Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Melodic Death

жанры: melodic death

423. anticipo » 27.04.2010 20:09 

Ой, я лично вообще всю музыку в мп3 в наушниках слушаю когда дома и не выебываюсь. Только диски на 5.1 ставлю, да и то, лишь классику и джаз. Все-таки мое мнение, что в наушниках это пиздец не слушабельно  :!: :!:

424. Mahabharata » 27.04.2010 20:26 

anticipo
не. ну просто если музыка не многоканальная, то особого смысла нет слушать на 5.1.
Но это я просто.
И все. хватит оффтопить)

425. Anarhist815 » 27.04.2010 21:45 

« Mahabharata:

покупаете вот такие штуки? http://www.switched.com/2008/09/24/the-1-800-power-cable-yes -seriously /

а че это за непонятный провод?

« Deze:

мелодичный дэт и мелодик-дэт – это не одно и то же

а не поясните разницу?

426. WhiteCrusher » 27.04.2010 22:47 

« Anarhist815:

" Deze:
мелодичный дэт и мелодик-дэт – это не одно и то же

а не поясните разницу?

Нууу, мелодичный дэт – это например Dismember, Disarmonia Mundi, Hypocrisy.
Ну а мелодик-дэт – Kalmah, In Flames, Dark Tranquility.
Различия мелодичный дэт близок больше к олд-скул-дэту, просто вместо рубилово на ритм-гитарах преимущественно играються какие-то определённые мотивы.
В мелодик-дэте, особенно сейчас, ритмика сведена к минимуму, основной упор делаеться на гитарные проигровки и различные подхваты и соляжные подыгрыши – ритмов как таковых определённых нет.
По крайней мере я так это понимаю. Если, что не так, поправте.

427. Psych » 27.04.2010 22:49 

« WhiteCrusher:

Kalmah

Даже не думай считать это за мдм! Музыкант...

428. Periodic Acid » 27.04.2010 22:58 

« WhiteCrusher:

ритмика сведена к минимуму,

Ну не скажи, у DT бластов хватает ( на Fiction, например), да и вообще там рисунки поинтереснее, чем у большинства олдскульников с одной фигурой на альбом

« WhiteCrusher:

ритмов как таковых определённых нет.

В цитатник  :) :)

429. Maliceth aka Алк. » 27.04.2010 23:08 

« WhiteCrusher:

мелодичный дэт – ..... Disarmonia Mundi,

 :?: :?:

« WhiteCrusher:

Ну а мелодик-дэт – Kalmah

Ты зачем его путаешь, он и так еле на ногах держится...

И вообще, хватить конкретные характеристики каждого отдельного объекта собирать в стили.
Вы еще придумайте мрачный дэт, смешной дэт, скромный дэт, аристократический дэт. А, да еще не было менструального дэта... точно...
Идиотизм

430. Anarhist815 » 27.04.2010 23:30 

видимо, у каждого свои представления о мелодичном и мелодик дэте, потому и споры. Нет четкой границы между этими поджанрами дэта...

431. Arising » 27.04.2010 23:44 

Прекратите писать хуйню. Melodic и есть "мелодичный", только по аглицки. А калмах вообще павер, правда хуже от этого он не становится.

432. Rorschach » 28.04.2010 08:20 

Вершиной сабжа считаю DT (оригинально, не правда ли?))
Хотя их недавний VATV чуток разочаровал, признаться.
А так вобщем-то я давно не интересовался мдм-ом, последнее что слушал годное – это вышеупомянутые в теме (неоднократно даже) японцы Shadow.
Вот надо бы стырнетить их релиз 2008, а то я втыкал только дебютник.

« Maliceth aka Алк.:

Вы еще придумайте мрачный дэт, смешной дэт, скромный дэт, аристократический дэт

Хех, улыбнуло.

433. Deze » 28.04.2010 08:54 

« WhiteCrusher:

Различия мелодичный дэт близок больше к олд-скул-дэту, просто вместо рубилово на ритм-гитарах преимущественно играються какие-то определённые мотивы.
В мелодик-дэте, особенно сейчас, ритмика сведена к минимуму, основной упор делаеться на гитарные проигровки и различные подхваты и соляжные подыгрыши – ритмов как таковых определённых нет.
По крайней мере я так это понимаю. Если, что не так, поправте.

