Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Origin – это сила!

энциклопедия: Origin

1. Smashed Face » 26.11.2006 20:33 

блин, у меня от них так настроение поднимается! такое сочетание брутальности, мелодичности и сверхтехничности!! Просто слов нет, одни эмоции. Причем с их творчеством я ознакомился совсем недавно, хотя про группу знал давно. особенно мне нравится их второй альбом. А вам они как?

N.P.: они же

2. Barin » 27.11.2006 08:24 

Достаточно однообразно и монотонно. Из той серии, когда первое впечатление обманчиво. Чем больше слушаю, тем меньше нравится. Вокалы сильно напоминают Фишера из Каннибалов, не вставляет. Скорость запредельная и везде одинакова, из-за чего, собственно и теряется ощущение скорости. Брутальность весьма условна... Да, оригинальные запилы на гитарах, но это быстро надоедает. Вобщем, взял одновременно SUFFOCATION "Suffocation" и ORIGIN "Echoes Of Decimation" (насколько я знаю, считается лучшим). Так вот первое слушаю и постоянно нахожу что-то новое, а второе надоело после третьего раза.

3. Dest » 27.12.2006 20:29 

Удалено,

2.5. Неаргументированные и малоинформативные сообщения

GothicDarkKnight

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Повтор для статистики в анкете участника.)

4. Napalm Death » 27.12.2006 23:02 

Barin
почти соглашусь с тобой, у меня есть альбом Echoes_Of_Decimation ну так вроде неплохо,но ничего осбого я в нём не нахожу,кстати это точно,что вокал напоминает КорпсГрайндера. короче ставлю им по этому альбому 4--.
последние 2 дня очень сильно зацепил Fleshless-Abhorrence Of Cadaveric 2000, супер!!!!

5. DewShick » 09.08.2008 21:06 

« Smashed Face:

блин, у меня от них так настроение поднимается! такое сочетание брутальности, мелодичности и сверхтехничности!! Просто слов нет, одни эмоции.

+1
нраяцо, переслушиваю время от времени
энергии им не занимать
оч приятная команда, технична и качова весьма, не сильно сложна для восприятия
имеется только Echoes Of Decimation
а чего то особого от музона их не стоит, как и ИМХО не стоит так к оценке музыки подходить, ребята заслуживают на мой взгляд твердую 5

N.P.: сабж

6. Caress » 10.08.2008 09:14 

первые 2 альбома есть
да, несколько однообразно, но драйвово очень и притом технично
альбом слушается как одна длинная брутальная песня

7. Smashed Face » 11.08.2008 15:58 

последний альбом не порадовал, во первых звук весьма подкачал (рабочий барабан и вокал "завалены"), а во вторых ничо нового в общем то ориджин нам не представили(( даже возвращение джона лонгстретха не помогло. правда по сравнению с предыдущим опусом (имхо – бездушное говно :gigi: ) слушается с бОльшим интересом. но любимым альбомом для меня остается informis infinitas inhumanitas 2002  \m/ \m/

8. rare_hunter » 11.08.2008 21:24 

Никогда не любил Ориджин, кроме пары-тройки отдельных песен...
Не цепляет ваще, вроде как и все на месте, техника, атмосфера, но чего-то не хватает им...  :~ :~
А ваще, если честно, такое ощущение, что они хотят взять слушателя мега-гипер скоростью, а вовсе не музыкой...

9. Dementor of Limbo » 12.08.2008 13:11 

Группа ядрёнейшая, но где ж её в наших широтах купишь? Заимел бы на цд стал бы фанатом навеки... Последний Саффокейшн очень хорош, но мне он показался проще предыдущего (надеюсь показалось), хотя мощнее и хитовие.

10. Deviator » 02.10.2008 19:52 

Глянул на отзывы, возникло желание заценить этих брутальщиков. Ознакомиться решил по одноименному альбому (который 2000 – Origin). Ну что же... Вполне вразумительное рубилово оказалось. Лишенный излишних наворотов и оригинальности стандартный US style death metal – довольно тяжелый, жесткий, техничный и мрачный; в гитарных партиях, как мне показалось, преобладают минорные лады . В меру рубилова и в меру кача. Однообразие, как правильно подметили некоторые камрады, действительно присутствует, но это лично мне не сильно портит впечатление от музыки. Вещи выдержаны примерно в одном русле. Местами попадаются прям очень вкусные риффаки, из-за которых отдельные телеги хочется переслушать снова, а местами довольно шаблонное дрочево, которое особого интереса не представляет и частично навевает скуку. Но все же не могу не отметить очевидные плюсы группы конкретно на этом опусе – хороший драмминг, который я бы не упрекнул в однообразии (чего, к сожалению, не скажешь о риффинге в целом), и великолепный продакшн. Особенно порадовало звучание гитар – жирно и вкусно они звучат, драмсы тоже на высоте, тарелочки звучат четко и звонко, благодаря чему улучшается слушабельность материала. Больше мне пока не чего сказать. В ближайшее время скачаю и ознакомлюсь с остальными альбомами(думаю, они наврядли меня разочаруют).

