Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Melodic Death

жанры: melodic death

723. Drone Black Grind » 15.01.2016 11:44 

Amoral – Decrowning. Не верьте метал-архивам, это мелодик дэт, вкрапления трэша там на молекулярном уровне. Хороший, крепкий мелодик дэт, почти не гютеборгщина, при этом совсем не модерн-металл. Приятный середнячок ближе к крутяку. Как на мой вкус, так получше того же Абсенс 2005, потому что не копирует один в один заветы шведов.

724. Ghos† » 16.01.2016 00:27 

« Drone Black Grind:

Amoral – Decrowning. Не верьте метал-архивам, это мелодик дэт, вкрапления трэша там на молекулярном уровне. Хороший, крепкий мелодик дэт, почти не гютеборгщина, при этом совсем не модерн-металл

Ага, только с 2009 года они внезапно павер заиграли  :D :D Взяли вокалиста – победителя финского Евровидения (или что-то вроде того) и вдруг резко сменили стилистику  :D :D

725. Drone Black Grind » 16.01.2016 20:47 

« Ghos†:

" Drone Black Grind:
Amoral – Decrowning. Не верьте метал-архивам, это мелодик дэт, вкрапления трэша там на молекулярном уровне. Хороший, крепкий мелодик дэт, почти не гютеборгщина, при этом совсем не модерн-металл

Ага, только с 2009 года они внезапно павер заиграли  :D :D Взяли вокалиста – победителя финского Евровидения (или что-то вроде того) и вдруг резко сменили стилистику  :D :D

Один пидор портит всё стадо.

Добавлено (19.01.2016 09:58:50):

Falchion – Legacy of Heathens. Карочи, 18-летние прыщи снимают один в один Энсиферум, иногда получается Аморфис. Нормально снимают, кстати, за незарелизенный альбом Энсиферума вполне сойдёт. Для тех, кто переслушал эту группу всё что можно и хочет ещё чуть-чуть (я так понимают, только за этим такие копировальщики и существуют).

Добавлено (05.02.2016 12:19:51):

А теперь немного осуждающих рецензий. В 2005 году Кристофер Малмстром из Даркейна выпустил единственный альбом своего сайд-проекта Non-Human Level, но только многообещающее название скрывает, на самом деле, чуть более быстрый, тяжелый и техничный мелодик дэт, чем обычный Даркейн, перемешанный с техникал трэшем. Ничего бесчеловечного в музыке не замечено, братуха просто оттягивается насчёт поелозить по грифу и порубить мясца. Вообще музло норм, но блин, как-то мимо прошло, хотя Даркейн и умный дроч я люблю.

Добавлено (05.02.2016 12:24:42):

Paths of Possession – Promises in Blood. Такая ржака. По ходу, в какую группу Корпсграйндера ни засунь, все превращаются в Каннибал Корпс. Хз, может банда была специально создана как более-менее (скорее даже менее) мелодичный косплей ЦЦ, но вот вкупе с вокалом Фишера всё время такое впечатление, что слушаешь неизданный альбом Коньебалов, причём неизданный потому, что лейблы отказались выпускать в свет второй Вайл – примерно такой же тупняк внутри (но с мелодиями (но всё равно тупняк с Корпсграйндером)).

Добавлено (10.03.2016 11:37:11):

С удивлением оикрыл для себя Бездну Анального Угнетения. Текста шикарные. Вот о чём петь надо, а не про драконов с вомперами.

726. Arising » 10.03.2016 21:31 

« Drone Black Grind:

С удивлением оикрыл для себя Бездну Анального Угнетения. Текста шикарные. Вот о чём петь надо, а не про драконов с вомперами.

Даже как-то тема про них была, но народ не оценил, хотя как по мне все три альбома удачные.
Денчик ушел в металл  \m/ \m/

727. ZARII » 16.09.2016 00:26 

Кажется я немного задолжал по мэдэмэ. Буду вываливать по частям, иначе я так никогда и не соберусь написать здесь что-либо  :D :D

Nothing Lies Beyond – Fragile Reality [2016] – лучший олдскульный мдм последних лет. Здесь есть всё за что любят этот жанр и ничего лишнего. Даже с максимальной придирчивостью я смог насчитать лишь один трек, который с натяжкой можно назвать проходным, ну и интро ещё так себе. Эти израильские юноши выдали идеальный альбом, пока что главный претендент на топ-1 года для меня (в мдм так точно). Весь альбом можно послушать на бендкемпе или на ютубе
Ну и не могу не отметить непередаваемый колорит живых выступлений. Вот буквально от одного вида музыкантов захотелось кому-нибудь впарить какую-нибудь хрень. Ой погодите, уже впариваю! И как только с басиста очки не спадают.

Sympuls-E – крайне мелодичный рязанский коллектив с обилием клавишных и заводной лид-гитаркой. Полноформатники примечательны качественным женским харшем, что есть очень большая редкость. Ну и разумеется тоннами цепляющих мелодий примечательны тоже. Тяжело выбрать лучшие треки, все очень хороши, но пусть будут раз ютуб и два. Также у них на канале можно послушать оба альбома и вообще много чего интересного. На БК тоже послушать можно.

Sunless Rise – пермячи вроде. Техничнее и гораздо известнее симпульсов, но понравились меньше. Не такие цепляющие, и запилы какие-то драгонфорсовские. Фтыкать альбом на БК. Вот этот трек показался наиболее хитовым.

