: :?:

505. Metallicslayer » 05.02.2012 02:26 

Райд зе Лайтнинг более эпического настроя, чем агрессивного. У Метлы 84 совсем отсутствует драйв, угар, который есть в РиБ, ИМХО. Я предпочту к прослушке второй.

506. Riffton » 05.02.2012 02:35 

та у метлы более медленный темп, чем у слесаря на том альбоме, потому они и юзают суровые перегрузы. А убийцы специально басы убирают, так можно чесать сколько хош и каши неразборчивой из этого не выйдет. Представьте рэйн ин блад со звуком как в тэппинг зе вэйн содом. Это ж пиздец был бы.

507. Deze » 05.02.2012 02:36 

« Metallicslayer:

У Метлы 84 совсем отсутствует драйв, угар, который есть в РиБ,

а как же открывашка ? Там драйва на пятерых хватит

508. Metallicslayer » 05.02.2012 02:43 

Что могу сказать об этой песне? Рифф там прикольный, но эта песня скорее меня оживит, но "лезть на потолок" я от нее не стану. Увы.
Последним временем я столько плохого начитался о Метле, что мне теперь немного стыдно ее слушать. А раньше мог любой альбом взять (даже "Святой гнев") и прослушать от начала и до конца. Долбаный стадный инстинкт.  :( :(

Добавлено (05.02.2012 03:05:12):

« Riffton:

Представьте рэйн ин блад со звуком как в тэппинг зе вэйн содом. Это ж пиздец был бы.

Получился бы второй Плеже ту килл Криэйтора. Было бы прискорбно...

509. Deze » 05.02.2012 03:11 

« Metallicslayer:

Долбаный стадный инстинкт

Совершенно верно. Например, яркое его проявление это вот эта фраза:

« Metallicslayer:

Последним временем я столько плохого начитался о Метле, что мне теперь немного стыдно ее слушать

 :D :D  :D :D

510. Metallicslayer » 05.02.2012 03:25 

Ну, что я могу сказать. Послушаю на днях. Исправлюсь. Все таки, первая метал группа, которую я начал активно слушать.

511. The Snow Dog » 05.02.2012 03:44 

« Metallicslayer:

Reign In Blood слишком короткий и быстрый альбом, но убойный и тяжелый (я долго не мог поверить, что этот альбом 80-х). При первом его прослушивании, альбом, буквально, "ураганом угара" проносится у тебя по ушам, не давая даже понять ничего. Альбом разрывает тебя своей энергетикой. Ты чувствуешь, что тебя охватывает какое-то непонятное чувство, как-будто, в тебя вселяються бесы. На первой песне тебя просто замыкает, ты бьешся в агонии от этого адского вопля Араи и бешенной гитарной игры двух чертьев – Кинга и Ханнеманна, ты не успеваешь мотать головой в такт скоростному драммингу Ломбардо. Все это происходит с тобой на протяжении всех песен и лишь отпускает на последней, когда гитары затихают и начинаеться проливной "кровавый" дождь. Закончив прослушку ты задаешь себе вопрос: "А что это вобще было?".
Когда я первый раз услышал его, у меня все было именно так.  \m/ \m/

Как раз в его длине (29 минут, если не ошибаюсь) и кроется самая офигенная задумка. За 45 минут он бы, например, многим тупо надоел, а свои почти полчаса он офигенно заполняет, да так, что ещё хочется и ставишь его повторно, чтобы снова в тот же угар вступить  :/: :/:
В этом же году вышел ещё один брутальный трэшевый альбом всех времён и народов – "Pleasure to Kill" креаторовский. Когда первые разы его слушал, просто охреневал от валева и некоторых моментов на ударных – как будто человеческими костями по черепу та-да-да-да-да-да-дам делают  :) :)

512. Arising » 05.02.2012 09:29 

« Deze:

даже "Святой гнев"

