Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Отечественная Хэви-металл группа Театр Теней – как вам?

энциклопедия: Театр Теней

21. IronMaX » 06.10.2008 13:20 

ну извини*) ну а вапще про павер тут

22. SkyWriter » 05.04.2009 13:02 

Театр Теней уделывает и Арию И Кипелова и Маврина уже "Зверем" (дебютный альбом я не слушал), "Твоя Тень" – тоже интересная работа. А "Capoeira" –– так вообще блеск. Первая песня ("Дорога Всех Ветров") – 145,3%-ый хит! Но Heavy Metal'ом ТТ не назовешь, особенно с выходом "Capoiera". Там есть песня и близкая к стилю Viking Metal ("В Жертву Пламени"), "Бездушный" отдает тем, что сейчас принято Gothic называть, "Два Крыла" назову ко я Indusrial'ом ("Ветер" туда же). Вот "Прочь От Правил" и "Творец Сновидений" поближе к Heavy будут. "Я Закрыл Твои Глаза" –– баллада бестолковая (хотя где они толковые), но все равно приятная. И соло там интересные. Правда лирика у них, прости господи, х...ня х...ней, прям жалко. Вот:
"Зря не послушал и не искал ответ в себе"
Кого, блин, не послушал? Ответ на что не искал? Сами, мол, догадывайтесь. Из контекста. Дак был бы контекст... Ну и "борьба за металл", как кто-то, не помню кто, давеча написал прилагается. Спасибо, что еще хоть "врагам пинка под зад" (Ария/Manowar (С)) не дали. Вокал конечно не супер-пупер, но тоже зачетный. И все равно такими темпами они быстро Кипелова в задницу засунут.

23. Zelgadiss » 25.06.2009 18:23 

Зверь сликом однообразный альбомчик, имхо... Но вот следующие два ничё

N.P.: Within Temtation – What Have You Done

24. Искушение » 25.06.2009 19:59 

RavenLord учитесь мыслить и домысливать, ну или хотя бы читать

Ты взывал
Но ответ не слушал
Чтоб не ждать
Сам же продал душу
Каждый мог
Сам достичь свободы
Но обрек
Сам себя на вечный ад

Ты продал душу
За миг свободы на земле
Зря не послушал
И не искал ответ в себе
Ты выбрал рабство
А мог бы быть другим
Свободным от оков

25. SkyWriter » 30.06.2009 16:11 

« Искушение:

учитесь мыслить и домысливать

А н. п. б. т. н. х. с т. п.. Домысливай.

« Искушение:

Ты взывал

...к богу?
...к Сатане?
...к унитазу?
...к Григорию Гробовому?
...к органам местного самоуправления?

« Искушение:

Чтоб не ждать

...Конца Света?
...получки?
...приезда тети Аси?
...очереди к ортопеду?

« Искушение:

Зря не послушал...

...прогноз погоды?
...сказку на ночь?
...маму с папой?

Нет, лирика все-таки дурацкая. С точки зрения русского языка тоже. Такое ощущение, что с английского переводили.

"Земле –– себе" –– это рифма что-ли?

Нечего им из себя дикинсонов строить.

P.S.

« Искушение:

ну или хотя бы читать

Хватит тролить. Пояльнее Вы бы, что-ли.

26. WhiteMeth » 30.06.2009 19:41 

Послушал всё от диска "Театр Теней" до "Зверь" – музыка неплохая, ухо летними тёплыми или осенними холодными вечерами поласкать можно, песни не от "балды" сделаны, НО......................где-то я это уже всё слышал: Ария, Кипелов, Мастер.......таже Эпидемия наконец............ох братцы......что-то уж очень в последнее время развелось команд хэви-метальных.................когда блин наконец кто-нибудь из дэта на свет "под прожектора вылезет"!!!  :) :)

N.P.: Sceptic "Senseless"

27. Искушение » 30.06.2009 22:49 

RavenLord а кому обычно по вашему взывают для получения чего-то, в том числе и ответов? кому продают душу? неужело по смыслу нельзя понять??

28. Striker » 30.06.2009 23:51 

да вполне неплохо, в принципе. Минус – за пение на русском. Также как смикшированно не понравилось, – вокал тихий какой-то относительно музыки, хотя мож это мп3 такое...

