Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Holy Moses

энциклопедия: Holy Moses
жанры: thrash

1. Barin » 30.09.2005 18:59 

Таки, треш играть опять модно, но не актуально. Тем не менее, с удовольствием послушал! Первая песенка просто бомбовая, энергетика сумасшедшая! Звук отличный! Совсем ничего нового и оригинального, но этот "голос" завараживает. Истирический и в то-же время немного глуховатый. Молодец! Скажу честно, что после 5 телег я устал от этого. Больше не надо! По мне, оставить первую песню и хватит, будет отличнейший альбом! Дальше идет размазывание сопей по стене. В конце подарок, в виде Say Goodbye. Типа песня, потом 20 минут перерыва и еще веселая песня на пару с дядькой Томом из Sodom. На хера 20 минут перерыва не пойму?! Дуристика. Короче, первая песня отличная из-за нее и стоит альбом купить  :) :) Делитесь впечатлениями!

2. Crazy » 02.10.2005 13:54 

А мне весь альбом крайне нравится! В скором времени ожидайте скрывающую завесы неизвестного рецензию на альбом!!!

N.P.: Mortiis – Decadent And Desperate

3. Crazy » 02.10.2005 13:56 

В смысле, срывающую!

4. I fear no Evil » 02.10.2005 17:07 

Но это ведь уже без Сабины? Или она вернулась?

5. Zombie » 02.10.2005 18:07 

Сабина,насколько я знаю,вернулась ещё в 2001-м или 2002-м году.Альбом не слышал,но вот думаю скачать его.Тогда и отпишусь.

6. Crazy » 02.10.2005 20:42 

С Сабиной! Сабина заруливает всех своим, цитирую: "Badgril motherfuckin\' ovary balls!!!" вокалом. Да, в буклете прямо так и написано, что мол я насколько тру, что всякие питчеры и прочие электронные шняги для лохов! Ну, в моей вольной интерпретации  :) :)

N.P.: Фактор Страха – Свет кривых зеркал

7. Zombie » 06.10.2005 18:34 

Прослушал-таки эту пластинку и вот моё хуёво мнение!
Значит,открывашка Angel Cry вселила в меня жуткий позитив,я-таки рвался плясать на протяжении всей песни.Дальше-больше.Вобщем,как я и предполагал,исходя из последних релизов группы,ребята всё-таки немного ударились в дэс.Отсюда и среднетемповые вещи,ломанные ритмы,тяжести тоже прибавилось.Ритм-секция на высоте,басист вобще порадовал своими соляками,молодца.Вобщем,в мастерстве сыгранного сомневаться не приходится.Плюс к этому ещё добавить умопомрачительный вокал Сабины,несколько,видимо,огрубевший со временем-этакий полугроул,очень впечатляет.Завершающая песня Say Goodbye,как бы состоящая из двух частей,вторая из которых весело спета на немецком в стиле а-ля Финнтрол, из пивного разряда,завершает альбом на позитиве.Единственно,что можно отметить,как недостаток,-некоторая затянутость альбома(почти 50 минут),а это для трэша совсем не мало.Хотя это же дело сугубо личное,просто не люблю слушать трэш/дэс больше 30-40 минут.Вобщем,моя оценка-твёрдая 5,хоть это уже и не те Holy Moses,что знавали раньше.

8. Barin » 06.10.2005 18:47 

Конечно не спора для, но во имя установления истины...  :) :) Где там присутствует хоть намек на death? Именно что, самый типичный треш, со всеми типичными атрибутами, вплоть до звука, который совершенно одинаковым стал у всех возрожденных немецких товарищей по типу DESTRUCTION и пр. HOLY MOSES был мною любим за оригинальность музыки, эдакую припанкованную истерию. Оригинальность, кроме голоса, разумеется, похерилась напрочь! Вот что обидно.

