Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Melodic Death

жанры: melodic death

623. The Snow Dog » 03.02.2012 05:13 

« Z_ZY:

" Reisen:
" Z_ZY:
по сравнению с классикой тяжелой музыки (обзовем это так)...

поподробней пжлста, что есть классика

80-е, 80-е... Джудасы, Мэйден, Трешовые команды, и все все... Именно вопрос в живом косоруком выступлении... Т.е. выступления не идеальны... бывают моменты лажают, а у Гигантов зачастую лайвы круче альбомов.

N.P.: Megadeth – Hangar 18

У гигантов тоже бывают альбомы (охрененно вылизанные и задроченные грамотными и талантливыми прдюссерами) вообще ништяк, а лайвы корявые напрочь. Притом молодняк "сопливый" и грамотные вливания в старые банды (фанатами этих гигантов часто презираемые) периодически гораздо лучше, красивее, ровнее, техничнее, качовее живьём играют, что поделаешь  :) :)

Потому у меня, например, уже давно области "хочу слушать альбомы группы" и "хочу на концерт группы" всё меньше пересекаются, хотя ещё лет 10 назад почти на 100% совпадали  :) :)

ПС: это относится не только к трэш-металу, но и вообще к рок-музыке в целом; есть композиторы, а есть исполнители, причём одна и та же группа в более-менее разных составах, но при похожем сет-листе живьём может разительно отличаться от самой себя недавней (если, конечно, не ходить на концерты, дабы исключительно рожи знакомые по буклету/инету на сцене увидеть и поставить галочку)

624. ZARII » 07.02.2012 04:05 

« DЭN78:

Скажите пожалуйста,что близко,очень-очень близко к The Duskfall? Задолбался искать и напарываться на шлак.

Это же мужики из Gates of Ishtar, у них помимо The Duskfall еще дохрена проектов было. Неужели все шлаковые  :~ :~

625. Shade Of Black » 12.02.2012 18:59 

Вопрос к тем, кто до сих пор регулярно слушает мелодик-дэт: стоит ли знакомиться с творчеством нижеследующих трех групп – Инсомниум, Омниум Гэзерум, Морс Принципиум Эст – если уже переслушал кучу различного МДМ и предпочитаю стафф в духе Эт Зэ Гейтс? Или ничего особо выдающегося в этой тройке нет и можно смело проходить мимо?

626. gerald » 12.02.2012 19:09 

« Shade Of Black:

Shade Of Black –"

С Mors Principium Est знакомься смело

627. Tuikkailindu » 12.02.2012 19:42 

поддерживаю. но инсомниум тоже зацени. Заодно свежак от before the dawn послухай

628. Shade Of Black » 12.02.2012 19:48 

Просто я в свое время повелся на похвалы в адрес Калмах, а там такая унылая жвачка оказалась  :| :|...Я вообще для себя выделил кроме "тройки" всего несколько альбомов, которые интересно слушать и переслушивать, основная масса мелодэта – набор мелодичного плагиата, не более того.

629. gerald » 12.02.2012 19:54 

« Tuikkailindu:

инсомниум

уныло, особенно последний, лучше MPE, у них все три альбома хороши, по слухам скоро новый выйти должен.

630. Exorcist » 12.02.2012 19:57 

« Shade Of Black:

Вопрос к тем, кто до сих пор регулярно слушает мелодик-дэт: стоит ли знакомиться с творчеством нижеследующих трех групп – Инсомниум, Омниум Гэзерум, Морс Принципиум Эст – если уже переслушал кучу различного МДМ и предпочитаю стафф в духе Эт Зэ Гейтс? Или ничего особо выдающегося в этой тройке нет и можно смело проходить мимо?

Это не стафф в духе "At the Gates". Потому не факт, что понравится. Хотя группы хороши, особенно Insomnium.

« Shade Of Black:

Просто я в свое время повелся на похвалы в адрес Калмах, а там такая унылая жвачка оказалась  :| :|  :| :|

Там и есть унылая жвачка

631. Shade Of Black » 12.02.2012 23:31 

Уговорили, демоны  :D :D, стянул себе дискографии всех трех, да еще и присовокупил к ним какую-то Ноумену (вроде как хвалят за оригинальность). Пошел по простому пути – начал с тех, у кого работ поменьше – МПЭ. Безотносительно музыки хочу отментить, что ребята поступили очень грамотно – все три альбома короткие, только второй перевалил за сороковник, поэтому затянутось отпадает как класс. А если коротко по альбомам – первый шлак, смесь ДМ и ЧоБ, любителям МДМ в принципе покатит, но я такого уже наелся досыта и скидку делать не стану. А вот второй – мастхэв однозначно: явных заимствований нет, легкая примодненность, вставки женского вокала, калавишные чума – все в тему. Его и я уволоку себе в избранное. Крайний на данный момент альбом по сути продолжение Зэ Анборн, только более "шведский", сухой и гитарно-ориентированный, местами похож на ЭМС кстати. В целом неплохо, но до уровня предыдущего не дотягивает – скучноват, проходные темы попадаются. С другой стороны – затянутости нет и заключительная инструменталка хороша. Итог: по нисходящей – 2004(на отлично), 2007, 2003(буэ).

ЗЫ Теперь можно из Омниум Гэзерум взяться, может они тоже порадуют хоть одним классным альбомом.

