Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Русский трэш. Истоки (Russian Thrash)

жанры: thrash

1. Скальд » 26.10.2006 23:08 

Поковырялся в старых винилах. С неожиданным удовольствием послушал "Коррозию металла". А именно "Каннибал", "Орден Сатаны", "Садизм" (но это уже не истоки). Искренне сожалею по поводу недуга, поразившего эту некогда славную команду. Покопавшись в памяти вспомнил, что в 80-х слушали довольно агрессивную питерскую группу "Фронт" и посмеивались над "Мастером", звучавшим как заставка к "Пинерской зорьке". Покопался в Сети и скачал этот замечательный альбом "Фронта", датированный 1986 годом. "Крюгер" еще неплохо звучал, имхо. Кто готов поддержать тему отечественного трэша, особенно раннего?

N.P.: Фронт "Ультиматум"

2. Barin » 27.10.2006 08:31 

Не знаю, к чему тут пионерская зорька, поскольку Мастер играли отличный, интересный, высокопрофессиональный треш! Корозия тут и в хуй не дует. Про Фронт сказать ничего не могу, если и слышал, то не помню. Крюгер, по моему, появился гораздо позже

3. Entomologist » 27.10.2006 08:42 

Наилучшие рекомендации истоков русского треша: Shah! (приятно, хоть и с заимстованиями от Metallica, Destruiction и пр.).

4. Juno » 27.10.2006 11:43 

« Скальд:

довольно агрессивную питерскую группу "Фронт"

Слей, пожалуйста в "Альбомы 2". Очень давно ищу. Большой раритет. А отзывы слышала самые положительные.

5. Скальд » 27.10.2006 15:41 

« Barin:

Мастер играли отличный, интересный, высокопрофессиональный треш!

Угу, "Воля и разум"....

« Barin:

Крюгер, по моему, появился гораздо позже

Не намного. В году 90-91 появился...

« Juno:

Слей, пожалуйста в "Альбомы 2".

Эээ, не могу. Я дам ссылку в топике "Откуда качаем...". Хорошо? Ищите и обрящете!  ;) ;)

6. Barin » 27.10.2006 16:50 

« Скальд:

Угу, "Воля и разум"....

Это Арийская песенка, вообще-то и песенка не плохая, кстати! Ария в свое время развалилась на 2 коллектива Ария и Мастер. Альбом "С петлёй на шее" – замечательная вещь, не хуже западных образцов, уж во всяком случае! Альбом Круиза "Kruiz" 1988 тоже никак не хуже всевозможных креаторов и пр. Группа Shah –абсолютная копия западных образцов, ничего интересного там не обнаруживаю. Тогда конечно было по приколу слушать. По прошествии стольких лет, могу утвержать, чта-а-а пиздатый треш, спид и т.п. играли Мастер и Круиз, всякие Коррозии и Шахи – это либо пародии либо клоны. Охуенная группа была "Тяжелый день..."

7. Spyart » 27.10.2006 17:58 

да ,мастер это круто."С петлей на шее"-шедевр.Там есть такие забойные песенки,под которые колбасится можно только так.Ну и соляки канешно на высоте

N.P.: Katatonia

8. Peace » 27.10.2006 21:37 

Моё мнение (тут, естественно, оказали влияние разные статьи).
Заметьте, логотип Коррозии Металла явно взят у Kreator'а.
Потом: они сотрудничали с Napalm Death (в начале 90-х), и альбом "Садизм" был выпущен с помощью Napalm Death. Но как "напалмы" узнали, что Коррозия – в прямом смысле слова – фашисты!!! то прекратили с ними сотрудничать (даже подрались).
Сама песня "Садизм", заметьте, имеет характерное "грайндовое" звучание (это уже не Thrash!). Также и песня "Сторож". Обратите также внимание на конец песни "Рэп – это кал!". Уже Noisecore.
На www.metal-archives.com видим: Music Genre – Thrash, Grindcore, Punk, Hardcore, Industrial.
Соответственно, что Коррозия Металла, как сказал Barin, пародия или клон.
Мастер мне казались всегда Heavy. Ни капли трэша не нашёл!

9. Barin » 27.10.2006 22:15 

Cкажем так, Коррозия всегда играет музыку на злобу дня, что в данный момент популярно (в тяжести, разумеется), то они и колбасят. Дядька Элис Купер, тоже так поступает, кстати! Правда это сравнение хера с пальцем, хотя и там и там клоуны. Я ходил на Коррозию в прошлом году, Паук начал орать что-то типа смерть жидам и концерт закрыли на хер. Ну не клоун ли!
Мастер на первых двух альбомах и на "Talk Of The Devil" (не знаю, какой он по счету) играет спид – треш чистой воды. Хеви металл это Ария. Отличия в музыке Арии и Мастера, думаю очевидны.

