Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Как вы относитесь к MetalCore???

жанры: metalcore

102. Ёжик » 16.07.2008 17:41 

Где-то здесь был топик, посвящённый металкору, маткору, хардкору и прочим корам, где два мега-профи бились в жёстком споре а заодно и перечисляли с десяток групп по всем этим поднаправлениям. Всех туда и направляю. Топик так и назывался – Чем металкор отличается от маткора. И хэре сраться.
К металкору отношусь нармально. KILLSWITCH ENGAGE – это круто, Химера не прёт. As I Lay Dying интересует. FATA – так себе, Living Sacrifice вроде ничего. Ещё появилось несколько любопытных группенций из Австралии – Parkway Drive, и постарше I Killed the Prom Queen. Вроде ничего. DevilDriver – ну его на...

103. Mahabharata » 16.07.2008 18:19 

Металкор слушаю, но не особо увлекаюсь.
Вот букально вчера слушал Walls Of Jericho альбом 2008 The American Dream.
Не чистый Металкор, но понравился

104. NewProtagor » 17.07.2008 09:33 

Стигмата, Funeral for my Friend, имха, одни из лучших в миталкоре. Они прогресируют, музыка тяжелее, тексты поэтичнее.  :/: :/:

N.P.: Стигмата-Сентябрь

105. Jagdmaus » 17.07.2008 10:56 

Мое знакомство с metalcore началось с [AMATORY].Не впечатлило совсем...аж разочаровался...И длилось это разочарование до тех пор пока не услышал ICONOCLAST группы HEAVEN SHALL BURN который мне очень понравился.Слушаю его каждый день и никак не надоедает)))))

106. NewProtagor » 17.07.2008 14:32 

« Jagdmaus:

ICONOCLAST группы HEAVEN SHALL BURN который мне очень понравился.Слушаю его каждый день и никак не надоедает)))))

Iconoclast же рэп вроде играют,имха

107. Zuker » 17.07.2008 14:45 

NewProtagor,тебе ещё не надоело всякую чушь писать?  :| :|

« Jagdmaus:

Мое знакомство с metalcore началось с [AMATORY].Не впечатлило совсем...аж разочаровался..

Amatory не фига не металкор,сколько можно повторять!Они играют альтернативу\ню-метал с небольшой примесью металкора,но его там минимум!
И вот и Стигмату сюда причислили,они на последнем альбоме вообще чуть ли не эмокор стали играть.

N.P.: P.O.D. "Change The World"

108. popsovik666 » 17.07.2008 17:32 

« NewProtagor:

Стигмата, Funeral for my Friend, имха, одни из лучших в миталкоре. Они прогресируют, музыка тяжелее, тексты поэтичнее.  :/: :/:

не слов порсто  :D :D

« Jagdmaus:

Мое знакомство с metalcore началось с [AMATORY].Не впечатлило совсем...аж разочаровался...И длилось это разочарование до тех пор пока не услышал ICONOCLAST группы HEAVEN SHALL BURN который мне очень понравился.Слушаю его каждый день и никак не надоедает)))))

еще один товарищ явно не понимающий, что эти группы ни коим боком к миталкору не относятся

« Zuker:

Amatory не фига не металкор,сколько можно повторять!Они играют альтернативу\ню-метал с небольшой примесью металкора,но его там минимум!

согласен

« Zuker:

И вот и Стигмату сюда причислили,они на последнем альбоме вообще чуть ли не эмокор стали играть.

ндас а вот тут у тебя явно пробелы, видимо в имо ты явно не разбираешься,

109. AmiD_FLice » 18.07.2008 00:11 

« Ёжик:

Ещё появилось несколько любопытных группенций из Австралии – Parkway Drive, и постарше I Killed the Prom Queen.

В принципе, ничего особенного в них нет – по-моему, совершенно типичный мХк с небольшой примесью мдм. И вообще откуда взялось мнение, мол, эти группы являются чуть ли не отцами фиктивной и явно надуманной австралийской школы металкора? В чем ее отличие от USAтой – мне непонятно...
Мудрый  ;) ;) и абсолютно бесплатный совет: если кто не слышал такие группы как The Agony Scene (ТОЛЬКО альбом "The Darkest Red") и Darkest Hour, обязательно наверстайте упущенное. Эти группы хоть и состоят в родственных связях с мдм (куда уж без него, родимого), но панкухой пропитаны капитально...

N.P.: Frantic Bleep – "The Sense Apparatus"

110. Simpson » 24.07.2008 03:10 

" Zuker

Amatory не фига не металкор,сколько можно повторять!Они играют альтернативу\ню-метал с небольшой примесью металкора,но его там минимум!

Первые два альбома согласен, но в последнем уклон в сторону Металкора очевиден.

И вот и Стигмату сюда причислили,они на последнем альбоме вообще чуть ли не эмокор стали играть.

