Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Paradise Lost – мастера всех стилей

энциклопедия: Paradise Lost

181. \OBSCURA\ » 23.11.2009 13:02 

« ibnn I))):

А тут банальное тяжелее и олд-скульнее.

Так это очень хорошо! у них все значимые работы именно в олд-скуле!

« ibnn I))):

Я б лично и от ещё одного Ван Секонда или Хоста не отказался, вместо сочетания Реквиема и Иконы.

нет! Хватит уже поп-готик-синти песенок конца 90-ых-начала 2000-ых и заигрываний с MTV!

182. ibnn I))) » 24.11.2009 15:16 

« \OBSCURA\:

Хватит уже поп-готик-синти песенок конца 90-ых-начала 2000-ых и заигрываний с MTV!

Зря. Хост и Ван Секанд охрененны  :/: :/:

« \OBSCURA\:

у них все значимые работы именно в олд-скуле!

Их олд скул несколько переоценен. По-крайней мере первые три альбома. Во-первых они не были однозначно первыми и всё-такое, во-вторых материал был далек от идеала, хотя некоторые хиты спасали дело. Кстати сами парадайсы помню в документалке о Парадайсах (там ещё интервью с другими группами и тп) признались, что свой синтпоп больше дума и олд скула любят =) =)

183. METT » 28.01.2010 19:16 

Кстати, в одном из интервью Холмс сказал, что его любимый альбои – "Symbol Of Life". А на счёт "переоценён" – ну, не скажите, дум-дета до "Готики" никто ещё не играл. А колличество классических работ, на которые, по словам их творцов, повлияли ранние альбомы "парадайзов", о многом говорят. Как по мне, переоценить сложно.

Добавлено (28.01.2010 19:19:21):

И не синт-поп на "хосте" – то, дарквейв тогда уже, но не синт-поп, перегибать так сильно не стоит.

184. ibnn I))) » 28.01.2010 19:32 

« METT:

ну, не скажите, дум-дета до "Готики" никто ещё не играл.

Вы глубоко заблуждаетесь

« METT:

И не синт-поп на "хосте" – то, дарквейв тогда уже

Дарквейва там никогда не замечал. Может и ошибался конечно...

« METT:

Как по мне, переоценить сложно.

просто первые три альбома сабжа (классика и всё прочее) отличаются некоторой однообразностью

185. CAMRAD » 28.01.2010 21:04 

« ibnn I))):

Вы глубоко заблуждаетесь

Ага, первые то MDB вроде были но разница по времени с "Борода и злость" невелика. Тем более, что по стилям их практически сразу раскидало....

186. METT » 18.10.2010 16:23 

Хочу заметить, что я имел ввиду не дэт-метал с думовыми вкраплениями, а именно ДУМ-ДЭТ, как полноценный самостоятельный стиль. Первый именно дум-дэт релиз и есть "Gothic" (1991). А My Dying Bride первый альбом выпустили в 1992 году.

Kaitton:
"просто первые три альбома сабжа (классика и всё прочее) отличаются некоторой однообразностью" – каждому своё, не согласен. Хотя, классика имеет право на огрехи как первопроходец.

И поверьте, "Host" – это дарквейв, очень необычный и оригинальный дарквейв. Вот например Covenant синт-поп. И что, неужели музыка на "Host" похожа на музыку, например, со "Skyshaper" Covenant'а?

187. Maliceth aka Алк. » 18.10.2010 16:47 

« METT:

И поверьте

Не поверим.

« METT:

"Host" – это дарквейв

synth-pop, хотя бы потому что он бывает разный... к сведению.

« METT:

от например Covenant синт-поп

future-pop, что является более близким к industrial стилем.

« METT:

музыка на "Host" похожа на музыку, например, со "Skyshaper" Covenant'а?

По-моему, очевиднее параллель с Depeche Mode, о которых я надеюсь все в курсе.

188. METT » 25.10.2010 18:04 

Darkwave, с примесями и синт-попом тоже, но не синт-поп в чистом виде.

Да, синт-поп бывает разным, но "Host" не является ни одной из его разновидностей, так как, повторюсь, от синт-попа там элементы, но не весь альбом в этом стиле.

И, кстати, пардон, действительно уже довольно давно Covenant – future-pop. Просто, я ссылался на их раннее творчество, а в пример ошибочно привёл позднее.

Бесспорно, что музыка на "Host" похожа на Depech Mode и, более того, вдохновлена ею (особенно, судя по всему, альбомом "Ultra" (1997)), но разве депеши – синт-поп???... Да, и не дарк-вэйв тоже, знаю.

189. Maliceth aka Алк. » 25.10.2010 19:20 

« METT:

но разве депеши – синт-поп???.

Ну, как говорится, пришли... А кто ж по-твоему?! Ну ка, развенчай одних из основателей стиля! Кто это сделает, если не ты?

« METT:

Просто, я ссылался на их раннее творчество

Ранее они были industrial с элементами EBM. Стандартный путь эволюции в future.

