Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Как вы относитесь к MetalCore???

жанры: metalcore

422. Wrath » 01.03.2011 20:33 

Дед Казей

да кор это все попса

Особенно grindCORE

423. Drone Black Grind » 02.03.2011 19:30 

« Wrath:

Особенно grindCORE

А уж noisecore попса какая.

424. Nikil'S » 02.03.2011 20:20 

« Дед Казей:

понаплодилось всяких коров

Они тебе мешают штоле? И вообще, хорош троллить, у тебя у самого в профиле LDOH, а они, между прочим хуярят грайндкор  :!: :!:
Cам я, кстате, не поклонник коровой музыки

N.P.: Nick Cave & The Bad Seeds – Loverman

425. Дед Казей » 03.03.2011 01:57 

« Nikil'S:

LDOH, а они, между прочим хуярят грайндкор  :!: :!:  :!: :!:

грайндкор это как раз единственный –кор, который может вставлять

426. \OBSCURA\ » 17.03.2011 11:38 

Металкор-коммерческое направление тяжелой музыки,ориентированное на массовую аудиторию.
И могу с большой долей уверенности сказать что все эти мтv-челко-коры мало чем интересны тем,кто воспитыван на классических стилях метала(хэви,трэш, дэт, дум и т.д.),а вот для школьников и подростков – самое то.

427. kvamag » 17.03.2011 12:09 

как же заебали эти тупые косушники, первым делом заходящие в такие темы и срывающие покровы. нужно наверное просто подождать, пока они не вымрут как вид вместе со своими тупыми кумирами.

428. \OBSCURA\ » 17.03.2011 12:44 

kvamag
Такие металхэды не вымрут,не надейся :) :)
Просто будут в еще более глубоком андеграунде,чем сейчас.
А волна челко-кора уже загибается в Европе – значит скоро и у нас загнется. И опять будет в тяжелой музыке что-нибудь "новое и современное" и опять это будет принято на "ура" массами,в основном подростков. Так было и с альтернативой-мазафакой и с педо-эмо и т.д. Ждем-с нового и массового.

N.P.: xasthur, marduk

429. Wrath » 17.03.2011 14:37 

\OBSCURA\

Такие металхэды не вымрут,не надейся  :) :)  :) :)
Просто будут в еще более глубоком андеграунде,чем сейчас.

Такие металхэды встречаются сплошь и рядом. Я сомневаюсь что они

вымрут как вид вместе со своими тупыми кумирами.

430. anticipo » 17.03.2011 16:15 

« kvamag:

как же заебали эти тупые косушники

Ёёёёёбнешься!Особенно фразами типа

« \OBSCURA\:

Металкор-коммерческое направление тяжелой музыки,ориентированное на массовую аудиторию

Сразу вспоминается Вайтхметх, который люто-бешено ненавидел современный металкор, но бесконечно дрочил на мелодик дэт  :D :D
Здесь случай приблизительно такой же запущенный, только культом служат совсем волосатые и косушные банды. К счастью, такие металхеды потом женятся, устраиваются на работу оператором установки цеха номер 6, подсаживаются на фоновую музыку аля Трофим, потому что он не напрягает после работы и "про жизнь поет" и одним уебаном становится меньше!!! Я всё продумал  :/: :/:

431. kvamag » 17.03.2011 17:28 

anticipo
судя по его профилю, этот любитель хоррор блек метала был наиболле активен в теме про максим. вчера, наверное, узнал еще и о существовании всяких *-коров и снова ринулся на подзабытый форум обличать очередное говно, тлетворно влияющее на умы юных металистов.  :D :D  :D :D

432. \OBSCURA\ » 17.03.2011 18:05 

« anticipo:

Здесь случай приблизительно такой же запущенный, только культом служат совсем волосатые и косушные банды. К счастью, такие металхеды потом женятся, устраиваются на работу оператором установки цеха номер 6, подсаживаются на фоновую музыку аля Трофим, потому что он не напрягает после работы и "про жизнь поет" и одним уебаном становится меньше!!! Я всё продумал

Думаешь, умно написал?! Интересно, долго думал – то?
И насчет уебана – вопрос спорный кто им является – ты или я. Я нигде в своем посте на личности не переходил, никого адресно не оскорблял. Ты же не написав ни одной строчки по существу (!!), написал какую-то чушь про (цитирую) "работу оператором установки цеха номер 6" и т.д.
Я уже давно работаю и не оператором или манагером в офисе, а в серьезной гос. структуре. И никакого Трофима и Максима я не слушаю и не слушал никогда. Это тебе к сведению, мой юный двадцатилетний собеседник..

« kvamag:

ринулся на подзабытый форум обличать очередное говно, тлетворно влияющее на умы юных металистов

Я никому ничего не навязывал, заметь. Просто высказал свое мнение.
Учить кого-то цели не ставил и не ставлю.

N.P.: Isole

433. anticipo » 17.03.2011 18:12 

\OBSCURA\, ну хорошо, мой старший и успешный друг, давай поговороим по существу. Что же ты имел в виду, говоря

« \OBSCURA\:

Металкор-коммерческое направление тяжелой музыки,ориентированное на массовую аудиторию

И почему они не вызывают интереса для таких ортодоксальных металистов? Будь добр, ответь обстоятельно, четко и аргументированно! Как на гос службе!

434. \OBSCURA\ » 17.03.2011 18:50 

« anticipo:

И почему они не вызывают интереса для таких ортодоксальных металистов? Будь добр, ответь обстоятельно, четко и аргументированно!

