Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Depressive Black Metal

жанры: black

142. Kuhulin » 11.08.2008 12:53 

« mardok:

Anti –  :/: :/:  \m/ \m/  :| :|  :E :E АфиГеть вот это внатуре торкнуло!!! Депрессиечка..ммм..

Ок заценим. Какой альбом слушал?

N.P.: Aborym – White Space

143. Gloomyrain » 12.08.2008 13:31 

« Kuhulin:

Какой альбом слушал?

Шутка хороша. У них только один альбом, 2006 года...

N.P.: Depressed Mode – Suffer In Darkness

144. korod » 12.08.2008 16:18 

« mardok:

Anti –  :/: :/:  \m/ \m/  :| :|  :E :E АфиГеть вот это внатуре торкнуло!!! Депрессиечка..ммм..

Нутк, я ж говорил!!!  ;) ;)

« Gloomyrain:

Шутка хороша. У них только один альбом, 2006 года...

не пиздите, плиз...
1) Longing for the End (Demo, 2005)
2) The Insignificance Of Life (2006)
3) Gott In Uns (Split 2007 с The Ruins of Beverast, Deathgate Arkanum, Nihil Nocturne)

145. Gloomyrain » 12.08.2008 16:31 

« korod:

не пиздите, плиз...

выбирайте выражения, папаша. давно ли сплиты и демки стали приравниваться к альбомам? разуй глаза – полноформатник один.

N.P.: Alatyr – Burka

146. korod » 12.08.2008 16:40 

« Gloomyrain:

выбирайте выражения, папаша. давно ли сплиты и демки стали приравниваться к альбомам? разуй глаза – полноформатник один.

это был вовсе не наезд, так что не кипятись!!! я думаю стоит учитывать всё, так как это имеет значение для истинных ценителей (моя точка зрения)  ;) ;)

147. VVoorlokk » 12.08.2008 17:22 

« korod:

я думаю стоит учитывать всё, так как это имеет значение для истинных ценителей (моя точка зрения)

Вот не надо )) Демка – это демка. Альбом – это альбом, сплит – это сплит, а еп это еп. Все было написано корректно. Не надо путать понятия "альбом" и "релиз".

148. Kuhulin » 13.08.2008 09:09 

« korod:

я думаю стоит учитывать всё, так как это имеет значение для истинных ценителей (моя точка зрения)  ;) ;)

Учитывать может и стоит, а вот для ознакомления демки, по моему, абсолютно ни к чему, по крайней мере очень редко полезны

N.P.: Pain of Salvation – Circles

149. \OBSCURA\ » 13.08.2008 11:13 

А, давайте теперь устроим опрос: Кто-какую банду из депреса считает абсолютно лучшей??? Только одну.

N.P.: SEVERE TORTURE

150. korod » 13.08.2008 12:44 

« Kuhulin:

Учитывать может и стоит, а вот для ознакомления демки, по моему, абсолютно ни к чему, по крайней мере очень редко полезны

ооооо, вот это ты зря... недавно тут неподалёку обсуждали демо Pest, вот послушай, тогда поймёшь их ценность!!!

« \OBSCURA\:

А, давайте теперь устроим опрос: Кто-какую банду из депреса считает абсолютно лучшей??? Только одну.

Бляяяя! не слышал ни одну группу, чтобы чисто депрессуху рубили, везде примеси есть, так что трудно сказать!

151. Hanevold » 13.08.2008 14:47 

« \OBSCURA\:

А, давайте теперь устроим опрос: Кто-какую банду из депреса считает абсолютно лучшей??? Только одну.

Бууурззуммм! ничего депрессивней не слышал. в смысле из блэка.

N.P.: DEICIDE\2006 The Strench Of Redemption\02 – Death To Jesus.mp3

152. Kuhulin » 13.08.2008 14:53 

« korod:

" Kuhulin:
Учитывать может и стоит, а вот для ознакомления демки, по моему, абсолютно ни к чему, по крайней мере очень редко полезны
ооооо, вот это ты зря... недавно тут неподалёку обсуждали демо Pest, вот послушай, тогда поймёшь их ценность!!!

В случае с Pest согласен, но это в принципе исключение

N.P.: Ancient Rites – On Golden Fields

153. korod » 13.08.2008 16:30 

« Kuhulin:

В случае с Pest согласен, но это в принципе исключение

Может быть, но мне всегда интересно демки послушать, так сказать прочувствовать истоки творчества группы.

154. AGEL » 13.08.2008 23:01 

Народ а ПЕСТ это депрессив??? я в шоке

155. Gloomyrain » 14.08.2008 17:36 

« korod:

я думаю стоит учитывать всё

стоит-то стоит, но у всего свои имена есть...

