Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Melodic Death

жанры: melodic death

683. Clown8 » 02.10.2012 17:44 

« световит:

Кто не знаком,то обязательно ознакомтесь с CRYPTIC WINTERMOON замечательная группа

не совсем мелодик-дэт, но группа охуенная конечно)

а в вот из IN Flames(кто то его мощно обсерал) альбом Colony это великолепный шедевр. но последние конечно не айс.

684. Madeye » 22.01.2013 12:17 

Новый альбум от финнов Sons Of Aeon – просто и без всяких соплей!

N.P.: Armored Saint – "Long Before I Die"

685. Shade Of Black » 05.03.2013 22:23 

Свежачок от Омниум Гэзерум как и ожидалось пошёл на ура, особенно хороши длинные телеги, Найтуокерз дак вообще хит номер раз на альбоме. Половы нет, это ещё один жЫрный плюсик для Бийонд. Но, сцуко, быстро музыка у фиников запоминается и после пары-тройки прослушиваний наступает "переедание сладким"  :( :(. Приходится разбавлять чем-нить помозголомней или пожёстче, а так фцелом – зачёт  :/: :/:.
Самый смак – Найтуокерз, Ин Зэ Рим, Формидейбл, Зэ Анноун  \m/ \m/.

ЗЫ Но уровень Нью Уорлд Шэдоуз парни не перепрыгнули, на уровне удержались.

686. Olafson » 06.03.2013 22:04 

А вот что за ***ню записало Eternal tears of sorrow – описанию не поддается. А я так ждал, так ждал...

N.P.: Iron Maiden – The X Factor

687. Shade Of Black » 07.03.2013 00:09 

Eternal Tears Of Sorrow

У этих только Декабрьский танец запомнился с последнего альбома, остальное монотонная серая жвачка, которую они ваяют вот уже третий альбом подряд  :\: :\:.

688. Olafson » 08.03.2013 01:05 

« Shade Of Black:

Eternal Tears Of Sorrow

У этих только Декабрьский танец запомнился с последнего альбома, остальное монотонная серая жвачка, которую они ваяют вот уже третий альбом подряд  :\: :\:.

Ну прошлая жвачка мне какбы понравилась...

А вот расхваливаемый Omnium Gatherum –таки да, хорош...

689. ZARII » 13.03.2013 20:28 

OG слушал недавно – как были уг, так им и остались.
Тем не менее, год начинается необыкновенно богатым на годные мдм релизы, что не может не радовать. Аж странно, что такая тишина в топане стоит.  :~ :~

690. ondron » 14.03.2013 17:16 

« ZARII:

год начинается необыкновенно богатым на годные мдм релизы

Ну, вот и поделился бы новостями.

ОГ не сильно впечатлил, но и отвращения не вызвал.

691. ZARII » 14.03.2013 19:46 

Делюсь :) :)

Sulphur Aeon – Swallowed by the Ocean's Tide Это в первую очередь. Шикарнейший дебютник от амбициозных немцев. Мощный, умеренно мелодичный релиз в духе God Dethroned на Лавкрафтовскую тематику. Потрясающая атмосфера и великолепное мягкое звучание всех инструментов. Настоятельно рекомендуется тем, кто до сих пор не может отличить мдм от павера, в ликбез целях. Ктулху на облоге прилагается.

Misanthrope – Ænigma Mystica Олдскульный шедевр от старого французского бэнда, который я почему-то долгое время обходил стороной. Разнообразный материал с некоторой толикой экспериментальности в духе Phlebotomized, но гораздо мелодичней. Переслушав всю дискографию, могу смело сказать, что этот альбом – лучший в ней.

Soilwork – The Living Infinite Соилворк скатились в говно, говорите? Я бы сказал, они оттуда не выкатывались... до этого альбома. Буквально нашпигованный хитами, это один из лучших ммдм релизов года на данный момент. Послушайте и убедитесь сами!

Fractal Gates – Beyond The Self Хороший альбом от еще одной не блиставшей до этого группы. Колоссальный прогресс по сравнению с предыдущей пластинкой. Суховатый, задумчивый релиз, навевающий ассоциации с Insomnium.

Dreamshade – The Gift Of Life Специально для любителей сахара. Весьма недурный финноподобный мдм с современным звучанием. Что примечательно, из Швейцарии. Тоже большой прогресс по сравнению с дебютником. Разнообразный, динамичный и ненапряжный материальчик, который будет радовать не одно прослушивание.

Добавлено (14.03.2013 19:53:35):

« ondron:

ОГ не сильно впечатлил, но и отвращения не вызвал.

Да у меня, вобщем-то, тоже отвращения не вызвал. Но от него точно так же клонит в сон как и от всех предыдущих  :) :)

692. ondron » 15.03.2013 15:41 

спасибо, заценю обязательно. а то тренироваться под ин флеймс и амон амарт заебало уже.
"Wintersun – Time I" оказался весьма недурственной вещью. чего только они рожают так долго.

Добавлено (15.03.2013 20:10:01):

« ZARII:

Soilwork – The Living Infinite

Хиты бывают разными. Хиты в духе Линкин Парк со слащавым подростком на припевах (что мне запомнилось из Соилворк) нам не нужны  :) :) Поясни подробнее, они до сих пор лабают музон для подростков в широких штанах в стиле милитари?

« ZARII:

Sulphur Aeon – Swallowed by the Ocean's Tide

Начал слушать, весьма нравится!

693. ZARII » 16.03.2013 01:26 

« ondron:

Хиты бывают разными. Хиты в духе Линкин Парк со слащавым подростком на припевах (что мне запомнилось из Соилворк) нам не нужны  :) :) Поясни подробнее, они до сих пор лабают музон для подростков в широких штанах в стиле милитари?

