Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Mors Principium Est, The Duskfall, Throne Of Chaos, NORTHER, Cipher System, Callenish Circle, Blind Stare

43. Kirk Hammet » 27.11.2006 19:49 

Ну не скажи... мне наоборот больше нравится новая волна мелодика... или может я просто не слышал "старичков"... толком.

N.P.: Dreams Of Sanity\The Game(2000)\04-Window To The Sky.mp3

44. Blizzard » 29.11.2006 12:37 

Такими темпами новая волна скоро вся скатиться в какой-нибудь ню или еще куда.

45. ROSENROT » 29.11.2006 15:09 

мелодик блэк в лице Морс Принципиум Эст нравится и очень. У меня есть их два альбома (походу у них их всего два), но нравится больше второн – Анборн

46. Kirk Hammet » 08.12.2006 15:10 

Не так давно купил наконец недостающие Norther и Mors Principium Est. И именно Till Death Unites Us(2006); The Unborn(2006). И так, мимоходом ознакомился с творчеством новой для меня группы Dark Tranquillity. У них взял два последних альбома!!!!!!!!
Про Norther Death Unites Us(2006)...
При первом прослушивании немного разочаровался((( Ни чего толком не изменилось, все тот же вокал, примочки, прямолянейность и т.д. Честно говоря я ожидал какого– либо прогресса... и всеже я его получил, хоть и не такого большого. Они стали играть не так быстро, появился чистый вокал и это плюс. Появилась наконец одноименная песня с очень убойным сольняком в конце (я его сразу подобрал)
В целом понравился весь альбом, особенно:
Norther
Everything
Omen
Alone In The End
Wasted Years

Про Mors Principium Est The Unborn(2006)...
Команда на высоте!!! Нет слов просто... "+" оригнальные рифы, стало больше эллектронники, женский вокал в некоторых песнях, скорость. "-" не слышно сольняков, как будто их убрали на второй план, однообразие солло партий. Но в общем и в целом у чуваков получилось устроить рок в этой дыре.
Понравившиеся песни:
Pure
Two Steps Away
Altered State Of Consciousness
The Unborn!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!
Fragile Flesh
No More

N.P.: Dark Tranquillity\Character(2005)\08-Am I 1.mp3

47. Demon2 » 08.12.2006 21:25 

« Kirk Hammet:

Не так давно купил наконец недостающие Norther и Mors Principium Est. И именно Till Death Unites Us(2006); The Unborn(2006). И так, мимоходом ознакомился с творчеством новой для меня группы Dark Tranquillity. У них взял два последних альбома!!!!!!!!
Про Norther Death Unites Us(2006)...

А ты слышал вообще например Death или там Suffocation?

N.P.: Blind Illusion – Vengeance Is Mine [1988 – The Sane Asylum]

48. Kirk Hammet » 10.12.2006 11:56 

Demon2
не то ни другое не слышал, а стоит????

49. Blizzard » 10.12.2006 12:34 

« Kirk Hammet:

Demon2
не то ни другое не слышал, а стоит????

Ухаха. Забавный парень.  :) :)

N.P.: Gates of Ishtar

50. Demon2 » 10.12.2006 21:49 

« Kirk Hammet:

не то ни другое не слышал, а стоит????

Просто раз уж ты такой любитель соляков (я то их тоже люблю), то стоит поискать их и в других местах. Способность Норзеров и Чилдренов Бодома пилить конечно впечатляет, но могу тебя уверить, конкурентов у них предостаточно, причем гораздо более интересных. Конечно стоит, чо за дурацкий вопрос.

51. Blizzard » 11.12.2006 11:48 

Demon2, боюсь он не оценит классики. Все таки между всякими мелодик дэтами и Suffocation огромная разница.

52. Demon2 » 11.12.2006 13:38 

« Blizzard:

Demon2, боюсь он не оценит классики. Все таки между всякими мелодик дэтами и Suffocation огромная разница.

