Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Как вы относитесь к MetalCore???

жанры: metalcore

142. Maliceth aka Алк. » 17.08.2008 16:05 

GANCH.Ru
Да, это неприятная осабенность рынка, но она все равно обязательна в каждом данном времени. Кроме того коммерческие группы, нет-нет, да сделают приличный альбом. Поэтому не нахожусь в отачаяние из-за этого, хотя поначалу изменения мелодик-дэта меня приводили в ужас)

N.P.: Khold_-_Hundre_År_Gammal_(2008)\05 – Troløs.mp3

143. Heathen » 17.08.2008 16:05 

« Necrobuster:

Только мне кажется несправедливым назвать Slipknot или Korn не металлом,что же это тогда

пиндосо-негритянский корчик.

« GANCH.Ru:

Металкор сложнее к восприятию потому что у нас склад так сказать намётанного муз. слуха другой)))) Мне эти тупые вопли и чтото рвущее там гитары ничего не вызывает кроме как рвоты, отвращения, и жалости к инструментам на которых всё это играеться.......

« Peace:

+ 1 000 000 000 000

Ышо + пицот тыщь

144. St » 17.08.2008 16:56 

« Peace:

Это муз. стиль, придуманный группой Pantera.

я всегда считал,что они играют треш/грув метал...что за мода пошла-каждая группа хочет выделится и придумывает названия,там где они не нужны...
а чем вам всем металкор не нравится:ведь есть же хорошие команды(в основном,которые играют между мдм и металкором),например:heaven shall burn,caliban,parkway drive,devildriver(они вроде не совсем металкор,но очень достойная команда).
зы:всё написанное мною выше-имхо.

145. GANCH.Ru » 17.08.2008 17:17 

« St:

я всегда считал,что они играют треш/грув метал...что за мода пошла-каждая группа хочет выделится и придумывает названия,там где они не нужны...
а чем вам всем металкор не нравится:ведь есть же хорошие команды(в основном,которые играют между мдм и металкором),например:heaven shall burn,caliban,parkway drive,devildriver(они вроде не совсем металкор,но очень достойная команда).
зы:всё написанное мною выше-имхо.

Тем что он присутствует на основном форуме....место этому топу с разделе "Другая музыка"...... Тоже ИМХО!!!  \m/ \m/  :E :E

146. dark7sun » 17.08.2008 18:51 

« Mahabharata:

dark7sun
As I Lay Dying, Walls Of Jericho, Chimaira, Once Nothing

As I Lay Dying и Chimaira я слышал.  =) =)
Я как раз просил чего-нибудь не "такого"  =) =)
Или другого нет?

N.P.: Slayer – Catalyst [Christ Illusion (2006)]

147. AmiD_FLice » 18.08.2008 00:45 

dark7sun, металкор в чистом виде рекомендовать не буду, поскольку этот жанр в целом малоинтересен. А вот что касается

« dark7sun:

не "такого"

, то могу посоветовать Between The Buried And Me, Protest The Hero, The Human Abstract, 3 Mile Scream (кстати, вокалист Matt McGachy является также нынешним солистом Cryptopsy), With Passion. А вообще в этом топе упоминалась куча достойных команд, так что читай внимательно...

« GANCH.Ru:

Мне эти тупые вопли и чтото рвущее там гитары ничего не вызывает кроме как рвоты, отвращения, и жалости к инструментам на которых всё это играеться.......

У меня аналогичное отношение к блэку (кроме его авангардных ответвлений)... Да и потом, металкор дает сочные и вкусные плоды только в случае грамотного смешения с другими стилями.

N.P.: The Spherical Minds – "Fern"

148. GANCH.Ru » 18.08.2008 01:26 

« AmiD_FLice:

У меня аналогичное отношение к блэку

Ты сюда блэк не мешай....Блэк это музыка про другое. Там эти вопли (настоящий скрим хочу заметить, а типичный альтрнативщинский вой) в тему....так заложено самим стилем....Это часть его концепции. А там где их любишь ты они как раз просто для понта и жути нагнать....имхо....

« AmiD_FLice:

Да и потом, металкор дает сочные и вкусные плоды только в случае грамотного смешения с другими стилями.

хахаха....это ты про дэткор чтоли?  :D :D

Эта музыка слизана с металлических стилей, смешена впридачу с альтернативой и утяжелена, это же очевидно и отчётливо заметно. Может уже хватить пытаться оспорить то что очевидно?  :~ :~  :| :|  :{ :{

149. AmiD_FLice » 18.08.2008 01:58 

« GANCH.Ru:

Ты сюда блэк не мешай....Блэк это музыка про другое. Там эти вопли (настоящий скрим хочу заметить, а типичный альтрнативщинский вой) в тему....так заложено самим стилем....

