Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: В поиске (Thergothon и Funeral)

энциклопедия: Funeral

1. KBAC » 10.10.2006 06:51 

Недавно нашел 2 альбома Thergothon'a. Очень понравилась их музыка. Если кто-нибудь знает, где можно найти другие их альбомы (если они вообще есть) – подскажите.
И еще вопрос: кто-нибудь слушал группу Funeral? Не могу найти никакой инфы про них, если кто знает – напишите.

N.P.: The Ethereal

2. Demon2 » 10.10.2006 10:56 

У Thergjthon две демки и один альбом по металархивам
Там же можешь поискать инфу и про фьюнерал, в поиске выпало их штук 10 из разных стран.

N.P.: The Modern Jazz Quartet – Cherokee [1992 – Celebration]

3. Goblin Alchemist » 10.10.2006 18:27 

Из "196 правил дум-металлиста":

14. Ты можешь выражать недовольство тем, как был сделан альбом, если только это не релиз Thergothon.
15. У тебя есть альбом Thergothon ''Stream From The Heavens'', но ты его никогда не слушаешь из-за плохого качества звука.

Прочитав правила, я скачал альбом – вполне себе фьюнерал дум, ну шипит немного, не беда  :) :)

А норвежская группа Funeral – интересный фьюнерал-дум с женским вокалом. На первом альбоме женского вокала нет, на остальных есть.

4. Entomologist » 11.10.2006 04:31 

Thergothon – клевая группа, но, увы, давно распавшаяся. Рекомендую Unholy (Финляндия) – шикарный бэнд (тож канувший в лету); 4 альбома, 2 демки.

5. VVoorlokk » 11.10.2006 11:03 

Thergothon – классика дума  :) :)
Рекомендую Catacombs.

N.P.: Hierophant – [2002. Autumn Dusk #02] II – Ancient Moonlight

6. Kamael » 11.10.2006 16:18 

В общем, в основном, всё уже сказали.
Thergothon – из Финляндии, небезосновательно считаются основателями и первыми представителями подстиля funeral doom. Кроме демо 91-го года "Fhtagh-nagh yog-sothoth", выпущенного на Eibon Records и полнформатника "Stream from the heavens" 94-го на Avantgarde Music другой музыки у них оффициально издано не было. Группа распалась примерно в то же время. И кстати, на обоих дисках у них нормальный звук, слушабельно вполне.
Funeral – из Норвегии. С их творчеством я познакомился в 97-м году, и с тех пор считаю их Tragedies одним из лучших альбомов в думе. Началось их творчество с 94-го года, с издания "Tistesse". Позже, в 95-м, появилось демо "Beyond all sunsets". И в том же 95-м году группа издала полнформатник "Tragedies". В 2002-м появляется альбом "In fields of pestilent grief", начисто лишённый мужского вокала, с другой вокалисткой. Её голос (кстати, если нравится, она же поёт в Skumring) не идёт ни в какое сравнение с прежней вокалисткой – неземной Торил Снайен. В начале 2003-го года суицидом завершил свою жизнь вокалист. В общем, показательные альбомы у этой группы – только ранне творчество имхо. Поздний – уже не фьюнерал, к сожалению. В этом году Firebox переиздали Tristesse/Tragedies на 2-х дисках, дополнив всеми трэками из демо 95-го года. В 2003-м ударник Funeral основал свою группу – Fallen– несмотря на богатое наследие предыдущей группы, называть подобное творчество funeral doom'ом только из-за медленного темпа нельзя имхо. Кстати, ещё есть отличная команда Paradigma – там вокалирует тот же Einar Fredriksen (R.I.P.) – приятный дум/дэз, очень красивый.

N.P.: Oophoi "The dreaming Lilith"

7. KBAC » 13.10.2006 01:46 

Спасибо всем!
Goblin Alchemist

« Goblin Alchemist:

Из "196 правил дум-металлиста":
15. У тебя есть альбом Thergothon ''Stream From The Heavens'', но ты его никогда не слушаешь из-за плохого качества звука.

У меня есть альбом ''Stream From The Heavens'' – качество очень даже ничего. Ничего не шипит и никаких "левых" звуков не присутствует.

Entomologist
Unholy тоже у меня есть 4 альбома, но чёто мне не нравится эта группа.

Kamael, у меня есть оба альбома Thergothon: и "Fhtagh-nagh yog-sothoth" и "Stream from the heavens" – отличная музыка. Funeral есть 3 альбома-Tragedies, Tistesse и еще какой-то. На счет альбома Tragedies полностью с тобой согласен.

Vorlokh – напиши где можно скачать Catacombs. Тоже послушаю.

А есть у кого-нибудь фотки Funeral? Очень хочу посмотреть на этих людей. Напишите где можно скачать.

Могу всем посоветовать: "until death overtakes me", "Desire" и "The Ethereal" – тоже очень приятный doom.

