Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Death & Chuck Schuldiner

энциклопедия: Death

121. darcane » 05.06.2008 20:29 

« Booroondook:

Надеюсь никто не будет спорить, что Чак пел плохо.

я буду

« Booroondook:

путь, по которому они шли, оказался тупиковым. Как-то даже жаль Чака, жаль что они так и не вышли за те рамки, в которые сами себя загнали.

в какие рамки они себя загнали? ты о чём вообще? они наоборот всегда раздвигали рамки дэта. альбомы непохожие друг на друга, путь от олд-скула к прог-дэту – это тупиковый путь? что ты имеешь ввиду под словом "тупик"?

« Booroondook:

И до великих они не дотянули

скажи, ты вот такую чушь зачем пишешь?

N.P.: 04. Emperor – [Anthems To The Welkin At Dusk #04] Ensorcelled By Khaos

122. VVoorlokk » 05.06.2008 20:36 

Decrepit Birth – 2003 – ...And Time Begins (хуЯндекс, шащдвук, еще всякое)

Decrepit Birth – 2008 – Diminishing Between Worlds (хуЯндекс, шащдвук (part1 | part2), еще всякое (part1 | part2))

Еще на всякое заливается пока...

Добавлено (05.06.2008 21:33:11):

Залилось  :) :)

123. DewShick » 06.06.2008 00:07 

премного благодарен, щас бы их как нибудь слить ещё))
к вопросу о вокале Чака-мне он не особо импонирует но придраться не к чему-скримит как должно, ровно и чисто и кстати при этом ещё лабает на гитаре)
концертник у них неплохой(который Endhoven), Чак душевно играет

Добавлено (06.06.2008 08:54:58):

Посмотрел в магазине 2 диска с надписью Chuck Shuldinger на облоге: один-белый (Zero tolerance II:там демки 84-85 и живое выступление 2001 года) и чёрный (Zero tolerance:демки 85-86 и 4 или 5, непомню демо трека с грядущего альбома контрол денайд)
подскажите,стоит ли что нибудь из них брать вообще? И лежат ли сие демки в сети?

N.P.: Skinless

124. Booroondook » 06.06.2008 11:16 

в какие рамки они себя загнали? ты о чём вообще? они наоборот всегда раздвигали рамки дэта. альбомы непохожие друг на друга, путь от олд-скула к прог-дэту – это тупиковый путь? что ты имеешь ввиду под словом "тупик"?

Вот это стремление всё сыграть в дэт-металлическом ключе и есть рамки. Играл бы свой любимый хеви или прог и всё было бы нормально (что он и собирался сделать). Рамки стиля не возможно расширять бесконечно, иначе стиля уже не будет как такового. Лучше бы завязали с дэтом, как сделали музыканты Cynic. Но это так, фантазии на тему "а если бы". А что касается великих, ну вот Iron Maiden, например, Metallica. Почему великие должны быть обязательно в рамках стиля?

125. svargmel » 06.06.2008 13:21 

« Booroondook:

А что касается великих, ну вот Iron Maiden, например, Metallica. Почему великие должны быть обязательно в рамках стиля?

Ты б еще сказал: Modern Talking – великие (для кого то кстати это именно так). Речь ведем о death-metal так давайте о нем и беседовать, и о Чаке Шульдинере, как лучшем представителе данного направления в частности. Причем тут "айрон мейден" и "металлика", там еще "дрим театер" упоминался – все это вообще из другой оперы.

N.P.: \Edge Of Sanity – 1992 Unorthodox

126. малефик » 06.06.2008 14:13 

« Booroondook:

Вот это стремление всё сыграть в дэт-металлическом ключе и есть рамки. Играл бы свой любимый хеви или прог и всё было бы нормально

вам не кажется это бредом?

127. Beldegir » 06.06.2008 15:22 

svargmel если ты про запись с динамы, то да, хреново, но слушать можно. Насчет напряженности Чака, раньше не обращал внимания, но всё объясняется тем, что таким скримом петь не легко. У меня есть концерт в L.A. – вообще сказка) (имхо, естественно)

А ударные на альбомах Death вообще всегда мозговыносные) Особенно на последнем.

« svargmel:

А альбом Чака о котором говорит Бурундук найти наверно не просто.

эээ, может про который я писал? Его можно заказать по почте в некоторых конторах, и я его даже в магазине в Архангельске видел, так что в центре тоже должны крутится.

N.P.: Nahemah – Phoenix

Добавлено (06.06.2008 15:27:52):

« DewShick:

и чёрный (Zero tolerance:демки 85-86 и 4 или 5, непомню демо трека с грядущего альбома контрол денайд)
подскажите,стоит ли что нибудь из них брать вообще? И лежат ли сие демки в сети?

Насчет сети не знаю, но вот этот (чёрный) стоит. Если тебе не жалко денег на 4 песни)

128. Deviator » 06.06.2008 17:27 

« малефик:

" Booroondook:
Вот это стремление всё сыграть в дэт-металлическом ключе и есть рамки. Играл бы свой любимый хеви или прог и всё было бы нормально

вам не кажется это бредом?

Кажется, притом бред полный.

129. Sentivintal » 09.06.2008 15:05 

Не пойму ни ужели все настолько по разному понимают музыку.
Я не считал всегда что Чак начал с дета, первые два альбома а именно 87-88 год это же треш, только техничнее, и грубее, это не дет и удрка там не детовая ни разу. Считаю что дет, Чак заиграл толь ко на Human 1991 и Spiritual Healing 1990, именно на этих двух альбомах настоящий олд скульный звук, ну и немного на Individual Thought Patterns 1993, затем сам сознательно вышел из дета записам Символик, уж за что надо похвалить Чака так это за эксперименты, так до отвала напичкать музыку мелодиями, и назвать это детом, там нет ни одного детового рифа, если можите покажите мне его, то же самое и в дальнейшем.
О вокале Чака, я присутствовал на одном концерте, у него гениальный вокал, кто был , тот это оценит, и знает про что я говорю. Так же смотрел концерт 2001 года , последний концерт Чака.