Ну короче ты понял, что придется немного поправить ориентировки :) :)

190. CAMRAD » 27.10.2010 15:29 

« Maliceth aka Алк.:

А кто ж по-твоему?!

Если сейчас, то и трип– хоп, и немного дарквейв  :) :)
чтобы не оффтопить– после очередного вДУМчивого прослушивания последнего альбома, все– таки не понравился– дюже много вторички

191. METT » 27.10.2010 17:39 

Depeche Mode действительно являются одними из основателей синт-попа, они его играли (хотя, опять-таки, всё относительно. Синт-поп у них присутствовал, но их музыка не была ним в полной мере.), вызвали к нему интерес, но именно СИНТ-ПОП-ГРУППОЙ, как мне кажется, британцев назвать нельзя, особенно учитывая тот факт, что их настоящая слава началась, когда в основе депешевского творчества лежал new-wave. Да речь не о том.

Внимательно слушая "Host", можно заметить, что там используются всё те же живые инструменты, какие использовались раньше, пускай и сильно обработанные. А, как мне известно, основная идея синт-попа была как раз в использовании исключительно синтезаторов и, даже, чтоб вокал обработан был донельзя. К тому же, при всей своей "синтетичности", звучание на "Host" роковое и даже незатейливое гитарное соло в конце заглавной композиции имеется, которое, к слову, поразительно напоминает гитарный проигрыш в депешевской песне "Home" с "Ultra"... Конечно, говоря, что "Host" – dark-wave, я не имею ввиду, что он типичный образец этого стиля или, тем более, классика. Но учитывая разноплановость этого стиля и то, что возник он, как симбиоз готик-рока и new-wave'а, "Host" по многим параметрам попадает под его определение. Но если пытаться давать максимально точное определение музыки на этом альбоме, не без полёта фантазии, я б назвал это synth dark-rock.

192. >>>RAM>>> » 29.10.2010 15:16 

« Maliceth aka Алк.:

Ранее они были industrial с элементами EBM.

Ну, как ты говоришь, "пришли".  ;) ;) EBM, EDM, IDM. Жутко ненавижу эти тэги  :{ :{
EBM – это микс industrial и танцевальщины. Поэтому "industrial с элементами EBM" звучит несколько странно, на мой взгляд. Но смысл-то понятен, можешь не пояснять.

« METT:

звучание на "Host" роковое

А вот это я как раз хотел написать. Ну не вот прям роковое, но это веяние я неизбежно ощущаю при его прослушивании, и именно это для меня выделяет его на фоне того, что вы обсуждаете.

Вообще Парадайзы каким-то чудом всегда могут создавать композиции, которые мне нравятся. Мне они просто нравятся, слушаю их и приятненько. Хитово весьма, если хотите. И хоть даже сам я ощущаю вот это:

« CAMRAD:

после очередного вДУМчивого прослушивания последнего альбома, все– таки не понравился – дюже много вторички

меня это не сбивает с толку, мне он кажется годным. Я "примитивно" слушаю, что мне дают сейчас, и понимаю, что это вполне здорово. Понимаю и что такая моя позиция очень смахивает на говноедскую и тупоголовую, но меня это мало волнует, когда речь идёт о музыке, которую мне хочется слушать. Я всё равно буду, ибо это доставляет.

N.P.: Juno Reactor

193. Maliceth aka Алк. » 29.10.2010 15:59 

« <><>:

танцевальщины

Вот буду придираться и спрошу какую танцевальщину ты имеешь ввиду  ;) ;)
Но в округлом и целом понял и согласен.

194. Antonelium » 01.11.2010 18:48 

Я буквально вчера под вечер послушал альбомы In Requiem,и Faith Divides Us – Death Unites Us. Мне понравилось, правда старое их творчество я слышал не всё, только альбом Draconian Times. Ну,что я могу сказать тот же альбом Faith Divides Us – Death Unites Us имеет более сложную структуру построение композиций,чем In Requiem но на самом деле это ничего не меняет для меня оба этих альбома хороши.Но на ночь глядя прослушав Draconian Times эта пластинка даже ароматнее чем два предпоследний и последний альбом,с которыми я ознакомился.А остальное я не слышал

Добавлено (01.11.2010 18:56:18):

Вообще в группах,у которых я не полностью всю дискографию пропускал,через свои уши мне сложно говорить какой альбом или альбомы у них сильные для меня. У Paradise Lost меня больше наклоняет в сторону Draconian Times.Элементы дума меньше но больше готики

195. >>>RAM>>> » 03.11.2010 20:40 

« Maliceth aka Алк.:

