Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Melodic Death

жанры: melodic death

563. Exorcist » 12.08.2011 22:37 

« Lunary:

кстати советую всем любителям Dawn of Tears

Вот тут присоединяюсь: действительно достойная банда

564. Boom Box » 13.08.2011 11:37 

« Maliceth aka Алк.:

Omnium Gatherum (скучный МДМ)

Единственный за последнее время, который мне захотелось слушать не по инерции.

565. Arising » 14.08.2011 15:37 

« ANTHR@X:

ЭТоС более медленные и мелодичные

Этос вообще не в кассу (со знаком "плюс").

« Old Trollmann:

после прекрасного во всех отношениях Chaotic Beauty ударились в симфонизм и ненужные навороты

А 2001й лучше как по мне.

« Old Trollmann:

Симфонический фолк

Да павер там в основном.

« Shade Of Black:

еще больше меня разочаровал Калмах

Любопытное мнение, учитывая что их "Черный Вальс" – наверное лучший альбом в финском мелодеатхе.

Слушаю сейчас Гейтс Оф Иштар. Ахуенно! Звучит как последний Эт Зе Гейтс, но звук посочнее. Сейчас в плеере второй их альбом, приблэкованная Dawn Of Flames великолепна  :/: :/:

566. Exorcist » 14.08.2011 16:02 

« Arising:

Любопытное мнение, учитывая что их "Черный Вальс" – наверное лучший альбом в финском мелодеатхе.

Не знаю, имхо группа порожняк от начала и до конца

567. ondron » 14.08.2011 23:26 

« Arising:

"Черный Вальс" – наверное лучший альбом в финском мелодеатхе.

Поддерживаю!

568. Maliceth aka Алк. » 25.08.2011 19:08 

Послушал последний Diarmonia Mundi "The isolation game" и он мне показался средним. Вкусности начинаются только ближе ко второй половины диска, первая слегка модерновый, ядреный типичный современный mdm без изюминки и самое обидное без ярких мелодий. Вторая половина лучше. Две баллады альбома самое запоминающееся на нем.

После долгих гоняний альбома на работе проникся и вслушался в Callenish Circle "Pitch.Black.Effect". Оригинальный вставками электроники шведский mdm с хорошей ритм секцией, смачно прописанными гитарами. С каждым разом слушается все лучше и лучше, уже подумываю получить на кругляше.

То же самое, со странным, вроде бы Atsphear. Испанцы на альбоме "Children of the fields" оправданно намешали европейский mdm с alternative rock, groove и progressive, в нужные момент выделяя дэтовую составляющую, а потом подчеркивая чистым alt rock вокалом все остальное. Есть женский вокал. На удивление мои попытки записать это в metalcore из-за чистоголосья провалились – структурно метал как метал с грувовыми навесками. Порой заворачивают ломкие ритмы и темп, сложные мелодии, иногда упрощают до чистой хитовости. За три прослушивания проникся.

569. WhiteMeth » 27.08.2011 17:35 

« Maliceth aka Алк.:

После долгих гоняний альбома на работе проникся и вслушался в Callenish Circle "Pitch.Black.Effect".

Мягко говоря опопсели они там достаточно сильно, стали сплошняком модерн-метал гнать, вставки эти электронные ещё...неплохо-неплохо в принципе, но вот в скорости сильно потеряли и это уже ни эксилент. По мне несколько пиздатее всё от "Drift Of Empathy" до "Flesh Power Dominion" – очень трэшево, резво и технично...за "технично" кстати, так и хочется прицепить ярлык "technical death". "My Passion / Your Pain" в расчёт увы не получается взять – хоть и технично и мощно, но застойно и немного однообразно.
Шестой год молчат уже....ёптить, развалились что-ли!?

N.P.: Kataklysm – "Wounds"

570. ondron » 29.08.2011 10:58 

Давно уж вроде как...
Пару вещей с Graceful... Yet Forbidding до сих пор помню  :) :)

571. Arising » 29.08.2011 13:40 

« WhiteMeth:

Шестой год молчат уже....ёптить, развалились что-ли!?

А метальные архивы проверить религия не позволяет?  ;) ;) Сплит-ап у них.
Как по мне, лучшие альбомы у Циркуля – Flesh Power Dominion и My Passion / Your Pain.

572. WhiteMeth » 29.08.2011 19:34 

« Arising:

А метальные архивы проверить религия не позволяет?  ;) ;) Сплит-ап у них.

Хм...про это в курсе, оно так, но он не входит почему-то в их официальную дискографию. Да и композиции там из уже ранее издававшихся. Я имел ввиду полноформатники – с 2005 года они не выпускали альбомов. Ну а сплиты...чем-то это знаете-ли подвальным попахивает...

573. Boom Box » 29.08.2011 20:22 

WhiteMeth, речь идёт о сплите в значении "распада".

574. Arising » 29.08.2011 20:29 

WhiteMeth
Опять перлы генерируешь?  :) :)

PS Новый Нортхер лучше двух предыдущих, но все равно очень средненько.

N.P.: LDOH

575. anticipo » 29.08.2011 21:28 

И этот человек якобы писал тексты на английском  :D :D  :\: :\:

576. WhiteMeth » 29.08.2011 21:34 

« Boom Box:

WhiteMeth, речь идёт о сплите в значении "распада".