10. Скальд » 27.10.2006 22:52 

« Barin:

Альбом Круиза "Kruiz" 1988 тоже никак не хуже всевозможных креаторов и пр.

Хуже – не хуже, но слушал этот альбом с бааальшим удовльствием и чуством гордости за наших! ))
А Мастер слушался бы гораздо лучше анголоязычным. Дурацкие тексты типа "Миру-мир, войны не нужно" портили общую картину.

11. Скальд » 27.10.2006 22:58 

« Barin:

Охуенная группа была "Тяжелый день..."

Бажинский вокал не воспринимается вообще. (( А музыка... Там на трэш где-то намеки были? Я прозевал этот момент, видать......

12. Barin » 28.10.2006 08:55 

Ну мы о музыке вообще-то говорим, про тексты Коррозии я вообще молчу, "танк вампира, марш вампира" – глубоко-о-о, пиздец! ... Уж лучше миру-мир  :) :)
В Тяжелом дне треша конечно нет, просто вспомнилось, что была группа отличная! Вторую пластинку, кстати, я так и не нашел, а жаль...

13. Скальд » 28.10.2006 10:47 

« Barin:

про тексты Коррозии я вообще молчу, "танк вампира, марш вампира" – глубоко-о-о, пиздец! ... Уж лучше миру-мир

Нууууу, такой направленностью и "глубиной" лирики грешит подавляющее большинство метал-коллективов. А что поделаешь – требования жанра! )) Ну не принято под металлический сануд петь о том, как девченка ушла или о том, как свежескошенное сено приятно пахнет... А от текстов "Миру-мир" просто за вестру несет традиционным советским лицемерием. Трэш, дет – музыка агрессивная. Текст должен как-то соответствовать, чтоб гармония была.... ))

« Barin:

Вторую пластинку, кстати, я так и не нашел, а жаль...

Поищи мп3 в Сети...

N.P.: Te Deum "Одиссея"

14. Barin » 28.10.2006 11:35 

« Скальд:

Трэш, дет – музыка агрессивная

МУЗЫКА агрессивная, на счет текстов никаких эдаких канонов нет (масса примеров). Нормальному, дружащему с головой человеку естественней петь о мире и о девочке, которая нюхает цветы, а не о том, как сатана разрывает анусы праведников. Никакого лицемерия в данном случае не вижу, потому что эти музыканты, (которые, действительно в массе своей вышли из советских виа) большие профессионалы и в первую очередь думают о музыке, а не о атрибутике, имидже и пр. хрени  ;) ;)

« Скальд:

Поищи мп3 в Сети...

А конкретней могёшь сказать?  :) :)

15. dr3amer » 28.10.2006 14:48 

кувалда...да...
здоровый мужик, похож на бульдозер!
он носит с собой поросячий ножик, и этим ножом потрошит он людей!!!!!!!
ПСИХ!!!БИзнесмен-псих!!!сбежал из больницы, оторвав врачу башку!
блин, чупер группа.такой стебный трешпанк.кто помнит?

16. Spyart » 28.10.2006 23:33 

« dr3amer:

кувалда...да...
здоровый мужик, похож на бульдозер!
он носит с собой поросячий ножик, и этим ножом потрошит он людей!!!!!!!
ПСИХ!!!БИзнесмен-псих!!!сбежал из больницы, оторвав врачу башку!
блин, чупер группа.такой стебный трешпанк.кто помнит?

тема то вроде про истоки.... а это скорее всего пост)
да и стеб.....не ,не в тему..

17. rare_hunter » 29.10.2006 22:25 

Не знаю, по-моему все эти Фронты, Электрошоктерапии, Мастера и подмастерья в свое время все как один ориентировались исключительно на Хеви! Но никак не на треш! Послушав и сравнив их с европейскими и американскими представительями треша, можно увидеть что треша тут (у нас) нет!

Скальд большое спасибо за сцылку!

18. Скальд » 30.10.2006 13:04 

« Barin:

Поищи мп3 в Сети...
А конкретней могёшь сказать?  :) :)

Гм. Я попытался. А был еще альбом, кроме "В полёт"?

19. Скальд » 30.10.2006 13:05 

« rare_hunter:

Скальд большое спасибо за сцылку!

Понравилось?

20. Peace » 30.10.2006 18:30 

Коррозия Металла вообще фашисты. Их даже занесли во всемирный список hate-rock групп. Там же гуляет Burzum, Коловрат, Темнозорь и Nocturnal Mortum.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.