Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Algaion (black metal)

энциклопедия: Algaion

1. Goblin Alchemist » 09.11.2006 12:33 

Давайте обсудим творчество группы Algaion. Это блэк-метал из Швеции. Не симфо-блэк, не викинг-блэк, не индастриал-блэк, но тем не менее какой-то необычный. Однажды я случайно наткнулся на мини-альбом "Vox Clamentis", и, хотя я в то время блэк совсем не воспринимал, эта музыка мне весьма понравилась. Показалась очень смешной: видно, что люди на что-то очень злятся и сильно кричат, но мне не страшно, а смешно!  :) :) Теперь я привык, и музыка Algaion просто улучшает мне настроение.

Algaion выпустили три существенных релиза:

  • 1995 – Oimai Algeiou (полноформатный)
  • 1996 – Vox Clamentis (EP)
  • 1997 – General Enmity (полноформатный)

На "Oimai Algeiou" и "Vox Clamentis" музыка примерно в одном стиле – безбашенный и эмоциональный блэк-метал. На "Vox Clamentis" барабанщиком был небезызвестный Петер Тэгтгрен, кроме того, он спродюсировал оба диска и они записаны в его студии Abyss Studio. "Vox Clamentis" означает "глас вопиющего", и этот глас действительно вопиет так вопиет!  :) :) На "Oimai Algeiou" есть неплохое клавишное интро, а в последней песне – женский вокал, довольно забавно сочетающийся с блэком. Эти два диска мне очень нравятся. А вот альбом "General Enmity" не понравился – какой-то мрачный и невнятный...

Некоторые называют группы Octinomos, Parnassus, Necromass похожими на Algaion. Ну, послушал я их... Что-то есть, но по сравнению с Algaion все лузеры.  ;) ;) Такого веселья нет ни у одной другой группы!

Биография Algaion
Рецензия на Oimai Algeiou
Рецензия на Vox Clamentis
1995 – Oimai Algeiou – скачать с ifolder
1996 – Vox Clamentis – скачать с ifolder

Специалисты по блэку, как вы считаете, к какому подстилю относится эта группа? Тру это блэк или нет? Вроде нет. На метал-архивах написано атмосферный, что это значит? А может быть, это тот самый некоммерческий мелодик-блэк, который искал CORVETTE ZR-1? Какие ещё группы делают что-нибудь похожее?

2. Goblin Alchemist » 14.11.2006 21:50 

Неужели никто не слышал эту весёлую группу? И даже не скачивает никто...

А-а-а, кламентис, а-а, та-та-та!
И-и-и, инфинити, та-та-та, та-та!
 :D :D

3. fagus » 21.12.2006 13:59 

Да... скачал 1995(вторая ссылка битая), не понял, чем это похоже на necromass...
Приличный блэк (вокал-хорош :) :)), но несколько однообразный что-ли... короче на любителя.
Не знаю как насчет атмосферного, я бы его таковым не назвал, но настроение действительно поднимает, особенно меня порадовал последний трэк :) :).
З.Ы. Очень хотелось бы услышать 1996 с Петером...

4. Goblin Alchemist » 24.12.2006 15:52 

Мне тоже не показалось похоже на Necromass. Это просто в теме про Necromass кто-то так написал. Да и не атмосферный тоже – Parnassus гораздо атмосфернее. А вокал – да!  :) :) Мне в основном из-за вокала и нравится.

Ссылки вроде не битые, а протухшие. Там скачать всё равно дают, но сначала надо всякий спам посмотреть. А я, пожалуй, залью ещё раз...

5. Goblin Alchemist » 24.12.2006 18:25 

6. fagus » 26.12.2006 20:05 

Бля! Спасибо!!!
Рульный EP. Просто супер, я полностью согласен с рецензией на это творение. Блин, даже заставило меня пересмотреть взгляд на первый альбом(и хотя он не был негативным)........ короче я не стану говорить, что это должен иметь каждый, но меня это просто обрадовало!!!
Спасибо товарищу

Goblin Alchemist

7. Goblin Alchemist » 27.12.2006 12:39 

Всегда пожалуйста  :) :)

8. Yggdrasill » 08.07.2011 13:00 

Та же ерунда, что и у тов. Goblin Alchemist. Слухаю только первые две работы. Больше по нраву 1995, намного больше! Но и 1996 EP хороша. Все же стилистически они имеют определенные различия. Видно, как на примере даже этих двух работ группа развивается.
На 1995 Oinai Algeiou ("В Ожидании Боли") больший упор делается на монотонность ритмовой структуры. В то же время альбом звучит немного медленней, чем последующая работа. 1996 EP имеет в своем арсенале целых две скоростных работы, против одной сверхскоростной на 1995-ом (это четвертая композиция), и кучи средне-высокого ритма. В целом 1996 намного разнообразней в музыкальном плане. В то же время он смотрится несколько рваным, за счет все той же неоднородности материала. Одно нерушимо связывает эти две работы в единое целое – вокал Мартена, яростный и эмоциональный.

9. Тасманский » 08.07.2011 19:04 

как то я пропустил эту группу для себя, но сейчас исправлюсь и послушаю, что они там с Петькой намутили то

N.P.: Seventh Harmonic – Aeodi

10. Goblin Alchemist » 24.08.2011 00:14 

В прошлом году группа воссоединилась (или вышла из творческого отпуска) и выпустила альбом ΕΧΘΡΟΣ (что по-гречески читается как Exthros). Я послушал одну песню на Myspace, услышал что-то такое же невнятное, как на альбоме 1997 года, а на веселье 1995 и 1996 совсем не похожее. Чтобы не расстраиваться, целиком альбом решил не скачивать.  :| :|

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.