Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Melodic Death

жанры: melodic death

523. ANTHR@X » 15.04.2011 12:12 

Хотел вот спросить, как вы оцениваете команду Enter my Silence? Я недавно познакомился с их творчеством.  :) :)

524. ondron » 15.04.2011 15:35 

А сам-то как оцениваешь?

Я недавно буквально за уши притянул себя к папке с неисследованными тяжёлыми группами. Enter my Silence там был точно, но проследовал в корзину ещё раньше. А неожиданно впечатлили Light This City. А потом настала очередь Edge Of Sanity – Crimson. Прямо вышка вообще! Не даром его повсеместно хвалят. А вот Hypocrisy кроме пары сильных треков ничем не впечатлил пока.

N.P.: Threshold – Mission Profile (2004 – Subsurface)

525. S.I.D » 12.05.2011 21:09 

Degradead выпустят свой третий альбом "A World Destroyer" в Северной Америке 28 июня на лейбле Metalville. Диск был записан в студии Abyss, которая принадлежит Петеру Тагтгрену и находится в деревне Пярлбю недалеко от шведского города Людвика, с продюсером Йонасом Кьеллгреном работавшим с такими известными группами, как Scar Symmetry, Centinex и World Below.

526. Ата » 13.05.2011 20:05 

может кто подскажет, какие группы исполняют мдм с преимущественно чистым вокалом? (вдруг есть  :) :) )

N.P.: Eternal Tears of Sorrow – Red Dawn Rising

527. Lunary » 13.05.2011 22:50 

ну всё зависит от степени " преимущественно") попробуй solution 45, там много чистого. у mercenary тоже много (и какого)))) когда сам задавался таким же вопросом так ничего чисто с "чистым" не нашел.

528. ANTHR@X » 14.05.2011 16:25 

Дебютник Энтеров мне понравился – тяжёлые забойные песни), а вот их альбом Координат: Дизастер как-то не особо впечатлил. У Еdge Of Sanity мне нравится песня Black Tears.
Eternal Tears of Sorrow – отличная команда, хотя первые альбомы меня не впечатляют, но последующие просто сказка  :) :)

N.P.: Turisas – Battle Metal

529. Lunary » 14.05.2011 19:03 

« ANTHR@X:

Eternal Tears of Sorrow – отличная команда, хотя первые альбомы меня не впечатляют, но последующие просто сказка  :) :)

ну как бы там смена состава была, вот и изменения) классная музыка, но приедаются почему то быстро

530. Ата » 14.05.2011 21:24 

« Lunary:

классная музыка, но приедаются почему то быстро

а мне как-то еще не приелась, за три года. но, конечно, одими EToS сыт не будешь)))

N.P.: Kalisia

531. Arising » 15.05.2011 11:13 

« ANTHR@X:

Eternal Tears of Sorrow – отличная команда, хотя первые альбомы меня не впечатляют

"Девственница и Шлюха" – лучший их альбом на мой взгляд. Одна песня "Aeon" чего стоит  :\/: :\/:

532. ANTHR@X » 15.05.2011 11:35 

а мне больше нравится их альбом "Хаотическая Красота". Песня "Autumn's Grief" меня покорила  :\/: :\/:  \m/ \m/
А вот ииз первых двух альбомов я запомнил только "NIgthwind's Lullaby"

533. Maliceth aka Алк. » 18.05.2011 04:01 

Light this city "Stormchaser".
Группа безусловно была хорошая и вокалистка скримит на славу, но очередной альбом и ничего не запомнилось. Парадоксально: слушаешь – нравится; заканчиваешь – забываешь. Обидно. А альбом ничего так – разогнанный микродобавками треша мелодэт.

