Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Depressive Black Metal

жанры: black

462. St Mickey » 30.01.2010 15:08 

Ну да, с датой может и налажал)) Но альбом всё равно классный)
За ссылку опять спасибо.
Среди новопрослушанных альбомов ещё пропёрся от Pensees Nocturnes. Звучит охрененно, жалко альбом только один. Стилистически – Depressive Black/Neoclassical.

N.P.: Оргазм Нострадамуса – Обыкновенный сексизм

Добавлено (16.02.2010 18:45:15):

Скажите, есть смысл смотреть Begotten? Терзают смутные сомнения. так как отзывы встречаются настолько полярные, что теряюсь.

N.P.: Austere – This Dreadful Emptiness

463. Saintnick » 16.02.2010 21:08 

« St Mickey:

настолько полярные, что теряюсь.

А ты уверен, что столь дуалистичные отзывы об одном и том же Begotten?  :) :) Просто их существует четыре:
Украинский Begotten – блэк с пэгэн-фолком и элементами НС, Немецкий, играющий депрессив, США Begotten – сладж дум, тоже крайне меланхоличный и США The Begotten – тоже депрессив  :) :) Я лично знаком с украинским и немецким вариантами – ничё так, но есть и намного глубже, отчаянней, интеллектуальней и грамотней в плане мьюзицирования  :) :) Я бы положил хуй и слушал лучше греческий проект SAD, чем собственно сейчас и занят :) :) Слушай у SAD сначала Enlightened by darkness-2009, а потом Curse in Disguise 2007 – вообще полный вынос мозга, мегапрэевые вещи!!! Не из такой оперы, как Austere – This Dreadful Emptiness (это и моя любимая композиция у них, и ещё Анэндинг найт с 2007-го), чуть другого саунда и лирика – персик!!!
Если не найдёшь – дам ссылки, только не спутай, именно греческий SAD играют депрессив, есть ещё немцы и русские с идентичными названиями :) :)

N.P.: Stielas Storhett

464. Rivfader » 16.02.2010 21:21 

Saintnick, имелся в виду, как я понял, фильм. Посмотреть стоит, хотя бы для того, чтобы узнать, какие из отзывов правдивее  :) :)

465. St Mickey » 16.02.2010 22:21 

 :) :) да ,я про фильм.. SAD кажется у меня был кажется где-то, но ещё не слушал. а возвратясь к фильму – там кажца у некоторых после просмотра крыша уплывала, вот я чёт и очкую  :D :D

N.P.: Garden Of Sadness – My Empty Life

466. VVoorlokk » 16.02.2010 22:41 

St Mickey, хм, ну посмотри, чего уж там ) Идет он не так уж и долго, скачать можно в торрентах, деньги тратить не надо... Какие проблемы?
Лично на мой взгляд – фильм глянуть стоит. Хотя пересматривать его скорее всего будет скучно (или исключительно под настроение).

467. St Mickey » 16.02.2010 22:50 

VVoorlokk походу и правда ничё не потеряю. Из него ж там вроде любительский клип Silencer склепан. Значит надо глянуть) Данке шён, за информацию

N.P.: Garden Of Sadness – Surrounded By Their Laughter

468. Saintnick » 17.02.2010 10:43 

Вот блять туплю :( :( не въехал сразу что о фильме речь... Просто топик о депрессив-музыке, потому сразу ассоциации с группами. Нихера там такого нету крышесносного в фильме. Да режиссура на высшем уровне, да создателю картыны удалось придумать очень пугающую картинку, которая идеально легла под звукоряд Сайлэнсер, да есть там фишки, типа помех и высокой зернистости, которые гипнотически смотрятся, иногда всё настолько замедляется, что кажется будто ты попал в чьи-то галлюцинации... Бог стар и безумен...он потрошит себя бритвой...мать земля добывает семя из мёртвого Бога...у неё рождается сын Полубог – ЧЕЛОВЕК ! Которого безликое стадо каннибалов – человеческие эмоции,растерзывают и пожирают его немощное тело...
Стоит посмотреть, однозначно, и поудивляться киномастерству

469. St Mickey » 17.02.2010 23:37 

Фильм очень больной и мутный. И как будто слегка затянут. Но режиссёрская работа по-моему ваще уникальна.Смотрится тяжеловато на трезвую голову  :) :)
К DSBM по-моему дополнение более чем неплохое))

N.P.: Веня Дркин – Доктор Ти Би Бо

Добавлено (19.02.2010 19:18:02):

Теперь ближе к теме.

Из новых альбомов – неплохая находка оказалась – Faeulnis – Gehirn zwischen Wahn und Sinn (2009). Депрессивом в чистом виде конечно не назвать из за неслабого влияния дума и весомой доли всяческих вставок ,но, имхо, альбом довольно интересный и внимания заслуживает. Правда, чтоб врубиться надо слушать весь сразу.

N.P.: Abigor – Liberty Rises A Diagonal Flame

470. Hanevold » 22.02.2010 14:27 

« St Mickey:

Только либо там архив запароленный, либо я затупил

Читать умеем? Там же четко написано: all albums password: suicidal-depressive.

