Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Theatre Of Tragedy

энциклопедия: Theatre Of Tragedy

1. ScoTT » 07.02.2007 02:15 

Думаю эту группу представлять не надо, думаю многие должны знать. Если кто не знает, то на этом сайте о них написано кое-что, чего будет достаточно для ознакомления с группой.

Собственно благодаря этому сайту я и открыл для себя эту группу. И был очень доволен ими. Хоть я слышал много групп подобного стиля, но Театр на мой взгляд имеет что-то особенное, из-за чего хочется их слушать и слушать. Несмотря на то что их альбмы начиная с 2000-го года сильно отличаются от ранних, тем не менее мне они тоже очень нравятся. Каждый альбом по своему. Единственное что непонравилось, так это последний альбом – хоть и новая вокалистка не такая уж и плохая (хотя внешне она мне не нравится), но в альбоме не нашёл ничего интересного для себя. Ну а ранние альбомы – это что-то...

Что вы думаете об этой группе?

2. >>>RAM>>> » 07.02.2007 16:34 

Вспомнили Театр Трагедии. Открыл я их для себя около года с лишним назад благодаря своей девушке (ей очень нравится). Я подарил ей, помню, альбом Velvet Darkness They Fear. Честно говоря, такого восхищения как у неё у меня группа никогда не вызывала. Есть вообще альбомы среднего периода творчества, которые я до сих пор не пойму как родились в головах людей, играющих такую музыку.

« ScoTT:

последний альбом

Это ты имеешь ввиду Storm? Меня так же не впечатлил, как и всё предыдущее. Могу только сравнить и сказать, что чем-то они помягче стали, такая атмосфера, как на ранних альбомах, развеялась, появился какой-то уклон в альтернативу вообще. Сам трэк Storm больше непоминает "хитовый трэк", чем серьёзную композицию, сочинённую от души и сердца (клип, кстати, тоже бездарный).
Ну а самой великой композицией у них считается ...A Distance There Is. На самом деле очень красивая вещь, тут не усомнишься ни в искренности, ни в экспресии, ни в чувствах. Задевает за живое. А эмо ребята под неё пускают слёзы томящей до смерти скорби, разрывающей их душу на мелкие кусочки и отправляющей их мысли в бесконечный круговорот безысходности, опустошённости, одиночества...  =) =)
Вот, всё что пришло в голову, когда увидел топик и прочитал пост автора.

N.P.: Slayer – Bitter Peace

3. Скальд » 07.02.2007 23:22 

Была хорошая группа под таким названием. Потом ядро помэрло, а название осталось и штормит чего-то там.

4. Penetralia » 08.02.2007 22:29 

Дебютный альбом очень сильный. А дальше их развитие не в то русло пошло.

N.P.: Altar

5. Old Trollmann » 09.02.2007 02:12 

Не открою Америку,если скажу,что первые 2 альбома можно смело назвать классикой жанра..Aaegis был-по своему неплох,но ...Незнакомые с творчеством ТОТ люди,заслышав Aeode,подходили и спрашивали:это не Милен Фармер поёт? :) :)
Следующие 2 просто не перевариваю..Есть отдельные удачные треки,но в целом пустышки..
А вот последний меня очень даже порадовал..как-то живее они стали,какая-то непредсказуемость появилась..Посмотрим,во что это дальше выльется..

6. Trutenj » 05.03.2007 19:50 

Первые два альбома – классика. Aegis какой-то мутноватый вышел, хотя тоже на
высоте. А потом ТоТ куда-то на дискотеку понесло.

« Old Trollmann:

это не Милен Фармер поёт?

ОЧЕНЬ похоже!  ;) ;)  ;) ;)  ;) ;)

7. Tyr » 24.05.2007 15:50 

Ищу группы, играющие в стиле самого первого альбома ToT. Красивая, печальная и тяжелая музыка.
Кто подскажет?
Только чтобы не было никакого уклона в блэк, эпику. Чисто театровская атсмосфера дэт-дум-готик.

8. Trutenj » 24.05.2007 16:22 

Drakonian

9. Old Trollmann » 24.05.2007 17:32 

Ну,если нужна похожая атмосфера,то порекомендую Saturnus,особенно первый альбом – Paradise Belongs To You..только без женского вокала,за исключением одной песни))

10. Лилия » 24.05.2007 17:44 

ТоТ не слышала ,но давно собиралась. а насчет

« Tyr:

Красивая, печальная и тяжелая музыка.

послушай Estatic Fear

11. margarin » 24.05.2007 18:29 

Мне тоже нравился ТоТ, но после Drakonian както не вкатывает. А Storm вобще меня разочаровал. Альбом целиком комерческий.

12. Zuker » 24.05.2007 18:40 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

13. Tyr » 24.05.2007 23:18 

C театрами всегда так. Сначала резкое отвращение, потом через 10-15 прослушиваний дико втыкает. Одна из немногих групп, которые умудряются делать проникновенные вещи даже в рамках откровенно попсовых жанров

14. sorrow wolf » 25.05.2007 07:49 

Неплохая музыка на ранних этапах, но огромный минус – вокалистка Лив Кристин: слабый голос и страшная внешность которой, изрядно портили впечатление от группы.

N.P.: Калинов Мост 'Пояс Ульчи'

15. sorrow wolf » 25.05.2007 08:05 

2 Тир: послушай Sorg, имхо бьет ранних Театров, по всем параметрам.
2 Рам: метал и прочая, с понятием 'серьезная музыка' мало ассоциируется  ;) ;), равно как (к сожалению) с понятием 'хит'.

16. Tyr » 25.05.2007 16:09 

« sorrow wolf:

метал и прочая, с понятием 'серьезная музыка' мало ассоциируется  ;) ;), равно как (к сожалению) с понятием 'хит'.

+1!
Золотые слова. Согласен на все 100.
Тем не менее эта "несерьезная музыка" при особо удачном ее исполнении порой прошибает до слез.

17. sorrow wolf » 25.05.2007 17:14 

Хороший бульварный роман, тоже вышибает слезу, дай боже, но как известно, количество пролитых слёз не является мерилом качества и 'серьезности'  :) :)

18. Tyr » 25.05.2007 20:27 

однако почти наверняка у каждого в жизни есть такой свой единственный бульварный слезовышибательный роман, который особенно дорог его сердцу, зачитанный и затрепаный до дыр, который гораздо ближе и роднее многого "серьезного".
Для меня, например, это творчество Театров.

19. sorrow wolf » 26.05.2007 06:27 

У мну такого нет, бульварный роман – он на одно прочтение. А хорошую литературу перечитывают многократно имхо.
З. Ы. Всетаки послушай Сорг, авось они займут в твоём сердце повыше место, чем Театры.  ;) ;)

20. _Sergey_ » 26.05.2007 09:03 

Macbeth.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.