Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Melodic Death

жанры: melodic death

483. Trutenj » 01.10.2010 09:59 

« Sentencer:

правельно-ли будет причислить Kataklysm к мелодик-дэту

последний альбом как раз туда и пихается. надо ж такое говно записать!  :( :(

484. Sentencer » 01.10.2010 18:18 

« Trutenj:

последний альбом как раз туда и пихается. надо ж такое говно записать!

Уточни, чем он говен? Я спорить тут не берусь(зачем?). Интересно прост мнение ценителей, по какой причине некоторые альбомы групп считают говном.

485. Antonelium » 30.10.2010 00:14 

Из последнего,что я слышал в мелодичной смерти это Dispatched альбом Motherwar. Иногда в музыке проскакивают моменты Бетховена и Моцарта ничего этакий забойный мелодик смерть мне понравилось. И ещё, что я слышал японцев из группы Serpent альбом XGODx музыка с неоклассическими элементами,приятные очень мелодии  :/: :/: . Кто не слышал рекомендую, красота и драйв вам обеспечены,хотя может вам и не понравится

486. Anarhist815 » 30.10.2010 02:03 

Deathless – испанцы, но шпарят прям как шведы, у них всего один альбом – шедевр, не знаю как раньше его не заметил! слушается на одном дыхании несмотря на большую продолжительность, настоящая классика мелодик дэта  \m/ \m/

487. Maliceth aka Алк. » 26.11.2010 02:10 

Переслушивал в №нный раз
Cascetgarden и Blinded colony – Divine.
В первом даже название альбома так и не запомнил, а ко второму в очередной раз не смогу определится с отношением: нечто среднее по вокалу между Mercenary (без визгов), совершенно классическому In flames по гитарной мелодике, и Disgamonia, Blood stain Child (по склонности к модерновым клавишами) влетает в одно ухо, радует мозг (1, 4, 5, 8 песни просто шикарны + в паре мест оченные соляки (например на 7, в целом не самой удачной), но потому услужливо вылетает прочь.
Странно неуловимая мной суть.

Добавлено (06.12.2010 00:39:39):

Два просто великолепных альбома:
Exhumation 1998 Dance Across The Past.
Группу вообще упустил из вида, и видимо, очень зря – некая смесь первых двух альбомов Arch Enemy и "The Jester Race" сами_знаете_кого. Мощное гитарное полотно, которое не чурается зацепистых сольных мелодий и местами чувствительно пронизано клавишами, но в основном лидирующая гитара вонзается в наваристые риффы, чем выходит вперед. И Лииво-подобный вокал. Ах! Ох!
Death Sentence 1999 Waiting the Cinnamon Dawn.
Чехи, тоже не услышанные ранее с великолепным по мелодичности (прет изо всех щелей и совершенно не слащава при этом) готизированным мелодэтом. Множество разнообразных вокалов великолепно украшают музыку: два гроула, два чистых вокала и женский голос сливаются в поток удовольствия вместе с замечательными соло и клавишами, коих много. Ох! Ах!

N.P.: Exhumation\Dance Across the Past\06 – Regrettable Remains

488. Lunary » 06.12.2010 16:46 

благодарю, заценим  :) :)
только Death Sentence 1999 Awaiting the Cinnamon Dawn, мб описался, везде вот так) на металареи его "обозвали" немного странным мдм'ом)

489. Boom Box » 14.12.2010 19:57 

Обложка нового альбома Deadlock  :\/: :\/: ...как же я её хочу... пощупать... шикарно.

490. Exorcist » 15.12.2010 00:28 

« Boom Box:

Обложка нового альбома Deadlock  :\/: :\/:  :\/: :\/: ...как же я её хочу... пощупать... шикарно.

Зато группа унылее некуда (((

Я вот голландцев Detonation открыл для себя относительно недавно, заводной и довольно агрессивный мелодэт, чем-то напоминает Арч Энеми, хотя, конечно, послабее будут. При прослушивании весьма радуют и бодрят, но по большему счету ничего не запоминается (

491. Maliceth aka Алк. » 15.12.2010 01:02 

« Exorcist:

Зато группа унылее некуда

Это чем же, простите, унылее? Прошу объясниться :) :)

492. Boom Box » 15.12.2010 07:53 

« Maliceth aka Алк.:

Это чем же, простите, унылее?

Пробежался как-то по комментариям и упал в осадок – группу больше не любят, чем любят. Про отсутствие хитовости вообще икнул. Я у них один только Wolves почти наизусть знаю, хотя и не так давно слушаю.

« Exorcist:

чем-то напоминает Арч Энеми, хотя, конечно, послабее будут.

Слушать смысла нет тогда, короче)

493. Antonelium » 15.12.2010 14:25 

Меня кстати тоже группа не слишком понравилась.Я про Deadlock. Хотя я это с трудом назову мелодик дет. Возможно смешанная пища из модера и мелодика дета. Как-то не проникся творчеством этих бравых ребят

494. Boom Box » 15.12.2010 17:03 

Перед гордым званием "мелодик дэт" не преклоняюсь, поэтому его производные для меня в целом равнозначны первоисточнику (в разумной мере, как Deadlock, н-р).

Вообще жаль, что их у нас так слабо ценят.

495. Exorcist » 15.12.2010 23:46 

« Boom Box:

Вообще жаль, что их у нас так слабо ценят.

Да шо там ценить???  :~ :~ Я в свое время повелся на хвалебные рецензии на метлибе, качнул – а там гогно унылое. Весь материал под трафарет написан, партии женского вокала в припевах отличаются только текстами, кроме того ещё и сам вокал слабоват весьма, запоминающихся рифов и мелодий – НОЛЬ, про хиты я вообще молчу, их альбомы – сплошная серая масса, эдакая мелодэтовая жвачка с легким налетом металкора, причем напрочь лишенная какой-либо энергетики и драйва, которые присутствуют к примеру у их друзей из Heaven Shall Burn (у них хоть это присутствует).