Отличный альбом же  :E :E

PS Не пойму, почему Деце в цитируемых оказался  :~ :~

513. Mahabharata » 05.02.2012 13:43 

Deze
чем Металика звучит тяжелее Слеера?) совсем уже павером уши замылил?) По плотности и тяжести звучания тогда только плежа ту кил был похож. Ранняя сепультура и отчасти дарк энджел. Металика со своими балалайками и рядом не стояла. Я вот счас специально врубил метлу и Слеер. Как? как надо слушать и главное чем надо слушать что бы такое сказать  :~ :~

Добавлено (05.02.2012 13:47:54):

« The Snow Dog:

некоторых моментов на ударных

ударка на плежа ту кил задвигает по полной. Я хз кому пришло на ум тогда так сыграть и так это записать, но это было гениально. В плане звука ударных это нечто. Таких альбом, с таким крутым звуком ударных я может с десяток вспомню всего.

514. metal87 » 05.02.2012 14:03 

Если сходить на концерт Метлы и Слеера, то становится понятно, что Метла далеко не угарная группа, на ней только стоять да слушать, вот Слеер реальное месиво).

515. Metallicslayer » 05.02.2012 14:32 

« The Snow Dog:

Когда первые разы его слушал, просто охреневал от валева и некоторых моментов на ударных – как будто человеческими костями по черепу та-да-да-да-да-да-дам делают

Согласен, в особенности на заглавнике такая фишка присутствует.

« Mahabharata:

ударка на плежа ту кил задвигает по полной. Я хз кому пришло на ум тогда так сыграть и так это записать, но это было гениально. В плане звука ударных это нечто.

Что да – то да. Можно отметить отменную работу ударника. Но слишком уж там плотный звук. Иногда бывает, что не разобрать, где чья партия. А так – альбом зачетный.

516. Deze » 05.02.2012 14:40 

« The Snow Dog:

В этом же году вышел ещё один брутальный трэшевый альбом всех времён и народов – "Pleasure to Kill" креаторовский.

Выполненный примерно в той же стилистике "Spectrum of Death" Morbid Saint по-брутальнее будет  ;) ;)

517. Legierung » 05.02.2012 14:43 

Но было это уже позже.

518. Metallicslayer » 05.02.2012 14:45 

Тогда давайте вспомним еще Sadus – Illusions (Chemical Exposure). Тоже побрутальней Слэеровского 86-го.

519. Deze » 05.02.2012 14:45 

« Mahabharata:

чем Металика звучит тяжелее Слеера?) совсем уже павером уши замылил?)

да звуком же ! Звук на Райд Зе Лайинге более плотный и тяжелый. Но за счет того что песни там в основном среднетемповые и довольно хевишные общий градус брутальности ниже. НО ! Это не касается спид-трешевой открывашки, в которой этот плотный звук соединился с нехарактерной для остальных песен скоростью и остервенелостью

« Arising:

PS Не пойму, почему Деце в цитируемых оказался

Дезе сам в непреходящем шоке от этого, а ещё от того что там "ц" откуда-то взялась  ;) ;)

« Mahabharata:

В плане звука ударных это нечто. Таких альбом, с таким крутым звуком ударных я может с десяток вспомню всего.

Звук ударок – да (вообще именно звучит альбом охренительно) ! Но сами их партии просто ужасны – тупая колотилка  :\: :\:  :\: :\:  :\: :\:

Добавлено (05.02.2012 14:47:21):

« Legierung:

Но было это уже позже.

Пофиг, утверждалось же про "все времена"  ;) ;)

522. Metallicslayer » 05.02.2012 14:52 

Все, извиняюсь, сосем уж вчера не то что-то со мной было... Какое позорище с моей стороны. Пост уже удален. Сори.

Добавлено (05.02.2012 14:56:06):

Это вкорни меняет дело!

523. Deze » 05.02.2012 14:57 

« Metallicslayer:

Какое позорище с моей стороны

да не, водку все рано или поздно начинают пробовать  ;) ;)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.