Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Scar Symmetry

энциклопедия: Scar Symmetry

1. Bornless » 22.09.2006 16:07 

Решил создать тему про эту замечательную мелодик дэт группу. По моему её явно недооценивают или просто не знают. Было бы приятно сравнить мнения, если конечно кто-нибудь их слушал. Можно также зайти на их сайт www.scarsymmetry.com  :) :)

N.P.: Norther – Omen

2. MAKHLAUS » 22.09.2006 16:40 

не так давно слушал-понравилось,кстати моему знакомому(далёкому от тяжелой музыки)так же...

3. Nighty » 22.09.2006 18:43 

очень долго пыталась сообразить, что же они играют, но вообще понравилось – люблю интересную (необычную по крайней мере для меня) музыку

4. Bornless » 22.09.2006 19:42 

Насколько я понял, играют они шведский мелодичный дэт с элементами то ли пауэра, то ли прога. Но для ознакомления рекомендовал бы всем. Кстати, что гроул, что чистый войс у Кристиана Алвестама великолепны.

P.S. Кристиан Алвестам – вокал группы

N.P.: Scar Symmetry – The Path Of Least Resistance

5. Angel-of-Death » 22.09.2006 20:53 

Банда просто ВЕЛИКОЛЕПНАЯ! Не часто сейчас встретишь такую! Играют технично и оригинально! Третью неделя гоняю их 2-ой альбом "Pitch black progress"!
Полностью присоединяюсь к похвалам и рекомедую всем любителям мелодичного метала!

6. Maliceth aka Алк. » 25.09.2006 23:41 

Первый альбом не пошел, второй – на отлично – классная вещь.
Редкий альбом МДМ на котором мне нравятся чистоголосые распевки.

7. Bornless » 26.09.2006 11:40 

Мне тоже поначалу только новый альбом по вкусу пришелся, но потом понял и всю красоту первого альбома. Кстати оба альбома я уже слушал раз по 20 и всё равно не приедается. Обратите также внимание на тексты, никакой кровожадности, одна философия, что для такого стиля музыки редкость. Отличная от других группа.  :/: :/:

8. Metatod » 27.09.2006 02:57 

Послушал 2 МР3 с офсайта. Звучание очень приятное. Гроул не понравился, в отличии от обычного вокала. Группа весьма неплохая, но в восторг меня не привела. ИМХО – четкая четверка из пяти. Впрочем, по двум песням, прослушанным один раз трудно судить о группе.
ЗЫ: песня с альбома 2005 года понравилась больше, чем с 2006.

N.P.: Los Berrones – El Mio Pueblu

9. Bornless » 06.10.2006 18:25 

И это все кто слышал об этой группе со всего МетЛиба?!  :( :(

10. NoMadR » 06.10.2006 18:35 

Ну я ещё слышал – видел как-то жЫвьём. Совершенно ничем особенным не запомнилось, обычнейшая группа каких много, имхо...

11. Metaldan » 06.10.2006 20:22 

Группа очень качественная! Первый альбом не понравился, но второй – бомба! Дух захватывает. Кристиан Альвестам – пожалуй, на данный момент мой любимый вокалист. Хороший контраст гроулинга и чистого вокала. Стиль группы я бы определил как прогрессив мелодик дэт метал. Эдакая смесь SOILWORK и DREAM THEATER. Прогрессивные фишки заметны сразу. Очень интересная музыка. Любимая вещь – Slaves To The Subliminal.

12. Bornless » 07.10.2006 12:14 

« Metaldan:

Любимая вещь – Slaves To The Subliminal.

"Eyes transfixed at flashing visuals
Looking without seeing
Subject for subliminal attack
Subconcious registrations"

Респект! Моя тоже. :/: :/: :/: :/: :D :D

P.S. Помню почти наизусть.

N.P.: Battlelore – Raging goblin

13. Metaldan » 07.10.2006 21:42 

« Bornless:

Помню почти наизусть.

О да, я слушал эту вещь раз 100 точно!

Интересно, но почему дядька Jonas Kjellgren ушел из CARNAL FORGE и организовал SS? В трэшевой команде он пел, а здесь чего-то за гитарку взялся. Драммер тоже клевый – из THEORY IN PRACTICE. Отсюда и прогрессив, хе-хе...

14. Morgetta Johansson » 08.10.2006 00:48 

Замечательная команда!
Несколько непривычно звучит чистый вокал, хотя... наверное, именно в этом что-то есть  ;) ;)
И, по-моему, они все-таки не похожи на Soilwork

N.P.: The Sisters Of Mercy (Мда...)

15. Bornless » 10.10.2006 20:59 

Единомыслящие есть !!!  :D :D Только жалко что про группу мало кто знает... :~ :~

16. Morgetta Johansson » 12.10.2006 00:41 

Ну, по-моему, есть и менее известные команды... Вон, видите сколько "единомыслящих" набралось  :) :)

N.P.: God Dethroned – The Lair Of The White Worm

17. Narayan » 15.03.2007 17:07 

« Bornless:

Только жалко что про группу мало кто знает... :~ :~

Да нет,не мало...Как услышала – зацепило с первого аккорда. И знакомые (кому такое нравится,конечно) быстро заразились, т.к. музыка сама по себе не очень сложна на восприятие. Отличный мелодик, много композиторских фишек, просто приятно отрешится от всего и засесть с наушниками,наслождаясь музыкой в лучших традициях мелодик дэта.
Самые любимые с последнего альба – Mind Machine,The Kaleidoscopic God,Calculating The Apocalypse, Oscilliation Point, хотя практически все...
P.S.:Лирика и вправду логанична и наталкивает на размышления...

18. Blizzard » 15.03.2007 17:14 

Послушал оба альбома по разику, ничего особенного не услышал. Совершенно не понравилось звучание. Послушаю как-нибудь еще разок, может с первого раза просто не пошло.

19. Zuker » 19.03.2007 10:25 

Да ну припев гомосексуальный

N.P.: Children Of Bodom "Children Of Decadence"

20. Zuker » 19.03.2007 10:26 

Да ну припев гомосексуальный

N.P.: Children Of Bodom "Children Of Decadence"

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.