N.P.: Desire

8. metallist » 13.10.2006 10:54 

Для тех, кто хочет достать себе Funeral – "Tragedies":

"...you might contact http://www.serpentslair-prod.com aka "Konstantin" <typhonian@mail.ru> for a copy as they will receive couple copies sooner or later. If you want to shop outside of Russia, you can buy a copy via http://www.fireboxeurope.com and pay via western union money transfer. I hope that this helps".

Kind regards, / J-P Muikku – Firebox Europe Mailorder

N.P.: Seducer's Embrace – Sinnocence

9. Demon2 » 13.10.2006 11:29 

« KBAC:

Entomologist
Unholy тоже у меня есть 4 альбома, но чёто мне не нравится эта группа.

Это конечно совершенно неправильно, Unholy уникальная и замечательная группа. Thergothon то вообще весьма посредственная штука.

Круче Esoteric во фьюнерале имхо вообще ничего нет.

Еще очень хорошая группа Evoken, может не совсем фьюнерал, но почти. Всем кто не слушал рекомендуется.

N.P.: Ah Cama-Sotz – Crucifixion Of The Flesh [2000 – The House Of The Lordh]

10. Kamael » 13.10.2006 14:09 

« Demon2:

Круче Esoteric во фьюнерале имхо вообще ничего нет.

Да тут можно долго спорить по поводу какая группа круче. имхо – Until Death Overtakes Me, The Ethereal, Beyond Black Void, Worship, Hierophant, ранний Funeral, Evoken, Tyranny, Torture Wheel, Esoteric (написал без мысли о том, кто из них на каком месте) – эти команды наиболее яркие в этом стиле, хотя это уже, наверное, в тему про фьюнерал дум.
Unholy мне тоже нравится, из 4-х альбомов больше всего – The 2nd ring of power – один из лучших в думе. Имхо последующие два альбома не такие интересные. Вокалистка их просто супер – такой приятный голос – атональный и безжизненный, с каким-то тихим отчаянием.
сорри за оффтоп

11. GothicDarkKnight » 13.10.2006 19:51 

KBAC
– Как пользоваться цитатами написано тут, а то них непонятно где там у тебя к чему ...

12. KBAC » 13.10.2006 22:51 

« Demon2:

Это конечно совершенно неправильно, Unholy уникальная и замечательная группа. Thergothon то вообще весьма посредственная штука.
Круче Esoteric во фьюнерале имхо вообще ничего нет.
Еще очень хорошая группа Evoken, может не совсем фьюнерал, но почти. Всем кто не слушал рекомендуется.

Как Thorgothon может быть посредственной группой??????? Это Трю Funeral Doom. Unholy – это реально посредственная группа, имхо. Esoteric – это таже история.

Evoken – мне тоже совсем не нравится!!! Соплей много – да ни о чем....

13. GothicDarkKnight » 13.10.2006 23:56 

14. Demon2 » 14.10.2006 01:17 

« KBAC:

Как Thorgothon может быть посредственной группой??????? Это Трю Funeral Doom.

И то что он трю, делает его выдающейся командой, чтоли? Эзотерик то многослойный звук имеют, подложку из всяких шумов, неординарные музыкальные решения. А Терготон? Скрежет да гроул, больше ничего.
А Disembowelment ты слышал? Это фьюнерал грайнд  :) :)

N.P.: Esoteric – Dissident [1999 – Metamorphogenesis]

15. nekroconspitaition » 15.10.2006 12:24 

меня из фюнерала только nortt прет.не слышал их последний альбом но предыдущие охуеть

16. nekroconspitaition » 15.10.2006 12:27 

Удалено п 2,1 – про фюнерал соответствующая тема есть.
GothicDarkKnight

17. Demon2 » 15.10.2006 13:36 

« nekroconspitaition:

вот мой список фюнерала

Вот объясни, на кой хуй ты этот список написал? Думаешь названия групп чтоли никто кроме тебя найти не может? Информации полезной – ноль.

18. Kamael » 15.10.2006 20:24 

« Demon2:

А Disembowelment ты слышал? Это фьюнерал грайнд

Какой ещё грайнд, да ещё и фьюнерал? )) Обычный doom death.
Предлагаю всё же оставить споры о том, какая группа лучше. Уже хотя бы Unholy – так это тоже не фьюнерал. А Esoteric и Evoken – всё-таки грандиозные команды, одни из лучших. оффтоп. Похоже, что автор темы уже всё необходимое нашёл, потому что вопросов больше не задаёт.

N.P.: Elysian Blaze "The Altar of Necromancy"

19. ElderScroll » 16.10.2006 00:11 

« Kamael:

А Esoteric и Evoken – всё-таки грандиозные команды, одни из лучших. оффтоп

..а какое мести занимает Shape Of Despair? первый к примеру, "Spades Of..."

20. Demon2 » 16.10.2006 00:20 

« Kamael:

Какой ещё грайнд, да ещё и фьюнерал? )) Обычный doom death.

С этим конечно можно и нужно поспорить, но уже спать хочется  :) :) Если это обычный дум-дет, назави пожалуйста несколько команд похожих на Disembowelment.
Там есть и характерные фьюнерал признаки, и более быстрые части песен, весьма похожие на грайндкор, но уж никак на обычный дет-дум.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.