Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Depressive Black Metal

жанры: black

162. SUICIDER » 23.08.2008 12:57 

« AGEL:

Суицид???? это вообще меня просто рассмешило. у варга суицид!!! Лин!!! Пусть он повеситься!!!

А кто говорил про суицидальные мотивы в его творчестве?...

163. AGEL » 23.08.2008 15:03 

161. GANCH.Ru

Иди в раздел дискографии и посмотри переводы.

"Путешествие вокруг странных трансцедентальных колонн"– да в этой песни мрака до жопы.
"Слабость"– тож мрака оооо
"Смерть Иисуса"– название песни не соответствует самой песни, так как там бред написан. Цветов на голгофе не было, он не лежал на земле, воды в такой пустыне тож мало, лесов там нету. Просто вымесел. Силы зла??? откуда они там??? или сам иисус это зло? а причем тут тогда тьма? бред написал варг
"Тьма"– так он язычник? я вот до сих пор не понял? Помойму 3,14задобол.
"Наблюдая за дочерьми небосвода"– да вот по этой песне чувствуеться хоть что то деперессивное.

Каждому своё...я лично её не вижу.

я тож не вижу

Он скорее пацтол упадёт когда ему это скажут

Что скажут? что он суициидал начал играть? да я тож думаю у него точно крыша поедет
162. SUICIDER

А кто говорил про суицидальные мотивы в его творчестве?...

157. SUICIDER

Бурзум сатанинский (ранний), языческий (поздний), меланхоличный, злой, истерический, философский, гипнотический, местами депрессивный, но ничего сверхдепрессивно-суицидального там нет...

ты просто сказал суицид, слово применил. Я понимаю если у человека деперессия реал то суицид как бы предпологаеться. То бишь ты сказал что он депрессивный, для меня это означала от части и суициидальный. вот тему суицида немного раскрыл

164. GANCH.Ru » 24.08.2008 03:57 

AGELнууу....каждому своё...спор бессмысленный  ;) ;) Аргументы в студию давать не буду

P.S. Но предложение поиграть каверы в силе  :D :D  :#: :#:

165. AGEL » 24.08.2008 11:28 

каверы бурзума играть не буду, проще самим в депрессивный момент найти =) =). а не переживать чию то =) =)

166. Blackbird » 24.08.2008 17:29 

Wyrd – pagan\depressive black mitol  :) :) Аццки рекомендовал в паганой теме, аццки порекомендую и тут  :) :)

167. SUICIDER » 24.08.2008 18:54 

Товарищи, а сплит Austere и Lyrinx слушали?... Помойму потрясающая вещь. Жду когда наконец альбом Austere на сиди выйдет, ибо кассетная версия уж больно глуховато звучит.

N.P.: Lyrinx – Isolation

168. AGEL » 25.08.2008 01:43 

народ вот тут написали

pagan\depressive black mitol

обьясните как это вообще понимать?

169. SUICIDER » 25.08.2008 13:39 

« AGEL:

народ вот тут написали
pagan\depressive black mitol

обьясните как это вообще понимать?

А как, к примеру, Drudkh? Вот там как раз паган и депрессив. Это значит, что тематика языческая под депрессивные мотивы. Сатанинские темы ведь в депрессиве часто присутствуют. Так почему паганизм не может сочитаться с депрессухой?
Хотя такой блэк часто характеризуют как "меланхолик".

N.P.: I Shalt Become – Fragments

170. AGEL » 25.08.2008 16:51 

язычник в депрессии? ммм, изза того что нет языческих богов? Обьясни лучше по подробней как как это просиходит у язычника, вот какая у него деперссия?

171. GANCH.Ru » 25.08.2008 16:55 

« AGEL:

язычник в депрессии? ммм, изза того что нет языческих богов? Обьясни лучше по подробней как как это просиходит у язычника, вот какая у него деперссия?

Такая же как у остальных людей по крайней мере – хреновая настолько что дальше некуда  :( :(

172. AGEL » 25.08.2008 23:36 

я реал просто не понимаю изза чего?
Депрессию могу понять, Язычество от части. у меня не вяжеться.
Ну лан хорош с этим уже  ;) ;)

173. Blackbird » 26.08.2008 00:19 

« AGEL:

язычник в депрессии? ммм, изза того что нет языческих богов? Обьясни лучше по подробней как как это просиходит у язычника, вот какая у него деперссия?

