Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Melodic Death

жанры: melodic death

361. schum666 » 07.12.2009 21:37 

одной из самых потрясающих групп в мелодик дэте– финны Amoral (если крайний альбом не считать,который не в стиле).Техника,мелодика,драйв,качество– все на 5+

N.P.: Amoral– Solvent

362. Igorrok » 07.12.2009 23:09 

Здрямс всем! Помогите найти песню , далго искал , найти не мог . Песня в видео

http://dirt.ru/vid.php?id=382&rid=33

Заранее спасибо

Нарушение пп. 3.1 правил форума. (от модератора Old Trollmann: для таких просьб есть топик "Помогите")

363. Maliceth aka Алк. » 15.12.2009 16:32 

Вот еще могу насоветовать послушать новый альбом In slumber – Arcane divine subspecies.
Умело набрали с миру по нотке: местами тяжело, как в обычном дэте, местами забойно как Gardenian или Night in gales, а также хорошо вплетена мелодика в тяжесть (Arch enemy) и просто мелодично (In flames). Микродозы электроники на удачу. В общем очень классный релиз. Так всегда, когда надо комп очистить от музыки, натыкаешьсяна альбомы которые жалко стирать после первого прослушивания.

364. Arising » 22.12.2009 21:55 

Народ, а кто-нибудь слышал нашу команду EXO? Я только что скачал их альбом "Падение", полностью не успел прослушать, но кавер на Freestyler в стиле ранних ЧОБ просто порвал на части  :/: :/:

365. Old Trollmann » 25.12.2009 01:55 

Arising, а как же  :) :) они, правда, далеко не всегда мелодет играют, в самых разных стилях треки)

366. Arising » 25.12.2009 08:11 

Trollmann, это я уже заметил... А кроме "Падения" другие альбомы у них были?

Добавлено (28.12.2009 23:11:10):

Калмах обещают свой новый альбом 12 Gauge через пару месяцев. Все дружно радуемся  :D :D

Добавлено (28.12.2009 23:13:10):

Троллман, так что с ЭКЗО??

367. Old Trollmann » 06.01.2010 21:12 

« Arising:

Троллман, так что с ЭКЗО??

ха, я вот всегда их "Ехо" называл, видимо, Фрая перечитал)) насколько знаю, у них только полноформатник "Падение" и лайв "Последний Концерт", причём последний мне нравится куда больше, тем более, там есть несколько неожиданных треков)

368. Deze » 15.01.2010 00:45 

Наконец-то послушал эти новые песни от Дарк Транквилити. Чччерт, а мне понравилось. Причем в первую очередь стилистически – темноспокойные скрестили стильистику последнего плноформатнику со стилистикой славных Projector и Haven. Так держать !  \m/ \m/  \m/ \m/

ЗЫ. Понравились обе, но особенно "Дрим Обливион"  :/: :/:

369. Black Sheep » 18.01.2010 21:46 

Сожалею, что влезаю в топик... Просветите, пожалуйста, melodic death бывает с чистым (но не пищаще-визжащим) вокалом?

N.P.: Nightrage – Elusive Emotion

370. Deze » 18.01.2010 22:27 

Kiuas. Сабж "финнской модели".

371. Wayfarer » 20.01.2010 15:10 

[to][/to] Deze
Да, новый альбом Дарков обещает быть по меньшей мере интерестным ) слышал Dream Oblivion, причём в двух вариантах: студийном – на Май Спэйсе и вживую (!!!) – на концерте ))) даже не знаю какой вариант больше понравился... )

372. Maliceth aka Алк. » 22.01.2010 00:53 

Чтобы это слово совсем завязло в зубах: Avatar (swe) с одноименным альбомом оказывается в папке на второе прослушивание, ибо этот неразделимый союз heavy metal и melodic death похож на все и ни на что в отдельности. Местами драйвово, местами мелодично, особенно отмечу цепляющие припевы и кучу разных вокалов (голоса heavy и hard rock они все перепробовали)

N.P.: Avatar – 2009 – Avatar\10 – Lullaby (Death All Over)

373. Black Sheep » 22.01.2010 22:31 

СПАСИБО за открытие Avatar. Просто улет! Никогда не слышал таких цепляющих припевов! То, что надо!  :) :)

N.P.: Avatar – Lullaby (Death All Over)

374. Tuikkailindu » 23.01.2010 11:58 

У меня был долгий перерыв и я не слушал дет. Только готику, дарквейв и дум. А недавно понабрал разных альбомов дет металл банд... Финны классно играют – дико цепляющие мелодии, зверски хороший вокал. И при этом, их техничность не перекрывает драйв – финские парни лабают от души – это слышно и чувствуется  \m/ \m/
Из недавних очень приятных открытий – INSOMNIUM.