9. Fury » 07.10.2005 09:33 

Хм-м-м, товарищи, откуда вы вы взяли, что Holy Moses звучит как Destruction. Они
вроде как с Татгреном не пишутся, а на 2003 Дестракш-не звук совсем старый, такого
у Сабины и ко. сроду не было!!! Не знаю, кому как, но мне их последнее творение
больше напомнило Reborn The Dogs, а что касается оригинальности Сабиновского
голоса – она, безусловно, есть, но в моём сознании подстёрлась благодаря куче последователей типа Гонеллы из Assassin, Джебеди из Thanatos и т. д.

10. Maliceth aka Алк. » 07.10.2005 16:29 

Альбом по-моему хороший, но как прально было замечено утомляет к середине. Кажецца они переборщили, упираясь в тяжесть и бас. Отрывками слушается на ура: псолушал пару песен, пошел погулял, и так далее.

N.P.: Theory in practice – Armageddon theories

11. Konkhra » 19.07.2006 15:14 

а мне End Of Time сначала вкатила, а потом уже и всё остальное. а вот первая мне не нравится до сих пор. бугага.

12. Ercin » 19.07.2006 15:26 

groups.rambler.ru/groups/rambler.music.hard/7690393.html

Кто такие Холи Мозес.

13. Venena » 16.09.2006 20:52 

Не очень люблю эту группу... как-то не по себе, когда женщина так поёт)

14. НиккНикк » 18.06.2008 21:39 

Вот! Вот то музло которое я давно искал! Тяжесть, гитарки(запарили в дэте бластбитами перекрывать  :) :) ), скорость, а вокал... мммм... пальчики оближешь))))

15. Psych » 20.06.2008 17:42 

Ну, что я последний альбом послушал, правда пока зацепила три песенки.  :( :( Ну, думаю я его не понял до конца. Буду слушать дальше. Кстати, коль уж темку переименовали в просто "Holy Moses", то можт потолкуем о других их альбомцах, вот например мне "World Chaos" 90 нравится, собственно больше ничего у них я и не слышал. мне говорили, что до альбома 90 г. они были более мелодичными. Так это или нет? Вот безлимитку я проведу, скачаю и послушаю, а перед этим хочу послушать ваши мнения.

N.P.: Dying Fetus – One Shot, One Kill

16. Devilish » 23.08.2008 01:38 

« Psych:

Ну, что я последний альбом послушал,

Про какой альбом идет речь? Неплохо бы было писать... Но вроде не про Agony Of Death, который официально ещё не вышел.
Короче, я до этого альбома с группой знаком не был. Впечатление двоякое: вроде все есть и вокал такой интересный, но присутствует какая-то однообразность и затянутость по времени (12 композиций и каждая в среднем минут по пять!). Послушал пока тока раз, но ещё хотя бы разок прогоню, может не расслушал. А вообще сабж весь такой или ранние альбомы поинтересней будут?

17. Psych » 23.08.2008 01:43 

« Devilish:

Про какой альбом идет речь? Неплохо бы было писать... Но вроде не про Agony Of Death, который официально ещё не вышел.

Я говорю про 2005 "Strength Power Will Passion". О новом и не слышал ещё если такой есть.

18. Striker » 23.08.2008 10:35 

Новый альбомус? – окуенная новость!  :/: :/: :) :)

19. Devilish » 23.08.2008 15:36 

« Psych:

Новый альбомус? – окуенная новость!

Да, уже есть. Кого интересует – вот раз и два.
Жду ваших комментов по тем вопросам, что я задал выше  :) :)

20. Striker » 23.08.2008 23:16 

« Devilish:

присутствует какая-то однообразность и затянутость по времени (12 композиций и каждая в среднем минут по пять!). Послушал пока тока раз, но ещё хотя бы разок прогоню, может не расслушал. А вообще сабж весь такой или ранние альбомы поинтересней будут?

– нет, предыдущее творчество имеет песни минуты по 3, и более энерги(ти)чные, но однообразность имеет место. Вообще, помню группу обосрали в соседнем топеге...  :{ :{

N.P.: Анехилатръ 2002

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.