Не надо буквально слова понимать.. паган\депрессив блэк митол – это паган с элементами депрессив блэк митола (поджанр такой в блэке есть  :) :) со своей структурой риффопостроения и т.п.) Депрессив – это не характеристика настроения в данном случае, а характеристика жанра музыки.. и кстати.. паган с депрессив блэк метал очень хорошо вяжется.. в музыкальном плане если брать.. Я вот кстате такой паган считаю потруёвей (в смысле покруче.. ну и вообще  :-) :-) это в сравнении со всякими развесёлыми мелодичными его разновидностями.. в паган блэке настроение и атмосфера уже немного другая  :-) :-)) всего остального пагана (моё личное имхо).. ибо с моего личного имхо (опять же) паган в первую очередь должен быть грустным – печаль по убиению челокеком природы.. по потерянной вере предков.. по отнятым традициям.. и размеренно-монотонным – музыка, помогающая постигать вечность.. сливаццо с природой.. лицезреть её глазами.. вообще сложно словами передать..

Вомщем-то тебе уже приводили пример – Друдх.. я ещё топик про Мрак создавал.. Валькнут.. Наргарот.. вотъ.. слушай  ;) ;) может поймёш  :) :)

N.P.: Vijlen Vij – Bridges труъ фьюнерал!  \m/ \m/

174. AGEL » 26.08.2008 13:21 

а почему паган именно в блек метале выражаеться? почему не в павер, спид, хеви или там треш? =) =)

175. s4erbina » 26.08.2008 14:50 

« Blackbird:

паган в первую очередь должен быть грустным – печаль по убиению челокеком природы.

Чета ты как-то не то говоришь. Почему, если паган, то обязательно всем ппц? Бред. Наши предки язычники гораздо веселее жили нежели христиане с их вынужденным влачением христианства как ярма. К сожалению, если у нас паган, так обязательно что-то нудно-депрессивное (имхо). Есть конечно исключения в пагане... но редко.

N.P.: Ajattara – Antaka EI

176. Kamael » 26.08.2008 18:02 

« Blackbird:

Wyrd – pagan\depressive black mitol  :) :) Аццки рекомендовал в паганой теме, аццки порекомендую и тут  :) :)

Откуда depressive black у Wyrd? Из-за относительно грустных мотивов в альбоме-трэке Heathen или схожих вставок в других альбомах? Или Nargaroth? Группа нормальная, к которой достаточно трудно прилепить характеристику "с редко встречающимися элементами депрессивности", и уж тем более ярлык depressive bm.
То же самое можно сказать об упоминающемся Walknut. Ни капли депрессии, если таковыми не считать, конечно, минорный оттенок композиций.
С Nargaroth сложнее – достаточно депрессивные вещи вроде Into the void или As The Stars Took Me With them, обе быстрые "Разлуки", более медленный "Geliebte Des Regens" сочетаются с прочим совсем не депрессивным творчеством. Надо ещё дома глянуть перевод текстов, но откровенной языческой нагрузки в них не помню.
PS: не хочется придираться, но

« Blackbird:

N.P.: Vijlen Vij – Bridges труъ фьюнерал!  \m/ \m/

всё-таки Wijlen Wij

177. Blackbird » 26.08.2008 20:03 

AGEL
Ты это сейчас вообще про что?  :~ :~  :D :D Чота я тебя не понял  :D :D Про тексты? Или про музыку? Если про тексты, то полно всяких там групп, с паганой текстой.. и в хэви всяком есть.. и в фолке  :) :) и чёрте ещё где.. но по текстам мы муз. жанры не определяем! Пусть они хоть сто раз напишут "Хэйл Перун", то всё равно останутся тем, что они играют музыкально.. А если ты про музыку, то так проста исторически сложилось.. паган отпочковалсо из блэка.. про волны блэк метала помниш?  ;) ;) Это вощем-то оффтоп здесь.. такшта завязыаем, ок  ;) ;)

s4erbina

« s4erbina:

Чета ты как-то не то говоришь. Почему, если паган, то обязательно всем ппц? Бред.

Во-первых, там имхо.. Во-вторых, я не писал, что "обязательно всем ппц".. что это за хрень вообще?  :~ :~ Где у меня про всем ппц?  :~ :~

« s4erbina:

Наши предки язычники гораздо веселее жили нежели христиане с их вынужденным влачением христианства как ярма.

Достоверно знаешь, насколько веселее жили наши предки? Даже если с тобой согласиться, то где это всё сейчас? Поругано, побито, уничтожено.. а ты тут про пляски и веселье.. весёлость можно оставить угарному фолк-металу.. труъ пагану и паган-блэку это чуждо.. это моё имхо, если угодно.. и воще оффтоп..  :) :)

Я говорил именно про некий симбиоз пагана и депрессив блэк митол.. подробнее я тут в топике про Мрак писАл кажетсо свои "умозаключения"  :) :)

Kamael

« Kamael:

Ни капли депрессии, если таковыми не считать, конечно, минорный оттенок композиций.