Ээ.. насчет широких штанов не уверен. На самом деле очень смутно помню чего там они лабали, но запомнились они мне как блеклое подобие флеймсов, так что я положил на них болт. Чистого на новом блине много, по мне больше смахивает на раннюю дисхармонию чем на лп (хотя лп тоже смутно помню  :) :) ) Ну и т. н. модерн он и в африке модерн. Если плохо такое перевариваешь, то лучше пройти мимо... но я бы посоветовал рискнуть  ;) ;)

Тем временем год продолжается охренительным свежаком от In Vain  :/: :/:

N.P.: In Vain – Image of Time

694. ondron » 16.03.2013 02:28 

Что скажешь про новый (прошлогодний) Wintersun? Я, признаться, болт забил вообще на весь жанр (да и тяжелую музыку последние пару лет слушая редко), но этот релиз мне понравился весьма, слушаю с удовольствием второй день.

695. ZARII » 16.03.2013 14:56 

Винтерсан меня не особо цепляет, хотя обе работы хорошие. Конкретно по прошлогоднему – думаю, за столько-то лет можно было бы что-то помасштабнее да поэпичнее наваять. Надеюсь, что вторая часть будет намного сильнее.

696. Bloodick » 25.03.2013 23:24 

Как мне кажется, среди направления "дэт" данный стиль самый популярный. И зачастую слышу, что его соечетают металкором. Некоторые даже путают с металкором, хотя от металкора там только брейдауны.
Вообще сам не любитель такого стиля. Ибо многообразием он не выделяется. Но вот Heaven Shall Burn неплохо так выдают. Хотя мне они больше из-за вокалиста нравятся, да дэт-кор у них порой проскальзывает мощный.

697. Maliceth aka Алк. » 26.03.2013 19:33 

Torchbearer 2011 Death meditations – раньше пытались играть суровый дэт, теперь суровый мелодик-дэт с эпическими и симфоническими мотивами. Теперь значительно лучше, тем более звук сменился со странного пластика, а риффы обрели округлости, созрели.

Ego fall – The spirit of Mongolia – мелодик дэт в который приделали, немного сбоку и на соплях среднеазиатские темы. Можно послушать чисто для того, чтобы узнать что бывает на свете.

Igneous human 2009 Pyroclastic storms – шведский мдм с какой-то нетипичной, медлительной, акцентированной на ритмике, подачей, несколько напоминающей hard rock подход, однако сохраняющий мелодичную соло гитару и общий фейс стиля. Мне понравилось.

Nancial 2010 Escape from yourself – вполне конкурентоспособная версия нашего In flames с явными, но ненавязчивыми чертами metalcore. Динамично, разнообразно и мелодично – таким должен быть современным МДМ.

Obduracy 2012 A Sunday's autopsy – гетерборгский дэт по-современному, но в смысле, что почти не мелодичный, без встроенных в риффы цеплялок, а с проблесками соло-гитары и весьма мужеским настроем. Слушал в плохом качестве, вполне вероятно, что в хорошем оно отлично.

698. ondron » 27.03.2013 21:11 

Делюсь впечатлениями.

« ZARII:

Sulphur Aeon – Swallowed by the Ocean's Tide

Понравился больше всех. Стиль мне показался вполне незажёванным, потому и плюсую.

« ZARII:

Misanthrope – Ænigma Mystica

Не очень вникал, т.к. сходу мне показалось, что к сабжу имеет не самое прямое отношение. Неясно, чего там больше, МДМ или хэви.

« ZARII:

Dreamshade – The Gift Of Life Специально для любителей сахара. Весьма недурный финноподобный мдм с современным звучанием

Для меня финоподобный МДМ – CoB, Norther, EToS, Wintersun. Этот же релиз типичный такой модерн-метал. Задорненько, молодёжно.

Остальное тоже слушал, но пока маловато, чтобы что-то говорить.
Ещё раз большое спасибо за наводку.

699. Arising » 13.10.2013 11:59 

В этом году послушал немало альбомов данного жанра, но ничего практически не помню. Как будто на автомате идет, фоном так сказать. Могу лишь отметить, что сейчас на плеере присутствует новый Heathen Foray (средне), далее его место займут соотечественники из Deviant Syndrome. Могу еще похвалить недавно прослушанный второй (и последний на данный момент) лонгплей Рогатых Трупоедов  :) :)

700. Niozar » 15.10.2013 23:28 

Кстати да-Deviant Syndrome немного разогнали скучное настроение.Хорошая и очень профессиональная работа.Музыкантам респект,в некоторых местах даже задумывался заслушавшись.Сейчас просто историю Руси читаю так что славянские группы котирую.

N.P.: Сабж

701. ZARII » 11.01.2014 02:26 

Infinite Tales – Generation of the Last [2014]
Собственно, свершилось. Выход альбома задержался года на три, однако годы ожидания не прошли даром и альбом оказался чертовски хорош. Уже который день слушаю с огромным удовольствием  :) :) Я бы даже сказал, из такого себе легкого ненапряжного мдм эти ребята сейчас тупо лучшие в мире, сравниться с которыми могут разве что Ноумена и Даун оф Тирс (эти с натяжкой, ибо последний блин у них очень даже не очень). Вот еще на десерт инструментальная переработка одного из треков.

И да, Девиант Синдромы тоже выдали очень крутую работу, не ожидал от них  :/: :/:

702. ТрюБлэк » 13.01.2014 17:45 

слушал вроде неплохо звучит но только последние трэки

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.