Про всех я говорить не могу, скажу про себя.
На мой взгляд все эти группы очень похожи друг на друга, как 2 капли воды, да – где-то гитары по-разному настроены, где-то женщина поет и т.д., но глобально эти группы можно разделить на более жесткие "попрыгушечные" – киллсвич и калибан, и утяжеленные клоны Evanescence ( in this moment и др.). Очень часто используются "попрыгушечно-хардкоровые– около-хардкоровые' рифы и обычно припев чистым сладким голосом, чтобы запоминался лучше наверно.
Да и самое главное, что глубины у этой музыки нет, она фоновая!! Сравни любой альбом из этой кагорты музыки, и например, любой альбом My Dying Bride. сразу понятно – какая музыка фоновая, а какая – глубокая. Отсюда (от того что фоновая) и разговор про массовость.
А массовая – потому что аудиторию они охватили очень большую – каждый десятый подросток сейчас получелка– челка в широких ботинках, слушающий эти "попрыгушки" или подобное коровое. Все эти киллсвитчи уже как майкл джексон известны и слушаемы.
Все это массовое увлечение напомнило мне пришествие мазафаки в конце 90-ых –начале 2000-ых, тогда тоже было миллион фанатов Лимп визкит и корн и они орали что старый метал – это говно, а вот (идиотский термин!!) nu metal/alternative – "новое дыхание" тяжелой музыки...И это "новое дыхание" закончилось уже буквально лет через 5..ну туда ему и дорога. Да и через 20 лет очень мало людей (единицы, я бы сказал) будут играть nu metal/alternative, а вот, например, классический хэви-метал (уже 30 с лишним лет живет!) или блэк будут,я уверен в этом.

435. Nikil'S » 17.03.2011 19:28 

« \OBSCURA\:

На мой взгляд все эти группы очень похожи друг на друга, как 2 капли воды

Тоже самое можно сказать и о большинстве современных хеви и повер коллективов ("старичков" в расчет не берем)

« \OBSCURA\:

Сравни любой альбом из этой кагорты музыки, и например, любой альбом My Dying Bride. сразу понятно – какая музыка фоновая, а какая – глубокая.

Трудно придумать что-то более глупое, чем сравнивать металкор и дум. Полярно разные жанры, пусть даже и в рамках тяжелой музыки

« \OBSCURA\:

А массовая – потому что аудиторию они охватили очень большую – каждый десятый подросток сейчас получелка– челка в широких ботинках, слушающий эти "попрыгушки" или подобное коровое. Все эти киллсвитчи уже как майкл джексон известны

Ну и пускай слушают, тебе то какое до этого дело? Как ты сам заметил, жанр достаточно массовый и популярный, и следовательно всегда найдуться те, кто захотят срубить на этом бобла. Но шлаковые банды присутствуют в любом жанре, также как и достойные представители. Поэтому говорить, что жанр – говно по меньшей мере глупо.

N.P.: Amy Winehouse – Back To Black

436. Striker » 18.03.2011 10:43 

« \OBSCURA\:

блэк

убилл!!Ъ  :D :D  :D :D

437. Lazy » 15.04.2011 01:46 

\OBSCURA\ Просто клоземайнДЕД, я думал такие нах повымирали усе  :) :) ,ан нет есть еще цикленные на одном тока жанре/поджанре( ну ладно на паре).
ЗЫ-нах металкор, даеш олдскулл хк  \m/ \m/

N.P.: Enos-Launch

438. ibnn I))) » 15.04.2011 06:25 

« \OBSCURA\:

и например, любой альбом My Dying Bride

Могу поспорить. Ну они же после 98 ничего нормального не выпустили. 01 ещё более-менее, остальное – ниже среднего. Группа уже больше 10 лет играет одну и ту же тянучку без каких-то новых идей. Как они там сами и говорили, что 98 выпустили, а массам не вкатило. Будем ебашить то же, что и раньше – чтоб народ пёр. Судя по всему, народ прёт

« \OBSCURA\:

Да и через 20 лет очень мало людей (единицы, я бы сказал) будут играть nu metal/alternative

ты это к чему в этом топике-то?

« Nikil'S:

чем сравнивать металкор и дум.

слаж можно. Иногда

« \OBSCURA\:

а более жесткие "попрыгушечные" – киллсвич и калиба

это кстати как раз не жесткие, они мейнстрим. Как упомянутый тобой мдб

439. Maliceth aka Алк. » 21.05.2011 03:11 

Помню слушал альбом August burns red от 2009 года и загрустил, написал даже печальу об этом, а недавно сел и переслушал всю дискографию – оказалось она шикарна! Даже самый первый "Thrill Seeker" мощный и качевый дисочек. Второй, "Messengers" это просто нечто ставше мелодичным и оставшеся мощным, а новый альбом как раз порадовал намного меньше: мелодий хватает, а таких, чтобы цепляли до конца нет. Хотя все на месте и продуманно отлично.

440. six » 21.05.2011 13:14 

Только Integrity, только Those Who Fear Tomorrow (15th Anniversary Edition)  \m/ \m/  \m/ \m/

441. DewShick » 21.05.2011 19:01 

« six:

Только Integrity, только Those Who Fear Tomorrow (15th Anniversary Edition)  \m/ \m/  \m/ \m/

охтыж, а я и не следил, а чего поменяли в сравнении с оригиналом?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.