На вкус и цвет товарищей нет ни хера. Для меня блэк как музыкальный жанр не представляет ни малейшей ценности, тебя, видимо, металкор не вдохновляет. Спор бессмысленный.

« GANCH.Ru:

хахаха....это ты про дэткор чтоли?  :D :D

Я же сказал "грамотного смешения"  :) :) Шутки шутками, а в дэткоре тоже есть классные группы: Through The Eyes Of The Dead, Job For A Cowboy, All Shall Perish, After The Burial. Дэткором что ли единым? Если хочешь понять, про что я говорю, послушай описанные в посте № 147 коллективы – металкор там лишь одна из составляющих.

« GANCH.Ru:

Эта музыка слизана с металлических стилей, смешена впридачу с альтернативой и утяжелена, это же очевидно и отчётливо заметно.

Полнейший бред. Даже если бы это было так, спрашивается: ну и что?

« GANCH.Ru:

Может уже хватить пытаться оспорить то что очевидно?  :~ :~  :| :|  :{ :{

А что ты хочешь мне доказать? Что металкор – несостоятельный жанр?

150. GANCH.Ru » 18.08.2008 02:09 

« AmiD_FLice:

Если хочешь понять, про что я говорю, послушай вышеописанные мною коллективы – металкор там лишь одна из составляющих.

Нет времени тратиться на сомнительные экспиременты...у меня до хрена чего непрослушанного в коллекции кроме этих банд....но тем не менее если ты так настаиваешь то какнить послушаю

« AmiD_FLice:

А что ты хочешь мне доказать? Что металкор – несостоятельный жанр?

оййй....ёпть....опять 25.... Я тебе ничего не пытаюсь доказать....просто ставлю перед фактом что это гибрид металла с альтером....А поскольку альтер я послал ещё давным давно глубоко и надолго – гибриды с ним идут туда.....Так понятно хотя бы???  :E :E

« AmiD_FLice:

Для меня блэк как музыкальный жанр не представляет ни малейшей ценности

Интересно послушать что для тебя представляет ценность....  :~ :~

151. DewShick » 18.08.2008 15:14 

почему металкор считают попсой то, он не проще скажем мелодета по восприятию (я уже молчу про ню и павер-хеви-треш)а скажем тривиумы, чимары и буллеты(которые в принципе NWOAHM) последователи тех же металлики и мегадеса
что плохого в дескоре и маткоре то? маткор имхо сложнейший для восприятия стиль тяжелой музыки, да и по тяжести эти жанры не уступят блеку.

« GANCH.Ru:

Эта музыка слизана с металлических стилей, смешена впридачу с альтернативой и утяжелена, это же очевидно и отчётливо заметно. Может уже хватить пытаться оспорить то что очевидно?  :~ :~  :| :|  :{ :{

деткор это дет+хака
может ещё хака с "альтернативы(блин охарактеризуйте её мне, не понимаю чё это)" слизана
металкор это металл+хардкор, где тут альт?
или вы ужо будете с нюметлом равнять майнор трит,агностик фронт,хейтбрид,блек флаг и других представителей хардкора?

N.P.: The Heuristic

152. Mahabharata » 18.08.2008 18:51 

DewShick

Зря ты Маткор упомянул. В названии это стиля есть "кор". сейчас прибегут и начнут обсерать этот замечательный стиль.

Тут просто всё что не метал пихают в "альтернативу".
рок разделилися на 2 основных течения панк-рок и хард-рок. вот и считается, что метал призошел от хард-рока (хотя между современным металом и хард-роком мы ничего общего не услышим), а хардкор от панка (опять в современном мы ничего общего не услышим).
Металкор,дэткор-это смешение стилей с уклоном то в одну сторону, то в другую сторону (я буллетов и подобное им не имею ввиду-это просто гавно).
Такие группы как Korn, Deftones, System of a Down (ранний), Disturbed принято называть ню-металом. Почему именно ню-металом если ничего общего с металом нет я хз. Так исторически сложилось и бог с этим назывнием.
Осталось выяснить что скрывается под загадочым названием "альтернатива"  :) :)

153. GANCH.Ru » 18.08.2008 19:01 

« Mahabharata:

Осталось выяснить что скрывается под загадочым названием "альтернатива"  :) :)

А что там выяснять? Слушай Аматори, Джейн Эйр и прочих из питерской тусовки....Они собственно и популязировали эту хрень...Сам в неё втыкал...  :| :|

« DewShick:

да и по тяжести эти жанры не уступят блеку.

О боже...Я даже не знаю смеяться или плакать....Кто ж пойдёт сравнивать блэк метал с металкором???  :~ :~  :?: :?: я в шоке!!!