Добавлено (21.05.2011 04:00:10):

Мощнейщий альбом внезапно оказался у Bleeding Through даже после ухода клавишницы из состава. Еще более накаченный металлом с ошметками metalcore и находящийся в рамках даже более death metal, чем mdm, диск блистает многобразием композиций, отличным драйвом, отсутствием в какой-то мере не плохих слюнявостей, сопровождавших прошлые работы. Клавиши в некоторм количестве остались, но уже в качестве постоянной мелодической подложки, что вынудило музыкантов заняться гитарными мелодиями.
Высший бал. Шик. Блеск. Красота.

Добавлено (21.05.2011 04:23:01):

Немецкий The Mistral, второй альбом (думаю первый отличается только более низким качеством записи и звука) со всей ответственностью и аккуратностью сделаный mdm в духе художественного материала. Красивые проигрыши на акустике. тяготеющие к меланхоличному наблюдению, мягкие, не выделяющиеся мелодии, бубнящие риффы, и достаточно слабый драйв. Может и не плохо, но на любителя.

534. Niozar » 21.05.2011 07:02 

Я вообще любитель mdm,частенько штурмую сеть в поисках нового и интерестного.Но пока в этом году так ничего и не цепляет.Лидеры жанра выдают альбомы чутка выше среднего.Пока ни Norther,ни Mercenary не вкатили чего то.Вот жду что камрады This Ending напечатают,может возродиться интерес.Хотя еще много не прослушано.Времени не хватает...

535. ANTHR@X » 21.05.2011 16:42 

Меня последний альбом Нортов совершенно не зацепил  :( :( Какой-то он скучный, от старого Norther почти ничего не осталось

N.P.: Eternal Tears of Sorrow – Autumn's Grief

536. Lunary » 21.05.2011 19:15 

до нового руки не дошли, но 2008 срывал башню прилично, поэтому всё равно жду с нетерпением очереди)

537. ANTHR@X » 22.05.2011 00:22 

Я дальше Till death unites us не слушаю – не моё. Может тебе понравится  ;) ;)

538. Maliceth aka Алк. » 25.05.2011 11:55 

Cadacross
Участники Turisas и Ensiferum вполне ожидаемо наваяли финский мелодэт с обильным клавишным поливаловом.
2001 "So pale is blue light" больше походит на пауэр с харшем, выраженно мелодичный иногда уходящий в симфонику, а 2002 "Corona Borealis" получился жестче, особенно по-началу, в духе среднего CoB. Первый мне больше пришелся по душе.

539. Arising » 06.06.2011 22:41 

Maliceth aka Алк.
Корона Бореалис так намного хитовее. Чего стоит Флейминг Эмбер  :) :)
Кой-чего послушал из мелодеатха в последнее время:
Pain Confessor – редкий случай, когда группа улучшается от альбома к альбому. Если первый совсем уныл, на втором уже есть интересные вещи, то третий – прет!  :) :) В конце года обещают новый альбом, после 4-х летнего перерыва.
Cipher System – только один альбом. Послушать можно, но практически не запоминается.
На очереди – Amoral.

N.P.: Michael Kiske – Do I Remember A Life?

540. Metal Boss » 07.06.2011 20:50 

хорошая музыка. что-то вроде Norther или Children of Bodom можете посоветовать?

541. Maliceth aka Алк. » 11.06.2011 05:14 

Immortal souls 2003 "Ice upon the night" финскийфинский мелодэт тянущий CoB в сторону Kalmah. Песни с чистым вокалом напомнили чистоголосых коллег из Edge of sanity. Очень мелодично, местами задорно. Не понравится может только своей типичностью.

Плотненький результат эволюции гетеборгского дела Darkmoon 2005 "Of Bitternes and hate" предлагает мдмо-блек в лучших проявлениях, где в мелодиях нет сопливости, а в тяжести долбежки. Зер гут.

542. Alex CK » 10.07.2011 06:58 

Народ, зацените словенский Era Of Hate – Echos Of Truth. Классный альбом. Очень близко по стилю и качеству к Dark Tranquility – Haven и Damage Done.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.