Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Melodic Death

жанры: melodic death

241. Alex CK » 10.07.2009 19:59 

Eternal Tears Of Sorrow – Chaotic Beauty в своё время весьма понравился. Остальные альбомы послабее, хотя отдельные композиции просто класс. Не согласен, что Dark Tranquility и In Flames лучшие группы данного направления. У DT мне понравился только один альбом – The Mind's I, у IF – три (The Jester Race, Whoracle, Colony). По-моему, Kalmah на голову их выше. По крайней мере, мне понравились все их альбомы. Кто– то здесь сказал, что их четвёртый альбом послабее остальных. Согласен, НО дай бог всем группам такие "слабые" альбомы.

242. Arising » 10.07.2009 20:58 

Алекс, сравнивай калмов с норзерами и детишками, а не с флеймсами. Это все равно, что сравнивать металлику и айрон мейден.

По сабжу. Послушал пятый альбом финнов из Diablo. Наверное, я мазохист. Ибо прослушана вся дискография диабло, но все альбомы пролетели мимо ушей. Звучат мощно, но бездушно. Имхо.

243. H - K » 10.07.2009 23:21 

« Alex CK:

Eternal Tears Of Sorrow – Chaotic Beauty в своё время весьма понравился. Остальные альбомы послабее, хотя отдельные композиции просто класс. Не согласен, что Dark Tranquility и In Flames лучшие группы данного направления. У DT мне понравился только один альбом – The Mind's I, у IF – три (The Jester Race, Whoracle, Colony). По-моему, Kalmah на голову их выше. По крайней мере, мне понравились все их альбомы. Кто– то здесь сказал, что их четвёртый альбом послабее остальных. Согласен, НО дай бог всем группам такие "слабые" альбомы.

Я имел ввиду что они одни из лучших.

244. Arising » 17.07.2009 20:15 

Заценил вышеуказанный Wearing A Martyr's Crown. Лучше предыдущего альбом за счет удачного хода "больше гЫтары – меньше чистяка". В остальном Найтрейдж не изменился.

ЗЫ Начало в Shed The Blood порадовало

N.P.: Iron Maiden – Purgatory

245. Alex CK » 17.07.2009 20:36 

Слушайте, а с чего пошло деление сабжа на шведский и финский? Типа Swedish is more brutal, Finnish is more melodic? Честно говоря, я такой строгой зависимости не заметил.

246. Deze » 17.07.2009 21:18 

Во-первых, в шведском грубо говоря больше треша, в финнском – пауэра, во-вторых, финнский традиционно клавишно-ориентирован, шведский же более гитарен

247. Psych » 18.07.2009 01:26 

Финский мдм – это ваще миф. Power/thrash это по сути, чаще с харш-вокалом. И никакого отношения не имеет к шведской школе.

248. Old Trollmann » 18.07.2009 02:08 

Александр, вы чрезмерно категоричны. Те же ранние дети Бодома – именно мдм, просто действительно не имеющий отношения к шведской школе)

249. Necrobuster » 18.07.2009 19:13 

Да ну фины и шведы сильно отличяются, по кранней мерее во время зарождения этого стиля.

Кстати по сабжу, как вам 2008-ой Дарк Транквилити, что мне нравиться в этих парнях так это то что они играют чистый шведский мелодик, и порадовало у них в последнем альбоме интересные симфо и электро фишки, кому как а мне эта новинка понравилась

250. Psych » 18.07.2009 19:28 

« Necrobuster:

Кстати по сабжу, как вам 2008-ой Дарк Транквилити

Ты имеешь ввиду "Fiction" 2007?
Вообще этот альбом меня несказанно порадовал! Ещё один бриллиант от DT. Жесткие гитарные рифы (The Gallery, Character), обилие клавиш (Haven), красивые мелодии, классные соло. Альбом изобилирует хитами: Terminus, Icipher, Misery's Crown, Focus Shift и конечно же The Mundane And The Magic. Мегапрэй однозначно.  :/: :/:

А если ты имеешь в виду "A Closer End" 2008, то это пиратский бутлег с лайф-треками, несколькоми каверами и парой песен, выходивших только на японских изданиях. Инструменталка Winter Triangle просто шЫкарна.  :\/: :\/:

251. Nobrain-Nopain » 18.07.2009 19:36 

« Psych:

Ты имеешь ввиду "Fiction" 2007?
Вообще этот альбом меня несказанно порадовал! Ещё один бриллиант от DT.

Подтверждаю, Очень хороший альбом.

252. H - K » 18.07.2009 22:41 

У DT отличный альбом Haven

253. Agamanis » 18.07.2009 23:42 

« Psych:

" Necrobuster:
Кстати по сабжу, как вам 2008-ой Дарк Транквилити

Ты имеешь ввиду "Fiction" 2007?

Вообще этот альбом меня несказанно порадовал! Ещё один бриллиант от DT. Жесткие гитарные рифы (The Gallery, Character), обилие клавиш (Haven), красивые мелодии, классные соло. Альбом изобилирует хитами: Terminus, Icipher, Misery's Crown, Focus Shift и конечно же The Mundane And The Magic. Мегапрэй однозначно.  :/: :/:

А если ты имеешь в виду "A Closer End" 2008, то это пиратский бутлег с лайф-треками, несколькоми каверами и парой песен, выходивших только на японских изданиях. Инструменталка Winter Triangle просто шЫкарна.  :\/: :\/:

ППКС.
И ,кстати говоря, мега эпик Inside The Particle Storm просто рвет.Альбом шедевр.

254. WhiteMeth » 19.07.2009 00:18 

Дарки молодцы, постарались – Fiction почти безупречен, особенно шедевральной считаю заключительную песню "The Mundane And The Magic" – "кошачий" голос девушки в паре с ревущим гроулингом создают незабываемый эффект  :) :)

N.P.: Sinister "Into The Forgotten"

255. Boom Box » 19.07.2009 09:32 

Кстати, все знают что кошачий голос принадлежит Нелл Сигланд? Той, что в Театре трагедии?)

256. M_D_M » 19.07.2009 09:55 

ДТ – её сайд-проект  :) :)

257. Boom Box » 19.07.2009 10:19 

M_D_M  :D :D
На предстоящем DVD она тоже появится)

258. Alex CK » 19.07.2009 12:58 

Охренел сегодня с самого себя. У меня валялись на полке альбомы DT "Haven" и "Fiction", а я их ни разу не слушал. Надо ж такому случится. Купил и забыл. Теперь слушаю. "Haven" просто улёт. Полностью меняю своё мнение о группе.

N.P.: DT-Emptier Still

259. Deze » 20.07.2009 13:37 

« Alex CK:

Полностью меняю своё мнение о группе

ага, то бишь по результатам прослушивания остальных шести альбомов "улёта" получить не удалось ?  :~ :~ Бывает  :) :)

А по Фикшну, так альбом действительно просто шикарный. Очень удачно нащупано сочетание мрачноватых, суровых гитар и воздушных, как бы "парящих" клавиш. Такое себе предгрозовое настроение у альбома получилось.  :/: :/:

260. H - K » 20.07.2009 14:06 

Я тут посмотрел по рецензиям, у DT альбом 2005 не очень хороший. А ваше мнение слушать, не слушать?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.