Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Melodic Death

жанры: melodic death

221. M_D_M » 04.07.2009 19:05 

Amon Amarth – primitive melodic death viking metal  :) :)

222. H - K » 05.07.2009 09:27 

Дак хорошая же группа или не всем нравится?
Ещё вопрос, Entombed что вы об этом думаете?

223. Deze » 05.07.2009 14:48 

« H - K:

Ещё вопрос, Entombed что вы об этом думаете?

Группа с кучей идей, ни одну из которых они не сумели довести до ума. Более-менее слушабельный только последний альбом  :) :)

224. Maliceth aka Алк. » 05.07.2009 15:15 

А по-моему, в начале достаточно стандартная шведятина, вылезшая потом в death-n-roll\Groove. Вполне нормально и тогда и сейчас.

N.P.: Tracktor Bowling – 2002 – Naprolom\13 – Навсегда.mp3

225. H - K » 05.07.2009 18:02 

Снова спасибо  \m/ \m/

226. Demon2 » 05.07.2009 18:56 

« Deze:

Группа с кучей идей, ни одну из которых они не сумели довести до ума. Более-менее слушабельный только последний альбом  :) :)

Пиздец. Это у Entombed то нечего слушать? По крайней мере Clandestine, Wolverine Blues и особенно Same Difference я частенько слушаю. Только непонятно как Entombed попал в эту тему.

N.P.: Mourning Beloveth – Dust [2001 – Dust]

227. M_D_M » 05.07.2009 21:07 

Entombed это кагбэ ни разу не сабж. Н-К, к тебе обращаюсь  :) :)

228. H - K » 05.07.2009 21:43 

ясно просто шведы, я думал шведятину и играют, вобщем мне так кажется – At The Gates, Arch Enemy, In Flames, Dark Tranquillity – лучшие группы?

229. Agamanis » 05.07.2009 22:11 

Amon Amarth!!!11  \m/ \m/

230. Psych » 05.07.2009 22:19 

« H - K:

At The Gates, Arch Enemy, In Flames, Dark Tranquillity – лучшие группы?

Да. И самые известные. Я также очень рекомендую группу Nightrage. На двух первых работах пел сам Томас Линдберг. Стоит заметить, пел он заметно ниже, чем в своей родной группе. Nightrage мегакрутая группа. Последний альбом похож по-хорошему на озверевший In Flames. Если In Flames (лично для меня) не самый лучший пример мдм'a (хотя конечно "The Jester Race" – это мегапрэй), то Nightrage – идеальны. Да и соляки местами напоминают самих Arch Enemy.

И кстати, Deze, по поводу Арчей ты нихрена не прав. Никакого модернового звучания на альбоме 2005 года нет. Чем ты слушал?  :( :( И слушать у них надо всё. Особенно "Wages of Sin" 2001-го. Трешевые моменты в нем очень всегда кстати.

И почему это At the Gates не чистый мдм то?  :~ :~ Не первый раз ты на форуме это говоришь, я конечно понимаю, что их дебют ещё как-то можно к олдскульному шведскогому дету отнести, то последующие работы уж точно нет. Только давай ты мне тут про характерный риффинг не городи.  :D :D

231. Deze » 05.07.2009 22:20 

« H - K:

ясно просто шведы, я думал шведятину и играют

ну нет все же шведские десятники нарезают именно сабжевое ответвление дэта. Есть и представители традиционного death metal (Unleashed и Grimfist, в частности), другое дело что мало их.

« H - K:

вобщем мне так кажется – At The Gates, Arch Enemy, In Flames, Dark Tranquillity – лучшие группы?

вощемта, да  :) :)

Добавлено (05.07.2009 22:29:38):

« Psych:

И кстати, Deze, по поводу Арчей ты нихрена не прав. Никакого модернового звучания на альбоме 2005 года нет. Чем ты слушал?

Во-первых, я говорил не про звучание конкретно  :%: :%:, а про именно попытки привнести в музыку некое подобие модерн-хеви и каких-то невнятных атмосферных эффектов. Во-вторых, звук там действительно другой

« Psych:

Только давай ты мне тут

ужасть  :) :)

« Psych:

И почему это At the Gates не чистый мдм то?

В принципе, за меня Maliceth aka Алк. высказался, в посте за нумером 215  :%: :%: , но если коротко – у Гэйтсов идет упор на риффинг, а не на мелодии.

232. Arising » 05.07.2009 22:58 

Последний альбом похож по-хорошему на озверевший In Flames.

На какой из трех прыдыдущих альбомов похож? Или что-то свежее? Вообще, у меня к Найтрейдж отношение нейтральное, понамешали чистяка, понимаешь, вот нахера им модерновые нотки эти? Да и основной вокал не ахти, лучше бы Линдберг рычал... Но это имхо.

ну нет все же шведские десятники нарезают именно сабжевое ответвление дэта. Есть и представители традиционного death metal (Unleashed и Grimfist, в частности), другое дело что мало их.

Я бы еще Grave упомянул  ;) ;)

233. Psych » 05.07.2009 23:22 

« Arising:

Или что-то свежее?

Wearing a Martyr's Crown 2009

Но вообще привкус In Flames за ними тянулся с самого начала.

234. Deze » 05.07.2009 23:37 

« Deze:

Grimfist, в частности

пардон, не Гримфист, а Grotesque  :| :|
 :) :)

235. H - K » 06.07.2009 10:54 

Unleashed это традиционный, но мне кажется что они с уклоном в викинг.

236. Deze » 06.07.2009 11:48 

« H - K:

но мне кажется что они с уклоном в викинг

данибожемой  :) :)

Равно как и Амон Амарат, кстати  ;) ;)

Просто тематика викинговская

237. H - K » 06.07.2009 12:21 

Ну у Амарсов, музыка более скандинавская что ли.

238. M_D_M » 06.07.2009 15:13 

Deze, тебе в самый раз лекции по металлу в универе читать  ;) ;)

239. Deze » 06.07.2009 16:02 

« M_D_M:

Deze, тебе в самый раз лекции по металлу в универе читать

с универа питаю стойкое отвращение к мероприятию, именуемому "лекцией"  :E :E . Аж по ту сторону фронта и подавно не хотел бы оказаться  ;) ;)

240. M_D_M » 10.07.2009 15:05 

Амарсы обычный викинг дет, ну да, мелодизм обусловлен легкостью звучания. Пожалуй самая известная команда подсабжа. Вон даже отдельные темы создают про них

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.