29. SkyWriter » 30.06.2009 23:55 

« Искушение:

RavenLord а кому обычно по вашему взывают для получения чего-то, в том числе и ответов? кому продают душу? неужело по смыслу нельзя понять??

Ну если по-нашему. Для получения чего-то я обращаюсь в магазин, там "взываю" к продавцу. Для получения ответов я лезу в Интернет (взываю к Firefox или Opera) или иду в библиотеку. А душу я обычно не продаю. А вобще надо бы завязывать с офф-топиком.

« WhiteMeth:

Ария, Кипелов, Мастер.......таже Эпидемия

Правда? Не знаю... Эпидемия, кстати, Power, а Мастер официально даже Thrash, как то не к месту получается... Ясно дело, что ТТ –– не новый Queen, но от монструозной группировки Кипелов-Ария-Мастер-Артерия-Маврин музыка данной группы отличается довольно сильно (на мой взгляд), особенно "Capoeira".

N.P.: Black Sabbath – War Pigs

30. Pariah » 16.11.2009 22:15 

Скачал и послушал по причине большого количества лестных отзывов дебютник. Да, действительно это не очень похоже на Арию. Потому что это гораздо хуже.
Честно говоря, я выдержал только 3 песни, но это и не рецензия, а только отзыв на форуме, поэтому скажу: несмотря на крепко сбитые рифы и простую и довольно приятную мелодику, слушать это неприятно, елси не невозможно, ибо 1) вокальные партии иногда удивляют внезапными воплями, которые настолько не к месту и выглядят настолько вторично, что создаётся впечатление, что делалось это только для соблюдения неких "канонов" стиля (каноны почему-то были выбраны самые гнилые и заезженные), 2) тексты прсото ужасны. просто чудовищны. просто...даже слова не могу подобрать....мозгоразжижающи! Люди в 12 лет пишут намного более осмысленные и связные стихи. Ну а творения Пушникной для Катарсиса – это прсото шедевр по сравнению с теми "писульками", которые пытаются озвучивать ребятки из ТТ в своих так называемых песнях.
Кто-то может закрыть глаза конечно на тексты, но я лично не могу. Я по-русски знаете ли понимаю хорошо, притом что тексты прослушиваются отлично: это не какой-нибудь death-doom. Поэтому альбом отправляется в корзину. Всесте с верой в то, что на постсоветском пространстве в стиле хэви-пауэр может ещё появиться что-то стоящее.
Итог: дико вторично и кустарно
Извините

31. SkyWriter » 17.11.2009 00:52 

« Pariah:

тексты прсото ужасны. просто чудовищны. просто...даже слова не могу подобрать....мозгоразжижающи

Во-во :#: :#: Скачай лучше Capoeira (2008), не поленись!

32. Pariah » 17.11.2009 04:23 

« SkyWriter:

Во-во :#: :#: Скачай лучше Capoeira (2008), не поленись!

не поленился даже послушать. та же история :( :(
от текстов веет бездарностью, вторичностью и инфантилизмом
это наверное какраз тот случай, когда "рождённый ползать взлететь не может", уж извините за пафос

наверное, всё потому, что мне уже давно не 15 лет. впрочем нет, даже в 15 лет подобная халтурка мне не зашла бы

кстати особый НИзачот рецензенту, поставившему 4+. Что ж вы, уважаемый, людей в заблуждение вводите?!

33. SkyWriter » 17.11.2009 14:45 

2 Pariah
Не очень люблю хэви, особенно русский. Но ТТ мне халтурой не показался. Недостатки, конечно, есть. Но по сравнению с Арией или Мавриным, это просто гении :) :)

34. Pariah » 17.11.2009 16:24 

RavenLord
даже по сравнению с арией конца 80х-начала 90х?
ну что ж, музыку мож и стоит переслушать. но в любом случае даже хорошая музыка с такими текстами – это для меня лично примеро как автомобиль с хорошим, надёжным движком, но который уже новый продаётся с гнилым кузовом и разваливается на ходу. то есть не полноценный агрегат, а кусок говна

35. Striker » 22.11.2009 00:50 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Old Trollmann)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.