« DewShick:

деткор это дет+хака

Вот это мне поясните пожалуйста...последнее слово  :%: :%:

154. St » 18.08.2008 19:04 

« GANCH.Ru:

Аматори

эти снова ню,так альтернатива-это и есть ню,или что то ещё?кто-нить уточните,пожалуйста!

Добавлено (18.08.2008 19:05:57):

« GANCH.Ru:

Кто ж пойдёт сравнивать блэк метал

там кроме металкора был дэткор,а дэткор(послушай тот же дейспайсд айкон)может тягаться с блэком(покрайней мере дэткор(чаще всего)тяжелей симфо блэка(иимхо).

« St:

это мне поясните пожалуйста...последнее слово

хардкор вроде бы

155. Mahabharata » 18.08.2008 19:14 

GANCH.Ru St ну вот мы вроде бы и выяснили, что ню и альтернатива это как бы одно и тоже  ;) ;)

Ну что же... узнал такое альтернатива, тут еще и Исинбаева золото ОИ выиграла с мировым рекордом  ;) ;) День прошел незря

156. GANCH.Ru » 18.08.2008 19:15 

« St:

хардкор вроде бы

Зачем тогда употреблять слова в значении которых не понимаешь полностью??  :~ :~  :?: :?:

« St:

эти снова ню,так альтернатива-это и есть ню,или что то ещё?кто-нить уточните,пожалуйста!

ЧТо тебе уточнять?? посмотри мой предыдущий пост....Аматори, это да возможно, но Джейн Эйр, тем более поздний....Это то что по твоему?  :E :E

« St:

там кроме металкора был дэткор

Там это где? %----Р

« St:

а дэткор(послушай тот же дейспайсд айкон)может тягаться с блэком(покрайней мере дэткор(чаще всего)тяжелей симфо блэка(иимхо).

Дэткор тяжелее?? Он быстр как чёрт и хрен уловишь мелодию....Под это дело гитару порвать легче чем блэк играть  :| :| Да и потом....между тяжестью просто блэка и симфо блэка есть какая то разница??  :D :D

« Mahabharata:

GANCH.Ru St ну вот мы вроде бы и выяснили, что ню и альтернатива это как бы одно и тоже  ;) ;)

Я это давно знал....тоже мне новость  :D :D И металкор туда же и прочие коры....ибо одного поля ягода  :| :| ИМХО!!!  :{ :{  :!: :!:  \m/ \m/

157. St » 18.08.2008 19:42 

« GANCH.Ru:

Там это где? %----Р

в посте(который ты цитировал)

« GANCH.Ru:

Он быстр как чёрт и хрен уловишь мелодию....

а блэк не быстр и в нем легко уловить мелодию?

« GANCH.Ru:

Да и потом....между тяжестью просто блэка и симфо блэка есть какая то разница??  :D :D

да,сравни скажем лимбоник арт с ранним бурзумом

« GANCH.Ru:

И металкор туда же и прочие коры....ибо одного поля ягода  :| :| ИМХО!!!
 :{ :{
 :!: :!:

про коры-ну это твоё имхо

158. Blackberry Jack » 18.08.2008 20:49 

« GANCH.Ru:

И металкор туда же и прочие коры....ибо одного поля ягода

Великий знаток, млин  :) :) Сразу становится ясно, что с корами ты не знаком.

159. Necrobuster » 18.08.2008 22:10 

Парни альтернатива это саунд гранджа с добавлением различных эффектов из индастриала а группы которые используют в своих песнях тянущиеся хриплый вокал берут часть из стоунера, ню практически то же самое но утяжеляется скоростью металлкора

Добавлено (18.08.2008 22:12:29):

Парни альтернатива это саунд гранджа с добавлением различных эффектов из индастриала а группы которые используют в своих песнях тянущиеся хриплый вокал берут часть из стоунера, ню практически то же самое но утяжеляется скоростью металлкора

160. GANCH.Ru » 18.08.2008 22:17 

« Necrobuster:

утяжеляется скоростью

что ты имеешь ввиду?

161. Necrobuster » 18.08.2008 22:37 

Metalcore черпал свои корни из дэта и граинда и хардкора. Из дэта он взял вокал правда немного облегченный а из грайнда и хардкора он взял скорость ударных и пулеметный ритм гитар(дэткор) а в ню эта скорость немного сбавляется но тяжелый,жужащий,броский гитарный саунд остался

Добавлено (18.08.2008 22:39:06):

Metalcore черпал свои корни из дэта и граинда и хардкора. Из дэта он взял вокал правда немного облегченный а из грайнда и хардкора он взял скорость ударных и пулеметный ритм гитар(дэткор) а в ню эта скорость немного сбавляется но тяжелый,жужащий,броский гитарный саунд остался

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.