11. Quetzalcoatl » 02.10.2008 20:19 

А залить сабж можете?  ;) ;)

12. Smashed Face » 03.10.2008 14:51 

« Deviator:

который 2000 – Origin

« Deviator:

Лишенный излишних наворотов

да ладно, материал там весьма грамотный. вот тока звук подкачал – сырой. но для дебютника это простительно.
пожже всё выложу.

13. Deviator » 03.10.2008 19:15 

Конечно грамотный ! Я этого и не отрицаю. Просто некоторое из того, что я там услышал, я уже слышал, причем не раз, у других команд. Но все-равно материал отменный, не всем удается стартовать так круто.

Кстати, насчет звука: по-моему, он весьма пиздат ! Может, гитары чуток сыроваты (хотя мне их звучание понравилось), но все остальное,в частности драмсы, – в норме. вообще продакшн у них грамотный, это сразу бросилось в уши.

Сегодня солью себе их второй полноформатник и прослушаю. Судя по отзывам, один из лучших их альбомов.

N.P.: Dark Angel – Time Does Not Heal

Добавлено (04.10.2008 02:30:18):

Только что прослушал 2002 – Informis Infinitas Inhumanitas. Как и ожидал, музыка на нем оказалась на порядок навороченней, техничней, чем на дебютнике, а также несколько более сложной для восприятия (хотя это, конечно, дело субъективное). В то же время, нельзя не отметить возросший мелодизм, которым первенец особо не блистал, а также более выверенный и чистый звук (для такого материала – оптимальный, как мне кажется). Драммер тут буйствует уже не на шутку, местами выдавая заебательские ходы и разгоняя темп до нешуточных скоростей, чего опять-таки на одноименном альбоме не было – там манера игры относительно более стандартная и простая, а здесь нет; у меня в ходе прослушивания даже напрашивались параллели с небезызвестными Cryptopsy. Больше всего запомнилась последняя тема с интересной ритмикой, но остальные вещи также на высоте, проходняка не замечено. Вообще я думаю, что музло на данном альбоме вполне подходит под определение Technical Brutal Death а сам альбом вполне заслуживает занесения в список лучших произведений в этом стиле.

Теперь осталось послушать их последнее творение, и тогда уже можно будет делать окончательные выводы об этой группе.

14. zetteborg » 10.01.2009 21:09 

А где можно бесплатно скачать Origin ,охота заценить

15. sm0ke » 11.01.2009 21:07 

Одна из любимых групп в данном направлении, любимый альбом Echoes of Decimation!

N.P.: Insision – Doubt Denied

16. Devilish » 14.01.2009 22:20 

« zetteborg:

А где можно бесплатно скачать Origin ,охота заценить

www.metalarea.org тебе в помощь

17. Allan-A-Dale » 18.04.2009 00:10 

Давненько я здесь на форуме не был  :) :) Прослушал за последние пару дней все творения сабжа кроме последнего релиза! На стартовом альбоме – разгон, а дальше пошло-поехало. Не согласен с теми, кто утверждает, что у Origin запредельный темп. по-моему, скорость вполне оптимальна, хотя дополнительные качёвые проходы не помешали бы. Нашел неккоторые черты сходства с Vale Of Miscreation. И тем и другим не хватает выворачивающих коротких соло. В целом – твердая четвёрка. Слушаю с удовольствием

18. IronMaX » 19.04.2009 02:12 

сегодня весь день слушал ТХДМ и все то, что к нему относится и чето вызывало это у меня страшнейшую зевоту, не знаю даже почему, но вот щас воткнул ориджин(2002), ну че можно сказать, мне понравилось(прям как бальзам на душу после скучного ТХДМ), очень бодренько, саунд не платмассовый и техника приличная, на днях заслушую остльные опусы сей группы.

N.P.: mental torment

19. ampuety » 04.10.2009 23:53 

Да вы че, парни! Последний альбом не слушали? Бегом в магазин!!! Правда, врядли вы его там найдете. Лично я просто в шоке от Антитезиса. Гиперскорость, отличная цепляющая мелодика, разнообразие, шизоидные соляки. А где еще вы слышали такие ударные? Может некоторые товарищи сверху просто слушали невнимательно, но всякие Suffocation здесь сильно отдыхают. ИМХО – шедевральный альбом.
P. S. Почитайте рецензии на него на дарксайде, если не верите.

20. Vermilion7145 » 07.10.2009 21:39 

недавно слушал их альбом Antithesis, да, это действительно сила!  :/: :/:

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.