« Deze:

Kiuas. Сабж "финнской модели".

 :/: :/:

« Black Sheep:

СПАСИБО за открытие Avatar

Сейчас слушаю их альбом The Alchemist. Музыка хороша, но вокал местами просто ужасен (слово ужасен – не комплимент  :) :) )

375. Deze » 23.01.2010 12:13 

« Tuikkailindu:

Из недавних очень приятных открытий – INSOMNIUM

да это вообще приятное исключение среди молодых сабжеров  ;) ;)

376. Покатилов » 26.01.2010 23:50 

Вот мелодик с чистым вокалом!!)) SunLess Rise (technical sympho-melodic death metal) Зачените пожалст Вконтакте и на myspace Комменты приветствуются!!!

377. Maliceth aka Алк. » 24.02.2010 02:04 

Огромный, гениальный, шикарный, гигантский шедевр от маленькой такой компании....
Может я конечно перегибаю, но такого качественного сращения финского и шведского style с отличным напором, и мощной мелодикой, едва ли кто предлагает удачно.
Это я об альбоме группы однодневки, павшей в бою с музыкальным бизнесом Nightshade (Swe). Ну а альбом, естественно, единственный – Wielding the scythe.
Правда потом группа разошлась на Dragonland'ы всякие, но все ж.
Очень красивый, немного готишный и мощный мдм. Шедевральный альбом, переслушиваю и восхищаюсь в очередной раз. Больше всего напоминает Ebony Tears смешанных с Eternal tears of sorrow.

Who've not heard, blame on self!

N.P.: Nightshade – Wielding The Scythe 2001\03 – Sanctum

378. Deze » 24.02.2010 08:58 

Надо слушать  :) :)

« Maliceth aka Алк.:

Правда потом группа разошлась на Dragonland'ы всякие, но все ж.

не совсем. Гитарист попал в Драгонлэнд ДО выхода единственного альбома Найтшэйд, а басист, ну, он там и поныне, уж не знаю какаю роль в Земле Драконов он играет  :) :)

379. Maliceth aka Алк. » 28.02.2010 02:31 

Проценил тут дискографию греков The Elysian fields.
Вариант, когда эволюция музыки пошла дико на полльзу – разница между неплохим, но вяловатым Adelain (кстати, типичный пример очень ядреного привкуса melodic black) и мощным GOD almighty просто большущая.
Хотя больше всего мне приглянулся 12 Ablaze, чуть более приготизированный, но уже melodic death. Последний имеет в своем арсенале приличные электронные фишки, отнюдь не портящие звучания, и остается с привкусом блека. Отличный путь, продолжения которого жду.
Похожи они на таких как Inactive messiah, Third moon, Evemaster.

Добавлено (06.03.2010 20:32:29):

Схватился за датчан Withering surface и в первом их альбоме получил классический гетеборгский мелодэт, а-ля SKydancer (сами_знаете_кого) с приблекованным вокалом.
Отмечаю – невозмутимо утонувшие соляки, которых при прослушивании не заметно, хотя их мало, но они есть. Риффовка отлична, мелодична и поддержана клавишами. Последняя песня апофеоз красоты мелодий, а в 6 композиции встречен мой любимый тип женского вокала – низкий, напомнивший в свою очередь о Scheitan.

380. Wayfarer » 07.03.2010 13:20 

« Maliceth aka Алк.:

Чтобы это слово совсем завязло в зубах: Avatar (swe) с одноименным альбомом

пасиб за открытие этой банды ) очень понравилось !!! такого я ещё не слышал )

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.