130. Deviator » 09.06.2008 16:05 

« Sentivintal:

Я не считал всегда что Чак начал с дета, первые два альбома а именно 87-88 год это же треш, только техничнее, и грубее, это не дет и удрка там не детовая ни разу.

Ну, не совсем треш, скорее – треш-дэт. Гитарный саунд на них более характерный для дэта. а ритмическая структура – трешевая. Симболик я лично затрудняюсь отнести как
к просто дэту, так и к прогрессиву, по мне так это нечто среднее, а вот 98ой самый проговый, на мой взгляд

131. Sentivintal » 09.06.2008 16:30 

Deviator Ну тогда и вопрос возникает, почему Шульдинера считают отцом Смерть. метала?? Уж не потому ли что группу назвал Death.

132. darcane » 09.06.2008 16:44 

« Sentivintal:

Не пойму ни ужели все настолько по разному понимают музыку.

Я не считал всегда что Чак начал с дета, первые два альбома а именно 87-88 год это же треш, только техничнее, и грубее, это не дет и удрка там не детовая ни разу. Считаю что дет, Чак заиграл толь ко на Human 1991 и Spiritual Healing 1990, именно на этих двух альбомах настоящий олд скульный звук, ну и немного на Individual Thought Patterns 1993, затем сам сознательно вышел из дета записам Символик, уж за что надо похвалить Чака так это за эксперименты, так до отвала напичкать музыку мелодиями, и назвать это детом, там нет ни одного детового рифа, если можите покажите мне его, то же самое и в дальнейшем.

ты это вольнодумство брось! Все что делал Чак и есть дэт! и никак иначе

« Sentivintal:

Deviator Ну тогда и вопрос возникает, почему Шульдинера считают отцом Смерть. метала?? Уж не потому ли что группу назвал Death.

щас ты наверное скажешь, что настоящие отцы – это Possessed и Morbid Angel

N.P.: 4. Enslaved – [Frost #04] Svarte Vidder

133. Sentivintal » 09.06.2008 17:26 

darcane это не вольнодумство))) Это называется "называть вещи своими именами" Я понимаю, что так принято считать, так же как И CoB – MDM/

« darcane:

щас ты наверное скажешь, что настоящие отцы – это Possessed и Morbid Angel

От куда такие мысли?

134. darcane » 09.06.2008 18:37 

« Sentivintal:

" darcane:
щас ты наверное скажешь, что настоящие отцы – это Possessed и Morbid Angel

От куда такие мысли?

вот отсюда. помимо прочего там пишут, что первый дэт – это как раз были Possessed. не берусь утверждать, так ли это, сам я Possessed не слышал. да и мне, в принципе, пох, кто там был раньше.
а еще где-то некие товарищи утверждали, дескать, Morbid Angel первыми начали дэт играть, что, конечно же, не соответствует действительности

N.P.: 4. Limbonic Art – [Moon In The Scorpio #04] In Mourning Mystique

135. Sentivintal » 09.06.2008 18:59 

Мне тоже по фиг кто там начал играть первый. Possessed если ты не слышал то это треш наверно грубый хотя Хуй его знает. как сказать они про отцы что ли что как то смешно звучит. ровно как и слеер. а настоящий дет я утверждал и буду первыми играли морбиды до их демки 86 года небыло такого понятия как дет. тот же чак звал свою музыку треш. но дело не в этом, я не считаю death deathом кроме двух альбома.

136. малефик » 10.06.2008 08:09 

ну за "Scream Bloody Gore" ещё можно согласиться. там да, трэшевая основа. а вот
"Leprosy" нихуя уже не трэш  :^: :^:

137. Quetzalcoatl » 10.06.2008 19:13 

« малефик:

а вот "Leprosy" нихуя уже не трэш  :^: :^:

"Spiritual Healing"-это дет-металл чистый абсолютно.На "Leprosy" ещё трешак иногда проскакивает(редко,но всё же).

138. >>>RAM>>> » 16.06.2008 12:42 

« svargmel:

И такого количества и качества сделанной музыки помоему не сделал никто. После 2-3 альбомов начинают выдыхаться. У Чака и близко не было видно никаких предзнаменований того, что его творчество подходит к концу.

Ну вот сколько ни слушаю Opeth – потрясающие композиции на всех альбомах. И даже наоборот – прогрессируют.

139. svargmel » 16.06.2008 16:11 

« <><>:

Ну вот сколько ни слушаю Opeth – потрясающие композиции на всех альбомах. И даже наоборот – прогрессируют.

Opeth – офигенная команда, отличающаяся особой оригинальностью и прочее. Но как по мне, так они из альбома в альбом повторяют свои фишки, меняя только немного звук и в принципе все. По этому я частенько прослушиваю Orchid – 1995 (реально нравится), а в остальное лажу редко, как то нудновато.

N.P.: Edge Of Sanity

140. Kuhulin » 19.06.2008 08:26 

« svargmel:

" <><>:
Opeth – офигенная команда, отличающаяся особой оригинальностью и прочее. Но как по мне, так они из альбома в альбом повторяют свои фишки, меняя только немного звук и в принципе все. .
N.P.: Edge Of Sanity

Не ну если послушать подряд альбомы отстоящие друг от друга по времени, например Orchid и Ghost Reveries, то разница офигительно чувствуется  :) :)

N.P.: Carpatian Forest – Mask of the Slave

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.