Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Butterfly Temple

энциклопедия: Butterfly Temple

1. I fear no Evil » 09.02.2007 23:47 

Хотел бы поднять два вопроса.
1. Есть мнение (прочёл где-то) что на российской тяжелой сцене есть два несомненных лидера – Ария и Butterfly Temple. Можно ли с этим согласиться? Главное условие – стараться быть объективным: без истерик, мол Ария – говно, Невидь – сила! Чем определяется лидер – понятно, верно? Продажи, концерты, пресса и т.д. Но с Арией как раз таки всё более-менее понятно, а вот с BT как?
2. Кто слушал последний альбом 2006 года "За солцем вслед"? Каковы впечатления? У меня они какие-то мутные. Вроде бы всё на месте, а как-то не цепляет. Пока в моем личном рейтинге альбомов ВТ этот – на нижней строчке. Хотя, может со временем "разжуется", как это часто бывает...
Кто что скажет?

2. Haarbn » 10.02.2007 01:30 

о покойниках или хорошо или никак.

3. zet-ram » 10.02.2007 08:38 

"Руси Негасимый Свет"-имхо самая достойная вещь на альбоме,а так пока вслушиваюсь,какая-то неопределенность присутствует.

4. Blizzard » 10.02.2007 10:17 

Ария без Кипелова на лидеров как-то не тянет, на счет БТ вполне согласен. Альбом новый еще не слушал, но что-то мне подсказывает, что их лучшие годы позади.

5. Кояныч » 10.02.2007 17:21 

« Blizzard:

но что-то мне подсказывает, что их лучшие годы позади.

А лучшие годы у них ваще были?
Последний альбом не слухал, и не горю желанием. Когда Лесьяр от них съебнул, я сначала обрадовался (терпеть не могу его голос. х.з. почему...) Но оказалось, что лучше от этого никак не стало..

6. Blizzard » 10.02.2007 17:30 

« Кояныч:

" Blizzard:
но что-то мне подсказывает, что их лучшие годы позади.
А лучшие годы у них ваще были?
Последний альбом не слухал, и не горю желанием. Когда Лесьяр от них съебнул, я сначала обрадовался (терпеть не могу его голос. х.з. почему...) Но оказалось, что лучше от этого никак не стало..

"Тропою крови по воле Рода" вполне приличный альбом на мой взгляд.

7. Кояныч » 10.02.2007 17:33 

« Blizzard:

"Тропою крови по воле Рода" вполне приличный альбом на мой взгляд.

Не знаю.. Кому как.
Я тока "Сны Северного Моря" более-менее могу слухать.  :\: :\:  :/: :/:

8. Blizzard » 10.02.2007 19:11 

« Кояныч:

" Blizzard:
"Тропою крови по воле Рода" вполне приличный альбом на мой взгляд.
Не знаю.. Кому как.
Я тока "Сны Северного Моря" более-менее могу слухать.  :\: :\:  :/: :/:

А по мне, так "Сны северного моря" самый неудачный их альбом. Вот уж действительно кому как.  :) :)

9. Ogneyar » 10.02.2007 21:09 

"Время Мары" – вот истиный отстой BT. До этого было гораздо интересней. Жалко что такая хорошая группа так быстро деградировала. Хотя может "за солнцем в след"? Я его пока не слышал но надежда умирает последней. Еще одной МАРЫ я не вынесу.

10. GothicDarkKnight » 11.02.2007 03:31 

– Постараемся аргументацию приводить, а то сплошное "нравися/не нравится".

11. Old Trollmann » 12.02.2007 14:16 

ИМХО,как музыканты они,безусловно,растут – вот уже и виолончель появилась на последнем альбоме..но куда-то пропала искренность и живая подача музыки..академично всё как-то..Причём Время Мары ещё сохраняло дух прежних ВТ,а За Солнцем Вслед – уже другая группа,по сути..Плюс меня не очень радует растущий от альбома к альбому уклон в национализм..
Перемены,конечно,всем группам нужны,но в данном случае они не к лучшему..
ИМХО

12. Mashka » 13.02.2007 04:40 

Местами очень даже зачепись, а местами как-то не очень. Не знаю... лично мне под настроение. Ария нравится больше, несомненно

13. Amorph » 13.02.2007 19:30 

А мне из русского металла больше всех нравятся. И последние альбомы ничем не хуже старых я считаю. Перемены конечно ощутимы: с уходом Лесьяра искренность и прежний дух команды пошли на убыль, но что касается качества звука, да и самой музыки, то тут как раз противоположная тенденция.

14. Low_Pressure » 14.02.2007 18:09 

Я у BT только "За солнцем вслед" и слушал. Что я могу сказать: очень качественный звук, классный вокал, только музыка с текстами не сочетается. Выходит так, что текст блэковый, а музыка в одних песнях МДМовая, а в других чистый дум.
P.S. Ах да, это имхо.

15. I fear no Evil » 15.02.2007 13:00 

Поразительный, всё же, факт: до чего пристрастия по альбомам ВТ расходятся! Вон люди от "Снов..." и от "Мары..." плюются, а у меня это любимые альбомы. Охотно соглашусь, что в "Тропою крови по воле Рода" проявляется настоящий профессионализм, но, ИМХО, в ущерб искренности и задору. А вот насчет "За солнцем вслед" до сих пор не определился....

16. Blizzard » 15.02.2007 15:21 

« I fear no Evil:

Поразительный, всё же, факт: до чего пристрастия по альбомам ВТ расходятся! Вон люди от "Снов..." и от "Мары..." плюются, а у меня это любимые альбомы. Охотно соглашусь, что в "Тропою крови по воле Рода" проявляется настоящий профессионализм, но, ИМХО, в ущерб искренности и задору. А вот насчет "За солнцем вслед" до сих пор не определился....

Профессионализм как раз таки в "Маре", а "Тропою крови" как ращ таки задор и т.п.

17. Amorph » 15.02.2007 16:37 

Кстати, вокал, я считаю, всё же лучше у нового вокалиста, чем у Лесьяра. Хотя и очень уважаю последнего.

18. I fear no Evil » 16.02.2007 15:21 

Что касается вокала – речь даже шла о том, что на последнем альбоме будет только "чистый" вокал. Слава богу, нет.

N.P.: Sinister "Men Down"

19. Anton666 » 16.02.2007 19:11 

бляяяяяя... заговорили о наболевшем. В общем Арию я не слушал и речь не о ней. А вот поклонником храма бабочки я являлся аж 3 года. Хочу сказать, что то, что группа распалась это конечно очень плохо (многие меня поймут) но я искал в этом чтото хорошее (ну вроде сразу 2 новые будут) и сильно огорчился. Новый ВТ очень жидко обосрались взяв на вокал бомжа с вокзала с никаким голосом (мремя мары тому прямое подтверждение, понял слова тока когда читал текст). Да и Лесьяру от такой свободы крышу тоже сорвало, делать альбомы и музыку как он хочет не есть гуд. В общем посмотрим что он замутит дальше. Но я бля сильно разочаровался после всей этой фигни.

N.P.: ВТ – Гимны рода пели в груди

20. I fear no Evil » 17.02.2007 14:26 

« Old Trollmann:

Плюс меня не очень радует растущий от альбома к альбому уклон в национализм..

А по мне – пусть лучше национализм, чем невразумительная, но при этом пафосная мешанина из язычества и сатанизма. Да и какой это национализм? Последний альбом, кажется, посвящен князю Святославу и не содержит ксенофобских выпадов. Я такой национализм приветствую.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.