Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Melodic Death

жанры: melodic death

503. Exorcist » 17.12.2010 23:17 

« Maliceth aka Алк.:

Где там вяло? Когда женский вокал? Просто видимо ты не ждешь послаблений в стиле.

Вяло ВЕЗДЕ, на жестких кусках это особенно чувствуется, там, где женский вокал – я несусветного драйва и не требую. А партии вокала там весьма унылы в плане композиции. Такое впечатление, что в разных композициях практически одни и те же партии женского вокала.

« Maliceth aka Алк.:

Или когда смачным звуком рубят отличные риффы?

Да-да, я мелодэт люблю пожестче и порезвее ) Но чтоб при этом мелодично и ярко. Хотя те же задумчивые финны Insomnium мне очень нравятся.

504. ondron » 20.12.2010 12:44 

« Lunary:

" ondron:

Be'Lakor,

они в этом году что-то разве выпустили?

Нет, я имел в виду, что познакомился с группой только в этом году, наткнувшись на апрельское обсуждение в теме про мелодэт.

505. Maliceth aka Алк. » 22.12.2010 03:54 

Японский ансамбль Thousand Leaves, штампующий по три-пять альбомов в год, вызывает внутренее пренебрежение со словами "я никогда это не куплю, они не серьезно относятся к музыке, так нельзя" и тому подобное.
Но после двух альбомов одного года, должен признать, что мелодэт, неоклассический правда, у них отличный, только вот с драм машиной. Но я все равно не куплю  :D :D

Добавлено (31.12.2010 00:33:22):

Единственный альбом Archeon, переименованных позже в Made of hate который я еще не слушал, но слышал много хороших отзывов это сплошной CoB с почти равным ранним вещам задором, но без злости, скопленной финскими братьями. Наало альбома вообще очень хорошее, а к концу немного застревает в однообразии оказчивающимся танцем со шпагам. Хорошо. Но неоклассические проигрыши, слишком выставлены вперед, на мой вкус.

Добавлено (31.12.2010 18:57:58):

Про Blood stain child, легко запоминающийся навсегда с альбомом "Idolater" я не буду повторять, кажется, когда-то писал рецензию...

А вот про Dawn of dreams, немецких смешавших в альбоме 2002 "Darklght awakening" гетеборг и мелодик блек в неравных пропроциях (больше первого), скажу. но не слишком рдужно: весьма однообразный диск, ничем не выделяющийся (тем более для года выпуска) кроме низкого гроула. Но соло гитара к концу появляется и ее становится больше, и вообще концовка средненького альбома весьма прилична. Не торт.

А вот про наконец-то отслушанный Becoming the archetype 2005 "Terminate damnation" хочется прослезившись расползтись восхищениями по полу. Техничный прог-мелодэт с агрессивными бластами и восхитительными мелодиями ни разу не становится на протяжении большого альбома скучным. Прекрасные элементы core и более брутального death идут на вкликую пользу диску. Даже брейки оформлены редко, но со вкусом и мелодией. Ни единой бестолковой смены ритма или размера – все продумано, мелодично и восхитительно. А еще хрстиане, блин! Хочу на диске!!!! Чего стоит только эпик, пролеатющий за пару минут, хотя по истине отн занимает 11.

506. Arising » 01.01.2011 16:51 

« Maliceth aka Алк.:

Единственный альбом Archeon, переименованных позже в Made of hate

Мейд оф хейт лучше, по крайней мере, первый. Вообще рецензии на оба их альбома на редкость объективны, второй диск пугает переменой вокала из лайхо-стайл в амон-амартх стайл  ;) ;)

Сейчас слушаю первый диск Бефор Зе Даун вперемешку с их ЕР Gehenna. Очень нраицо  :/: :/:

507. Lunary » 03.01.2011 15:33 

ну их трудно мелодетом назвать местами. Особенно первые альбомы :) :) но приятны :) :)

508. Olafson » 03.01.2011 23:08 

Хм. Вот давече на через "метал-архівз" поискал что-там индусы с китайцами делают – , как оказалось есть неплохие группки. А главное – свежо, и не за деньги

509. Arising » 04.01.2011 23:29 

« Lunary:

ну их трудно мелодетом назвать местами. Особенно первые альбомы :) :) но приятны :) :)

Ты про Before The Dawn? Ну почему же, первый альбом вполне себе мелодет.
Послушал второй альбом, 4:17 am. Местами напоминает мой любимый Аморфис периода Коскинена. Этим все сказано  :\/: :\/:

N.P.: Deep Purple – Soldier Of Fortune

510. Lunary » 07.01.2011 14:11 

ну черезчур первые два "слюнявенькие" что ли для мдм'а. Привкус готики или чего то в этом роде присутствует. Вот дальше пободрее, хотя последний не ахти вышел, как по мне.

