Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Depressive Black Metal

жанры: black

302. Mihail » 12.02.2009 15:01 

Totalselfhatred советую еще послушать, из недостатков разве. что некоторое однообразие тем, и излишняя меланхоличность, но депрессива там хоть отбавляй , да и качество записи весьма порадовало ..вот.... а еще Sleeping Village тож неплохой лесной блэк..на мой вкус весьма атмосферно

303. Tidal tantrum » 12.02.2009 21:23 

Necrobuster. Нашел на Металарее Lemuria – Folk Black Metal из бельгии. Это то, про что ты говорил?. На Арее только выложен 2005 год. А ты смотрю пишешь, что у них были более ранние альбомы. Они под тем же названием выступали?

N.P.: Candlemass – Under The Oak

304. schum666 » 13.02.2009 02:46 

« Necrobuster:

Разве вышел а я неслышал даже такого,ну а я в епишнике Транселайк нашел мало интересного,да дипрессивно но как-то однообразно нет там какой-то изюминки

нее,не,я тоже так подумал на первое прослушиваение,это въехать надо,музыка затягивающая,гипнотическая,через 20 пеерслушиваний по ночам тока это у меня и играло с неделю

N.P.: Helloween – A Little Time

305. Zombokisa » 13.02.2009 15:23 

« VVoorlokk:

Можно попросить меня – я залью, когда буду дома )

прошу..) скачаю, когда буду дома)

306. VVoorlokk » 13.02.2009 22:16 

307. Necrobuster » 14.02.2009 08:39 

Necrobuster. Нашел на Металарее Lemuria – Folk Black Metal из бельгии. Это то, про что ты говорил?. На Арее только выложен 2005 год. А ты смотрю пишешь, что у них были более ранние альбомы. Они под тем же названием выступали

Чесно сказать за название не знаю,я старался инфы пробить но в сети немогу найти но за ранние альбомы могу сказать что есть я как-то качал но вот непомню где

308. Tidal tantrum » 14.02.2009 14:55 

Понятно.
Тут послушал Nocturnal Depression. Успел только демку слухануть, да какой-то саундтрек. Депрессняк еще тот. На саундтреке (2005 года альбом или не альбом – хрен знает) есть кавер на Nargaroth. Больно душевна песня получилась у них. Кто подскажет сия группа, тобиш Nargaroth, играет сабж или N.D. переделал под депрессив?

309. Blackbird » 14.02.2009 18:37 

« Tidal tantrum:

Кто подскажет сия группа, тобиш Nargaroth, играет сабж или N.D. переделал под депрессив?

Nargaroth играет труъ блэцк.. но вот альбом Geliebte des Regens получился депрессивным и просто аццке песдатым

310. Hanevold » 15.02.2009 12:26 

« Tidal tantrum:

А эта Lemuria что играет – сабж или в стиле Deinonychus и Bethlehem?

Вопщето групп с таким названием на митол архивах например целых три – бельгийская, бразильская, японская.

А если говорить про бельгийскую, то у них ольбом один только. Мелодичный фолк блэк митол с пафосными текстами. Местами цепляюще, местами говно. В данный момент группа вроде как находиццо в полуразваленном состоянии. А к сабжу вопще никакого отношения не имеет. Или я ничего не понимаю.)

N.P.: SATYRICON\1999 Rebel Extravaganza\08 – A Moment Of Clarity

311. Zombokisa » 15.02.2009 20:01 

« VVoorlokk:

Готово  :) :)

Премного благодарна! Что ж, послушала, очень даже здорово.. не зацепило, правда, как Coldworld (да и не настолько депрессивно, по-моему..), но гораздо лучше какого-нибудь Gloom'a.. имхо

312. VVoorlokk » 16.02.2009 00:27 

« Zombokisa:

но гораздо лучше какого-нибудь Gloom'a

Ну извиняюсь... Мазель, вы прям почти что... ну тот самый девайс с пальцем сравнили  :D :D Глум – беспозщадная в своей бессмысленности поделка. Заморыш же – весьма техничный для депрессива блэк со своей атмосферой, такой больше ни у кого нет  :) :)

313. Zombokisa » 16.02.2009 00:55 

дело в том, что я сравнивать не умею.. и в стилях, равно как и в технике я ничего не смыслю) я умею только слушать и слышать.. сказала бы больше, но не думаю, что это будет уместно здесь  :) :)

N.P.: Deftones – Hexagram

314. Necrobuster » 16.02.2009 08:33 

лучше какого-нибудь Gloom'a.. имхо

Негони значит,ты просто еще всей сложности непоняла,я бы на твоем месте перешел к более интересным группам,а Глум это слишком просто,это как Дарк Фьюнерал в блэке

315. moondaughter » 16.02.2009 13:29 

Вот слушаю я в данный момент Limbonic Art, нравится мне эта команда, но не знаю кто и откуда взялись... 5 альбомов имею на данный момент с 96– 2002.
Поведайте мне об этом нетипичном блэке...  :) :)

316. Zombokisa » 16.02.2009 14:25 

« Necrobuster:

Негони значит,ты просто еще всей сложности непоняла

ну вам, наверное, виднее

« Necrobuster:

я бы на твоем месте перешел к более интересным группам

например?

