Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Melodic Death

жанры: melodic death

443. Wayfarer » 28.04.2010 19:24 

« Rorschach:

Что верно, то верно. А для меня DT еще и одна из тех немногих банд, у которых мне более-менне по нраву вся дискография.

ну в общем да, плохих альбомов у них нет, хотя это не столь важно... а важно то, что у них есть такие шедевры, как Projector, Damage Done...

444. Maliceth aka Алк. » 28.04.2010 19:45 

А я удосужился послушать "We Are The Void". Рецензия уже в пути, но большая и как положено для важного события, путанная. Будем пинаться.  :^: :^:

N.P.: Dark tranquillity 2010 We Are The Void 8 Arkhangelsk

445. Wayfarer » 28.04.2010 19:57 

« Maliceth aka Алк.:

А я удосужился послушать "We Are The Void".

спорный всё таки альмом, этот We Are The Void... как по мне, так вроде бы и неплохой, но какой – то "тусклый".

446. Periodic Acid » 28.04.2010 20:52 

« Wayfarer:

как раз таки бласты им и не нужны, т.к. они умеют "сделать интересно" "чисто композиционно".

Бласты всегда нужны  \m/ \m/ , а то, что у них и так интересно  :/: :/: , я отметил, чего спорить-то  :?: :?:

« Wayfarer:

We Are The Void...

Как обычно, начали за здравие  :/: :/: , кончили за упокой  :\: :\:

447. Maliceth aka Алк. » 28.04.2010 21:04 

« Wayfarer:

спорный всё таки альмом, этот We Are The Void... как по мне, так вроде бы и неплохой, но какой – то "тусклый".

А я люблю с погружением, пусть без особой яркости. К тому же вот такая электроника как там, это просто восхитительно.

N.P.: Aschental 2010 Jiska\05 Frost

448. Deze » 28.04.2010 21:08 

« Periodic Acid:

Бласты всегда нужны

бласты не нужны никогда  :E :E

« Maliceth aka Алк.:

А я люблю с погружением, пусть без особой яркости. К тому же вот такая электроника как там, это просто восхитительно.

ччерт, так тебе понравилось. А я-то понял фрауз "будем бодаться" что наоборот  :) :)
Тады –  :#: :#: , особенно за вот это:

« Maliceth aka Алк.:

такая электроника как там, это просто восхитительно.

 ;) ;)

449. Rorschach » 28.04.2010 21:19 

« Wayfarer:

важно то, что у них есть такие шедевры, как Projector, Damage Done...

Сейчас еще все Fiction усиленно в шедевры пихают) оно мб и правильно.

« Wayfarer:

спорный всё таки альмом, этот We Are The Void... как по мне, так вроде бы и неплохой, но какой – то "тусклый".

+1
Вот слушаешь его, он и хорош вроде бы, но... убийственно сер, не за что зацепиться и все тут. Только выключаю – и все, будто и не прослушивал его.
Может в этом виноват чрезмерно хитовый Фикшн?
Или капризные слушатели?)

450. Ghos† » 29.04.2010 14:07 

« Rorschach:

Может в этом виноват чрезмерно хитовый Фикшн?

Наверное... С Характером ведь также у многих было (да и не только с ним)...

451. Periodic Acid » 29.04.2010 15:08 

« Deze:

бласты не нужны никогда

Без них будет уже не мелодик дет, а мелодик треш  :) :)

« Rorschach:

Может в этом виноват чрезмерно хитовый Фикшн?

По-любому, т. к. с

« Ghos†:

Характером ведь также у многих было

Я, нпример, Character у DT первым услыхал, очень понравилось, но соседство с Damage Done и Fiction его ценность понижает

N.P.: crimson moonlight

452. Melomaniac » 30.04.2010 08:18 

Народ, прикиньте, ввел в ICQ-боте, переводчике слово Gates(заранее зная, что переведет как "ворота"), но мне перевел как Револьверы. Чувствуете связь??? Название At The Gates получается двоякое, 1ый смысл "у ворот"(доказательство-логотип The Red in the sky is ours), 2ой смысл "при револьверах"(посмотрите внимательно обложку святыни-Slaughter Of The Soul). То есть название _с двойным смыслом_

Добавлено (30.04.2010 08:23:10):

Как вы думаете, я нашел разгадку или переводчик тупой?  :-) :-)

453. anticipo » 30.04.2010 12:51 

« Melomaniac:

или переводчик тупой?  :-) :-)

Да. Это из области cipher – see fear.

454. Melomaniac » 30.04.2010 13:29 

Насчет cipher я не виноват! Это все тупой Лингво,зуб даю, было у меня в транскрипцИи написано (сифир). И я повелся. Так что извините.

455. Wayfarer » 30.04.2010 13:35 

« Maliceth aka Алк.:

А я люблю с погружением, пусть без особой яркости. К тому же вот такая электроника как там, это просто восхитительно.

ну не знаю... в Fiction электронные аранжировки поинтереснее были...

456. Melomaniac » 02.05.2010 11:24 

Народ, послушайте Lost Dreams – End Of Time (2008). Скажите, пожалуйста, как Вам альбом?

457. Alex CK » 03.05.2010 18:50 

Слушаю сейчас французский Destinity – XI Reasons To See. При всех недостатках это пока лучший альбом этого года в melodic death. Лучше чем Dark Tranquillity, Whispered, Lost Dreams, Arsis. Kalmah не считаю, ибо недосягаемая высота и по большей части thrash.

458. Maliceth aka Алк. » 04.05.2010 18:14 

Blood-stained – Infected от 2009 года без лейбла.
Отличный, крепкий, стилистически правильный mdm\thrash с жирной и агрессивной жесткой дэт-треш частью и достаточно красивой и яркой (немного не запоминающейся, но не беда) частями. MDM преимущественно гетеборгский с добавками мелодэта, треш изредка в ядреных скоростях. Есть клавиши, кажется.

459. Mahabharata » 04.05.2010 18:22 

Есть ли в этом мдм хоть что то отдаленно похожее на Ablaze My Sorrow?? Особенно альбом 2002 Anger, Hate & Fury. Просто у меня нет желания качать и переслушивать 10-20 групп, чтобы убедиться в уникальности этой команды  :D :D

460. Deze » 04.05.2010 20:49 

« Mahabharata:

Есть ли в этом мдм хоть что то отдаленно похожее на Ablaze My Sorrow?? Особенно альбом 2002 Anger, Hate & Fury. Просто у меня нет желания качать и переслушивать 10-20 групп, чтобы убедиться в уникальности этой команды

можешь не качать. Эти товарищи действительно уникальны.  :) :)
ЗЫ. Мой любимый мдм  ;) ;)
ЗЗЫ. Что-то очень-очень отдаленно похожее встречается у андоррских (  :!: :!:  :D :D  :D :D ) прог-мдм Persefone. Но очень-очень  ;) ;)

461. Mahabharata » 04.05.2010 21:22 

« Deze:

можешь не качать. Эти товарищи действительно уникальны

Так и знал. Единственная группа, которая мне по настоящему понравилась в мдм (кроме второго альбома). Хорошие агрессивные мелодии, которые не повторяются из песни в песню, ударка с намеком на трэсх. Иногда даже встречаются прямо таки качевые моменты не свойственные мдм вообще. И вокал как я люблю)

462. Smashed Face » 04.05.2010 21:38 

Отличная группа Sol Asunder, ссыль на мусташ. Вот бы все так мдм играли.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.