Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Within Temptation

энциклопедия: Within Temptation

41. a84 » 14.06.2007 23:58 

Metallizer
Точно!
Почти на каждом альбоме есть реальные хиты!
Только на Enter нет.

N.P.: Revangelis

42. Metalooser » 15.06.2007 06:57 

Ёпрсть...
ENTER – это вообще сплошной хит.
Всяческих female симфо-готических банд сейчас дофига и WITHIN TEMPTATION (со своими последними альбомами) занимает среди них достойное место.
Но ENTER – более качественного готик-дума я ещё не слышал.

N.P.: Amorphis – [Eclipse] Under A Soil And Black Stone

43. a84 » 15.06.2007 14:16 

"Вообще сплошной хит" – это What Have Your Done

« Metalooser:

Но ENTER – более качественного готик-дума я ещё не слышал.

Есть еще, по крайней мере, Tears Laid In Earth (хотя скорее это doom, чем gothic)

44. Metalooser » 15.06.2007 16:31 

Ну, эти трэки, конечно, на высоте, но я имел ввиду ENTER – как альбом. Концептуальный, со своей особой атмосферой.

N.P.: End Zone – [Eclectica] Afterwards

45. a84 » 16.06.2007 14:59 

Хм...
Tears Laid In Earth – альбом...
со своей атмосферой...

N.P.: Megalomaniac Trees

46. Metalooser » 16.06.2007 17:06 

« a84:

Хм...
Tears Laid In Earth – альбом...
со своей атмосферой...

Э-э-э..  :~ :~ Чей альбом?

N.P.: Dark Tranquillity – [Fiction] Nothing To No One

47. Metalooser » 16.06.2007 17:30 

A-A-A!!!
Я тут концертник WITHIN TEMPTATION нашёл (The Silent Force Tour – я даж не знал, что такой существует)!!!
Качаю, blin!

48. a84 » 16.06.2007 18:26 

« Metalooser:

Э-э-э..  :~ :~ Чей альбом?

Альбом 94 года, группы под названием The 3rd And The Mortal. Вместе с Sorrow[EP] составляет, своего рода, классику.

« Metalooser:

A-A-A!!!
Я тут концертник WITHIN TEMPTATION нашёл (The Silent Force Tour – я даж не знал, что такой существует)!!!

Н-да...
Как не удивительно, но концертник лично мне нравится гораздо больше чем Silent Force и Mother Earth вместе взятые (хотя песни вроде одни и те же  :) :) )

49. Blizzard » 16.06.2007 18:55 

« a84:

Альбом 94 года, группы под названием The 3rd And The Mortal

Вот действительно хороший альбом. По-моему ВТ в никакое сравнение с The 3rd And The Mortal не идет. Очень средненькая и преимущественно неинтресная группа (ВТ имеется ввиду). Слушал все альбомы, запомнил 2 песни и те откровенно попсовые, хоят и красивые.  :) :)

50. Metalooser » 16.06.2007 20:16 

Да, век просвящения мне, видимо, ещё немало открытий чудных готовит  :) :)
Спасибо, господа, за пояснения!
Честно говоря, не смотря на свой несколько претенциозный ник, я (ещё) не слишком хорошо ориентируюсь во всём этом МЕГАобширном мире металла. Признаюсь к стыду, с The 3rd And The Mortal я не знаком (но ссылку на альбомы уже нарыл). Вообще, с недавнего времени (с тех пор, как безлимитным инетом обзавёлся) я открываю для себя по нескольку новых команд в день  :) :)
WITHIN TEMPTATION. Ну, спорить тут бесполезно. Тем более, что все альбомы, кроме ENTER'а мне тож не очень катят. Да и вообще, это единственная группа такого рода (female fronted metal), к которой я стал относится серьёзно (именно из-за ENTER'а). К примеру, тех же NIGHTWISH я больше десяти минут слушать не могу, хотя и не говорю, что это "чень средненькая и, преимущественно, неинтресная группа"  :) :)
Я вот как-то слушал MIDI-трэк композиции Restless, а тогда у меня была ещё довольно дешёвенькая звуковуха (только что не интегрированная) с убогим банком звуков. Но даже при том я получил большое удовольствие от этих гармоничных партий, даже от этого нестандартного размера (9/4 помойму, хотя, конечно это просто 4/4+4/4+ещё одна доля)...
Может, это просто потому, что я сам немного музыкант?
Короче, каждому своё  :) :)

N.P.: Dark Tranquillity – [Fiction] Misery's Crown

51. Blizzard » 17.06.2007 08:20 

Кстати про фемаил метал, как вы изволите выражаться, очень советую послушать группу Atrox. Они лучшие.  :/: :/:

52. Metalooser » 17.06.2007 13:24 

Спасибо за совет, поищу.
Послушал, кстати, The 3rd And The Mortal – Tears Laid In Earth и скажу, судя по этому (пока, ну и сингл один ещё) альбому, группа, конечно, очень интересная. Мне пока всё нравится. Только, как мне кажется, сравнивать их с WITHIN TEMPTATION будет не очень корректно. Кроме этакой готичной заdoomчивости больше ничего общего. Ну это хорошо  :) :)
Вполне возможно, творчество третих и смертельных поглубже, поконцептуальней, что ли, но WITHIN TEMPTATION, всё же повыразительней будет (попсовей, в хорошем смысле :) :))

P.S. Female fronted metal – ето не я изволю, а TERMINATOR. Я просто нахватался отовсюду, а теперь строю из себя невз'ебенно (прошу пардону) компетентного чувака  ;) ;)

N.P.: The 3rd And The Mortal – [Sorrow (Single)] Sorrow

53. a84 » 17.06.2007 13:39 

С тем, что WT попсовей спорить трудно.