Я музыкально имел ввиду.. ведь депрессив блэк метал имеет своё название не потому, что он депрессию вызывает.. так ведь  :) :) монотонные, гоняемые по кругу риффы.. довольно чётко выделяются, чтобы это можно было обособлять и выделять в отдельный поджанр блэка.. и в вышеперечисленных группах это есть.. у Вирда в меньшей степени, канеш.. у Наргарота я Гелибтэ дэс регенс имел ввиду..  ;) ;)

Хорошо, если не называть Валькнут депрессив блэк металом, то что жэ это тогда? Просто блэк?  :~ :~  :) :)

Или может ты не подразделяешь на депрессив и суисайдал? Может тогда то, что для других суисайдал (читай более тяжкая разновидность депрессива) для тебя является тока депрессивом? Тада, исходя из этой логики, то, что другие считают депрессивом, у тя получается просто какая-нить немного грустная готика  :) :)  ;) ;)

« Kamael:

Надо ещё дома глянуть перевод текстов, но откровенной языческой нагрузки в них не помню.

А причом тут тексты?  :~ :~  :) :) По текстам жанровая принадлежность не определяется помойму  :) :)

« Kamael:

не хочется придираться, но всё-таки Wijlen Wij

Угу.. прав  :) :) И всё равно труъ  :) :)

178. AGEL » 26.08.2008 22:36 

177. Blackbird
ну ты меня понял, не надо нам оффтопить =) =)

179. Kamael » 27.08.2008 13:56 

« Blackbird:

Kamael
" Kamael:
Ни капли депрессии, если таковыми не считать, конечно, минорный оттенок композиций.
Я музыкально имел ввиду.. ведь депрессив блэк метал имеет своё название не потому, что он депрессию вызывает.. так ведь  :) :) монотонные, гоняемые по кругу риффы.. довольно чётко выделяются, чтобы это можно было обособлять и выделять в отдельный поджанр блэка.. и в вышеперечисленных группах это есть.. у Вирда в меньшей степени, канеш.. у Наргарота я Гелибтэ дэс регенс имел ввиду..  ;) ;)
Хорошо, если не называть Валькнут депрессив блэк металом, то что жэ это тогда? Просто блэк?  :~ :~  :) :)
Или может ты не подразделяешь на депрессив и суисайдал? Может тогда то, что для других суисайдал (читай более тяжкая разновидность депрессива) для тебя является тока депрессивом? Тада, исходя из этой логики, то, что другие считают депрессивом, у тя получается просто какая-нить немного грустная готика  :) :)  ;) ;)
" Kamael:
Надо ещё дома глянуть перевод текстов, но откровенной языческой нагрузки в них не помню.
А причом тут тексты?  :~ :~  :) :) По текстам жанровая принадлежность не определяется помойму  :) :)

Blackbird, почему-то тобой были сделаны достаточно странные выводы из моего поста. Чтобы не было никаких недоразумений, сразу выскажу свою позицию. 1. Конечно, я отлично представляю разницу между depressive и suicidal bm, и признаки, по которым можно причислять ту или иную группу к данным жанрам. 2. Согласен, что определяющим в жанре является музыкальная составляющая. Хотя, стоит отметить, что смысловая нагрузка текстов идеальном варианте должна соответствовать музыке, на мой взгляд.
Развивая эти пункты далее, хочу сказать, что не должно быть весёлых текстов или злых политических текстов и т.п. ереси в проекте, который претендует называться dsbm-группой. Это имхо.
По поводу гибрида пагана с dsbm: я верю, что полное и успешное слияние текстовой составляющей пагана с музыкальной частью dsbm когда-нибудь состоится. Пока сложно назвать подобные попытки в лице упоминавшиеся Walknut или Wyrd полноценным "pagan/depressive black".
Wyrd мне и самому нравится; – ну да, есть моменты, по которым отдельно от всей композиции или альбома можно было бы подумать, что это депрессивный блэк, но это всего лишь элементы.
Walknut – да, есть "монотонные, гоняемые по кругу рифы" (кстати, складывается ощущение, что рифф вообще один во всех 3 длинных композицях с альбома), но нет атмосферы, настроения как в типичных командах обсуждаемого субжанра. Что ни говори, а эта пресловутая атмосфера, складывающаяся и от музыки и от эмоционального посыла, вложенного в эту музыку, очень важна для такого жанра как dsbm.
По поводу Nargaroth – согласен, что "Geliebte Des Regens" хорош, и даже многими считается принадлежащим к сабжу (к депрессивному блэку). В данном случае мне непонятно, отчего ему приписан ярлык pagan. Ни на одном ресурсе не встречал такого сравнения этого проекта. А проект действительно интересный.