Вот буду придираться и спрошу какую танцевальщину ты имеешь ввиду

Я имею в виду ту танцевальщину, которая прёт отовсюду во futurepop'е. По сути так оно и было, фьючапоп вырос из всё более извращающегося индастриала (что начиналось в конце 80-х или где-то начале 90-х), где ребята стали ставить на первый план танцевальные ритмы (ну ярчайший пример для меня если что – VNV Nation, но можно и вспомнить много кого... Apoptygma Berzerk, Assemblage 23, Covenant наконец...).
Именно эта "танцевальность" и придаёт "попсовости" Парадайзам времён "Host" (блин, переслушаю его пожалуй на днях!). Ладно, я чёта капитанить начал  ;) ;)
Ну короче, чего ты придираешься то? Всё ж прозрачно, когда индастриал утомил некоторых товарищей, которым неймётся, они понасовали туда танцевальных ритмичных секций, получилось EBM, достаточно интересно (как минимум на мой взгляд), но всё же весьма уныло в целом. Поэтому на сим они решили не останавливаться, а пошли всякие фьючапопы, "техно"-блять-индастриалы, дарк-электро... (из последнего, кстати, мне лично доставляет Velvet Acid Christ, например).

N.P.: Trauma – No Hope

196. Maliceth aka Алк. » 03.11.2010 21:19 

« <><>:

дарк-электро... (из последнего, кстати, мне лично доставляет Velvet Acid Christ, например).

Темки в другой музыке в наличие, но там пишу только я почти :) :)

« <><>:

фьючапоп вырос из всё более извращающегося индастриала (что начиналось в конце 80-х или где-то начале 90-х), где ребята стали ставить на первый план танцевальные ритмы

Да. Не всегда правда именно танцевальные – Covenant зачастую не самый танцевальный я бы сказал, да и Assemblage тоже лишь местами. Я бы вообще фьюче позиционировал как вырост уже после EBM, а не от напрямую industrial. Сбрасываем линии баса и интенсивность бита, бац – фьюче проглядывает...

« <><>:

Именно эта "танцевальность" и придаёт "попсовости" Парадайзам времён "Host"

Как весьма оупен-майндед – я "Host" не ставлю диагноз "попсовости" на самом деле, да и не танцевален он. Он мягко романтичен.
Да я вообще не говорил, что он мне не нравится, просто реально цепляющих песен там не так много.

« <><>:

Я имею в виду ту танцевальщину

Я на самом деле хотел понять в том смысле, что ты из танцевальщины цепляешь к industrial, чтобы получить EBM?
Если иметь ввиду trance, любой – то на самом деле получается future.
Если rave и прочие кислоты, то ненавидимый тобой TBM показыает нос.
как присобачить остальные названия танцевальщины, я даже не знаю – поэтому придрался, ибо хотел твое мнение узнать. Сейчас поп-танцевальная электроника все больше вмешивается в неформатную...

197. >>>RAM>>> » 05.11.2010 01:59 

« Maliceth aka Алк.:

Я на самом деле хотел понять в том смысле, что ты из танцевальщины цепляешь к industrial, чтобы получить EBM?

Так, ну... Я думаю это привычный всем dance, довольно прямолинейная бочка. Что в пример привести я даже не знаю... Aqua что ли..? )))

N.P.: Thrice – Night Diving

198. Shade Of Black » 30.12.2011 00:16 

Еще будучи студентом услышал кое-что из творчества британцев (уже гораздо позже узнал что это были работы 97 и 2005), и таки недавно наверстал упущенное. Дебютник вызвал ухмылку типа "гы" и недоуменное пожатие плеч – что это вообще было такое? Супер-слоупок дэт-метал какой-то, при полном отсутствии дума. Впрочем, на первых альбомах "тройки" картина одна – эксперименты с ДЭТ-металом, только в сторону минимализма, а не усложнения и ускорения, дума там мизер (если вообще есть). А вот "Готик" вполне оправдал свое название в первоначальном значении, хотя тяжеловат для уха, да. Затем прэйный "золотой век" 93-97, как удав по стекловате протащился от Иконы и Дракониан Таймс, которых я до этого не слышал. Начиная с Хоста пошли полузабытые, но знакомые темы, в целом впечатления не хуже (ностальгия может быть?) и от периода 99-05. Да, это другой Рай, но он тоже весьма уютен и приветлив. А вот два последних альбома влетели в одно ухо и благополучно вылетели из другого. Совершенно излишние потуги вернуться к "корням" – такими темпами и заблудиться недолго. Плюнули бы ребята на олдскул и ваяли то, что нравиться – хоть синт-поп, хоть альт-рок, лишь бы интересно. И по английски, чтобы не было желания прощаться.

N.P.: Suicidal Tendencies – Gotta Kill Captain Stupid

199. distorted perception » 30.12.2011 21:03 

Они новый альбом мутят, в начале 2012 выйдет. Говорят будет бомба-ураган, угнетение и разрыв всего и вся. Хотя мне лично кажется что эта дремучая ярость может вылиться просто в неубедительный пук. Лучше бы грустили светло как на хосте.

200. Мировая Закулиса » 30.12.2011 21:06 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Old Trollmann)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.