Ну Suffocation я смог слушать тоже не сразу конечно, поначалу казалось что брутальней просто некуда  :) :) Помню, мне Rhapsody когда-то показалось весьма брутальной.
Ну а Death я думаю вполне в состоянии оценить человек, слушающий шведятину. Там ведь нет такой стены звука. Зато есть прекрасные риффы и великолепные соло.

53. Blizzard » 11.12.2006 17:34 

Может Death и оценит. Я про них и не говорил. Просто я их сам неочень-то люблю. Я понимаю всю их крутость и прочее, но не цепляет меня и все тут.

54. Morgetta Johansson » 13.12.2006 10:10 

« Blizzard:

Demon2, боюсь он не оценит классики. Все таки между всякими мелодик дэтами и Suffocation огромная разница.

Ну да, мягко говоря – разница есть  :) :)

Хотя мне например это не мешает слушать и классику и melodic death новой волны (типа тех же MPE, Blind Stare и т.п.)  ;) ;)

А вообще согласна. Kirk Hammet, от этого еще никому хуже не становилось

N.P.: DEATH – Bite the Pain

55. Kirk Hammet » 26.12.2006 21:10 

Ну что вы))) я же в шутку. Послушаю как появится возможность

56. Kirk Hammet » 26.12.2006 21:14 

« Demon2:

" Kirk Hammet:
не то ни другое не слышал, а стоит????
Просто раз уж ты такой любитель соляков (я то их тоже люблю), то стоит поискать их и в других местах. Способность Норзеров и Чилдренов Бодома пилить конечно впечатляет, но могу тебя уверить, конкурентов у них предостаточно, причем гораздо более интересных. Конечно стоит, чо за дурацкий вопрос.

Я не только любитель таких соляков, но и любитель таких рифов и быстрых барабанов. Особенно бвухструнные рифы как у Norther Dead Song. На счет конкурентов... остальные группы топика ими и являются, но не все конечно.

57. Kirk Hammet » 26.12.2006 21:17 

« Blizzard:

Demon2, боюсь он не оценит классики. Все таки между всякими мелодик дэтами и Suffocation огромная разница.

Почему ты так подумал???
Suffocation в каком стиле играют???

58. Demon2 » 26.12.2006 21:31 

« Kirk Hammet:

Почему ты так подумал???
Suffocation в каком стиле играют???

техно брутал  :) :)

N.P.: Quell – Mindset Of The Average [2002 – Sleep Soundly]

59. Blizzard » 27.12.2006 10:39 

« Kirk Hammet:

" Blizzard:
Demon2, боюсь он не оценит классики. Все таки между всякими мелодик дэтами и Suffocation огромная разница.
Почему ты так подумал???
Suffocation в каком стиле играют???

Потому что от сабжевых групп до Suffocation как пешком до луны. Сходство только в солове deat в названии стиля.

60. Kirk Hammet » 20.01.2007 10:47 

Не так давно купил концерт Children Of Bodom в Стокгольме (2006) сначало в mp3, затем в DVD(видео) формате. Сам концерт очень хороший. Все устраивает, нет лажи и т.д. НО есть небольшие отличия DVD от mp3. Вродебы один концерт один и тот же, но в mp3 звучание песен грязный, в сольняках лажают и прочее. DVD-варианте все с иголочки. ТУт что-то не то.

N.P.: The Wake – Death-A-Holic\09 – Deat-A-Holic.mp3

61. Blizzard » 20.01.2007 15:09 

Ясен пень. В мп-3 концерт в живую, а на ДВД подредактировали и фанеру повставляли.

62. Kirk Hammet » 01.02.2007 23:29 

не скажи... так четко фанеру поставить не могли. Я мого раз просматривал. Там не фанера однозначно, но лоску навели точно.

Mors Principium Est выходит новый альбом!!!!!!!!!! Ни кто не знает когда появится на лицензии в РОссии???

Нета давно заценил еще одну новую группу для меня: The Wake. ПОследний альбом просто улет. Техника так и прет. Все красиво, быстро вылизано. Чем-то (но самую малось) смахивают на The Duskfal. Кто не слушал советую

N.P.: The Wake\The Wake – Death-A-Holic\07 – Good For Nothing.mp3

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.