Боюсь, что уже немного запутал юзеров этой темы. И всё-таки не могу не отметить, что главная мысль этого поста в том, что 1) есть конкретный субжанр, а есть его элементы, которые могут вплетаться музыкантами других субжанров в их музыку. И 2) наконец, веяния других субжанров (те же депрессивные нотки) определённо влияют на музыку, но использование только части элементов не даёт права в этом смешении разных элементов открывать новый субжанр.
PS: чтобы немного проиллюстрировать последний абзац, можно смело назвать проект небезызвестного Ynleborgaz'a – Angantyr. Отличная музыка + его вокал (естественно тот же, что в Make a change... Kill Yourself). И уж если принимать Walknut или Wyrd за некий pagan/depressive black, то Angantyr на все 100% заткнёт обе команды за пояс. Если идти дальше, то не зная жанровой принадлежности Bilskirnir или Sacrificia Mortuorum их тоже можно отнести к этому "гибриду", исходя из логики "создания новых жанров". И таких примеров, в которых есть налёт и элементы депрессивности, найти можно немало.

N.P.: Taarma "Sea of blood"

180. Blackbird » 27.08.2008 19:56 

« Kamael:

Конечно, я отлично представляю разницу между depressive и suicidal bm, и признаки, по которым можно причислять ту или иную группу к данным жанрам.

 :/: :/:

« Kamael:

2. Согласен, что определяющим в жанре является музыкальная составляющая. Хотя, стоит отметить, что смысловая нагрузка текстов идеальном варианте должна соответствовать музыке, на мой взгляд.

Согласен.

« Kamael:

Развивая эти пункты далее, хочу сказать, что не должно быть весёлых текстов или злых политических текстов и т.п. ереси в проекте, который претендует называться dsbm-группой.

Согласен.  :) :)

« Kamael:

По поводу гибрида пагана с dsbm: я верю, что полное и успешное слияние текстовой составляющей пагана с музыкальной частью dsbm когда-нибудь состоится. Пока сложно назвать подобные попытки в лице упоминавшиеся Walknut или Wyrd полноценным "pagan/depressive black".

Ты меня немного не понял.. я ни в коем случае не имел ввиду образование какого-то нового жанра\поджанра метала на основе соединения жанра паган и поджанра блэка депрессив.. Я просто подметил некую закономерность, если угодно.. закономерность заключается в следующем.. есть некоторое количество депрессив метал формаций, у коих явно наблюдаются паганые настроения и некоторые элементы пагана как такового (тексты, звуки природы и т.п.).. Что справедливо и наоборот.. у некоторых паган коллективов прослеживаются элементы депрессивности.. в музыкальной структуре в первую очередь.. насчот атмосферы депрессив митола я пока неочень шарю  :) :)

« Kamael:

Wyrd мне и самому нравится; – ну да, есть моменты, по которым отдельно от всей композиции или альбома можно было бы подумать, что это депрессивный блэк, но это всего лишь элементы.

Вот. Правильно. А большего я и не утверждал  :) :)

« Kamael:

Walknut – да, есть "монотонные, гоняемые по кругу рифы" (кстати, складывается ощущение, что рифф вообще один во всех 3 длинных композицях с альбома), но нет атмосферы, настроения как в типичных командах обсуждаемого субжанра. Что ни говори, а эта пресловутая атмосфера, складывающаяся и от музыки и от эмоционального посыла, вложенного в эту музыку, очень важна для такого жанра как dsbm.

Тогда скажи мне плиз, какова с твоего имхо жанровая принадлежность Валькнута? Если это не депрессив блэк, то что это?

« Kamael:

По поводу Nargaroth – согласен, что "Geliebte Des Regens" хорош, и даже многими считается принадлежащим к сабжу (к депрессивному блэку). В данном случае мне непонятно, отчего ему приписан ярлык pagan.

Не-не.. никакого ярлыка "паган"  :) :) Элементы.. всего лишь элементы  ;) ;)

« Kamael:

PS: чтобы немного проиллюстрировать последний абзац, можно смело назвать проект небезызвестного Ynleborgaz'a – Angantyr. Отличная музыка + его вокал (естественно тот же, что в Make a change... Kill Yourself). И уж если принимать Walknut или Wyrd за некий pagan/depressive black, то Angantyr на все 100% заткнёт обе команды за пояс. Если идти дальше, то не зная жанровой принадлежности Bilskirnir или Sacrificia Mortuorum их тоже можно отнести к этому "гибриду", исходя из логики "создания новых жанров". И таких примеров, в которых есть налёт и элементы депрессивности, найти можно немало.

А ты реально шариш!  :/: :/:  \m/ \m/ Респект  :!: :!:  ;) ;) Мож ещё чё назовёш поискать?  :) :)

181. \OBSCURA\ » 01.09.2008 08:23 

У Варга был прото-депрессив!

Современный депрессив очень много нахватал из его ранних сочинений...

N.P.: Malevolent Creation – Doomsday X

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.