субж – заслушиваю китайцев Be Persecuted, альбом "End Leaving" 2009 года. Очень радует, цепляюще, круто.  :/: :/:

471. St Mickey » 22.02.2010 14:47 

читать умеем, только внимание рассеянное)

по теме – впёр Lyrinx – Nihilistic Purity, жалко раньше на него не наткнулся...

и ещё. вопрос ко всем – что можете из русского DSBM посоветовать?(ну или русскоязычного), если вообще достойные команды есть.

N.P.: Life Is Pain – Negativity

472. Hanevold » 22.02.2010 15:01 

хз, достойная или нет, щас начал слушать иркутскую банду Frozen Mind, альбом "Стены Веков" 2009 г. Запись сырее некуда, конец третьего трека уже играет, а я еще ни одного слова не разобрал, хотя на русском тексты.  :~ :~ Получше записали бы, было б круто.

473. Sadler » 09.03.2010 09:27 

« St Mickey:

Среди новопрослушанных альбомов ещё пропёрся от Pensees Nocturnes. Звучит охрененно, жалко альбом только один. Стилистически – Depressive Black/Neoclassical.

Там, в принципе, Suicidal, в основном, в виду ускорений и общей истеричности атмосферы. Имхо. В целом же, музыка красива и оригинальна, претензий нет).

« St Mickey:

и ещё. вопрос ко всем – что можете из русского DSBM посоветовать?(ну или русскоязычного), если вообще достойные команды есть

Я бы себя порекомендовал для оценки, но трэки выложены только в контакте (и то, не все) и один на Realmusic.

N.P.: Frozenthia Depresis – Verloren

474. St Mickey » 09.03.2010 09:38 

Sadler, дай ссылку, пжалста.  :) :)

N.P.: TAT – Sandra D

475. Saintnick » 09.03.2010 12:20 

« St Mickey:

что можете из русского DSBM

Слушай Мурманского волка Stielas Storhett – ледяной и грязный русский депрессив, мутный и сыромятный, не столь отчаянный, сколько пропитанный ненавистью, но очень песдатый как по мне! Бери албум Stielas Storhett "Vanderer..." и обязательно новую промку 2010 Stielas Storhett "SKD" – истеричная и отчаянная тема!!!

На русской сцене есть также глубоко андеграундный проект одного музыканта Warrior of Darkness, пока не вышел офф релиз, но можно слушать онлайн на майспэйс-страничке, сразу цени трэк Ветра Безысходности – минимализм предельный, но вокал доставляет!!!

Если русскоязычный блацк в целом, то я бы тебе советовал ещё и Лютомысла заценить (укр бм ван мэн бэнд)! Это не депрессив, но мелодии очень меланхоличные и вокал истерический до предела!!! просто, смотрю тебе многое нравится в депрессив/суицидал из того, что и я слушаю, потому и советую Лютомысл "De Profundis 2008" – чётко различаемые тексты, аццкий шрайковый скрим, самый истерический из русскоязычных!

N.P.: Corpus Christii

476. St Mickey » 09.03.2010 12:42 

Пасиб. Из русского слушал пока только Windbruch – довольно интересный проект. Ну теперь подцеплю и вышеперечисленное)

N.P.: Norma Jean – The Entire World is Counting on Me, and They Don't Even Know It

477. Saintnick » 09.03.2010 12:58 

« St Mickey:

теперь подцеплю и вышеперечисленное)

Не пожалеешь :) :)

478. St Mickey » 12.03.2010 17:16 

Saintnick –" Stielas Storhett вещь хорошая, злобная такая, не жутко депрессивная, но интересная. Особенно кавер на дарктрон)

N.P.: Lyrinx – No Failure In Suicide

479. pizda s ushami » 13.03.2010 07:51 

Sun of the Blind  :\/: :\/: хотя, это отчасти вроде дум  :~ :~

480. Sadler » 13.03.2010 19:15 

« Saintnick:

Sadler, дай ссылку, пжалста.  :) :)

вот ссыль в контакте

Вот ссылка на Realmusic, но там немного устаревшая инфа о проекте, плюс, выложен лишь один трэк. Изменить пока ничего не могу, ибо проблемы с аккаунтом.

N.P.: Apocalyptica – Ruska

481. St Mickey » 15.03.2010 23:39 

Sadler, молодчина) Трек Осенние листья впёр особенно. Причём не в последнюю очередь текстом.
Звук слегка резковат, но в том и фишка. И вокал – то, что надо.

Страхи мёртвого сознанья – вещь несомненно оч трансовая, но (имхо) затянутая и монотонная (хотя, мэй би, это для нагнетания атмосферы)

Первая же половина Криогенеза – это перебитый рифф Transilvanian Hunger, что улыбнуло.

Тексты почитал...пардон, да это ж самые стихи, что обрадовало, ибо такое сейчас в нашей стране мало кто пишет.

И вопрос. Шрайк на записях никогда не пробовал?

(и в итог по записям. Осенние листья – кайф, остальное не допёр ещё. Звук и голос на нужном уровне – то есть лечь, вскрыться и покрываться льдом  :) :) )

собственно всё. как-то так. сорри, если чё налажал.

N.P.: [Zmierzch] – Zgliszcza

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.