ну да, в общем всё более-менее правильно. Только Дисгармониа мунди – именно мелодэт

« Maliceth aka Алк.:

И вообще, хватить конкретные характеристики каждого отдельного объекта собирать в стили.
Вы еще придумайте мрачный дэт, смешной дэт, скромный дэт, аристократический дэт. А, да еще не было менструального дэта... точно...

но с тем-то что мдм – отдельная ветвь дэта ты спорить не будешь ? А "просто" мелодичный дэт никто в отдельный стиль сгребать и не собирался. У Дисмемебр мелодичность – действительно всего лишь "конкретная характеристика отдельного объекта"  :) :)

ЗЫ. А Калмах, всё-таки не пауэр  ;) ;)

434. Wayfarer » 28.04.2010 13:30 

« Periodic Acid:

у DT бластов хватает ( на Fiction, например), да и вообще там рисунки поинтереснее, чем у большинства олдскульников с одной фигурой на альбом

как раз таки бласты им и не нужны, т.к. они умеют "сделать интересно" "чисто композиционно".

« Rorschach:

Вершиной сабжа считаю DT (оригинально, не правда ли?))

оригинально, не оригинально, но банда отличная...

435. Melomaniac » 28.04.2010 14:49 

Я тут в продолжение темы о аудиофилии черкану пару строк)) Если Я утверждаю, что слушаю музыку лишь в хорошем качестве, то не разумно даже предпологать, что я ее слушаю в наушниках "sony"за 90р – во 1ых. Мне не жалко места для музыки – во 2ых. 128kbps-не смешите меня, кто станет слушать тяжмет в таком качестве?-в 3их. В 4х, почитайте в Википедии о Аудиофилии, написано же-(процитировать не могу, так что по памяти)"слушает музыку исключительно в хорошем качестве. Про звуки, там вроде ничего нет.
О Калмах-группа в начале взяла за основу sympho-power, разбавив его melodic death/black'ом. Позже градус пауэрности они снизили до 50%, выдвинув на первый план-melodic death/black(The Black Waltz). Эх. Запостил. О(б)суждайте меня теперь, коли не согласны.  :) :)

436. Wayfarer » 28.04.2010 15:54 

« Melomaniac:

128kbps-не смешите меня, кто станет слушать тяжмет в таком качестве?

да будет тебе известно, что метал как раз таки наименее чувствителен к битрэйту... к битрейту наиболее чувствительны записи акустических инструментов и в ещё большей степени электронная музыка...

437. Deze » 28.04.2010 16:07 

« Melomaniac:

128kbps-не смешите меня, кто станет слушать тяжмет в таком качестве?

эх, альбом одной группы мне довелось вообще в 96 кбс слушать  :) :) НУ НЕ БЫЛО В ДРУГОМ  :D :D  :D :D

438. Melomaniac » 28.04.2010 16:14 

Я не согласен с тобой, Wayfarer, – метал чувствителен и еще как. Неужели ты бы не услышал разницу между 128 и 320kbps в Children Of Bodom,z.B? И что бы тогда выбрал?

Добавлено (28.04.2010 16:18:45):

P.S. Меня бесит "плывучесть"звука в 128kbps и еще звук глухой, как бы "неочищенный". Вот

439. Anarhist815 » 28.04.2010 16:22 

Melomaniac, раз ты здесь, можть скажешь че это такое:
http://www.switched.com/2008/09/24/the-1-800-power-cable-yes -seriously

« Melomaniac:

Неужели ты бы не услышал разницу между 128 и 320kbps в Children Of Bodom

я бы услышал, при условии что колонки нормальные

440. Melomaniac » 28.04.2010 16:38 

Anarhist815,извини, у меня картинки не грузятся (ненавижу свою Opera!). Но судя по названию, наверно, какой-то кабель (power-cable). Хотя могу и ошибаться.

441. Wayfarer » 28.04.2010 16:44 

« Melomaniac:

Неужели ты бы не услышал разницу между 128 и 320kbps

конечно бы услышал... просто я говорил про то, что метал более – менее можно и в 128 кбит/с слушать... в отличие от, например, электронной музыки...

442. Rorschach » 28.04.2010 19:18 

« Wayfarer:

оригинально, не оригинально, но банда отличная...

Что верно, то верно. А для меня DT еще и одна из тех немногих банд, у которых мне более-менне по нраву вся дискография. Впрочем, оно так только на данный момент  :) :)

N.P.: NIN – Down in it

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.