Добавлено (15.12.2010 23:47:00):

« Boom Box:

Слушать смысла нет тогда, короче)

Я не сказал, что они клоны или копия. Просто провел ближайшую аналогию, из того, что я слышал – ближе всего Арч Энеми.

496. Boom Box » 16.12.2010 07:49 

« Exorcist:

Я в свое время повелся на хвалебные рецензии на метлибе

Я в этом случае подпишусь под каждым словом в них. Если про пресловутые запоминаемость и хитовость спорить дело неблагодарное, то

« Exorcist:

причем напрочь лишенная какой-либо энергетики и драйва

это бред полный, прости. Ибо этого там навалом, как и мелодики. А ещё у них смелые аранжировки и правильные тексты  :/: :/:
Только вокал ассоциаций с Лакуна Койл не вызвал ни разу. Зато моментами даже Аннеке напомнил  :\/: :\/:

« Exorcist:

Я не сказал, что они клоны или копия.

Да я в плане интересности.

497. Exorcist » 16.12.2010 23:21 

« Boom Box:

это бред полный, прости. Ибо этого там навалом, как и мелодики.

Ну вяло ведь. А мелодика там убогая и трафаретная.

« Boom Box:

Да я в плане интересности.

Ну уж поинтереснее Дэдлок  ;) ;)

498. Maliceth aka Алк. » 17.12.2010 01:21 

Вот всегда недооценивал группу The duskfall. Верней не так: я нее априори не любил, но послушал "Source" (лучше) и "Lifetime Supply Of Guilt" (ровнее) и оказалось, что это вполне себе вменяемый мелодэт с привкусами инфлеймовщинки внутри Scheitanопобного развития мысли Gates of ishtar (тут наши рецензенты совершенно правы). Это и понятно, Шайтан есть продолжение гейтсов.

Но вот еще более меня порадовала эдкая американизированная версия более солоориентированного At the gates под названием The Absence 2004 "From your Grave". Буду слушать еще не раз, к тому же совсем безликих песен там всего две или три из десятка. И обложка, как я люблю :) :)

Добавлено (17.12.2010 01:23:07):

« Exorcist:

Ну вяло ведь. А мелодика там убогая и трафаретная.

Где там вяло? Когда женский вокал? Просто видимо ты не ждешь послаблений в стиле. Или когда смачным звуком рубят отличные риффы?
Кроме того они в каждом альбоме преподносят неоднозначные, но интересные эксперименты.
А уж запоминаемость там очень высокая – весь Wolves почти наизусть помню :) :)

Иногда я не понимаю людей...

499. ondron » 17.12.2010 11:14 

Почитал пару последних страниц, все названия знакомы ещё со времён, когда плотненько сидел на этом жанре (2006-2007), а вот на вскидку ни одной композиции не вспомнил.
У The duskfall (могу ошибаться), на половине альбомов трешевая составляющая весьма заметна (а я не любитель), вроде один альбом себе сохранил, но давно не слушал.
Deadlock вроде тоже поначалу заинтересовал, но опять-таки ничего не помню (потом посмотрел на ласт.фм – 18 прослушиваний всего).
А вот The Absence "From your Grave" заслушал когда-то до дыр прям-таки, весьма приятный олд-скул. Так что присоединяюсь к совету.

А вообще заметил странную особенность: в этом году сабж слушал немного
И поначалу был дико впечатлён ранее незнакомыми: Woe of Tyrants, Be'Lakor, Pandemonium. А сейчас спустя полгода пытаюсь переслушивать, и в толк не возьму, что меня так забирало. Т.е. хорошая музыка, никаких претензий, но (сука, ненавижу это слово) не цепляет и пиздец. Печально это всё  :( :(

N.P.: Judas Priest – Ram It Down (1988 – Ram It Down)

500. Maliceth aka Алк. » 17.12.2010 14:31 

« ondron:

Печально это всё

На самом деле, придираешься... Даже если схватиться за другие стили будет похожая ситуация. :) :) Вот я сейчас копаю старье, и ничего, классно!

« ondron:

У The duskfall (могу ошибаться), на половине альбомов трешевая составляющая весьма заметна

Я бы не сказал – да, они более концентрированно скоростные и гитарным чесом, но риффаж мелодэтовый как есть. Другое дело, что сколько тот же "The Source" я слушаю, столько кульков других групп у меня перед глазами, поэтому оценить по достоинству никак не могу :) :)
А с трешевой составляющей вот был совершенно шикарный последний альбом у Dimension zero.

501. ondron » 17.12.2010 15:24 

« Maliceth aka Алк.:

Вот я сейчас копаю старье, и ничего, классно!

Ну я не далее, как вчера с огромным удовольствием слушал старых In Flames и Arch Enemy. А вот эти т.н. недавние открытия, которые совсем недавно казались чем-то выдающимся, а сейчас... "ну, неплохо".
Ладно, проехали, пока есть что слушать  :) :)

502. Lunary » 17.12.2010 21:20 

« ondron:

Be'Lakor,

они в этом году что-то разве выпустили? лично по мне – как минимум их "пиано-песни" очень-таки цепляет, правда сам с пол года назад слушал. сейчас не знаю, как будет)

« Maliceth aka Алк.:

Даже если схватиться за другие стили будет похожая ситуация

вот тут полностью согласен. скорее это даже не из-за того, что качество ниже стало. а из-за того, что мы "наелись" что ли. И нужно что-то другое, что бы зацепило)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.