Только, как мне кажется, сравнивать их с WITHIN TEMPTATION будет не очень корректно. Кроме этакой готичной заdoomчивости больше ничего общего.

Группа была приведена примером в ответ на пост

« Metalooser:

Но ENTER – более качественного готик-дума я ещё не слышал.

54. Metalooser » 17.06.2007 16:34 

Ну, всё же, The 3rd And The Mortal – почти чистый думешник, состав инструментов классический (никаких клавиш и прочих таких фишек). Я же говорю, эти два альбома очень трудно (да и не зачем) сравнивать. Хорошо, что есть такая музыка.

N.P.: Within Temptation – [Restless] Pearls Of Light (CD version)

55. vWSPiRiTWv » 08.09.2007 23:45 

 :/: :/:  :/: :/: Within temptation – это для меня культовая группа. Первый раз я услышал альбом The Silent Force 3 года назад. И поразился – ДО ЧЕГО ЖЕ ПРЕКРАСЕН МЕТАЛЛ!. В прочем это былы мои первые альтернативные треки, в купе с SOAD и Linkin Park. (раньше я, признаюсь, слушал чёртову попсу) Через год мне удалось найти второй альбом в моей жизни – Enter (правда он был на кассетный)  :) :)

Кстати вот ТЕМА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ: Вам ведь всегда очень тяжело найти и купить альбомы Within temptation (и прочих групп) даже в специализированных магазинах... а ведь так хочется материально поддержать любимый коллектив...

И только полгода назад у меня появился и-нет и выделенка. Тогда вот, я конкретно подсел на WT. Закачал все альбомы, клипы и живые выступления. Сбросил все песни на телефон и слушал с наслаждением. Потом начал разбавлять другим металлом: Fear Factory, Element Eighty, чуть Evanescense, Breaking Behjamin и проч. Кстати Nightwish мне не понравились. Купил 11 альбом в сборнике, скажу – туфта... ну есть там пара хороших песен, а так голос галимый(

Чтобы не говорили про попсовость WT – это недоказанный факт. Ведь мало кто слушает эту группу и ходит на концерты (хотя инструментал и вокал на высоте) Я бы назвал это альтернативным мягким металлом

N.P.: Within temptation – Destroyed

56. Vavilon83 » 09.09.2007 14:34 

Визин Темптейшен отличная группа,с попсой не имеет ничего общего,и не надо тут некоторым обсирать группу и сравнивать с такой хуйней как Найтвиш,а то нашлись тут умники.Последний альбом вобще супер,9 баллов из 10.Кому не нравится просьба тему не засорять.

N.P.: WT,EPICA,AFTER FOREVER РУЛЯТ
(от модератора GothicDarkKnight: Во избежание ругани на форуме, крайне не желательно называть "хуйнёй" то, что кому то может нравится. Выбираем выражения.)

57. aybolitus » 09.09.2007 14:56 

в 2002-м случайно нашел ФТПшник с альбомами WT, вытянул дайлапом, до сих пор слушаю (в данный момент Our Farewell) – кому только не давал слушать, все были довольны, даже любители отстойнейшей попсы. Потому что хорошая музыка гармонирующая с вокалом и текстом – никакой чернухи и гнилья. Новые альбомы не порадовали повторениями, а новинки звучат непривычно удручающе. Слушаю старые альбомы.
Кстати, с того же ФТПшника скачал трэк within temptation – Know why the Nightingale sings.mp3 – Найтвиши поют... каким макаром обозвался этот трэк WT – не пойму.

[quote 6] Послушай AFTER FOREVER(в первую очередь "Prison of desire" и DECIPHER",но остальные тоже хороши) – их я ставлю много выше WT и Nightwish;ещё классная вещь IMPERIA(отличная оркестрация и довольно мрачная атмосфера).
quote]
не знаю... автэфорэва рядом не стоит с WT – это птицы разных полетов. Автэфорэва угнетает депресняком. ИМХО.
Вообще в последнее время только WT, найтвиш слушаю и... Bugotak  :) :) (рекомендую  ;-) ;-) )

N.P.: within temptation – jazgot.mp3

Нарушение пп. 2.3 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Аккуратней с тегами, полезная тема Metallibrary Frequently Asked Questions' List (MFAQL) Как пользоваться тегами написано тут Q1013-Q1018)

58. Blizzard » 09.09.2007 15:32 

« aybolitus:

кому только не давал слушать, все были довольны, даже любители отстойнейшей попсы

А почему для всех так важно, чтобы нравилось любителям попсы? Уже не первый раз такое встречаю. По-моему логично, что если нравится любителям попсы, то группа близка в поп музыке. Я ксати тоже давай любителя попсы и ему тоже понравилось.  :) :)

59. aybolitus » 09.09.2007 16:38 

« Blizzard:

А почему для всех так важно, чтобы нравилось любителям попсы? Уже не первый раз такое встречаю. По-моему логично, что если нравится любителям попсы, то группа близка в поп музыке. Я ксати тоже давай любителя попсы и ему тоже понравилось.  :) :)

Это не важно. Это просто констатация факта. Есть вещи очевидные – красота некоторых предметов, природы музыки... и даже чел с испорченным вкусом признает это...

N.P.: 30 "Придите вернии" (Стихира Кресту)

60. skvoznjak » 09.09.2007 17:16 

WT отличная группа,только не понимаю зачем там 2 гитариста.. может есть соображения?

N.P.: nightwish "a return to the sea"

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.