Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Christian Metal (Христианский металл)

1. Peace_ » 24.01.2007 22:03 

Была уже тема про христианский блэк... Хотелось бы теперь вообще про христианский.
Посоветуйте, пожалуйста, хороших групп... И ещё: обсудим такие группы.
Мне достаточно было пары песен Antestor, чтобы полюбить Black Metal!
Narnia теперь – одна из моих самых любимых групп! Первый альбом уже стёр до дыр!
Но проблема в том, что групп в этом "стиле" хоть и достаточно, но они малоизвестны. Вот я и прошу вас мне помочь. Только, пожалуйста, не надо шутить, как-то: "Послушай *название сатанинской команды*, тебе понравится".

2. Balrog » 26.01.2007 00:45 

Norma Jean на Redeemer ударились в христианскую тематику

N.P.: QCD: Slayer – Eyes Of The Insane

3. Smashed Face » 26.01.2007 02:12 

Peace , да не вопрос, посоветуем :) :)
Mortification (Австралия) – death/thrash metal с христианской тематикой. вроде распались.
еще есть одна интересная группа, голландцы Disavowed. Музыкальная составляющая – скоростной brutal death metal, тексты – христианство....

N.P.: Dislimb/Dyscrasia – 2-way split

4. Forlock » 26.01.2007 03:40 

хммм Candlemass вроде вполне христианский мятал) :) :)

5. wild_turkey » 26.01.2007 10:26 

Ну самый наихристанский дэт (по молодости скорее трэш)– это Mortification, группа из Австралии. Не знаю, пиво Фостерс, местное вино или жареная кенгурятина тому быть причиною, но тексты (те что я смог прочитать)– полнейший маразм, этакая примитивная пропаганда из газеты Правда (только вместо коммунизма и ленина– христос и царство божие) :\: :\:
Кстати, лидер группы вроде бы болен лейкемией у утверждает что жив пока благодаря своей вере (ну уж ему то точно виднее, во что верить с таким грустным диагнозом)

N.P.: Sodom Sodom Axis of Evil

6. Мировая Закулиса » 26.01.2007 11:01 

Extol послушай, прогрессив – дет – треш с чистым вокалом. Интересная группа, но вокал иногда напоминает попов, распивающих псалмы. Тексты на поздних альбомов несколько отошли от примитивной христианской тематики **догнать и покрестить, поверь в Иисуса, гори в аду, козёл неверующий!!!**.

А такой вопрос к автару, чё извращаться искать христианский блек или дет, послушай лучше обычный, ну эти христианские принципы, этих христианских групп много, но интересных среди них нету практически

N.P.: Anthrax

7. Peace_ » 28.01.2007 02:26 

« Forlock:

хммм Candlemass вроде вполне христианский мятал)  :) :)

Я просил не шутить!  :) :)

8. Мировая Закулиса » 30.01.2007 14:26 

Если павер любишь – послушай сольники Роба Рока (поёт он про своих Ангелов, Христа и даже про евреев  :) :) ). Голос у него отличный  :/: :/:

9. Smashed Face » 30.01.2007 15:07 

Удалено

2.1. Оффтопик

GothicDarkKnight

10. Мировая Закулиса » 30.01.2007 15:26 

Ты прав, 99,9% это Этернал Лайт. Похоже на него))) Слушать Napalm Death и Annihilator, и бояццо **сотонизма в блеке**. отжиг в его стиле. Ну да ладно, оставим в покое его комформисткую душонку))).

извиняюсь за оффтоп

Вместо Napalm Death, рекомендкю слушать группу Golgotha, они играют христианский деткор/гриндкор. А то Пётр, в воротах рая тебе скажет: **не чувак, ты слушал Напалм Дет и за это мы тебя в рай не возьмёи  :D :D **

11. Rivfader » 30.01.2007 22:59 

GenitalGrinder
Эх, гореть тебе в Аду!  :{ :{

« Мировая Закулиса:

Ты прав, 99,9% это Этернал Лайт

Это уже не первый на 99,9% Этернал лайт.
Вопрос к аффтару: а христианским считается тот метал, где не поют про Сотону или тот, где поют про Христа?
ЗЫ: Хрустос – хорошее название для печенья?

12. Ферзь » 30.01.2007 22:59 

Христианский melodic death (по крайней мере, из того, что слышал):
Immortal Souls (финны) – достаточно неплохо. В меру мелодично, в меру забойно. Не слишком оригинально, но впечатления от прослушивания самые положительные.
Renascent (тоже финны) – эдакие Twilight Ophera (позднего образца) на христианскую тематику. Нравится.
Deuteronomium (опять финны) – успел скачать полальбома, не понравилось. Бездушно как-то, не сильно мелодично.
Taketh (шведы) – классический ШМДМ с плотным звуком. Средненько.
Bleakwail (финны) – думец. В смысле – melodic death/doom. Довольно достойно.

---
И небольшое модераторское отступление. В данном топике советуем и обсуждаем группы, поющие на христианскую тематику. Искрометный юмор про христиан, засерающих металл, будет тереться, а юмористы – баниться. Ибо для искрометного юмора есть уйма других топиков.

13. Мировая Закулиса » 31.01.2007 12:47 

Rivfader, естественно христианский метал, это где воспиваеться Христос, Ангелы и попы, которые бегают за сотонистами, что бы их покрестить. Ещё там воспиваеться внутренняя борьба, смысл которой вера в христа

N.P.: Save – Спаси, Сохрани  :) :)

14. Peace_ » 31.01.2007 23:04 

Rivfader

Второе. Но я вовсе не имею в виду, что поют про то, как его посадили на кол и всё такое.

N.P.: Theocracy – Ichthus

15. Peace_ » 31.01.2007 23:20 

А! Вот ещё есть извраты:
Vomitous Discharge и Vomitorial Corpulence – христианский Goregrind!
Может, ещё такой Noisecore есть???  :) :)  :/: :/:

N.P.: Vomitorial Discharge – Vomitgore Christcore

16. disa » 02.02.2007 01:12 

Peace, послушай отечественную дум группу Ora Pro Nobis. Вообще имхо использование дума гораздо выгоднее – никакова вам брутала, медленно и тоскливо-напоминающе-о-грехах-человеческих, и вокал какой – нибудь кающийся. По херстиански и за рамки стиля не выходим. А использование горграйнда слишком уж смахивает на стёб.
Да еще Металлика засветилась, написав песню Nothing Else Matters для хора грегорианцев  :) :)

17. Ysthmus » 02.02.2007 07:29 

Saviour Machine

18. Мировая Закулиса » 03.02.2007 02:47 

Да кстати, Saviour Machine – имхо, лучшая хрюсская группа

19. Peace_ » 03.02.2007 14:11 

« Мировая Закулиса:

Extol послушай, прогрессив – дет – треш с чистым вокалом. Интересная группа, но вокал иногда напоминает попов, распивающих псалмы.

Послушал... Но вокал мне такого не напомнил.

N.P.: Rage – Don't Fear The Winter

20. Мировая Закулиса » 03.02.2007 14:18 

Ты какой альбом – то слушал? Ну это происходит невсегда и не на всех альбомах на последнем альбоме в 3 треке вокалист аж как баран блеет  :) :) Ну на самом деле голос у него хороший, просто манера исполнения больше напоминает каких – нибудь Орфанед Ленд (именно манера, а не конкретно вокал).

Послушай ещё Crimson Moonlight, это блек типа Emperor, но имхо со своим "сотонинским" оригиналом не идёт ни в какое сравнение.

N.P.: Rainbow – Sensitive To LIght

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.