Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Death & Chuck Schuldiner

энциклопедия: Death

81. Сборщик metal(А) » 01.08.2007 23:02 

Death-это великая группа, вне всякого сомнения. Кто-то на этом форуме может со мной не согласиться, однако истина от этого не изменится. Большинство любителей экстремальной по отбойности музыки сходятся во мнении, что группа Death сыграла выдающуюся роль в становлении и развитии death-метала. С этим нельзя не согласиться, ведь тому есть множество доказательств, притом общепризнанных. Чак Шульдинер сумел вложить в свою музыку максимальную мелодичность и отбойность, соединяя таким образом, казалось бы, несовместимые понятия. Слушать Death для меня настоящее удовольствие. В этой музыке чувствуется настоящий профессионализм и неповторимая энергетика; огромное количество соло и замечательных переходов внутри композиций не оставляют никакого сомнения, что музыка написано и исполнена по-настоящему талантливо и профессионально. Очень важным аспектом является и оригинальность звучания:многие пытались подражать Death, чтобы достичь подобного звучания, но как правило, эти попытки оказывались неудачными. Ещё один важный показатель для меня-это тексты группы. Начиная с альбома Spiritual Healing Чак отходит от тем изображения "ужастиков" и переключается на более актуальные темы. Хотя ''ужастики''-это не всегда так уж плохо, гораздо хуже мною переносится тема сатанизма. И я очень рад, что Death практически не затронула эту тематику, уделив наибольшее внимание проблемам повседневной жизни...
Что-то я увлёкся. Под конец моего затянувшегося обращения могу сказать, что Death-это одна из моих самых любимых групп, как многие, наверное, уже поняли.

82. Allan-A-Dale » 02.08.2007 01:43 

вообще очень нравятся последние 3 альбома Death.Про тексты уже много говорили, но много ли найдется дэтовых команд, которые бы не вываливали на слушателей кучи мяса и мертвечины, а заставляли бы задуматься над филофсофскими вопросами бытия?А еще нередко у Чака слышиться какая-то неуловимя грусть, печаль....Действительно умная во всех отношениях музыка

83. SagamoR » 05.08.2007 18:25 

Чак, несомненно, великий музыкант! И я нисколько не умаляю его заслуги в развитии дэта как жанра. Когда-то Death были одной из первых "настоящих" металлических команд, которые я начал слушать. Кстати, любимый альбом – Leprosy...НО! Почему никто не вспомнил про Possessed!?

84. Hide » 05.08.2007 20:32 

Группа реально великая, они вывели Death Metal серьезной музыкой, перестав петь про кровищу и дьявола, внесли в музыку разнообразие, задали новые стандарты качество записи...

85. ArGus » 13.08.2007 10:08 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора VVoorlokk)

86. Necrofog » 16.08.2007 21:53 

Приятно что есть такие теплые мнения нетленном наследии выдающегося композитора.
Сборщик metal(А) отлично сказано!но все же тема ужастиков более тру ,хотя поздние пластинки от смены текстовой тематики вовсе слабей не считаю,а наоборот в композиционном плане музыка более технична и сложна в исполнении.

87. Legierung » 13.12.2007 04:11 

Шесть лет..

88. Hellforce » 13.12.2007 12:02 

6 лет нет с нами, иногда я вобше не могу поверить что он мёртв, лично для меня 13 декабря это день траура...

89. Nobrain-Nopain » 13.12.2007 20:14 

Ой, ребятки, спасибо, что напомнили! С этим ритмом жизни забываешь про такие даты...
Вечная память тебе, Chuck!

90. Zuker » 13.12.2007 21:16 

R.I.P.

91. VVoorlokk » 14.12.2007 00:42 

rip

92. morpheus(dreamlord) » 17.12.2007 23:01 

http://ifolder.ru/4014340 No Comments

N.P.: Death – Sumbolic

93. Сборщик metal(А) » 01.01.2008 16:06 

У Death хороши все альбомы; каждый из них по-своему интересен и замечателен. Особое внимание хотелось бы обратить на альбом Individual Thought Patterns, в котором для исполнения басовой партии использовалась безладовая бас-гитара(как в блюзе). Именно поэтому звук баса в этом альбоме получился столь необычным и весьма интересным.

N.P.: Nothing Is Everything,(Individual Thought Patterns)

94. Jotun » 01.01.2008 16:29 

использовалась безладовая бас-гитара(как в блюзе).

Да не, в блюзе обычная, как правило... Безладовая больше в джазе, джаз-фьюжне, авангарде разном...

95. Сборщик metal(А) » 01.01.2008 16:43 

« Jotun:

Да не, в блюзе обычная, как правило... Безладовая больше в джазе, джаз-фьюжне, авангарде разном...

Спорить не буду, так как с уверенностью не знаю в блюзе или в джазе. Главное, что у Death альбом очень интересный получился! Прикольно звучит, согласись!

N.P.: Paranoid(Black Sabbath)

96. Jotun » 01.01.2008 18:36 

Сборщик metal(А)
Да, звучит классно и в тему. Мягко, но очень уверенно и самобытно.
Вообще музыка группы Death реально берет меня за душу. Слушать это с безразличием, в одно ухо зашло, в другое вышло, невозможно. Я начинаю сопереживать те чувства, которые вкладывал в свою музыку Чак, и появляется какая-то тревога на сердце и беспокойство, волнение. Вот такие эмоции у меня вызывает группа Death.

97. Zuker » 02.01.2008 12:17 

Любимые альбомы-три последних
Любимая песня The Philosopher
Группа класс,Чак легенда и гитарный виртуоз Death Metal

98. morpheus(dreamlord) » 02.01.2008 22:45 

« Zuker:

Чак легенда и гитарный виртуоз Death Metal

и не только металла а ИСКУВСТВА вообще  \m/ \m/ он был оистинну ГЕНИЕМ

N.P.: Death – Voise Of The Soul

99. Penetralia » 04.01.2008 00:19 

« morpheus(dreamlord):

Death – Voise Of The Soul

в этой теме несколько наложенных гитар студийно прописаны...

N.P.: Posthumous Blasphemer

100. Nobrain-Nopain » 04.01.2008 20:17 

« Сборщик metal(А):

У Death хороши все альбомы; каждый из них по-своему интересен и замечателен.

« Zuker:

Группа класс,Чак легенда и гитарный виртуоз Death Metal

« morpheus(dreamlord):

и не только металла а ИСКУВСТВА вообще  \m/ \m/ он был оистинну ГЕНИЕМ

ППКС!!!  :#: :#:  :#: :#:  :#: :#:

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.