Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Scorpions

энциклопедия: Scorpions
жанры: hard rock, heavy

1. Grimer » 29.12.2006 15:32 

Скорпы жгут :/: :/: \m/ \m/ :) :) А темы до сих пор нет. Непорядок!
Альбомы из 70 ничем не уступают работам британских групп. Хардрок в лучших своих порявлениях :/: :/: \m/ \m/
В 80 Scorpions не расслаблялись, выдав мой наверное любимый альбом – Blackout :D :D \m/ \m/
В 90-х они тоже отжигали! :) :)
Наверное одна из самых стабильных групп в хардроке!! Зачет немцам!! \m/ \m/ :D :D

Here I am, rock you like a hurricane

Сабж: пишите как сильно вы любите творчество бундесрокеров :) :)

2. Barin » 29.12.2006 16:53 

« Grimer:

Blackout

В свое время слушал это произведение запоем, до дыр кассету заслушал! Еще 88 рулит (не помню названия). Совсем ранние – тоже хороши. Очень порадовали с оркестром, прямо заебись! Никакие металлики и рядом не валяются!
Не скажу, что любитель, но иногда с удовольствием слушаю. Повторюсь, Blackout – вещь вполне серьезная!

3. CAMRAD » 29.12.2006 18:28 

Не знаю байка или нет, но где– то читал, что известнейшая Still loving you была написана за 10 лет до ее первого появления в 1984.

« Barin:

Очень порадовали с оркестром

Согласен :/: :/: Кроме отличной подборки можно отметить, что ни оркестр ни группа не
"перебивали" друг друга и слаженно звучали (в отличии например, от того дерьма, что наваяли S&M)

4. Ercin » 29.12.2006 19:30 

Хороший хард. По моему – это самая настоящая группа, которая завоевала больше всех женских сердец в мире. Настоящие сердцееды– после Моррисона.
Обалденные баллады – такие – что просто уносился на те же волны в песне про речку, и ваапще среди баллад – самая балладная и плодотворная группа в мире. В этом смысле – равных нет.

5. Скальд » 29.12.2006 19:59 

Вокал Клауса Майне – вне конкуренции. Скорпы – молодцы. Они – одни из тех, благодаря которым я сейчас тут.

N.P.: Obituary "Deadly Intentions"

6. Скальд » 29.12.2006 20:01 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Как ты понимаешь, на вопрос заданный в такой форме ответа не будет.)

7. Barin » 30.12.2006 09:01 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

8. Скальд » 30.12.2006 10:13 

Текст удалён модератором.

(от модератора GothicDarkKnight: Всё-таки стоило обратиться сразу к модератору, а не в теме разборки устраивать. Я думаю теперь справедливость восторжествовала.)

9. Barin » 30.12.2006 10:34 

Не, ну если Scorpions – это тяжелая, металлическая музыка, то я крокодил Гена  ;) ;) Хелловин, конечно, не самая экстремальная группа, но уж потяжелее Скорпионс. То хард рок, а то павер металл, как никак. Че тут спорить, я ж не умоляю заслуг хардрокеров.

10. Grimer » 30.12.2006 10:49 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

11. Ercin » 30.12.2006 12:15 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

12. Old Trollmann » 30.12.2006 13:39 

Святые отцы,Скорпы всегда позиционировались как хард'н'хэви,насколько я помню...то есть ни туда,ни сюда :) :)Но группа очень неплохая,до альбома '93-го года Face The Heat включительно,дальше – хуже..Как раз сейчас выкачиваю себе потихоньку дискографию,плачу вот такими < > ностальгическими слезами :) :)

Скальд

Сравнение с Хеллоуном совершенно неуместно,особенно насчёт фестиваля в Сопоте :) :)Такие ярлыки можно на любую группа навесить..Скорпы в таком случае – лауреаты Песни Года :) :)

N.P.: Devin Townsend

13. Скальд » 30.12.2006 14:59 

« Old Trollmann:

Такие ярлыки можно на любую группа навесить..

Согласен, отзываю свой демарш на базу.  :) :)

14. SaruytS » 02.01.2007 10:51 

А в чем спор? В 80-х Скорпы ассоциировались именно с хэви-метал, достаточно посмотреть их визуально на видео или плакатах того времени.
Альбом 84г котировался именно у металлистов. И именно классическим
хард-роком назвать их сложно..

15. Ercin » 02.01.2007 12:55 

Ну, 84 год – альбом – Love at the first Sting – и где там хеви?
Единственная быстрая вешь – The Same Thrill. Ладно, пусть будет Х"н"Х, только все равно, позиционирование – это коммерческий термин...

16. Ercin » 02.01.2007 13:19 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

17. Penetralia » 02.01.2007 22:39 

"Crazy World" – 1990 апофеоз творчества Скорпов.
Очень уважаю данное произведение.
После "Face the Heat" тоже ничего.
А дальше погнала сплошная коммерция.

N.P.: Rage – Refuge

18. Old Trollmann » 04.01.2007 13:30 

Ercin

На 84-м есть ещё быстрая Coming Home(после интро,естественно) ;) ;)

Penetralia

Позволю себе не согласиться(в пределах ИМХО,конечно)..На Crazy World нет НИ ОДНОЙ быстрой песни,альбом выделяется только гимном престройки Wind Of Change..
Всё-таки наиболее удачные,на мой взгляд,альбомы Скорпы выпускали с 78 по 84 включительно..Но то,что после 96-го одна сплошная коммерция – неоспоримо ;) ;)

19. Ercin » 04.01.2007 17:45 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1, 3.2 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Дублирование для анкеты участника.)

20. Penetralia » 04.01.2007 22:26 

« Old Trollmann:

альбом выделяется только гимном престройки Wind Of Change..

раскрученные Wind Of Change & Send Me An Angel не в счет
качевые композиции Dont Belive Her, Money And Fame
я и не утверждаю что они быстрые

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.