Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Фанаты Cenotaph(tur) – сюда!

1. Smashed Face » 24.10.2006 20:21 

хотелось бы обсудить эту довольно талантливую турецкую формацию, играющую техничный brutal death. не понимаю, почему их многие обзывают плагиаторами, типа они все сдирают у Suffocation и других зубров нью-йоркского брутала. Да, некоторое сходство есть, но не более. А последний их альбом так это вообще полная головоломка, Suffocation отдыхают даже со своим Pierced From Within имхо. Ваши мнения.....

N.P.: Cenotaph (Tur) 2003 "Pseudo Verminal Cadaverium" – Bloody Autopsy Table

2. Smashed Face » 26.10.2006 12:20 

блин, неужели на этом форуме никто не слушает нормальную музыку? неужели все утонули в коммерческом говне типа КоФ и все такое? Это ужасно...(

N.P.: Опять же Cenotaph

3. Demon2 » 26.10.2006 12:51 

Да слушают, слушают, только мало кто.
Что касательно Cenotaph, то на меня он не произвел какогото особого яркого впечатления. Музон неплохой, но не запомнился совершенно. В отличие от Suffocation – Pierced From Within, который ты упомянул.

4. Barin » 26.10.2006 13:09 

У меня есть альбом "Pseudo Verminal Cadaverium" 2003. Новый, к сожалению не слышал. По поводу 2003... это как раз тот случай, когда за наворотами терятся брутальность. Альбом не плохой, конечно, но сравнивать с Suffocation... И вокал не серьезный, как борова режут, блядь!  :) :)

5. Smashed Face » 26.10.2006 13:11 

2Демон2: наверное каждый человек воспринимает новую группу по-своему. Когда я первый раз включил их Кадавериум, то с первых секунд мне показалось, что я в дурдоме. Какие-то ломаные риффы, непонятная ритм-секция, в каждой песне я насчитал как минимум 7 муз.отрезков, совершенно независимых друг от друга, но одновременно образующих единое целое, и от этого всего наступил неконтролируемый восторг!

6. Barin » 26.10.2006 13:12 

И где там схожесть с Suffocation?! Вообще ни хера общего не нахожу!

7. Smashed Face » 26.10.2006 13:20 

2Барин: а по мне, так нихуя брутальность не теряется. Suffocation даже их пирст фром уитхин все равно какой-то упорядоченный, обдуманный, Cenotaph же абсолютно ломаный, непредсказуемый, напрягающий бошку, но в то же время целостный, и поэтому очень цепляет. Вокал, да, не очень, ну и хер с ним! Они меня не изза вокала радуют (вот уже 2 год).....

8. Smashed Face » 26.10.2006 13:23 

2Барин: а ты послушай их "Voluptously Minced" и "Puked Genital Virulence". Сходство есть.

9. Demon2 » 26.10.2006 16:20 

« Smashed Face:

Cenotaph же абсолютно ломаный, непредсказуемый, напрягающий бошку, но в то же время целостный, и поэтому очень цепляет.

Я до Cenotaph слышал уже полно всяких вещей которые были гораздо сложнее и ломанее, наверное потому и не впечатлился...

N.P.: Vibracathedral Orchestra – Wearing Closes Of Ash [2005 – Tuning To The Rooster]

10. Smashed Face » 26.10.2006 16:29 

2Демон2: это что за вещи такие? Предположу что ты имеешь в виду, скажем, Spawn Of Possession и Necrophagist. Да, эти покруче сэнотафа будут. Но меня все равно турки радуют очень, какая-то у них своя фишка оригинальная есть, которая отличает их от остальных техно-брутал-дэтовых групп.

11. Demon2 » 26.10.2006 20:35 

« Smashed Face:

2Демон2: это что за вещи такие? Предположу что ты имеешь в виду, скажем, Spawn Of Possession и Necrophagist.

Нет, это вещи навроде нео-грайнда и маткора. Кенотаф конечно хорош, но до звания суперэстремальной или невъебенно сложной музыки ему далеко.

12. Smashed Face » 29.10.2006 11:22 

я бы не стал сравнивать такие разные стили, как маткор и техно-брутал. В своем стиле Cenotaph имхо в лидерах.
зы: Zubrowska это весчь!!!

13. Smashed Face » 04.06.2007 13:23 

Товарищи Yoorul-Guy , Vorlokh , rare_hunter , Napalm Death , Dissident God (сорри если кого-то забыл) и остальные поклонники сабжа – всем гладить шнурки!
вот-вот на лэйбле Unmatched Brutality Records выйдет новый альбом сабжа Reincarnation In Gorextasy (2007) !

14. Мировая Закулиса » 04.06.2007 14:24 

Отличная группа, похоже конечно на Суффокейшен, но ничуть не хуже америкосов.  :/: :/:

15. Yoorul-Guy » 04.06.2007 14:43 

Как появится пиши, будем слушать.

16. Smashed Face » 04.06.2007 15:13 

slimdrow
с похожестью на отцов Suffocation я бы поспорил. Никаких пересечений не вижу. Сабж техничнее, быстрее, и вокал брутальнее. Если только подход к сочинению гитарных партий типа "многоуровневый лабиринт" чуть схож, это да.
Yoorul-Guy , в обязательном порядке.

17. Zuker » 05.06.2007 08:35 

Очень нравится группешник!С нетерпением жду нового альбома!
Кстати,никаких похожестей на Саффокейшен я не нахожу!

N.P.: Deranged "Killing Spree"

18. Blizzard » 05.06.2007 08:43 

Слушал один кадавериум к сожалению. Весьма и весьма понравилось. Раза три подряд послушал, что случается со мной пару раз в год.  :) :)

19. rare_hunter » 05.06.2007 13:10 

Ждемс альбома!! Ждемс с нетерпением!  ;) ;)
Я вот все думал думал с кем же их можно сравнить, раз уж речь пошла о сравнениях....и придумал! На Датуру они похожи!  :) :) И даже хрен знает чем, общей атмосферой что ли.

20. AnvadicA » 05.06.2007 13:59 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.