Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Melodic Death

жанры: melodic death

401. WhiteCrusher » 23.04.2010 21:15 

« Melomaniac:

Друзья!!! УМОЛЯЮ, помогите-подскажите! Начало и припев At The Gates – Terminal Spirit Disease, – есть что-нибудь такое же минорное и забойное?! Эта песня доза на каждый час для меня, Хочу еще и еще такого же! Помогите зависимому человеку. Пожалуйста!

Ну попробуй Callenish Circle: альбомы: Flesh Power Dominion, Graceful...yet Forbidding, Drift Of Empathy...ну и их миник Escape. В каком-то из них ты обязательно найдешь то, что ты искал.

402. Periodic Acid » 23.04.2010 23:26 

« Maliceth aka Алк.:

Аааа – взрыффф мозга!
Прогнал альбом Kingdom of might группы Woe of tyrants – почти шедевр!

Лично меня торкнуло уже со второй песни, а дальше еще круче! Ничего, кроме бешеного восторга!

« Maliceth aka Алк.:

для дэтстеров, возможно немного легковато покажется.

Для брутальщиков – конечно, а для обыкновенных обилие бластов нивелирует омелодиченные гитары. Вот для паверщиков будет жестковато чуток

N.P.: kingdom of might

403. Melomaniac » 24.04.2010 10:43 

Слушал я раньше этот Callenish Circle. Не очень. А есть что-нибудь такое же мелодично-минорное как Amon Amarth'96?

N.P.: Benighted – Identsick

404. anticipo » 24.04.2010 15:56 

« Melomaniac:

А есть что-нибудь такое же мелодично-минорное как Amon Amarth'96?

Попробуй Amon Amarth'96, мне кажется тебе понравится. А вообще научись музыку слушать, а не звуки коллекционировать. Это может и пафосно звучало, но ты когда книгу читаешь, ты потом ищешь такую же как 9 строчка снизу на 247 странице, или всё же пытаешься целостную картину уловить? У моего приятеля есть около 20 Гб сэмплов, каждый весит по килобайт 7, тебе на всю жизнь хватит. Давай вышлю...

405. Boom Box » 24.04.2010 18:00 

anticipo
Тем не менее, Melomaniac подтверждает твой подход к оценке и восприятию. Определённый набор звуков (человек даже знает, какой именно в точности) воздействует на него определённым образом, и он хочет повторения. А ты что-то вдруг недоволен  :~ :~  :) :)

408. anticipo » 24.04.2010 18:41 

« :

Не будь таким занудой.

Ха! И кто-теперь зануда?))) Теперь никто ничего и не поймет) Все следы замел  ;) ;)

По теме: никто про Noumena ничего не слышал? Новый альбом не грядет?

409. Boom Box » 24.04.2010 18:47 

« anticipo:

Все следы замел

А зря. Надо было отклика Меломаньяка дождаться  :| :|

« anticipo:

никто про Noumena ничего не слышал?

Не слышал.

« anticipo:

Новый альбом не грядет?

Не знаю.
 :) :)  :) :)

410. Deze » 24.04.2010 18:49 

« anticipo:

икто про Noumena ничего не слышал? Новый альбом не грядет?

да уж, заждались
ЗЫ. Занчит из мелодэта кое-что тебе всё-таки нравится  :) :)

411. anticipo » 24.04.2010 19:12 

« Deze:

ЗЫ. Занчит из мелодэта кое-что тебе всё-таки нравится  :) :)

Так а то ж! Не без этого) Правда нравится мне только Absence, но прогнал я этот диск мнооого раз. "Там что ни песня, то хит"  ;) ;) Тем более, мне кажется, некоторые трэки на этом альбоме, слегка-слегка придумленные, если так можно сказать, а мне это только импонирует. Хотя, могу ошибаться.

412. Melomaniac » 26.04.2010 19:44 

Ухаха. Я был здесь и все читал  :) :) Разговор ни о чем, если честно, у вас сложился. Все просто насчет меня. Я уже неоднократно писал, что если мелодия исполнена профессионально и с душой, и мне она нравится, то почему бы мне не быть заинтересованным в наличие такого же завораживающого мотива, НО исполненного уже в другом,т.с, стиле? Ужос, рефлексы, ограничен... Не на рефлексах основывается мое восприятие музыки, а на гармонии с душой – это раз. Если я был бы ограничен, я бы не слушал бы различную музыку всех жанров – это два.
P.S. Нот всего семь... P.P.S. Пишите, пишите про меня! Я хочу знать мнение окружающих, чтоб потом его либо опровергнуть, либо с ним поспорить, либо согласиться. Как раз подходящий возраст для самоидентификации.

Добавлено (26.04.2010 19:54:20):

Послушал я, однако, немало групп, альбомов, песен, поэтому, думаю, в праве называть себя аудифилом, учитывая то, что я слушаю музыку лишь в хорошем качестве (FLAC-4еvеr!) и за столько лет, это вызвало привыкание, т.е манию к мелодиям, (отсюда и Melomaniac), к ежедневному прослушиванию нового.

Добавлено (26.04.2010 19:59:17):

Извините за ошибки при написании. Торопился. А по сабжу-Noumema– круто, 'cZ Doom/MDM. Похоже МЕСТАМИ на Amorphis, Rapture, Insomnium

Добавлено (26.04.2010 20:06:48):

А вобще Lost Dreams – навеки! Ничего подобно не сыщете. Benighted – тоже вещь, melodic death/ brutal/grindcore. А недавно послушал Мясокомбинат Имени Путина N1. Что сказать? – восхитительно. Послушал Chthonic. Клон Cradle Of Filth...из Тайваня  :) :) такой же sympho gothic/vampiric black.