« Arising:

WhiteMeth
Опять перлы генерируешь?  :) :)

Я о сборниках речь вёл вообще-то

Добавлено (29.08.2011 21:48:41):

« WhiteMeth:

о сборниках

Попадался на глаза в прошлом году сборник (2007 года) мелодэтовых команд. Были там Циркули, Mors Principium Est, Даскфолл и ещё десятка полтора малоизвестных коллективов.
Потому и думалось, что развал был журналисткой уткой и Callenish Circle всё-таки существуют как группа. Но теперь вижу, что ошибался. Прошу простить за неосведомлённость.
Жаль всё-таки, что распались – крутая была банда, самобытная.

577. Maliceth aka Алк. » 08.09.2011 19:54 

Послушал весь Callenish Circle.
Лучшие тем не менее, "Pitch.Black.Effect" и "Graceful... yet Forbiden". Второй, правда, хоть и мелодически занимательный, уж слишком неторопливый, а местами подзатянутый. А вот "My Passion, Your Pain" и тем более "Flesh Poer Dominion" мне не очень пришлись по душе, пусть быстры, плотны и напористы, зато неизысканы в мелодике.

Давно известно, что Bleeding through стали моими любимцами. Кроме первого, очень яростного и чистого хардкора в лице "Dust To Ashes", в дальнейшем они активно подмешивали мелодик-дэт в музыку. Кроме того фишка с клавишными дает им незнакомые и свежие оттенки. Не менее мощный, но более мелдичный "Portrait Of The goddess", находящийся ровно по середине моша и мелодий "This is love, This is Murderous" (мой любимый), чуток смазливый "The Truth" уплывающий в metalcore, сразу же после этого прямой как арматурина хардкор\мелодэт "Declaration" и почти мелодэтовый "Bleeding Through" непочатый край музыки, для тех кто их не слушал еще.

Becoming the achetype еще раз послушал. Насладился. "Dychotomy".

Про Arch Enemy новый и пару последних In flames в рецензиях отписался.

A hill to die upon 2010 "Omens". Христианский коллектив из Америки, с первого альбома нарастивший мясцо от metalcore\melodic death до плотнейшего (если бы не информация и названия песен – однозначно как лучшие сатанинские аналоги) death \ black а-ля Soulreaper, Hypocrisy ранний, Trident и тому подобное с добавлениями Deicide, Vital Remains в малых дозах. Смачные риффы, блековая мелодика дисторшированных переборов, редкие, но меткие соло. Жаль только песенки коротокие. Отлично.

Persefone "Truth Inside the Shades". Красивый, ажурный мелодик-дэт с добавками не слезливых готичных ноток. Если бы не скрим как основной вокал и музыкальные блуждания без концентрированной мелодики в середине диска, то совсем отлично было бы. А так – хорошо.

Bel'akor.
Не знаю что тут все так расползлись в комплиментах: очевидное продолжение идей (причем последовательное) Opeth "Morningrise". Первый альбом, кроме добавления пианино, вообще один в один, но да – отлично. А второй по стопам Opeth с тягучестью и добавлением артистичности, но слабей, на мой вкус. Уже даже на "Stillife" не тянет, хотя ориентируется на него.

578. Lunary » 09.09.2011 19:22 

« Maliceth aka Алк.:

Persefone "Truth Inside the Shades"

мне у них больше 2009 нравится.

579. Shade Of Black » 11.09.2011 20:14 

« Arising:

Любопытное мнение, учитывая что их "Черный Вальс" – наверное лучший альбом в финском мелодеатхе.

Что-то ты плохо думаешь о финском мелодик-дэте, я бы лучшим (с поправкой на вкусовщину, разумеется) назвал бы Каотик Бьюти, причем не колебаясь. Калмах – нет, ни за какие коврижки.
ЗЫ Последний Норзер на удивление весьма хорош, кстати на Мерсенари последний сильно похож. Или наоборот?

580. Alex CK » 11.09.2011 22:08 

Кстати о финском мелодете – весьма неплох альбом Superdeathflame – The Last Wave этого года.

581. anticipo » 11.09.2011 22:10 

« Alex CK:

Кстати о финском мелодете –

Худшее изобретение человечества, помимо павер метала  :\: :\:

Добавлено (11.09.2011 22:18:56):

Noumena, Insomnium и Omnium Gatherum не в счет, ибо играют по шведской школе, хоть и не блещут в основе своей, но всё же лучше всяких Children Of Bodom, Kalmah, Norther, Imperanon, Throne Of Chaos, Eternal Tears Of Sorrow, Mors Principum Est, Ensiferum, Wintersun, Blind Stare и еще кучи однотипных финских групп, которых отличит только упоротый павер-мелодик фан однообразного свистящего сахарного звука.
P.S. Вообще конечно отличить их можно, но не хочется, ибо тошнит.

582. Maliceth aka Алк. » 11.09.2011 22:28 

« anticipo:

Imperanon, Throne Of Chaos, Eternal Tears Of Sorrow, Blind Stare

Очень достойные и весьма самобытные экземпляры в список попали...

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.