« Necrobuster:

а Глум это слишком просто,это как Дарк Фьюнерал в блэке

видимо, поэтому я давно не слушаю ни то, ни другое

317. VVoorlokk » 16.02.2009 19:07 

« Necrobuster:

это как Дарк Фьюнерал в блэке

Уж почто я из не люблю, но ДФ будет изрядно лучше Глума.

Про Лимбоник Арт все есть на метал архивах или викепедии.

« Zombokisa:

например?

Послушай американский Leviathan.

318. Necrobuster » 17.02.2009 09:10 

Великая сила модератора )), я как раз эту группу хотел посоветовать,и еще например Niflheim,вроди как классика

319. XyeZZ » 17.02.2009 17:11 

Вроде бы сабж, Kilte, Grotte. Первый со свой демкой очень понравился, особенно интро на ней, на сплите звук стал плотнее и злее имхо. Демка второго же представителя особых эмоций не вызвала из-за чрезмерной сырости материала. И у меня сложилось впечатление, что демка Гротте сделана по принципу "Не как лучше, а как сырее, захавают и так".

320. Incognitus » 27.02.2009 23:10 

Такс...
Мнение свежепосвященного...
Первое, что я услышала в DSBM было Shining – и до сих пор их первая епишка и альбом являются моими любимыми в субжанре, несмотря на, так сказать, выходки их вокалиста. Еще пожалуй, следует выделить сплит первых с Dolorian – непередаваемая атмосфера и .... все тут.
Затем были незабвенные Silencer, которым и сейчас я отдаю дань уважения...
Nocturnal Depression...раньше нравились, но затем интерес пошел на спад, и улетучился вовсе...
Kilte...последняя композиция с Absence прямо таки шедевр...
Krohm...очень и очень неплохо...
Nae'blis...отличный пример искренности и красоты депрессии...
Xasthur – культ это или нет – мне как-то побоку...Мне сразу понравилось такое звучание, чтоб ни говорили...есть как и гениальные вещи, так вполне посредственные, ровно распределенные по всем альбомам (слушала только полноформатники)
Bleak – очень интересная вещь, с своеобразными клавишами в духе darkwave...
Forgotten Woods – по моему, это вовсе не депрссив, но часто вижу эту группу обсуждают в подобных темах) Единственное, что убивает(в плохом смысле) – эхо, наложенное на вокал. А так...хорошая лесная музыка  :-) :-)
Lurker of Chalice – шедевр, что тут сказать...
etc.

И вот несколько старых убогих рец:
Hypothermia – Kold Не могу сказать, что это мой любимый релиз у этого проекта. Однако, один из самых слушаемых. Не вдаваясь в подробности о просхождении и составе (это то, что меньше всего меня интересует), скажу, что обложка вполне соответствует содержанию. Саунд такой же мерзко-скребущий, что и ощущения от ветра на морозе. Но такой же чистый и ясный. Длина композиции – без малого 27 минут – не дает отвлечься от эмоций, которые примерно к двадцатой минуте достигают своей...пустоты. Во второй композиции еще больше – солист срывается до крика, что мне так нравится в депрессивном блэке. Этот альбом я могу сравнить лишь...с тем одиноким походом через пустую снежную равнину морозным утром...вы поймете, если такое случалось и у вас.

Make A Change... Kill Yourself – II
Мой любимый, а мне сложно говорить о том, что так ценишь. Вот здесь мне действительно стало интересно, кто же это такой, что так нагнал тумана? Оказалось – один человек, небезизвестный Ynleborgaz, также засветившийся в коллективах Angantyr, Holmgang, Taagefolket и Zahrim. Не люблю типичные для рецензий клише, но атмосфера ненависти – ненависти к самому себе – отлично предана, мало того, сыграно и записано настолько четко, что не к чему придраться. Вдобавок при прослушивании гарантировано полное созвучие себя самого с этой музыкой, так что не увлекайтесь...

Добавлено (27.02.2009 23:17:44):

« Kuhulin:

мощная пакистанская группа Taarma – тоже депрессив играют

Мне творчество этой о.м.банды показалось далеко не мощным, а так себе...ученическо-последовательским.
Вообще, в последнее время появилось дикое количество подобных проектов в Иране, например, и в других странах, для которых бм несвойственен вовсе. Я как-то предвзято к ним отношусь.

321. VVoorlokk » 28.02.2009 01:05 

« Incognitus:

Nae'blis...отличный пример искренности и красоты депрессии...

И названия  :) :)

« Incognitus:

Lurker of Chalice

Только это скорее амбиент. Тот же Врестовский Левиафан намного ближе к дбму, чем названный тобой проект.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.