Добавлено (26.04.2010 20:14:12):

P.S. Заранее прошу не придираться к слову vampiric, утверждая, что там ничего "вампирского"нет. Нет. Я скажу – есть. Есть атмосфера, мелодии, КГ, манера исполнения. Ну тематика песен..я к ней пока не обращался. И только не говорите, что нет у "вампирик"характерностей, знаю же, найдутся такие  :-) :-)

413. Mahabharata » 26.04.2010 20:32 

« Melomaniac:

Послушал я, однако, немало групп, альбомов, песен, поэтому, думаю, в праве называть себя аудифилом

аудиофил –это тот кто слушает звуки, а не музыку. А еще это психически больные люди зачастую)
у вас "звучат" провода? Вы занимаетесь твиком? замораживаете CD в морозилке? верите в теплый ламповый звук? считаете mp3 полным говном? покупаете вот такие штуки ?
тогда мы идем к вам  :!: :!:

414. Smashed Face » 26.04.2010 20:34 

« Melomaniac:

Послушал я, однако, немало групп, альбомов, песен, поэтому, думаю, в праве называть себя аудифилом, учитывая то, что я слушаю музыку лишь в хорошем качестве (FLAC-4еvеr!)

Если ты слушаешь флак на колонках диалог или джениус за 200 рублей, ты не аудиофил, а :\: :\: :\: :\:

« Melomaniac:

melodic death/ brutal/grindcore.

Нет там мелодика и брутала, это дес/грайнд и немножко хардкора.

415. Melomaniac » 27.04.2010 05:09 

Ну, ладно, тогда меломан, просто значение этого слова мне казалось не емким, мне препод сказал, что аудиофил – это тот, кто слушает МУЗЫКУ исключительно в лучшем качестве, не более того. + я подкрепил знание посредством Википедии.
Vacha
Как это не мелодик? Ты все творчество слушал(а)? Я думаю, они слишком мелодично играют для "дэс/грайнда".

N.P.: Lost Dream – Where Gods Creations Ends

416. Deze » 27.04.2010 09:13 

« Melomaniac:

Как это не мелодик? Ты все творчество слушал(а)? Я думаю, они слишком мелодично играют для "дэс/грайнда".

мелодичный дэт и мелодик-дэт – это не одно и то же  :!: :!: Ведь тот же Дисмембер пока ещё никто в мдм недодумался отнести ?  ;) ;)

417. Wayfarer » 27.04.2010 13:55 

« Melomaniac:

Послушал я, однако, немало групп, альбомов, песен, поэтому, думаю, в праве называть себя аудифилом, учитывая то, что я слушаю музыку лишь в хорошем качестве (FLAC-4еvеr!)

ну как бы аудиофил и меломан – 2 совершенно разные вещи, потому как 1 – ый повёрнут на технической стороне качественного воспроизведения звука, а 2 – ой музыку оценивает прежде всего, как бы это сказать, "с точки зрения искусства"...

« Mahabharata:

у вас "звучат" провода? Вы занимаетесь твиком? замораживаете CD в морозилке? верите в теплый ламповый звук? считаете mp3 полным говном? покупаете вот такие штуки ?
тогда мы идем к вам

ламповый звук и правда отличается...

418. Mahabharata » 27.04.2010 15:17 

« Wayfarer:

ламповый звук и правда отличается...

да конечно. Это теплое ламповое говно

419. anticipo » 27.04.2010 19:48 

Эти разговоры об аудиофилии такой хуитой попахивают  :D :D Наверняка ведь меломаньяк флак в наушниках сони за 90р слушает музыку)) Я год назад купил себе 5.1. Вместе с проводами и ресивером это на 240 тысяч вышло, и то я исключительно для кино взял, но и музыку с "понтом" любил послушать  ;) ;) Потом приехал к сестре в Москву погостить, так у неё муж, сука, купил 6 колонок, каждая по цене 11 тысяч евро, плюс невъебаться провода не знаю какой-стоимости, и я прямо жёстко осел  :( :( Так что, Меломаньяк, купи себе подобную херОту и по праву будешь аудиофилом)) а пока качай mp3 128 kbs, чтоб места много не занимало, и слушай)

420. Mahabharata » 27.04.2010 19:51 

« anticipo:

каждая по цене 11 тысяч евро,

а цена висит прям на каждой колонке и светится неоном?) ну просто такое для дома покупать имеет смысл только с такой целью)

421. anticipo » 27.04.2010 20:00 

« Mahabharata:

а цена висит прям на каждой колонке и светится неоном?)

Так он мне их по каталогу показывал, выебывался, мразь))) Там в каждой 400 с чем-то ватт. При чем в каждой опять же, внизу саббуфер, выше динамики. При том всём он слушает techo, trance, IDM, breakcore и в этом духе.

Добавлено (27.04.2010 20:04:23):

« Mahabharata:

ну просто такое для дома покупать имеет смысл только с такой целью)

Выебон и он – вещи нераздельные) Ну тем более, что скрывать, звук и вправду здоровский. Хотя я не специалист.

422. Smashed Face » 27.04.2010 20:06 

6 и 8 каналов для музыки нахуй не нужен, это понты и говнаръство, любой поклонник арии вам скажет.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.