Sevensins – Due Diaboli Et Apocalypse [2016] – весьма смачный замес из симфоблэка и мдм от братушек-казахов. Предыдущие альбомы не слышал, но говорят они попроще намного будут. Фтыкать клипак. На БК у них увы есть только один старый альбом, так что качайте на свой страх и риск без предпрослушки.

To be continued

Добавлено (16.09.2016 00:34:54):

Да, БАУ тоже охренительны, особенно актуальны ректальные роботы яндекса  :/: :/:
Также я бы отметил почти полное отсутствие мата в текстах, чем выгодно отличаются от коллег по юморному цеху. Только сугубо научные и медицинские термины!

728. >>>RAM>>> » 30.09.2016 16:34 

« ZARII:

Nothing Lies Beyond – Fragile Reality [2016]

– ну хз, не разделил твоего восторга. Я по МДМ давно не угорал, но так навскидку показалось не намного сильнее нижеследующего Sympuls-E – Solarstorm [2015]  ;) ;)

« ZARII:

Sunless Rise – пермячи вроде

сначала были Тобольск на Иртыше (Тюменская область), сечас базируются в СПб

Добавлено (30.09.2016 19:53:51):

"Драгонфорсовские запилы" кстати ничуть не мешают, мне этот релиз внезапно как-то понравился, чем-то выделился из общего фона в общем. Там хороший коммент есть, как у меня с языка сняли прям (ну разве что love на like бы заменил):

Melodic Death Metal is a genre that has gone stale with me, but regardless I can't help but love this. Crushingly heavy but still catchy and melodic, and the keys are awesome and add great atmosphere.

729. Thorenlawar » 28.03.2017 21:49 

Этот поджанр дэта не относится к любимым жанрам. Более того, он испортил многие трэшевые группы, такие как Kreator. И еще у меня появился вопрос: как же такой поджанр дэта стал таким популярным?

730. Лалабунга » 30.03.2017 11:19 

« Thorenlawar:

Этот поджанр дэта не относится к любимым жанрам. Более того, он испортил многие трэшевые группы, такие как Kreator. И еще у меня появился вопрос: как же такой поджанр дэта стал таким популярным?

а такие как Kreator – это какие?

731. Thorenlawar » 30.03.2017 23:12 

« Лалабунга:

а такие как Kreator – это какие?

Kreator начали заигрывать с мелодэтом с 2001 года.

732. Лалабунга » 31.03.2017 19:27 

« Thorenlawar:

" Лалабунга:
а такие как Kreator – это какие?

Kreator начали заигрывать с мелодэтом с 2001 года.

Нихрена. На Энэми оф Год чуть-чуть. А так с 2012. Ну и офигенно все. Ништяк, мне нравится!

733. Moondoom » 03.04.2017 07:21 

От того и ништяк, что тебе всё попсовое нравится

734. Ghos† » 03.04.2017 16:03 

« Лалабунга:

Нихрена. На Энэми оф Год чуть-чуть. А так с 2012

Элементы есть и на 2001-2009.

735. Лалабунга » 11.04.2017 19:40 

« Moondoom:

От того и ништяк, что тебе всё попсовое нравится

Мундум, чего-то ты совсем в уг слился... Так-то весь нормальный мЕтал– это попса тогда уж, а параша, которую ты слушаешь, это , по ходу тупорылый пиздострадальный русский рэп о том, как хуево жить.
Я вот тебе советую лучше Амон амарт врубить, я сейчас их тексты учу, шоб на концерте орать. Зэ вэй оф викингз выучил.Я те запись отправлю.

736. Moondoom » 12.04.2017 04:37 

Давай видюху с сейшена скидывай во флейм, только на этот раз барашек с заднего плана не забудь убрать

737. Thorenlawar » 15.04.2017 13:27 

Ильгдрассель "Гриффин" Торенлавар ненавидит мелодик-дэт по причине однообразной слащавости. Особенно ненавидит, когда этот поджанр вник во многие трэшевые группы.

738. Лалабунга » 15.04.2017 18:54 

педик-дэт?

739. Thorenlawar » 15.04.2017 20:10 

« Лалабунга:

педик-дэт?

Лалабунга, так не называйте. Просто Торенлавар (не я, а персонаж Винкс) плохо относится к мелодэту по той причине, какую я указала.

740. Лалабунга » 15.04.2017 20:20 

« Thorenlawar:

" Лалабунга:
педик-дэт?

Лалабунга, так не называйте. Просто Торенлавар (не я, а персонаж Винкс) плохо относится к мелодэту по той причине, какую я указала.

А рецензии они там не пишут? а то я бы почитал. Интересно же, что вообще о мЕтале думают персонажи Винкс. А как они к группе Ранетки относятся? Я, вот, все жду их новый альбом.

741. Thorenlawar » 15.04.2017 20:23 

« Лалабунга:

А рецензии они там не пишут? а то я бы почитал. Интересно же, что вообще о мЕтале думают персонажи Винкс. А как они к группе Ранетки относятся? Я, вот, все жду их новый альбом.

Такие посты будем обсуждать в "Курилке", в разделе "Флейм".

742. Лалабунга » 15.04.2017 20:25 

« Thorenlawar:

" Лалабунга:
А рецензии они там не пишут? а то я бы почитал. Интересно же, что вообще о мЕтале думают персонажи Винкс. А как они к группе Ранетки относятся? Я, вот, все жду их новый альбом.

Такие посты будем обсуждать в "Курилке", в разделе "Флейм".

Пошли!  :\/: :\/:

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.