« VVoorlokk:

Не надо путать понятия "альбом" и "релиз".

угу  :/: :/:

« Kuhulin:

для ознакомления демки, по моему, абсолютно ни к чему, по крайней мере очень редко полезны

согласен. я предпочитаю ознакамливаться с более зрелым творчеством для начала. только вот проблема в том, что в данном жанре группа может просто ничего, окромя демок, не иметь...

N.P.: EPISODE 13 – Pitch Black

156. \OBSCURA\ » 18.08.2008 12:42 

« Hanevold:

Бууурззуммм! ничего депрессивней не слышал. в смысле из блэка.

ДА!!! Бурзум гениален!!!!

Но, последнее время очень подсел на французов Elhaz...

Вот ссылка на ifolder, на альбом 2006г.
http://ifolder.ru/4237925

ССылка старая, но должна работать! Втыкаем!

157. SUICIDER » 22.08.2008 23:32 

Бля... Только не надо кричать, что Бурзум мегадепрессивная группа... Да, влияние на развитие жанра Варг оказал огромное, но не надо причислять его творчество к депрессиву... Бурзум сатанинский (ранний), языческий (поздний), меланхоличный, злой, истерический, философский, гипнотический, местами депрессивный, но ничего сверхдепрессивно-суицидального там нет... Я люблю эту группу. Это классика, но не депрессива.

N.P.: Anti – Beatam Mortem Expectans

158. AGEL » 23.08.2008 01:45 

ненавижу бурзум. Не вижу там меланхоличности, истеричности, философства, гипноза, депресии, суицида и так далее.

159. SUICIDER » 23.08.2008 01:49 

Не видишь?... Попробуй услышать  :) :)
Кстати, а что видишь-то?...

N.P.: Inferi – Dance Of Shadows

160. AGEL » 23.08.2008 10:21 

Inferi – Dance Of Shadows

да это более депрессивное чем бурзум.
Слышал бурзум поверь. Толковый словарь давет определение меланхолии как депрессии, скронность к грусти и мрачным мыслям. Какаие у него по текстам мрачные мысли? нЕТ там их !!! Склонность к грусти??? смешно!!!То что он семплы использовал которые у некоторых вызывает какое то чувство меланхолии или депрессии то это не моя забота. У кого то может и фортепьяно вызвать депрессию, главное так с играть. у меня нет такого. я на семплах не обостряю внимание.смотрю больше в целом по группе
Истеричность – да на первых альбомах можно изза вокала подумать что истеричность, но там он вроде использовал примочку или через что то пропускал вокал свой. Для меня этот вокал больше с надрывом ассоциируеться.А Истерик наверно ты еще не слышал нормальных.
Философства варга– бред полный, надо понимать это.
Гипноз– повторяющиеся звуки, затяжные композиции, меня это не так гипнотизирует. Считаю что гипнотезировать должны композиции, а не применение этих способов.
Про деперсиию я считаю в разделе меланхолии я ответил.
Суицид???? это вообще меня просто рассмешило. у варга суицид!!! Лин!!! Пусть он повеситься!!!

кстати вот википедия дает такое определение депрессиву

Депрессивный блэк-метал (англ. Depressive Black metal) отличается большой длиной и зацикленной структурой композиций, монотонностью, неагрессивным звучанием, "акцентирующими" клавишными, "жужжащими" гитарами. Для некоторых исполнителей характерен быстрый темп и надрывная манера исполнения (Abyssic Hate, Nyktalgia, Silencer, Malvery), а для некоторых, наоборот, невысокий темп и общая гипнотическая атмосфера (Xasthur, Coldworld, Defaillance). Основной тип вокала –– шрайк (от нем. Schrei – "вопль") –– истеричный, верещащий вой. Вокалисты иногда с помощью воя акцентируют внимание на концовке такта. Соло отсутствует. Тематика текстов – тоска, апатия, депрессия, отчаяние, самоубийство. Иногда используется равнозначный термин Suicidal Black Metal.

, ссылку кидать не буду. там ппц длинная
Да конечно похоже на то что варг творил. Но все же для меня, то бишь имхо, он депрессивом никогда не станет

161. GANCH.Ru » 23.08.2008 12:50 

« AGEL:

Какаие у него по текстам мрачные мысли?

Иди в раздел дискографии и посмотри переводы.

« AGEL:

Склонность к грусти??? смешно!!!

Каждому своё...я лично её не вижу.

« AGEL:

Суицид???? это вообще меня просто рассмешило. у варга суицид!!! Лин!!! Пусть он повеситься!!!

Он скорее пацтол упадёт когда ему это скажут  :D :D

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.