511. Arising » 10.01.2011 15:27 

Слушаю уже третий их альбом, кстате. И снова вин! Песня Ghost Town, конечно, любопытная – от убежденных митолистов не ждешь такого  :) :)

512. Maliceth aka Алк. » 10.01.2011 23:47 

Edenbeast 2005 "Shortcuts of erotic violence".
Пытаясь поглядеть про группу (она сейчас дала начало Hidden time, еще не проценненому мной), ошибочно ткнул в датских одноименцев, а оказалось – россияне. При всей плоскости звука и материала питаю слабость к такой музыке. Милый мелодик дэт с блековым вокалом и эпизодами намеков на power чистыми воплями вокалиста. Гитарненько, мелодично, и не то чтобы агрессивно, но стремительно. Но вообще конечно такой типичный мдм из страны 3го мира. :) :)

Добавлено (11.01.2011 01:02:58):

Fall of the leafe те самые, что разочаровали вжвую (хотя я сегодня спервые их слушал в записи) и во втором своем альбоме представили готизированный мелодик дэт-блек, примерно как если смешать ранний мдм и ... Nightfall! да, что не ожидали сравнения? Тут все тоньше и менее страстно, меланхолично и узочато красиво с действительно интересными гитарными темами, приятными клавишами, но совершенно неумеренными долбежками промеж, и мерзким вокалом, особенно чистым, хотя и ревущий скрим тоже подводит. К концу я заскучал, хотя первые три композиции вселяли надежду. Да, альбом кстати, 1999 "August Wernicke".

513. Niozar » 30.01.2011 15:00 

В прошлом 2010ом году только одна банда реально зацепила-Incarnia с альбомом Proclamation.Стиль-мелодик дэт/блек.Очень бодро,технично и как то неординарно.Есть правда скучные моменты,но как же без задумчивости то.Еще итальянцы Grievers были хороши,но не так что бы особо запасть в душу.

514. Maliceth aka Алк. » 15.02.2011 18:43 

Испытывая нездоровую предрасположенность к южноамериканской и испаноязычной музыке, не смогу не отразить положительные впечатления от Mastifal "Desde Las Tinieblas", как бы пошло название не звучало. Затянутый, и почему-то еще больше растягивающийся по времени в восприятии альбом, тем не менее хорош по звучанию не тяжелому, остренькому, местами забойному и мелодичному, так и по содержанию. с не европейскими соляками.
Короче твердое хорошо.

Добавлено (15.02.2011 20:49:14):

Активно негативируемый мной Soulline из швейцарии, коих я уже дважды ругал на концертах, на пластинке звучит не как приcoreнный gothic metal, а слегка проговый mdm, но остается столь же недоделанным, каким-то. Сложно сказать, но чего-то силно не хватает, чтобы оставить эту группу в библиотеке своих файлов.

515. Arising » 19.02.2011 12:44 

Вот значит послушал недавна.
Ceremonial Oath. Унылый злой труъ мелодеатх (93-й год это вам пацаны не петушки сосать (с)) на первом албуме Бук Оф Трус. На вокале Дроняк, который щас подпевает в Хаммерфолле  :~ :~ На втором албуме (правда это скорее EP чем LP) Карпет более веселый звук в стиле последнего Эт Зе Гейтс и Фриден-певетс.
Deviant Syndrome. Отечественный полупавер с бластами, в целом бодренько. На барабанах мой друк Костя (правда я его год не видел).
Callenish Circle. Унылый, но не злой (скорее темно-заdoomчивый) мелодеатх из Голландии. Пока послушал только первый албум.

N.P.: Ultravox

516. Lunary » 22.02.2011 16:01 

"Унылый"– это как расценивать?)

517. Arising » 22.02.2011 17:51 

Как меланхоличный, без негативных моментов. Второй Каллениш Циркуль уже бодрее  ;) ;)

518. Lunary » 23.02.2011 09:52 

а, тогда ладно))) а то возникает ощущение, что однообразный и безынтересный)

519. Lazy » 25.02.2011 00:06 

Недавно расвалевыаемы всеми направо и налево Before the dawn отслушал, нихуя не вкатило. Есть неплохие мелодии,но чистый вокал и средненький гроул все портят.
Другой проджект с участием их вокалера заценил на днях Routasielu на финском шпрехают пацаны. вот неплохая весчь, менее попсово чем бефоре зе давн, даже вокалер тута лучше поет( вот что значит родной то чухонский  :) :) )

520. Lunary » 26.02.2011 09:29 

ну его как бы особо прям никто и не хвалил и никто не говорил, что это будет зубедробительная вещь. Просто приятная музыка, не тупая долбёжка. И обилие чистого вокала лишь помогает разгрузится от выноса

521. Maliceth aka Алк. » 17.03.2011 01:49 

ну, Unanimated знают все. И я знал и еще раз послушал первые два и убедился в их высокобальной крутости. Одинаково привлекательные и совершенно не однообразные диски.

522. Arising » 11.04.2011 19:51 

А чо, мелодеатх никто не слухает больше?  :D :D
Вот пиздатая тема из 90-х, называется A Canorous Quintet. Поклонникам подзаборных срочно ценить албумы 96 и 98, есть еще ЕР и демка, но первая уныла, а на второй уебищное качество записи.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.