Ни Стигмата,ни Аматори отношение к эмо не имеют, а уж тем более к эмокору. Внешний вид солистов+то что от эти группы слушают типа трушные эма-киды, не дает повода причислять их к эмо.

N.P.: The Doors – The changeling

111. NewProtagor » 24.07.2008 12:46 

« popsovik666:

не слов порсто  :D :D

Слова есть, и они в текстах Стигматы и Funeral for My Friend. Ознакомьтесь с их последними альбомами-и поймете

Добавлено (24.07.2008 12:47:08):

 \m/ \m/

112. DewShick » 24.07.2008 18:45 

« NewProtagor:

Слова есть, и они в текстах Стигматы и Funeral for My Friend. Ознакомьтесь с их последними альбомами-и поймете

а что вы ещё в металкоре слышали? интересно чё это за банды металкора которые хуже этих двух(нюметал вроде играют,я хз критерии этого стиля)

N.P.: Slayer

113. darksage » 24.07.2008 19:27 

Не буду ни с кем биться...
Хочу предложить послушать одних из моих друзей– хардкорщиков
http://www.myspace.com/psykodalek2005

N.P.: Twilightning – 2007

114. AmiD_FLice » 24.07.2008 21:55 

Любопытная тенденция прослеживается в последние годы: выбор в среде хк/мк-коллективов с женским вокалом существенно возрос. И если Walls Of Jericho и отчасти Deadlock можно считать ветеранами этого условного ответвления кор-направления, то Xenesthis, Eyes Set To Kill, Straight Line Stitch – новички. Что кто думает по сему поводу? Может мужики перевелись, али ведомый тестостероном вокал уже всем порядком поднадоел?

N.P.: The Gathering – "Souvenirs"

115. popsovik666 » 25.07.2008 15:32 

« Simpson:

Ни Стигмата,ни Аматори отношение к эмо не имеют, а уж тем более к эмокору. Внешний вид солистов+то что от эти группы слушают типа трушные эма-киды, не дает повода причислять их к эмо.

все так, добавить почти нечего, ну хотелось бы сказать, что нет никакой разницы между имо и имокором, имо это и есть разновидность хардкора, если группа не играет хардкор, то она однозначно никакого отношения к имо не имеет, ну а эмокиды это просто уебаны, которые также не имеют никакого отношения к имо, и походу являются такой же искусственно-созданной суб-культурой, как и "готы", правда в отличии от последних менее вредны, и по крайней мере не причислят все подряд виды искусств к своим, так что пусть слушают свои токио отели, май кемикал романсы и прочие фьюнерал фор э френды

116. MG|OxigeN » 07.08.2008 09:21 

эмо хавают мир, щас на челках даже грайнд стоит, джазкор, дэткор и какие только стили не стоят

117. GANCH.Ru » 09.08.2008 12:33 

« MG|OxigeN:

эмо хавают мир, щас на челках даже грайнд стоит, джазкор, дэткор и какие только стили не стоят

вот вот...альтернатива хавает мир......Даже металл к ней ровняют....как сказал Жириновский в знаменитом видео: "Ппц давно уже!!!!"  :| :|  :( :(

118. DewShick » 09.08.2008 19:35 

« GANCH.Ru:

" MG|OxigeN:
эмо хавают мир, щас на челках даже грайнд стоит, джазкор, дэткор и какие только стили не стоят

вот вот...альтернатива хавает мир......Даже металл к ней ровняют....как сказал Жириновский в знаменитом видео: "Ппц давно уже!!!!"  :| :|  :( :(

ага,даже хардкор кто ни попадя равняет с альтернативой и нюметалом

N.P.: Isis

119. GANCH.Ru » 09.08.2008 19:38 

« DewShick:

ага,даже хардкор кто ни попадя равняет с альтернативой и нюметалом

А хардкор разве не из их бригады? оО

120. Demon2 » 11.08.2008 01:47 

« GANCH.Ru:

А хардкор разве не из их бригады?

То есть парней в лосинах тебя слушать не обламывает, а какой нибудь Discharge или Black Flag – западло и альтернатива?  :~ :~ Что за мерзкий металический стереотипизм!  :^: :^:

N.P.: Thyrfing – En Döende Mans Förbannelse [1998 – Thyrfing]

121. GANCH.Ru » 11.08.2008 10:45 

« Demon2:

То есть парней в лосинах тебя слушать не обламывает, а какой нибудь Discharge или Black Flag – западло и альтернатива?  :~ :~ Что за мерзкий металический стереотипизм!  :^: :^:
N.P.: Thyrfing – En Döende Mans Förbannelse [1998 – Thyrfing]

каких ещё лостнах???!!!  :E :E  :^: :^:  :( :(

N.P.: MetalForce – 04 – You Must Obey

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.