N.P.: Mors Principium Est – The Unborn

632. ZARII » 13.02.2012 00:16 

« Shade Of Black:

Вопрос к тем, кто до сих пор регулярно слушает мелодик-дэт: стоит ли знакомиться с творчеством нижеследующих трех групп – Инсомниум, Омниум Гэзерум, Морс Принципиум Эст – если уже переслушал кучу различного МДМ и предпочитаю стафф в духе Эт Зэ Гейтс?

Похоже, я опоздал, но тем не менее по пунктам:

Insomnium – Как вообще можно переслушать кучу мдм и при этом ни разу не наткнуться на Инсомниум?  :D :D Их стоит послушать хотя бы для ознакомления. Меланхоличное музло с атмосферными фишками. Лучший, на мой взгляд, альбом – предпоследний.

Omnium Gatherum – Засыпать под них хорошо. Ровное такое спокойное музло. Можно ставить как колыбельную детям в возрасте до 4х лет.

Mors Principium Est – Ну тут уже за меня все сказано.

Раз уж появился интерес к финскому мдм, обязательно зацени Crystalic'2007. Ну и последний BTD, ессно.

633. Tuikkailindu » 13.02.2012 01:38 

а может не ебать мозг и заценить японцев blood stain child...нуу скажем epsilon для начала. если надоел мдм скандинавской школы, то япошки будут в самый раз. там вам и женский вокал на подпевках и прикольные электронные вставки, ну и конечно драйв присущий детх металу.

634. ZARII » 13.02.2012 01:56 

Последний альбом – какой-то дискотечный говнометал с безголосой девицей на вокале  :\: :\: Да и от субжа там мало што осталось.

635. Tuikkailindu » 13.02.2012 02:14 

а этим он и хорош, уши отдыхают. я после threat signal, cipher system, this ending или in flames обычно что-нибудь расслабляющее послушать люблю

636. Santino » 13.02.2012 09:02 

мелодки много металла мало. сдох МДМ, синтетика одна...

637. Niozar » 13.02.2012 13:52 

Блод Снен Чайлд-альбом Мозаик и до него вещи!А последний-Epsilon-дерьмо.Явно сделано под танцульки,кои япошки обожают.Так что смело выкидываем в сторону.

638. ondron » 13.02.2012 14:59 

« Shade Of Black:

Крайний на данный момент альбом

Ёбаный стыд...

« Tuikkailindu:

blood stain child

Лет 5 назад плотненько слушал группу эту. Недавно приезжали в Киев, хотел сходить даже ради разнообразия (давно на метал-концертах не был), но не срослось.

Переслушал Dark Tranquillity, в очередной раз недоумевал, почему народ так прётся по Fiction, а Character считается слабоватым альбомом...

639. Shade Of Black » 13.02.2012 19:24 

2ZARII

Не раз встречал людей, не знающий, кто такие Эт Зэ Гейтс – и ничего  :| :|, а тут какие-то финики. Я после детишек вообще думал на мелодэт из этой страны забить – до такой степени они скушные оказались. А по Ноумене что скажешь?

« ondron:

Ёбаный стыд...

Не стыд, а старая привычка  :D :D.

N.P.: Behold...The Arctopus – You Are Number Six

640. ZARII » 13.02.2012 22:01 

Детишки, вообще говоря, несколько выбиваются из финской школы  :) :)

Ноумене – очень изилистенинговая штука, все вышеупомянутые – брутал по сравнению с ними. Их не столько хвалят, сколько скорее захочешь про них чето плохое сказать – а не получится  :D :D Самый цеплябельный альбом –2005.

641. Shade Of Black » 14.02.2012 22:13 

Омниум Гэзэрум – первые четыре альбома только дж-дж-дж, ду-ду-ду и бдыщ-бдыщ-бдыщ, мозга нет. Вообще. Как будто музыку сочинял генератор случайных чисел  :| :|. Зато пятый очень порадовал и сходу влез в личный топ – строго по ДТ, плюс наконец-то интересное свое – закос под альт/пост-рок, причем уместный и запоминающийся. Спокойными кусками даже крайнюю Анафему напомнили. Один в копилку, четыре в мусорку.

ЗЫ Остались Ноумена и Инсомниум, начну-ка лучше с первых – альбомов меньше.

Добавлено (16.02.2012 00:49:05):

У Номены из второго альбома и епихи можно наскрести материала на хороший миник, плюс "Мизантрополис" с крайней работы добавить – выйдет очень даже вкусно, кстати, материал гитарной работой перекликается с ранними ИФ, только акустики нет. Остальное – сероя музыка, не провал конечно (как у Омниум Гэзерум ранних), но и слушать неинтересно.

642. ondron » 16.02.2012 12:23 

« Shade Of Black:

крайнюю

« Shade Of Black:

крайней

Вот здесь про это хорошо сказано:

употребляется крылатой пихотой, летчиками, подводниками и усердно фапающими на иллюзию своей причастности авиафагами, а также другими суеверными жлобами

надеюсь, ты лётчик...

Послушал вчера упомянутый пятый (2011?) альбом Omnium Gatherum, в очередной раз расстроился. Видимо, серьёзно переел я этой кухни 5 лет назад, не удивляет ничего вообще.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.